Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, ghhg сказал:

дети два раза спят разные, есть и трехлетки так спят, а есть которые вообще не спят.я вам это для примера привела

Вот вам для примера:

Цитата

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва от "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Скрытый текст

11.4. Режим дня должен соответствовать возрастным особенностям детей и способствовать их гармоничному развитию. Максимальная продолжительность непрерывного бодрствования детей 3-7 лет составляет 5,5-6 часов, до 3 лет - в соответствии с медицинскими рекомендациями.

11.5. Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.

11.6. Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой.

11.7. При организации режима пребывания детей в дошкольных образовательных организациях (группах) более 5 часов организуется прием пищи с интервалом 3-4 часа и дневной сон; при организации режима пребывания детей до 5 часов - организуется однократный прием пищи.
Общая продолжительность суточного сна для детей дошкольного возраста 12-12,5 часа, из которых 2-2,5 часа отводится на дневной сон. Для детей от 1 года до 1,5 года дневной сон организуют дважды в первую и вторую половину дня общей продолжительностью до 3,5 часа. Оптимальным является организация дневного сна на воздухе (веранды). Для детей от 1,5 до 3 лет дневной сон организуют однократно продолжительностью не менее 3 часов. Перед сном не рекомендуется проведение подвижных эмоциональных игр, закаливающих процедур. Во время сна детей присутствие воспитателя (или его помощника) в спальне обязательно.

11.8. На самостоятельную деятельность детей 3-7 лет (игры, подготовка к образовательной деятельности, личная гигиена) в режиме дня должно отводиться не менее 3-4 часов.

 

Кто как хочет так и *** не прокатит. Дискуссия, я думаю, окончена и вы попали в игнор, велкам))

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

18 минут назад, Valeriy_A сказал:

Вот вам для примера:

вот имеено, что это для примера, а  не на законодательном уровне закреплено) Никого еще не привлекли к ответственности, что не спали ровно 2 часа днем и не гуляли по два раза. И дети от этого не хуже и не лучше росли.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.07.2019 в 02:27, Селезнева сказал:

бабушка может договориться, не согласовывая. ПростоДима научит, все поняли.

читаем внимательно и ничего не путаем - простодима учит своих детей, иногда еще , по настроению, учит "рядом стоящих" детей. а советует и подсказывает на форуме - тем кто того просит, а будут ли вопрошающие исполнять то что насоветовали - личное дело каждого.

бабушка, исходя ис прочитанного здесь, может быть и может договориться, только вот никто ее слушать и договариваться с ней не собирается. и не собирался.

17.07.2019 в 02:27, Селезнева сказал:

из-под скучающей домохозяйки

эт чо? опять бепонтовые провокации? вы нормы законов указывайте когда делаете свои трехстрочные коментарии, чтобы автор знал, понимал,не путался и осознавал что его не хотят ввести в заблуждение.

17.07.2019 в 10:14, ghhg сказал:

а то Дима щас придет и еще простыню накатает)

форум 33 удобнее читать на компе. выбрось свою нокию3310.

17 часов назад, Селезнева сказал:

от ты язва

флуд закончили. в курилочку на пару с гэхэхэгой добро пожаловать. ветку не надо загаживать в очередной раз.

02.07.2019 в 03:19, Гало4ка сказал:

 

не просто читайте текст "КакЕсть", а вникайте во все описания попыток "как же избежать", "как же попрепятствовать типа не препятствуя", "как же не исполнять" от ведущих яжешматерей и им сочуствующих, ну и соответственно в методы игнора/противодействия/реакции на эти попытки . пригодится в будущем.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Дима99 сказал:

не просто читайте текст "КакЕсть", а вникайте во все описания попыток "как же избежать", "как же попрепятствовать типа не препятствуя", "как же не исполнять" от ведущих яжешматерей и им сочуствующих, ну и соответственно в методы игнора/противодействия/реакции на эти попытки . пригодится в будущем

Даже думать не хочу обо всех методах. Дети идут в сад, раз пошли в сад, значит здоровы и спать будут по режиму садика, у меня время общения с детьми после садика, в поликлинику то же могу сходить, мне все равно где общаться с детьми. Надеюсь невестка выйдет на работу и помощь моя пригодится. Время все расставит по своим местам, а гадать как оно будет, не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Дима99 сказал:

флуд закончили. в курилочку на пару с гэхэхэгой добро пожаловать. ветку не надо загаживать в очередной раз.

 

31.05.2019 в 20:58, Селезнева сказал:

мне отвечать не стоит, сосредоточься на авторе ветки, ога.

 

16 часов назад, ghhg сказал:

да, это моя невсетка меня вечно по кафе таскает, вот и привела пример из жизни, как самый распространенный))

Сомневаюсь, что невестка ТС потащит ее пить кофе)

 

 

56 минут назад, Дима99 сказал:

форум 33 удобнее читать на компе. выбрось свою нокию3310.

 

56 минут назад, Дима99 сказал:

эт чо? опять бепонтовые провокации? вы нормы законов указывайте когда делаете свои трехстрочные коментарии,

 

14 минут назад, Гало4ка сказал:

Время все расставит по своим местам, а гадать как оно будет, не вижу смысла.

Да нормально у вас все проходит. Понятно, что хуже чем хотелось бы, но лучше чем могло бы быть

. Не загоняйтесь и не накручивайте раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, опять с вопросами. С детьми встречаюсь, когда не болеют, слава Богу. Но б.н. видимо расположила к себе педиатра , она это умеет, та после ОРЗ от которого дети лечились три недели, написала рекомендацию прогулки 30-40 мин. Это было на прошлой неделе. Дети ходили три дня, а четверг, пятницу и сегодня пропустили, б.н. прислала фото справки о сделанной прививке от гриппа и рекомендацией не гулять в вечернии часы. Я спрашивала у знакомых никому не писали рекомендации по прогулкам в 30-40 мин, и что значит в вечерние часы 17-00 это вечер или еще день? Есть большое желание пойти в поликлинику и задать эти вопросы, не знаем кому, наверное заведующей. 

Сыну не назвала даже номер садика в который пошли дети, он узнал, сделал карточку и посещения отслеживает, и еще что-то вроде электронного журнала есть, туда тоже доступ сделает.

Должна ли была писать такие рекомендации врач, на вид дети совершенно здоровы, и стоит ли как то отреагировать на это, что бы впредь врач думала, подыгрывать ли б.н.

Изменено пользователем Гало4ка
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем понятно, что это манипуляция и она должна иметь последствия.

Я таких случаях сразу к главврачу, потом но нисходящей.

При прививке мочить сутки нельзя, но гулять по вечерам - это курам насмех.

Приходим, спрашиваем у главврача как должен поступать врач, а потом открываем карты. Под запись можно. И с заявлением (по желанию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гало4ка сказал:

Должна ли была писать такие рекомендации врач, на вид дети совершенно здоровы, и стоит ли как то отреагировать на это, что бы впредь врач думала, подыгрывать ли б.н.

Педиатр может писать любые рекомендации в рамках своей компетенции. Он отвечает за здоровье детей. Ваши наблюдения "на вид совершенно здоровы" не являются основанием для сомнений в профессиональных качествах и компетенции педиатра. Нужны более серьезные основания для обращения к главному врачу. То, что Вы наблюдаете - первые звоночки того, что в дальнейшем Ваша БН может использовать специалистов для изоляции детей.

Недавно я опубликовал пост в своем ЖЖ "Родительское отчуждение в Испании", там рассказывается о том, как в Испании разведенные матери организовали преступную организацию "Свободное детство" и привлекали специалистов (психологов, психиатров, педиатров) для изоляции детей от отцов. Вот фрагмент:

            «Я думаю, что есть связь», - объясняет Рафаэль по телефону.  Оба специалиста как-то помогли  похищению ребенка. Они отправили в школу отчет о сыне Марии Севильи и Рафаэля, в котором обосновывалось, что ребенок не должен ходить в школу. Они указали, что ребенок боялся отца, что он страдает от депрессии  и что ему прописали  лекарства (несовершеннолетним дают прозак - антидепрессант).

            Этот отчет  дошел до суда Мадрида, в который обратился Рафаэль. Таким образом он знал, что его сын был в  Гранаде со своей матерью. Однажды утром в 2018 году Рафаэль взял машину и поехал  на консультации к педиатру Нарциса Паломино и психологу Ампаро Мартин.

      Рафаэль говорит, что педиатр не предоставил ему никакой соответствующей информации по делу его сына. Психолог писал отчет «не видя» ребенка. «Он показал мне три письма, которые предположительно были от моего сына. Два рукописных и еще одно, напечатанное на   компьютере. Я уверен, что это был не стиль письма и почерк моего сына. Кто-то написал это для него». Эти письма касались  ложного сексуального насилия, которому Рафаэль подверг ребенка.

            Оттуда началось расследование, которое закончилось в конце марта прошлого года. Полиция нашла ребенка на изолированной ферме площадью 6000 квадратных метров в Вильяр-де-Каньяс (Куэнка). Он не был в школе шесть месяцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гало4ка сказал:

и что значит в вечерние часы 17-00 это вечер или еще день?

Вас вообще не должен интересовать чей-то субъективный взгляд на учет астрономического времени. Поинтересуйтесь у врача, какими инструкциями он руководствовался, рекомендуя запрет вечерних прогулок, и к каким последствиям для ребенка приведут нарушения этих рекомендаций. Не состояние здоровья ребенка, не погодные и эпидемиологические условия, а время суток, - это что за критерий оценки пользы и возможности???

1 час назад, Гало4ка сказал:

Есть большое желание пойти в поликлинику и задать эти вопрос

Так не отказывайте себе в этом желании, начните с врача, пусть объяснится. Может, акция разовая была, увидит продиводействие- в другой раз подумает

1 час назад, Гало4ка сказал:

подыгрывать ли б.н.

А по результатам разговора-к главврачу с этой писулькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять по вечерам, это от погоды же должно зависеть, после 17 солнце садится и уже прохладнее, если на улице +25, то почему не гулять, если +10, то уже не пойдешь. Врачи такие рекомендации никому не пишут, так как адекватные родители после орви и прививки сами ребенка берегут, им и говорить об этом не надо.  В течении месяца могут быть поствакцинальные осложнения.

Потому, если пожалуетесь, то скорее всего врачу будет не просто подтвердить свои рекомендации принятыми протоколами лечения, это все просто в области здравого смысла. Нам пару недель назад после орви доктор устно сказал, чтобы как можно меньше с другими детьми контактировали, чтобы снова не заразиться, так как после орви иммунитет ослаблен. Кто б его послушал, теперь опять сопли, несмотря на профилактику.

21 минуту назад, Селезнева сказал:

время суток, - это что за критерий оценки пользы и возможности???

Просто выходишь гулять в это время и пробирает уже даже взрослого, а мелкие мёрзнут, но молчат. Маленькие же, у них терморегуляция хуже.

Но это все не юридические вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

Нам пару недель назад после орви доктор устно сказал, чтобы как можно меньше с другими детьми контактировали, чтобы снова не заразиться, так как после орви иммунитет ослаблен. Кто б его послушал, теперь опять сопли, несмотря на профилактику.

А детям после ОРВИ прививку сделали.

Спасибо всем большое, ясно что просто так это оставлять нельзя, сын завтра пойдет в поликлинику.

Есть еще пара волнующих вопросов. Первое время б.н. на площадке при мне часто грозилась отшлепать старшего внука, и однажды это сделала в песочнице, я в это время с младшим сидела на качелях, другая женщина видев это заметила:"какая у вас строгая мама" . Так же придя за детьми я услышала крик"где мой ремень!!!". Затем на площадке, моему сыну, который подъехал попозже, б.н. говорила, что она зла на меня так как я не дала ей возможности найти ремень, хоть сын тогда еще и не знал о случившемся, после этого бн стала закрывать обе входные двери, так что уже не слышно как они собираются на прогулку. Ясно , что невестка к старшему жестко относится,  он все ее просьбы выполняет как маленький солдатик, подойди, подними, принеси... я первый раз вижу, чтобы ребенок которому нет трех так слушался. Можно ли это назвать жестоким обращением? С младшим все по другому , и ласкает и целует, все как положено.

Про ремень б.н. говорила, что как предмет одежды искала, хотя до этого никогда им не пользовалась, и никто ее не упрекал, сама начала говорить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гало4ка сказал:

Можно ли это назвать жестоким обращением?

Здравствуйте,

Верховный суд разъяснял:

Цитата

Жестокое обращение с детьми может выражаться, в частности, в осуществлении родителями физического или психического насилия над ними, в покушении на их половую неприкосновенность;

Но доказать это довольно сложно, если нет травм. В вашем случае можно сделать с помощью психолога, если имеет место конечно

Цитата

Для решения об ограничении родительских прав юридически значимым и подлежащим доказыванию является характер и степень опасности, возможные последствия для жизни и здоровья ребенка, если его оставят с таким родителем. Суд обязан исследовать все обстоятельства и не ограничиваться формальными условиями. Выводы о фактах не должны быть абстрактными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гало4ка сказал:

сделали

Медотвод должен быть месяц, обычно дают.

 

1 час назад, Гало4ка сказал:

Можно ли это назвать жестоким обращением?

Слишком мало фактов. А в чем вы видите причину не одинакового отношения к старшему и младшему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

Слишком мало фактов. А в чем вы видите причину не одинакового отношения к старшему и младшему? 

Да фактов маловато, помимо этого кричала на старшего частенько, потом видимо кто то подсказал что не стоит этого делать в нашем присут ствии, перестала, я подумала было что изменила отношение к ребенку, но после этого услышала про ремень.

Разное отношение было изначально, с первым сложнее было, первопроходец, на нем училась если можно так сказать. У детей разные темпераменты, старший активный, глаз да глаз за ним, младший гораздо спокойнее. Даже утешает их по разному, старшего более сурово, а с младшим сюсюкается. Всегда младший и умнее и развивается лучше, это при старшем говорится, мелочи конечно, заметны только близким людям. Ну и результат, старший обожает отца, как только приду на прогулку он мне папа? Мол где папа? я объясняю, что скоро придет, и он не переставая папкать , ждет, оглядывается, потом несется к нему. Дети не разговаривают, старшему поставили ЗРР, рекомендация логопед. Б.Н. ничего об этом не сказала, на вопрос как медкомиссию прошли, ответила что все норм, врач сказал, что ничего страшного. Ага, у ребенка в лексиконе от силы двадцать слов. Нашли государственный психо-педагогический центр, наверное туда пойдем, но придется повоевать, мы же детей украсть хотим, теперь уже сын, а не я. Можно, то что она не собиралась выполнять рекомендацию врача насчет логопеда, представить как незаботу о развитии ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

если +10, то уже не пойдешь

Ох уж эти северные южане:lol: А декабрь, январь и февраль, три белых коня, а марток с семью портками?))

1 час назад, ghhg сказал:

Но это все не юридические вопросы

Юридически, имхо, врач накосячила только в одном, рекомендовав прогулки в зависимости от времени суток, без учета других факторов.

Понесет ли наказание? хз

Можно ли этот рекомендованный запрет переписать без косяков, но все в ту же  негативную для ТС сторону? да, можно.

Будет ли в дальнейшем именно так и поступать педиатр? хз

2 часа назад, Гало4ка сказал:

А детям после ОРВИ прививку сделали

 

Наверняка в карточке обнаружите, что состояние здоровья позволяет вакцинировать ребенка. Ну, и целесообразности прививки, несмотря на возможные риски, согласие-то в любом случае матерью подписано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Селезнева сказал:

декабрь, январь и февраль, три белых коня, а марток с семью портками?))

Так я и на севере всю зиму не гуляла, потому и свалила на юг) Мне детей жалко было на мороз вытаскивать и себя. К тому же любые вирусы даром не проходят, а цепляются в основном в холоде. Зачем рисковать.

Гало4ка, а днем гулять не вариант? Чтобы запрет обойти.

49 минут назад, Гало4ка сказал:

Ага, у ребенка в лексиконе от силы двадцать слов. Нашли государственный психо-педагогический центр, наверное туда пойдем,

А зачем? Ребенку же всего 2,5. Ему дадут логопедический сад? Комиссия только дает справки, что у ребенка отставание в развитии и в какой части. Обычно справка нужна, чтобы в логогруппу попасть. Но группу дают с 4х лет в основном. А вы какой хотите от комиссии результат? Или что это за центр, чтобы воевать? Тоже рекомендуют логопеда, но его же уже рекомендовали. А это ежедневные занятия, если и правда есть лого проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Гало4ка, а днем гулять не вариант? Чтобы запрет обойти.

По графику установленному судом с 17-00 до 19-00 прогулка. Отцу детей дает гулять только в мое время. Он с работы когда может отпрашивается. Собирается в суд пойти, если б.н. будет препятствовать забирать из садика и потом гулять с детьми.

 

1 час назад, ghhg сказал:

А зачем? Ребенку же всего 2,5. Ему дадут логопедический сад?

В этом заведении занятия развивающие проводятся  , бесплатно вряд ли у нас получится, пусть платно, понравилось там больше чем в частных

развивающих центрах. Проблем, полагаю, серьезных нет, просто запущены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Селезнева сказал:

Юридически, имхо, врач накосячила только в одном

Я тут это, подумала, и имхо свое отзываю:biggrin:

Это тут мы рассматриваем рекомендации в контексте семейного спора и игры врача на стороне БН.

Безотносительно темы ситуация вполне в рамках нормы: врач дал устные подробные разъяснения режима, под вечерним временем имел в виду погодные условия, письменные рекомендации- всего лишь краткая их форма. Форма не обязательная и неофициальная, а уж как мать распорядилась сей бумагой- педиатру не известно. Он лицо не заинтересованное, стороной конфликта не является. 

1 час назад, ghhg сказал:

а днем гулять не вариант? Чтобы запрет обойти

Вне установленного графика? Кофе в кафе попить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если единичный случай такой рекомендации, согласна. Но только на прошлой неделе была рекомендация прогулок по 30-40 мин. Это при том что ребенок ходит в сад, в гкп, младший, а там прогулки , неужели ради него одного будут сокращать прогулку. Явно справка для показа мне выписана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть имеет смысл вопрос ставить так: на момент осмотра ребенка имелись ли основания безусловного запрета  прогулок в указанные часы или же общее состояние ребенка позволяет прогулки, пусть и в усеченном по времени варианте. И пусть пишут другой вариант тогда. Вопрос, правда, возникнет, как донести этот другой вариант до БН в кратчайшие сроки..

Такшт, если в поликлинике займут позицию моей хаты с краю, -а они ее займут- не сильно удивляйтесь, будьте готовы.

3 минуты назад, Гало4ка сказал:

Явно справка для показа мне выписана.

Вот, тогда точно требуйте другую. Ну, и если эти фортели вошли в систему, пусть педиатр внимательней относится к написанному, не допуская двусмысленностей. И это до нее надо донести с помощью главврача, объяснив ситуацию.

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Селезнева сказал:

Вот, тогда точно требуйте другую

С указанием на длительность запрета, а то пишут непонятно на какой срок. И вопрос, дети переболели, так что ограничение на времени прогулки, а прививку делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гало4ка сказал:

И вопрос, дети переболели, так что ограничение на времени прогулки, а прививку делают.

Тут вопрос, чем руководствовался врач, допуская ребенка до посещения д/сада с установленным режимом, но ограничивая прогулки вне сада.  Любопытно, чем вам мотивируют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Селезнева сказал:

Любопытно, чем вам мотивируют)

Я не пойду, сын хочет сам сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Селезнева сказал:

врач дал устные подробные разъяснения режима, под вечерним временем имел в виду погодные условия, письменные рекомендации- всего лишь краткая их форма. Форма не обязательная и неофициальная, а уж как мать распорядилась сей бумагой- педиатру не известно. Он лицо не заинтересованное, стороной конфликта не является. 

Так в том то и дело, мне устно обычно дают кучу рекомендаций,  и это в общем-то в компетенции врача. Писать не пишут потому, что  каждому такое писать - работать некогда будет.

2 часа назад, Селезнева сказал:

Вне установленного графика?

вместо пропущенного времени, компенсации.

 

2 часа назад, Гало4ка сказал:

Но только на прошлой неделе была рекомендация прогулок по 30-40 мин. Это при том что ребенок ходит в сад, в гкп, младший, а там прогулки , неужели ради него одного будут сокращать прогулку.

Однако, если справку дали , можно это рассматривать и как рекомендации саду тоже, другой вопрос, что саду напевать и они соблюдать не будут или не смогут в силу объективных причин, а вот мама может контролировать все, что дома, а не в саду.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ghhg сказал:

место пропущенного времени, компенсации.

Без решения суда б.н. на компенсацию не пойдет. Хотя три раза меня с малышами одну на прогулке оставляла, после хорошего разговора"по душам". Теперь в отношении отца жестит, дает ему общаться с детьми только в мое время, не убедить ни чем, в суд его посылает.

Он же если пойдет в суд, для начала ОМЖ старшего с собой будет делать, ясно что шансы близки к нулю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...