Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подделка договора на суде


Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Иван Васильевич сказал:

Экземпляр договора для Ответчика строители могли и не оставить, сказав что то типа: "Нам для отчетности, а Вам зачем?"

так там аж четыре экземпляра этого договора и для отчетности и для ... еще чего-то хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 минуты назад, Иван Васильевич сказал:

А потом устраивает трагикомичные истерики и бегает по полициям.

А она бегает по полициям? Откуда Вам это известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать можно и пять экземпляров, от этого субъективная ценность договора человека который хочет всего лишь ремонт - не возрастет. В полицию обратились. Спустили до участкового, гражданско-правовой момент. Надеялись, по типу: "Вода камень точит. Пару соток заявлений от потерпевших и негодяи наказаны", но пока информация лишь о нас одних. А про истерики? Сегодня в последний раз проходили. Мол, ремонт и все тут. Она не с ума сошла что б взаймы у таджиков строителей брать деньги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Недобрый сказал:

А она бегает по полициям? Откуда Вам это известно?

Он ее Поверенный, если Вы читали тему. Подписала не глядя, а теперь не верит своим глазам, да использует юриста-представителя, как мальчика для битья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор врет и получает сексуальное удовольствие именно от обсуждения темы на форуме. Ему нравится, что вы обсуждаете его дурацкие идеи и ведёте вежливый разговор с бессмысленным человеком. Именно так возникает малореальная ситуация, когда вместо выполнения реальных работ и заработка на этом люди жульничают с документами. Причём жульничают сразу, когла договор заключают, а потом ждут два года))))) хотя мошенники всегда действую быстро. Это залог успеха. Кроме того, и это Написал Недобрый )))) люди не могли с уверенностью знать, что у тёти нет своего экземпляра договора. И в такой ситуации подделывать и идти в суд тем более никто не будет

 

вы обсуждаете фэйк и даже не поднимаете голову. Настоящий балбес автор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пойму. Вроде, сначала писали, что на первой стороне листа был договор об оказании услуг ремонта и заказчик тормознул и на чистом втором листе, не поставив Z, подписала. 

Цитата

сделали глупость то, что не поставили Z на обратной стороне. Второй лист был: "Я петя васин со всем согласен" и подписи сторон.

А если клиентка подписала второй лист, пустой с обеих сторон, при том, что договор оказания услуги поместился на одном, то она - дура? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

А если клиентка подписала второй лист, пустой с обеих сторон, при том, что договор оказания услуги поместился на одном, то она - дура? 

Вы, банально, зайдите в любое ООО к знакомым и посмотрите их документацию. Договора купли-продажи да трудовые договора. Я Вас уверяю, она не дура, это для нашего общества норма, а вот неумение экспертов это определить - деградация нашей криминалистической науки.

Изменено пользователем Иван Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Волк сказал:

Подписала не глядя, а теперь не верит своим глазам, да использует юриста-представителя, как мальчика для битья. 

Мне удалось ее убедить, что она сама виновата. С экспертами договорился на проведение физико-химической экспертизы на сравнения состава 1 (верхней) и 2 (нижней) стороны, а так же замерить электромагнитное излучение на микроуровне. Сдаваться, по совету Недоброго, я не намерен. Я не очень понимаю, что эксперты там хотят найти, но экспертиза серьезная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, cs53 сказал:

люди не могли с уверенностью знать, что у тёти нет своего экземпляра договора. И в такой ситуации подделывать и идти в суд тем более никто не будет

А что если и есть? Что нельзя подписать несколько договоров? Один на услуги, другой на займ. Один договор остался, а второй яко бы утратила или утаила

5 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Ничего не пойму. Вроде, сначала писали, что на первой стороне листа был договор об оказании услуг ремонта и заказчик тормознул и на чистом втором листе, не поставив Z, подписала. 

Цитата

сделали глупость то, что не поставили Z на обратной стороне. Второй лист был: "Я петя васин со всем согласен" и подписи сторон.

А если клиентка подписала второй лист, пустой с обеих сторон, при том, что договор оказания услуги поместился на одном, то она - дура? 

Большинство договоров изготавливается на одной стороне листа, а вторая сторона остается чистой. Считается моветоном печатать договор на обеих страницах листа. Вот и у автора так сделали, на одном листе одна часть договора, на втором вторая часть с реквизитами. Вот именно поэтому, я всегда свои договоры делаю на одном листе с обеих сторон. Да, некрасиво, считают, что я жлобничаю, экономлю бумагу. И это тоже. Но, как показала практика, так что-либо допечатать сложнее.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Assol66 сказал:

Считается моветоном печатать договор на обеих страницах листа. Вот и у автора так сделали, на одном листе одна часть договора, на втором вторая часть с реквизитами. Вот именно поэтому, я всегда свои договоры делаю на одном листе с обеих сторон. Да, некрасиво, считают, что я жлобничаю, экономлю бумагу. И это тоже. Но, как показала практика, так что-либо допечатать сложнее.

Моветон и жлобство - не юридический термин, а 300 000 рублей - явно не экономия. Пожалели еще ее, не 300000000000000000000000000000000000000 написали, что б правдоподобно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван Васильевич сказал:

Моветон и жлобство - не юридический термин

какая разница? юридический или нет? Так и бумаги меньше уходит и объем документации в два раза тоньше и легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На днях в СБ заключал договор, на обеих сторонах, но на каждой странице подписи сторон. 

И Z сейчас ставят даже на ЕГЭ шных работах школьников, там, где предусмотрено заполнение и оборотной стороны. 

Кажется так

А я своего ответчика научил, что он все прошивает и опечатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, пион сказал:

А я своего ответчика научил, что он все прошивает и опечатывает

 

Похвально, ответчикам помогать советами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Причем здесь советы и помощь? Снова пишете о чем-то своем.

Вроде и опыта много, должны знать, что сторонам можно сделать вообще простые копии.  А зачем мне простые копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Васильевич сказал:

а так же замерить электромагнитное излучение на микроуровне.

Ржунемагу!!!!

Электромагнитное излучение чего??????

2 часа назад, Иван Васильевич сказал:

Сдаваться, по совету Недоброго, я не намерен.

Волк, не ври, не давал я такого совета!

Я давал совершенно другой, и абсолютно реальный (в отличие от электромагнитного излучения на микроуровне) совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проходе бумаги в лазерном принтере печать осуществляется путем облучения бумаги электромагнитным излучением. Могу нюансы путать, так как не технарь, но как то так.

Далее замеряем верхней и нижней части бумаги у микрочастиц это излучение, пытаясь определить, одновременно ли была нанесена надпись на лист и на какой лист первоначально.

Так же результат должен дать химический анализ букв. Если состав немного отличается, а состав по некоторым компонентам разница в разных картриджах - значит и картриджи разные.

З.Ы.: так почему я Волк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван Васильевич сказал:

При проходе бумаги в лазерном принтере печать осуществляется путем облучения бумаги электромагнитным излучением.

Во-первых, это неправда! Волк, плюнь в лицо тому, кто тебя так лечит!

Во-вторых, даже если бы это было так, то ты полагаешь, что электромагнитное излучение прилипло к бумаге? Ты в армии служил?

8 минут назад, Иван Васильевич сказал:

Так же результат должен дать химический анализ букв. Если состав немного отличается, а состав по некоторым компонентам разница в разных картриджах - значит и картриджи разные.

Ты, уж, дружище определись со своей позицией! Ты утверждал, что разница во времени нанесения текста составляет несколько часов, ну может несколько дней. Такую разницу спустя 2 года никакая экспертиза определить не сможет.

Если же разница более существенная, то я уже писал и какую экспертизу надо назначить и какие вопросы поставить на разрешение этой экспертизы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт и не технарь. Спорить не хочу, называй меня хоть Медведем, хоть Зайцем. Волк мне рассказал в личке, что у Вас с ним любовь многолетняя, а не со мной.

В армии служил, но тогда принтеров не было. Если электромагнитное излучение было - то оно есть, хоть в остаточной форме и оно должно быть разным на верхней и нижней части бумаги. 

В лазерном принтере порошок прилипает к местам облученным лазером. Не так? То есть порошок реагирует на электромагнитное излучение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Васильевич сказал:

В армии служил, но тогда принтеров не было.

Но ведра же были!

2 часа назад, Иван Васильевич сказал:

Если электромагнитное излучение было - то оно есть, хоть в остаточной форме и оно должно быть разным на верхней и нижней части бумаги. 

Ну, да , ну, да! А если из розетки вытащить шнур от чайника, то в нем есть электрический ток! Сразу - много тока, а через 2 года - в остаточной форме. Помню, был у меня на пароходе матросик, который был уверен, что если электрический кабель перегнуть как шланг, то ток по нему не потечёт.

2 часа назад, Иван Васильевич сказал:

В лазерном принтере порошок прилипает к местам облученным лазером. Не так? То есть порошок реагирует на электромагнитное излучение.

Не так! Красящий порошок реагирует на статический электрический заряд, который образуется на фотоэлектрическом барабане под воздействием электромагнитного излучения лазера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если электричества на бумаге нету то на чем буквы держаться? 

Вот мне хорошую идею подсказали!

Микроволновка... Нужно попробовать, говорят так векселя раньше вальсифицировали. Они в микроволновку договор поместили, буквы облезли и они за ново распечатали.

Вот от того и текст Ответчик узнать не может, а лишь подпись. Подпись ее, а текста и на первой и на второй стороне не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван Васильевич сказал:

 

Если электричества на бумаге нету то на чем буквы держаться? 

 

А на том же, на чем все в этой стране держится - на соплях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьезно. Зачем тогда статистический заряд? Он как клей? А микроволновка его разрушает и буквы превращаются в обычный порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван Васильевич сказал:

Я серьезно. Зачем тогда статистический заряд? Он как клей? А микроволновка его разрушает и буквы превращаются в обычный порошок.

Статический заряд нужен для того, чтобы тонер налипал на барабан в нужных местах. Потом бумага прижимается к барабану и тонер с него переносится на бумагу. А чтобы тонер с бумаги не осыпался он припекается к ней путём  нагрева. Так что сами прикиньте - отвалятся буквы в микроволновке или нет. 

Злодеи используют микроволновку для искусственного старения документов, выполненных капельно-стройными принтерами, матричными, а также рукописных текстов, выполненных шариковыми, гелиевыми, перьевыми ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван Васильевич сказал:

Значит методов "убрать" текст напечатанный на лазерном принтере с бумаги нет?

Двойки в школе из дневника выводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...