Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

New ФЛУДИЛКА


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, nebrit сказал:

Да? Прям закон? Федеральный? Номер подскажите, пожалуйста и дату принятия. Я почитаю.

Да, полно. Вся наша жизнь регламентирована законами и колексами. Федеральными в том числе) Вам о чем, конкретно? Впрочем, любой есть в доступной всем системе Гарант, например. И в каждом написано, чего делать нельзя, или что можно, но с какими ограничениями.

1 час назад, nebrit сказал:

Посмотрим, к примеру, на государственном сайте Министерства здравоохранения государства Израиль, как обстоят дела там.

Ну, давайте, ни вопрос.

На 10 января заболевших 54 515. Умерших 2. 

С нашими сравните. Это при том, что у них привито всего чуть больше 70% населения. Мало. Да, у них лучше медицина, но не настолько же, что спасают почти всех, просто привиты группы риска по смерти.

https://www.google.com/search?q=статистика+коронавируса&oq=&aqs=chrome.0.35i39l5.-1j0j7&client=ms-android-xiaomi&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8 

Статистику я беру отсюда, но с другими источниками  она совпадает

1 час назад, nebrit сказал:

53 незащищенных (невакцинированных или выздоровевших, после выздоровления которых прошло более полугода, или же вакцинированных второй порцией вакцины, после получения которой прошло более полугода)

Вот нельзя объединять этих и тех. Невакцинированных - те кто не имеет иммунитета и не защищены, а переболевшие и вакцин повинные более полугода назад, все равно иммунитет имеют, более или менее выраженный.

1 час назад, nebrit сказал:

Вот такая вот арифметика

Странная арифметика. Если выявили 11 тыс. заболевших в этот день, то как может быть среди них заражённых, выявленных в этот день - 91 тысяча привитых тремя дозами, 52 тысячи не привиты вообще и т д. Как они вообще все поместились в 11 тысяч заболевших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nebrit сказал:

У нас очень своеобразная статистика, которой верить нельзя.

Да Вы же ни хрена не понимаете о чем речь. У нас статистика такая же как и у всех. Это статистика выявленных случаев. А выводы о числе зараженных из этой статистики озвучивали и Собянин и шведы еще  в самом начале эпидемии. И обещали скорый ее конец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ghhg сказал:

Странная арифметика. Если выявили 11 тыс. заболевших

Видать, переводчик облажался. Бывает. А на иврите я не читать не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
91000 47%
52500 27%
17500 9%
15000 8%
9700 5%
7800 4%
2000 1%
195500 100%
Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разных источников.
БУЭНОС-АЙРЕС, 30 декабря 2020. /ТАСС/. Боливия покупает 5,2 млн доз российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщил в среду президент Боливии Луис Арсе.
Вакцинация от коронавируса в Боливии началась 29.01.2021.
На 10 ноября 2021 в Боливии прошли полный курс вакцинации около 4 млн человек, что составляет чуть более трети от общего числа граждан, которые могут вакцинироваться.
По данным на 12.01.2022 заразилось 697 236, умерло 20 056.

То есть 28 из 1000.

12.01.2022
Вице-президент Боливии Давид Чокеуанка и шесть министров правительства страны заразились вирусом COVID-19. Об этом сообщила во вторник администрация президента южноамериканского государства.
Заражение подтвердилось у главы МВД Эдуардо дель Кастильо, министра обороны Эдмундо Новильо, министра образования Эдгара Пари, министра планирования развития Габриэлы Мендосы, главы Минюста Ивана Лимы и главы МИД Рохелио Майты.
Отмечается, что чиновники находятся в стабильном состоянии и проходят лечение.
Заместитель министра коммуникаций Габриэла Алькон сообщила СМИ, что заболевшие министры привиты двумя дозами вакцины против COVID-19, а вице-президент — одной.

Привились и заразили друг друга. Ну и ещё кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, nebrit сказал:

Поскольку на русском языке многое на сайте Минздрава недоступно, рискну украсть информацию с другого израильского сайта, полностью русскоязычного.

3 часа назад, nebrit сказал:

Видать, переводчик облажался. Бывает. А на иврите я не читать не умею.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nebrit сказал:

украсть информацию с другого израильского сайта, полностью русскоязычного.

По данным Минздрава,

А Минздрав пишет на своём сайте в основном на иврите. И только немножко на русском.

 

11 часов назад, nebrit сказал:

анализы на "ковид" сдали 195 тысяч

11 часов назад, nebrit сказал:

Расклад по "привитости" выявленных в этот день заражённых таков:

Как число заражённых стало равно числу сдавших анализ, надо спрашивать у того, кто переводил с иврита на русский.

8 часов назад, Шишoк сказал:

выводы о числе зараженных из этой статистики озвучивали и Собянин и шведы еще  в самом начале эпидемии. И обещали скорый ее конец..

Собянину виднее. А на сайте Минздрава Израиля прогнозируют свистопляску с ковидом ещё на пару лет минимум.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 26.12.2021 в 06:46, gleb сказал:

сантехники всегда лучше знают работу следователя

Каждый суслик - прокурор! (с) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать не получится. Надо владеть ивритом.

Мне вот интересно другое. Если прививка даёт иммунитет, то как умудрились заболеть боливийские министры? Ну ладно там, если один. Но почему сразу семеро и одновременно? Они, поди, и своих детей, и жён, и домработниц не обошли? И собутыльников. И все, поди, сознательные, и тоже стопудово привитые.  Помните, Путин на карантин ушёл - а ведь тогда ещё никого "стремительного" микрона не было. Там тоже сразу несколько заразились. Одновременно. И тоже сознательные - других там не держат.

Ну а коли этот иммунитет не даёт защиты от заболевания, лишь помогая заболевшему вылечиться и не крякнуть, и не препятствует "защищённому" заражать других, то никакого смысла в установлении сегрегации нет - заболеют все поголовно. Просто непривитые сами себе злобные буратины - они точно также распространяют заразу, как и привитые, однако сильно рискуют не выздороветь.

Так какой же смысл в ведении куку-кодов?

____________________________________

Израильтяне настолько устали от всех этих мероприятий, что сократили самоизоляцию с двух недель до одной. Там, кстати, за несоблюдение срока грозит уголовное преследование. В отличие от нашей страны, в которой не депутаты федеральный закон принимают, а губернаторы местечковые постановления издают. Сейчас некую гражданку, которая не дотерпела и на тринадцатый день вышла из дома, чтобы проведать мать на другом конце города, собираются судить по всей строгости. Прокуратура Израиля грозит ей тюрьмой и нехилым штрафом. (Ссылку не сохранил). Гражданка не думала, что отследят. Отследили и стуканули. Вот в чём цимес куар-кода.

Если прокурор убедит судью, что коронавирус смертельное заболевание, то посодют. Ибо факт распространения очевиден. Не убедит - пожурят и отпустят с миром.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nebrit сказал:

коли этот иммунитет не даёт защиты от заболевания, лишь помогая заболевшему вылечиться и не крякнуть, и не препятствует "защищённому" заражать других

Скажите, а у вас лично много заразилось привитых знакомых? Чтобы прям болели, а не пару дней недомогали?

Второй вопрос, как болеют эти министры, симптомно, бессимптоино, легко, тяжело?

7 часов назад, nebrit сказал:

факт распространения очевиден

Мать же свою могла заразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ghhg сказал:

Мать же свою могла заразить.

Она пошла навестить мать в больнице. Правда, чем болела мать и в какой больнице, не уточнялось.

 

9 часов назад, ghhg сказал:

Скажите, а у вас лично много заразилось привитых знакомых? Чтобы прям болели, а не пару дней недомогали?

Коллега на работе укололся и через пару дней почуял недомогание. Вызвал врача, сдал ПЦР, оказался ковид. Говорит, что просто пролежал две недели на диване. Недомогание/заражение могла спровоцировать как раз прививка. Ибо он переболел средненько и нудно за полгода до того ещё будучи не уколотым.

Одна давнишняя знакомая (по слухам) скончалась от ковида. Моложе 50 лет.

9 часов назад, ghhg сказал:

вопрос, как болеют эти министры, симптомно, бессимптоино, легко, тяжело?

А это не важно. Важно, что они заразили друг друга, будучи защищёнными. Вот такая вот обратка медали. Если неуколотый заболеет, то заболеет с явными гриппозными симптомами. А когда тебя шатает из стороны в сторону, стараются взять больничный, и маршруты ограничиваются квартирой сами собою.

А уколотые, которые болеют бессимптомно, они шастают на работу, в баню, в магазины, выступают на собраниях... И заражают ни в чём не повинных таких же уколотых и неуколотых.

Вот сейчас в Израиле почти всё взрослое население уже уколото по нескольку раз. Но с них периодически требуют сдать анализ: на работе, на учёбе... В магазинах стали продавать так называемые домашние тесты. Они ненадёжны. Но узаконены. Что делают израильтяне? Если тест положительный, покупают второй. Если тоже положительный, покупают третий. И так, пока следующий не покажет отрицательный результат. По слухам, либо третий, либо четвёртый зачастую оказывается отрицательным. Его и показывают на работе или в университете. И ничего с этим поделать нельзя.То есть официальная статистика заболевших сильно отличается от реальной картины. И это не тайна ни для кого. Главное для правительства, чтобы люди продолжали колоться.

При этом треть заболевших симптомно отказываются принимать те таблетки, которые им прописал врач. Боятся. Вот такое раздвоение мозгов.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nebrit сказал:

Одна давнишняя знакомая (по слухам) скончалась от ковида. Моложе 50 лет.

Вами наверно скоро прокуроры заинтересуются...

Цитата

Привлекать за распространение панических постов планируется по статьям 207.1 и 207.2 УК РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ага. Вот по этой части я бы тоже заинтересовался, как это прививка может провоцировать заражение?  

4 часа назад, nebrit сказал:

заражение могла спровоцировать как раз прививка

 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже описывал этот случай тут на форуме. Мне сказали, что заражение того чувака произошло на самом деле за несколько дней до прививки. Типа, он бы всё равно заболел. Ну, может и так. А может быть, и не заболел вовсе. Вот он был уже с вирусом, а тут ему ещё дополнительный "допинг" вкачали. Ну, организм и сломался.

Вот я в начале декабря болел простудифилисом. Кое-как оклемался. А потом на работе раскрыли на пол дня ворота, а на улице мороз, а мне пришлось прям напротив ворот на циркулярке работать. Разумеется, я куртку надел. Но всё равно просифонило и я заболел вдругорядь. Если бы не раскрыли ворота, то снова не заболел бы. Также и с прививкой у того парня.

4 часа назад, Шишoк сказал:
6 часов назад, nebrit сказал:

Одна давнишняя знакомая (по слухам) скончалась от ковида. Моложе 50 лет.

Вами наверно скоро прокуроры заинтересуются...

Цитата

Привлекать за распространение панических постов планируется по статьям 207.1 и 207.2 УК РФ.

Ну, тогда надобно привлечь первым делом тех, кто публикует статистику об умерших от ковида.

На работе пару месяцев назад зашёл разговор. Мне коллега говорит: - Помнишь Татьяну? - Конечно помню. - Умерла. Они с мужем вместе заразились. Муж таки оклемался, а ей не свезло.

У меня спросили - я ответил. Больше умерших от ковида знакомых у меня нет. Двое померли раньше от сердечной хвори - внезапно, и не дожив до сорока лет. Третий помер от гипертонии. До сорока дожить успел. Всего получается четверо. От ковида только одна.

_____________________________________

2 часа назад, пион сказал:

как это прививка может провоцировать заражение?

Это смотря какой смысл в "заражение" вкладывать. Есть куча возбудителей разных болячек, которые постоянно живут внутри нас. Когда человек заболевает одной из таких болячек, то говорят: заразился. А на самом деле иммунитет дал сбой. Зараза уже сидела внутри него. И дожидалась своего времени.

Ладно, поправлюсь - прививка могла спровоцировать заболевание. Засчитывается?

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nebrit сказал:

Недомогание/заражение могла спровоцировать как раз прививка

Каким образом, если в прививке нет вируса? Тем более, от момента заражения, до того,как почуешь неладное, чаще всего больше пары дней. 

 

7 часов назад, nebrit сказал:

Важно, что они заразили друг друга, будучи защищёнными

Но по атака только стимулирует иммунитет, она же не гарантия, что в нос министра из носа другого министра, не влетит вирус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Каким образом, если в прививке нет вируса?

Ну, прививка отнюдь не безобидна. Организм на неё полюбасу реагирует и тратит силы. Я ж написал выше - если бы мне не пришлось стоять на морозе, то я бы снова не заболел. Ибо уже выздоровел.

Чувак тот с прививкой - он только выглядит здоровяком, а так-то у него букетище всяких болячек.

2 часа назад, ghhg сказал:

только стимулирует иммунитет, она же не гарантия, что в нос министра из носа другого министра, не влетит вирус.

А вы читали, что я писал про этих министров? Там важно не то, что министры заразились, а то, что министры заразили друг друга. Именно поэтому Путин на карантин уходил - чтобы его привитые сотоварищи не заразили его, а не для того, чтобы он никого ненароком не заразил.

Также я написал, что если "незащищённый" подхватит вирус, то он с большой вероятностью заболеет и останется дома. Ибо когда болеешь ковидом средней тяжести, колошматит тебя нехило. А вот "защищённый" будет разносить вирус по кабинетам, баням, кабакам и всяким собраниям, ибо он даже не догадается, что инфицирован и является разносчиком, поскольку симптомы у него будут так себе - кашлянул разочек и всё прошло. Так что по-чесноку следовало бы именно привитых не пускать в битком набитый автобус - ни с кодами, ни без кодов - как потенциальных разносчиков заразы.

Давайте придумаем ситуацию: в тесной компании встретили Новый год десятеро привитых и десятеро непривитых. И все поголовно подхватили вирус. Но никто из них об этом не знает. Договорились седьмого января встретиться на автобусной остановке и на одном автобусе всем вместе поехать куда-то там. Ясен перец, что 7 января в этот самый автобус зайдут далеко не все из этой компании. Как вы думаете, кого из этой компании окажется в автобусе больше - привитых или непривитых? Ваш вариант прогноза?

____________________________________

Привитые заражаются точно также как непривитые. Просто болеют легче.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, nebrit сказал:

магазинах стали продавать так называемые домашние тесты

У нас, кстати, тоже такие в аптеках продают. Наверное если они станут доступнее, то выявляемость будет выше.

 

13 часов назад, nebrit сказал:

То есть официальная статистика заболевших сильно отличается от реальной картины. И это не тайна ни для кого. Главное для правительства, чтобы люди продолжали колоться

Вы на самом деле не понимаете, что общую статистику делает не это, а реально большое количество заболевших и умерших? То есть не те, кто немного недомогает, а те, кто лежит в госпиталях и даёт сильную нагрузку на систему здравоохранения? Поэтому и появились прививки, а не потому, что кому то нравится колоть людям чё попало, лишь бы уколоть.

 

13 часов назад, nebrit сказал:

При этом треть заболевших симптомно отказываются принимать те таблетки, которые им прописал врач

Сейчас, когда болеет очень большое число народа, очень наглядно становится видно, что определенная, довольно значительная часть людей во всем мире мягко говоря имеет отклонения. 

7 часов назад, nebrit сказал:

прививка могла спровоцировать заболевание.

Не могла. Могла усилить симптомы, так как на прививку есть своя реакция, не связанная с заражением ковидом,но если человек был уже заражен, при этом человек, как вы говорите, уже имеющий в прошлом подтвержденный ковид, то скорее всего он просто имеет слабый иммунитет, ведь даже наличие иммунитета от прошлого заболевания, ему не помогло.

4 часа назад, nebrit сказал:

так-то у него букетище всяких болячек.

Вот, слабое здоровье, это и причина повторяющегося ковида.

4 часа назад, nebrit сказал:

вы читали, что я писал про этих министров? Там важно не то, что министры заразились, а то, что министры заразили друг друга. Именно поэтому Путин на карантин уходил - чтобы его привитые сотоварищи не заразили его, а не для того, чтобы он никого ненароком не заразил.

Да, какая разница, я вам говорю о том, что прививка - это не барьерный метод предохранения, а типа медикаментозной контрацепции или ВМС, если вам будет понятна такая аналогия. А барьерный - это маски и респираторы. Ну и самоизоляция)))

4 часа назад, nebrit сказал:

Ибо когда болеешь ковидом средней тяжести, колошматит тебя нехило.

Когда болеешь средней тяжести, то кладут в госпиталь, это низкая сатурация, необходимость в кислороде и поражение лёгких до 50 процентов.  А просто колошматить будет при лёгком течении. Когда небольшое поражение, температура, которая сбивается при определенных усилиях и сатурация в пределах. 

4 часа назад, nebrit сказал:

Так что по-чесноку следовало бы именно привитых не пускать в битком набитый автобус - ни с кодами, ни без кодов - как потенциальных разносчиков заразы.

Почему же? Если там все привитые и все так же легко перенесут, то смысл их ограничивать?

4 часа назад, nebrit сказал:

Как вы думаете, кого из этой компании окажется в автобусе больше - привитых или непривитых? Ваш вариант прогноза?

Мой вариант, приглашать на новый год только привитых))) У нас было человек 15 гостей в этом году, все привитые. И, честно, мне было спокойно, а вот в прошлом году я подкидывалась, так как была не привита, а в компании был человек, который только -только отрицательный тест получил.  Вот я тогда поливала горло и нос миромистином и аквалором дня три)))

4 часа назад, nebrit сказал:

Привитые заражаются точно также как непривитые. Просто болеют легче

Так в этом же цель прививки, разве нет? Чтобы не было тяжёлых умерших. А болеть ОРВИ люди будут ещё очень долго, пока не разработают какие то противовирусные препараты, позволяющие не заражаться. Но это из области фантастики пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ghhg сказал:

Если там все привитые и все так же легко перенесут

А с чего вы решили, что ВСЕ привитые перенесут легко?

48 минут назад, ghhg сказал:

Когда болеешь средней тяжести, то кладут в госпиталь

Ну, я не знаю, какая у меня была тяжесть, но сильно смахивало на пневмонию. То есть ещё немного, ещё чуть-чуть, и почти что она. Аппетита никакого, запахов никаких и всё время хочется на диван. Про кашель уже не помню. В-общем, довольно-таки нудно я болел. Затяжно. Если при обычной простуде достаточно дождаться пика и перетерпеть максимум пару дней, то тогда никакого терпения не хватало перетерпеть. А поскольку мы с женой врачей недолюбливаем и обращаемся только когда пипец как прижмёт, то перетерпели. Ей, правда, пару раз скорую вызвали.

48 минут назад, ghhg сказал:

прививка - это не барьерный метод предохранения, а типа медикаментозной контрацепции

Замечательная аналогия! Мне нравится. Ну-с, освежим память:

Цитата

Через четыре года после появления контрацептивных таблеток на рынке были зафиксированы первые случаи тромбозов, а вскоре стала появляться информация о других побочных эффектах, возникающих при длительном приеме высоких доз гормонов.

Это было в 60-ых и 70-ых. А вот что творится сегодня

Цитата

На рассмотрении судов США находится 11 300 судебных исков от людей, которые считают, что препараты Yasmin наносят вред здоровью или приводят к смерти.

Цитата

Bayer AG выплатит $110 млн для урегулирования 550 судебных исков, в которых говорится, что противозачаточные препараты линейки Yasmin вызывают загустение крови

Подписав "информированное согласие", уколовшийся лишается права на предъявление претензий компаниям Гинцбурга, Чумакова и иже с ними. Понятно, что женщины не откажутся от оральных контрацептивов, даже если их вынудят подписывать такие согласия. Но ни Байеру, ни иному производителю за 60 лет так и не пришло в голову понуждать потребителей таблеток к даче такого согласия.

Подписание бумаги на оперативное вмешательство не лишает пациента или его родственников в случае неудачного стечения обстоятельств возможности взыскать с клиники денежку. А "информированное согласие" не позволяет взыскать с Гинцбурга ни копья, если что-то пойдёт не так после прививки Спутником. Как-то это напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nebrit сказал:

с чего вы решили, что ВСЕ привитые перенесут легко?

"Все" никогда не перенесут легко, потому, что люди даже после прививки не могут быть на 100% уверены, что иммунитет появился. Кроме того, есть разные сопутствующие заболевания, которые могут выйти из под контроля в результате заражения ковидом. С каких интересно пор, у нас от врачей стали требовать железные гарантии? Это уж как повезет. Прививка только помогает в массе снизить летальность и тяжесть. 

9 часов назад, nebrit сказал:

, я не знаю, какая у меня была тяжесть, но сильно смахивало на пневмонию

Что значит смахивало? Что снимки показали, сколько сатурация была, анализы какие, как сильно вы задыхались, при 20-30% уже сатурация до 80 может упасть. Дышать очень тяжело людям. 

"На диван")) Я при совсем небольшом поражении, 5 и 12 по двум лёгким не то, что на диван, я встать практически неделю не могла, хотя первые несколько дней было вполне сносно, примерно, как у вас, потом температура все время выше 39 норвила скакнуть. Кашель два месяца такой, что аж выворачивает, точно не забыть))У меня считается лёгкое течение. Лечилась дома. Врачи у нас только по телефону, а скорая на ковид не ездит, только машина медэвакуации, если надо в госпиталь доставить, когда совсем плохо.

9 часов назад, nebrit сказал:

зафиксированы первые случаи тромбозов

Да, это противопоказание для приема. И что? Вот у мужчин тоже тромбозы бывают, а они их не пьют))) И ковид тоже тромбозы вызывает, потому, что его как раз лечат препаратами против тромбозов. Вы проверяли кровь после болезни на Д диммер?

Побочка может быть от любого лекарства. И что, умирать, но не пить?

9 часов назад, nebrit сказал:

не позволяет взыскать с Гинцбурга ни копья

Думаете, что без этого согласия, много взыскать можно?)) Многим удается? Кстати, что там в тексте, вы читали подробно?

Другие вакцины в мире так же ставят после такой подписи или нет? Впрочем, сейчас спрошу, как в Казахстане, у меня друг там уже три раза укололся, двойная Спутник Ви и ревакцинация китайским Синовак.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала я это добровольное согласие) Ничем не отличается от согласий, которые даю уже 28 лет на прививки детям, на любую манипуляцию, даже в роддоме подписывала примерно такое же. Сейчас на любое медицинское вмешательство надо такое согласие. Никакого отказа от претензий там не прописано. Зато там есть перечень осложнений, чтобы народ не паниковал, раз он два дня после прививки протемпературил, то его заразили, это нормальная работа акция, а ещё там указано, что пациент должен пройти медосмотр перед прививкой, а при необходимости и медобследование.

То есть не просто пойти и уколоться, а серьезно обследоваться и получить направление врача на прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2022 в 12:44, ghhg сказал:

То есть не просто пойти и уколоться

Вот вы и ответили сами себе. И что-то я не слыхал, чтобы тётенька со шприцем отказала тому, кто не покажет выписку из амбулаторной карты о прохождении медосмотра и медобследования. Колют всем обратившимся. То есть верят подписи обратившегося, подтверждающей, что он якобы такой медосмотр прошёл. Если медосмотр тот, что проводится непосредственно перед прививкой, то по регламенту там минут десять даётся. Это профанация, а не осмотр. Раздеться, одеться,  записать ФИО, дату рождения, почитать бумажку, а ещё и ботинки со шнурками, которые надо снимать, ибо сначала снимают ботинки и только потом снимают штаны - вот десять минут "осмотра" и истекли. Даже стетоскоп не успеет тебя коснуться.

В 14.01.2022 в 12:05, ghhg сказал:

без этого согласия, много взыскать можно?

В 14.01.2022 в 12:05, ghhg сказал:

Другие вакцины в мире так же ставят после такой подписи или нет?

Конечно. Но если нельзя взыскать с производителя, то почему бы не взыскать с правительства страны, подписавшем с производителем договор о "медицинском эксперименте", - решили несколько израильских юристов и отправили в Страсбургский суд жалобу, обвинив правительство своей страны в нарушении Нюрнбергского кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nebrit сказал:

что-то я не слыхал, чтобы тётенька со шприцем отказала тому, кто не покажет выписку из амбулаторной карты о прохождении медосмотра и медобследования

Она же не имеет права отказать по этому основанию. С какой стати? Если пациент написал, что прошел все и согласен с тем, что все знает, то нет оснований ему отказать в прививке. Каждый имеет право получить прививку. Медорганизация должна предупредить о том, о чем она и предупреждает, причем всех поголовно.

1 час назад, nebrit сказал:

То есть верят подписи обратившегося, подтверждающей, что он якобы такой медосмотр прошёл.

Презумпция невиновности))

2 часа назад, nebrit сказал:

Раздеться, одеться,  записать ФИО, дату рождения, почитать бумажку, а ещё и ботинки со шнурками, которые надо снимать, ибо сначала снимают ботинки и только потом снимают штаны - вот десять минут "осмотра" и истекли. Даже стетоскоп не успеет тебя коснуться.

Вы забываете про анкету, где надо описать все свои болезни и текущее состояние. Причем давление, температуру и стетоскоп, это в любом случае есть. Сестра ставила, оба раза был минимальный осмотр в таком виде и анкетирование, а также устный опрос. С признаками ОРВИ не ставят прививку.

А штаны зачем снимать, если не секрет?)

2 часа назад, nebrit сказал:

обвинив правительство своей страны в нарушении Нюрнбергского кодекса

Стране надо было сидеть и ждать, когда миллионы помирают от ковида. Тогда бы точно их ни в каких нарушениях не заподозрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nebrit сказал:
В 14.01.2022 в 12:05, ghhg сказал:

Другие вакцины в мире так же ставят после такой подписи или нет?

Конечно. Но если нельзя взыскать с производителя, то почему бы не взыскать с правительства страны, подписавшем с производителем договор о "медицинском эксперименте", - решили несколько израильских юристов и отправили в Страсбургский суд жалобу, обвинив правительство своей страны в нарушении Нюрнбергского кодекса.

47 минут назад, ghhg сказал:
2 часа назад, nebrit сказал:

обвинив правительство своей страны в нарушении Нюрнбергского кодекса

Стране надо было сидеть и ждать, когда миллионы помирают от ковида. Тогда бы точно их ни в каких нарушениях не заподозрили.

Я не понял: вас не устроил мой ответ? Тогда ещё раз кратенько: другие вакцины в мире так же ставят после такой подписи.

49 минут назад, ghhg сказал:

А штаны зачем снимать, если не секрет?

А зачем их снимают в военкомате школьники при прохождении МЕДОСМОТРА? Этот медосмотр длится несколько часов, а не десять минут. Даже в условиях конвейера.

53 минуты назад, ghhg сказал:

Вы забываете про анкету, где надо описать все свои болезни

Все болезни можно и не вспомнить. А можно и наврать. А можно и выдумать несуществующие. И что тогда?

 Если бы все люди знали про все свои болезни, то не было бы смысла в ежегодной диспансеризации населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...