Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ghhg сказал:

Но если родителю не жалко своего ребенка, то он болен на голову. Родственники могут понимать, здоров ли психически их родственник или нет даже если они никакого образзования и в психиатрии не имеют.

Я правильно понял из Ваших умнейших и серьезно обоснованных рассуждений, что Вы считаете виновной в сложившейся конфликтной ситуации с поведением невестки именно саму автора темы, т.к. она не смогла по Вашему примеру в свое время диагностировать расстройство личности у невестки и предостеречь своего сына от брака с женщиной "больной на голову"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, ВМР сказал:

Я правильно понял

Нет, конечно, откуда такие выводы? Тем более, что мы этого не знаем подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

в даннй ситуации об этом речи не шло, да и дети маленькие.

Как же не шло, когда думали на ОМЖ подавать или пока на график? Или я путаю?

22.10.2019 в 08:07, Гало4ка сказал:

Он же если пойдет в суд, для начала ОМЖ старшего с собой будет делать, ясно что шансы близки к нулю. 

 

22.10.2019 в 16:18, Гало4ка сказал:

Спасибо всем, так и поступим, сперва график, попробует еще раз поговорить, нет так нет, потом в суд.

 

Намерения человека, даже если они не высказываются прямо (что вряд ли, так или иначе должно проскакивать), то все равно заметны обычно, чувствуются.

Тут только разубеждать теперь, и то может не получиться, приличный страх заложен. Даже если по ОМЖ не заберут, то переманят при общении со временем. Поэтому лет в 10 могут последовать отказы детей от общения. А то и раньше. Только у нее пока помощников, похоже, мало, выдумывает сама, что придет в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

Нет, конечно, откуда такие выводы? Тем более, что мы этого не знаем подробностей.

Как откуда? Из Вашего же текста:

6 часов назад, ghhg сказал:

Но если родителю не жалко своего ребенка, то он болен на голову. Родственники могут понимать, здоров ли психически их родственник или нет даже если они никакого образзования и в психиатрии не имеют.

8 часов назад, ghhg сказал:

она у вас совсем больна на голову? Ладно, наговорить гадости на бывшего, но травить своего ребенка препаратами это уже серьезно.  Передоз и не спасут.  Это уголовное преступление. При чем не против бывшего, а против ребенка.

Скажите, а какое это уголовное преступление  и кто его должен расследовать, может автору в полицию обратиться? Мне вот известно из психиатрии, что такое поведение матери называется "делегированный синдром Мюнхгаузена" и крайне опасно для ребенка, т.к. доказать вину матери практически невозможно, а вызывается такое поведение пограничным психическим расстройством у матери. Психиатры не правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, К_с сказал:

Как же не шло, когда думали на ОМЖ подавать или пока на график? Или я путаю?

Хочется ОМЖ старшего, так как у матери явный любимчик младший, у старшего характер похож на мамин, вот и находит коса на камень. Только с детьми видеться не дает по причине, чтобы больно сделать так и было озвучено. Порядок со встречами наводить надо, сегодня хорошо провели встречу и с Б. Н. спокойно пообщались, старший вцепился в меня и пока шли не захотел слезть с рук, очень крепко за шею обнял, минут 20-30 у меня на руках сидел. Про папу все спрашивал, говорит очень мало, просто повторяет папа? Сейчас отцу не дает детей опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВМР сказал:

Из Вашего же текста:

это же не про невестку Галочки.  Выше  и спросила, как она считает, готова невестка на такое пойти или нет.

2 часа назад, ВМР сказал:

Скажите, а какое это уголовное преступление

Пока никакого. Его предполагает в будщем возможным автор. Точнее боится, что может быть совершено.

Но ничего не говорит о том, что оно уже совершено.

2 минуты назад, Гало4ка сказал:

Хочется ОМЖ старшего, так как у матери явный любимчик младший, у старшего характер похож на мамин, вот и находит коса на камень.

На самом деле это же не значит, что она не любит старшего? Со спокойными детьми всегда спокойнее общение. Есть явные признаки, что она хочет от него избавиться, исптывает неприязнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ghhg сказал:

она у вас совсем больна на голову

Очень надеюсь что нет, сегодня нормально общались. Но предположить, зная моего сына, что он может таблетками напичкать....

Пока писала, новые вести с полей:596: Позвонила и сказала что  будет давать сыну детей . Хотя эти качели дам-не дам уже надоели. Сын уже готовился к суду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гало4ка сказал:

Но предположить, зная моего сына, что он может таблетками напичкать....

могла сказать из вредности?

 

Только что, Гало4ка сказал:

Сын уже готовился к суду. 

не буду ничего советовать, но предполагаю, что если будет суд, то будет еще меньше давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ghhg сказал:

На самом деле это же не значит, что она не любит старшего?

Не значит. Любит по своему. Я знаю матерей которые так любят детей, что только вред причиняют, или лупят для их же блага, или балуют так что недоросли вырастают. Сегодня когда младшего одергивалаб старший грозился атата. Начнет говорить, много интересного расскажет.

1 минуту назад, ghhg сказал:

могла сказать из вредности?

да

 

5 часов назад, ВМР сказал:

она не смогла по Вашему примеру в свое время диагностировать расстройство личности у невестки и предостеречь своего сына от брака

Пыталась, кое что настораживало, обращала внимание сына на кое какие поступки, говоря что никогда не видела такого у девушек. Но сильно настаивать боялась вдруг это его судьба и я ошибаюсь. Да и сейчас не только сына и детей жалко, но и ее то же. Не донесли они своего креста до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Гало4ка сказал:

Начнет говорить, много интересного расскажет.

разные подходы к воспитанию тоже затрудняют коммуникацию после развода. Один считает, что можно наказывать, другой   - что нет. Сегодня в поликлинике детской  сидел дедушка с внуками. Младший, лет 2 достал, выкаблучивается, крутится, мешает и деду, и окружающие недовольны, раз сказал, два сказал, дал подпопкник, сначала заревел, потом успакоился. Но ему объяснили, что так себя вести нельзя. Дедушка, кстати, бывший врач этой поликлиники))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Гало4ка сказал:

 Сейчас отцу не дает детей опять

А если вы вместе придете, что будет, как думаете?

36 минут назад, Гало4ка сказал:

кое что настораживало

Мне кажется, она обычный агрессивный невротик, ранимая, с низкой самооценкой, просто воспитание.

У вас чтобы забрать детей, масса минусов: отец работает, ему некогда, доход невысокий, своего жилья нет, дети мелкие, детей двое, а  разлучение нежелательно

И получается забрать пока нереально, а ситуацию исправить тоже - всем дружно нужно к психологу, что невозможно

40 минут назад, Гало4ка сказал:

Не донесли они своего креста до конца

Каждый свой смысл вкладывает в эту фразу, наверное. Я думаю, недопонимание и конфликты, противоречия нормальны, поскольку все люди разные, и если пара сможет с ними справиться, их это лишь сплочает, но нужны терпение, доверие, желание понять и сохранить семью.

А психологические проблемы в той или иной мере есть, наверное, у всех. Кто-то их не замечает и считает нормой, кто-то разбирается с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Мне кажется, она обычный агрессивный невротик, ранимая, с низкой самооценкой, просто воспитание.

Скорее всего так и есть. Психопатия бывает впитанная с воспитанием, и что делать. Как одна врач мне сказала, что поведенческую  распущенность не исправить.

 

1 час назад, Valeriy_A сказал:

А психологические проблемы в той или иной мере есть, наверное, у всех.

И это верно, хорошо , когда человек это понимает и работает над собой.

 

1 час назад, Valeriy_A сказал:

У вас чтобы забрать детей, масса минусов

Мне кажется, если опять не сойдутся, старший сам к отцу со временем уйдет. В какой то момент просто не захочет вернуться к матери и все, его не оторвать от отца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, может быть банальная ревность,  если так часто папу вспоминает.

В магазине тоже ребенок берет продукты и говорит "папа, папа". Мама что-то не очень довольна была такой заботой, раздражённо: у папы есть творог. А умилительно ведь: такой малыш творог для папы берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Гало4ка сказал:

И это верно, хорошо , когда человек это понимает и работает над собой.

или когда просто терпимо относится к проблемам партнера.  Учится корректировать и не провоцировать, а наоборот гасить.

19 минут назад, К_с сказал:

может быть банальная ревность

скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Б.Н. была у невролога, пожаловалась, что старший малыш неусидчивый, не может сосредоточится, плаксивый... врач выписала фенибут. Ребенок абсолютно нормальный, в моем окружении сейчас трое малышей примерно того возраста, как мой внук. Здесь только недоработка мамы. Ребенок все еще в памперсах хотя дети его возраста уже без памперсов, что такое горшок и для чего нужен благодаря мне знает, младший даже не понимает для чего нужен горшок хотя ему через пару месяцев два. Врач дала направление в центр психического здоровья детей им Сухаревой. Подскажите, пжл, как избежать неверного диагноза, ведь он наверное в основном со слов матери будет ставиться. Ребенок абсолютно нормальный, только задержка речи, а ему лекарства вместо того чтобы заниматься с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Гало4ка сказал:

Добрый вечер. Б.Н. была у невролога, пожаловалась, что старший малыш неусидчивый, не может сосредоточится, плаксивый... врач выписала фенибут. Ребенок абсолютно нормальный, в моем окружении сейчас трое малышей примерно того возраста, как мой внук. Здесь только недоработка мамы.

Если под выражением "недоработка мамы" Вы понимаете недостаточное внимание к воспитанию ребенка, то это может быть и не так. В таком возрасте психологически ребенок еще очень сильно связан с матерью, поэтому если мать тревожна, беспокойна, эмоционально неустойчива - все это невербально индуцируется ребенку. Т.е. без всяких слов, только на уровне эмоций. А как мать может успокоиться, если конфликт продолжается и будет продолжаться?

16 часов назад, Гало4ка сказал:

Ребенок все еще в памперсах хотя дети его возраста уже без памперсов, что такое горшок и для чего нужен благодаря мне знает, младший даже не понимает для чего нужен горшок хотя ему через пару месяцев два

Одной из возможных причин энуреза у маленьких детей является семейный конфликт и постоянная тревожность матери.

16 часов назад, Гало4ка сказал:

Подскажите, пжл, как избежать неверного диагноза, ведь он наверное в основном со слов матери будет ставиться.

Не только и не столько  со слов матери, за ребенком будут наблюдать, как и критически анализировать сказанное матерью. Опытный специалист имеет достаточно знаний, чтобы правильно диагностировать причины нарушений задержки развития у ребенка. Вы пока никак повлиять на этот процесс не можете, т.к. не являетесь законным представителем, поэтому остается только наблюдать за ребенком в процессе его лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВМР сказал:

А как мать может успокоиться, если конфликт продолжается и будет продолжаться?

Так это ее жизнь, как она может успокоиться? Фенибут нужен маме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ВМР сказал:

т.к. не являетесь законным представителем, поэтому остается только наблюдать за ребенком в процессе его лечения.

Отец детей является законным  представителем, вот только что он может сделать, написать жалобу на врача, которая с такой легкостью назначает фенибут? Просить чтобы в садике написали характеристику на ребенка и отнести врачу? Он был у этого врача, БН записалась на прием , но не пришла, он один поговорил с врачом.

 

11 часов назад, ВМР сказал:

Одной из возможных причин энуреза у маленьких детей

Это не энурез, ребенок без помощи взрослого не приучится к горшку. 

 

11 часов назад, ВМР сказал:

Опытный специалист имеет достаточно знаний, чтобы правильно диагностировать причины нарушений задержки развития у ребенка.

Ну да,  с первой встречи, опираясь на рассказ матери, назначает финибут. Это опытный специалист? Как обезопасить ребенка от такого "опытного" специалиста и от матери, которая желая уязвить отца, наносит вред ребенку?

 

9 часов назад, Valeriy_A сказал:
12 часов назад, ВМР сказал:

А как мать может успокоиться, если конфликт продолжается и будет продолжаться?

Так это ее жизнь, как она может успокоиться? Фенибут нужен маме))

Это точно. Пожаловалась на плаксивость ребенка, а надо было на свою, в своем глазу бревна не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подсказать ей про себя, в качестве поддержки. Может, ей самой тошно от такого состояния. Какие-нибудь антидепрессанты, поддерживающая терапия, психотерапия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инструкции фенибут назначают

Цитата

Заикание, тики и энурез у детей. Дети от 3 до 8 лет — по 125 мг (1/2 табл.) 3 раза в день

детский возраст до 3 лет относится к противопоказаниям

И есть такая вещь как клинические рекомендации (протоколы лечения), например, Обсессивно-компульсивные расстройства в детском и подростковом возрасте,  ГИПЕРКИНЕТИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА (СДВГ),  Клинические рекомендации по диагностике и лечению органического психического расстройства в детском возрасте  и т.д.

 

 

1 час назад, К_с сказал:

психотерапия

Я столько раз предлагал...согласились единицы.  "Это у тебя проблема, ты и ходи", такая вот реакция. А у ребенка - так это характер, от отца все.

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гало4ка сказал:

Это не энурез, ребенок без помощи взрослого не приучится к горшку. 

у вас в садик берут в памперсе? У нас  тольк без памперсов, если садик обычный муниципальный, а не частный. Он и в саду в нем ходит?

4 часа назад, Гало4ка сказал:

Ну да,  с первой встречи, опираясь на рассказ матери, назначает финибут. Это опытный специалист? Как обезопасить ребенка от такого "опытного" специалиста и от матери, которая желая уязвить отца, наносит вред ребенку?

а какова связь между назначением врачом препарата и "уязвить отца"? 

2 часа назад, Valeriy_A сказал:

детский возраст до 3 лет относится к противопоказаниям

это же старший, ему 3 или без нескольких дней 3, так как младшему почти два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Гало4ка сказал:

Отец детей является законным  представителем, вот только что он может сделать, написать жалобу на врача, которая с такой легкостью назначает фенибут?

Только одно - найти специалиста, который действительно разберется в том, что происходит с детьми и сможет связать это с состоянием матери. Т.е. проблема по существу сводится постепенно к проблеме Sin_city

- индуцированному психическому расстройству у детей.
14 часов назад, Гало4ка сказал:

Как обезопасить ребенка от такого "опытного" специалиста и от матери, которая желая уязвить отца, наносит вред ребенку?

Опять же, это огромная проблема, чаще всего неразрешимая в современных условиях. Обезопасить от матери - это означает передать ребенка отцу, что практически невозможно при отсутствии специалистов, которые разбираются в проблеме и будут согласны отстаивать свою точку зрения, которая прямо противоречит  судебной практике.

14 часов назад, Гало4ка сказал:

Пожаловалась на плаксивость ребенка, а надо было на свою, в своем глазу бревна не замечает.

Человек, имеющий психические расстройства сам не может  критически оценить  свое состояние.

14 часов назад, К_с сказал:

Может, ей самой тошно от такого состояния. Какие-нибудь антидепрессанты, поддерживающая терапия, психотерапия. 

А Вы сами пробовали при наличии внешнего конфликта, т.е. постоянного очага возбуждения и стресса, получить помощь от психотерапии или антидепрессантов? Ведь внешний стрессовый  фактор будет сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и нужно определиться: у нее внешний конфликтный фактор или в принципе состояние такое, которое не позволяет нормально общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВМР сказал:

А Вы сами пробовали при наличии внешнего конфликта, т.е. постоянного очага возбуждения и стресса, получить помощь от психотерапии или антидепрессантов? Ведь внешний стрессовый  фактор будет сильнее.

поэтому лучший вариант - прекратить конфликт. Но не каждый готов отступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ВМР сказал:

Обезопасить от матери - это означает передать ребенка отцу

А есть какой-нибудь утвержденный документ, где расписаны права родителей, если с ребенком работает психолог? Или психолог может вообще только самую общую информацию родителям дать на свое усмотрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...