Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

New ФЛУДИЛКА


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
53 минуты назад, Welenga сказал:

в Ярославле на маски все давно забили..

Недоработка территориального органа Роспотребнадзора.

Была в августе в отпуске в Рязанской области - там также... Объявления на дверях магазинов и учреждений висят, по факту маски только на лицах кассиров.

А в Москве - если магазин пускает покупателей без масок - их (магазины) штрафуют, от ста тысяч рублей.

Прочитала, что в Ярославской области увеличилось число заболевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, все эти штрафы оплачивает не магазин, а потребитель. Так или иначе, все эти штрафы, поборы оплачивает потребитель.

Да и не помогут вам все эти маски! Это глупость просто позорнее некуда. Банально просто, одень маску и очки и выйди на улицу в зимнее время. Ну моментом поймешь ее ценность. Лишь малая часть выдыхаемого воздуха будет фильтроваться, все остальное будет вылетать в область глаз и ушей. Респираторы вообще выдыхаемый воздух не фильтрует. А защитить маска не способна вообще. И чем она плотнее, тем хуже ее фильтрующие способности. Что касаемо слюней, то да, они останутся в маске, но дальше человек их разнесет руками, когда поправляет маску. И не важно, в перчатках он будет или без. Да и перчатки тоже не нужны. Кожа рук на столько прочная, что в дополнительной защите от инфекций особо и не нуждается. Тем более респираторная зараза по кровотоку не передается. И дезинфицировать руки постоянно тоже нельзя. Я бы посмеялся над всем этим, если бы такие привила придумал какой-то недоумок, но это исходит от ВОЗ и прочих авторитетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, non jurist сказал:

все эти штрафы оплачивает не магазин, а потребитель

Нет.

К административной ответственности привлекают именно магазины (юрлиц и ИП), а также должностных лиц - их руководителей.

5 часов назад, non jurist сказал:

защитить маска не способна вообще

Оставьте своё мнение Covid-диссидента (или ковидиота, как больше нравится) при себе. Таких надо, как в зоопарк, в красные зоны больниц на специальные экскурсии водить, причём без СИЗ.

spacer.png

5 часов назад, non jurist сказал:

дезинфицировать руки постоянно тоже нельзя

Вода с мылом - лучший дезинфектор. И не трогать что попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в садик вход родителей только в маске и бахилах

ну, зачем мне маска я понимаю, но вот как убережет от ковида бахила - искренне не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
36 минут назад, non jurist сказал:
2 часа назад, *Аннушка* сказал:

в красные зоны больниц

 я там был 29 мая. Маска не спасла

Кого не спасла?

1 час назад, Welenga сказал:

у нас в садик вход родителей только в маске и бахилах

как убережет от ковида бахила - искренне не понимаю...

Просто чтоб осеннюю грязь с улицы не тащить, видимо. Как в поликлиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Кого не спасла?

Просто чтоб осеннюю грязь с улицы не тащить, видимо. Как в поликлиниках.

в том то и дело, что нет, это с июля месяца так

раньше бахилы одевали по инициативе родителей, что в раздевалку воду и грязь не тащить, но никак не по инициативе департамента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Welenga сказал:

но никак не по инициативе департамента

Это нянечки детсадов скинулись и подкупили департамент. Я помню, как они ворчали, когда родители детей собирать в раздевалку проходили.... мол, все нормальные на улице забирают, а эти и ходют, и ходют, и топчут и топчут.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот: Понтий Пилат отмел все доводы надоедливых фариссеев. Он уже принял решение об оправдании Иисуса..., но тут взял слово адвокат Пашаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14.09.2020 в 16:34, minos66 сказал:

Это нянечки детсадов скинулись и подкупили департамент

Не знаю, как в Ярославле, а в Москве уборкой учреждений сейчас занимаются в основном клининговые службы по договорам возмездного оказания услуг, которым всё это без разницы.

7 часов назад, tytt сказал:

адвокат Пашаев

Препротивнейший тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, *Аннушка* сказал:

Не знаю, как в Ярославле, а в Москве уборкой учреждений сейчас занимаются в основном клининговые службы по договорам возмездного оказания услуг, которым всё это без разницы.

Да Бог с тобой, какие клиниговые компании, все делают нянечки

финансирование в Москве и финансирование в Ярославле - это диаметрально противоположные вещи

вчера вот покупала ленту от родительского комитета, что б заклеить окна, хлопок что б щели законопатить притащила с работы...

 

  • Смущен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Welenga, надо же... В Москве сейчас очень жёстко следят за поборами с родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2020 в 17:02, *Аннушка* сказал:

Welenga, надо же... В Москве сейчас очень жёстко следят за поборами с родителей.

Угу. Даже подарок по собственной инициативе подарить затруднительно. Но убираются в садиках все таки нянечки,а не клининг. Это детское учреждение. В больницах клининг тоже не все подряд моет. 

А маски от ковид не спасают. А респиратор вполне,но он тоже имеет свой срок ношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2020 в 17:02, *Аннушка* сказал:

Welenga, надо же... В Москве сейчас очень жёстко следят за поборами с родителей.

ну так если в группе холодно, мы же сами понимаем, что окна заклеивать надо

тут депутаты от КПРФ требовали от нашего губернатора, что отопление в садах и школах включили, он ответил, что закон для всех един и отопление будет согласно закону

ему в ответ депутат: а как же САН ПИН, согласно которого устанавливается температура внутри садиков? Губернатор попросил не передергивать)))

вот так, закон есть закон)

19.09.2020 в 18:25, Larisa63 сказал:

Угу. Даже подарок по собственной инициативе подарить затруднительно. Но убираются в садиках все таки нянечки,а не клининг. Это детское учреждение. В больницах клининг тоже не все подряд моет. 

А маски от ковид не спасают. А респиратор вполне,но он тоже имеет свой срок ношения.

я не пойму, надо носить маски или нет? или надо тем, кто болеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Welenga сказал:

я не пойму, надо носить маски или нет? или надо тем, кто болеет?

Тем, кто болеет, надо дома сидеть. А остальным носить маски.

14.09.2020 в 10:06, *Аннушка* сказал:

spacer.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что-то я нигде не вижу вразумительного пояснения, как правильно носить маску. Ну вот такая статья 

Цитата

 

Медицинская маска имеет две стороны, одна из которых светлая, другая - цветная. Более светлый слой является воздушным фильтром, который удерживает бактерии от самого человека.

То есть, когда человек болеет ему стоит носить маску светлой стороной к себе (цветной стороной наружу).

По этой причине доктора в медицинских учреждениях обязаны носить маску светлой стороной к себе (цветной стороной наружу), чтобы не заразить пациентов.

При этом цветная сторона, обычно синяя, зелёная или розовая, является антибактериальным слоем, то есть если человек здоров и не хочет заразиться, то стоит надевать маску светлой стороной наружу.

 

На приведённых выше фотографиях именно так и показано ношение, но, а откуда человек знает, что он болен? Он считает, что здоров, носит маску белой стороной наружу и эффективно заражает остальных? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Welenga сказал:

 

я не пойму, надо носить маски или нет? или надо тем, кто болеет?

Дело хозяйское))). Если тебе интересно мое личное мнение,то как в марте ее надела,так и продолжаю заходить в магазин. Не спрашивай зачем я так делаю)))) 

От ковид нужна не маска,а респиратор,причем желательно  с 3 ст защиты. Но это вещь дорогая,на них разоришься.

2 часа назад, пион сказал:

Что-то я нигде не вижу вразумительного пояснения, как правильно носить маску. 

 

Всю жизнь носила яркой стороной наружу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Яркая сторона", это что-то неопределённое для меня. Под яркой понимается почти белая, а очевидно тёмной цветная ?

55 минут назад, Larisa63 сказал:

От ковид нужна не маска,а респиратор,причем желательно  с 3 ст защиты

Это для гарантированной защиты от проникновения. В массовом применении важно уменьшение коэффициента размножения в эпидемии, обычная маска этому способствует

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

"Яркая сторона", это что-то неопределённое для меня. Под яркой понимается почти белая, а очевидно тёмной цветная ?

 

Маска,допустим ,голубая. Вот ярко-голубой наружу,а бледно-голубой внутрь. А по большому счету без разницы,если она из трёх слоев 

1 час назад, пион сказал:

 

Это для гарантированной защиты от проникновения. В массовом применении важно уменьшение коэффициента размножения в эпидемии, обычная маска этому способствует

Гарантия есть тогда,когда один и тот же респиратор не одевается по стописят раз.

Обычная маска способствует. И показана больным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Larisa63 сказал:

Обычная маска способствует. И показана больным людям.

На коллаже так и показано, что эффективность от маски во мого раз больше, если её носит больной, то есть, когда мы носим маску, мы в основном не себя защищаем, а окружающих от себя в тот период, когда ещё не знаем, что являемся носителем и распространителем инфекции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Larisa63 сказал:

Дело хозяйское))). Если тебе интересно мое личное мнение,то как в марте ее надела,так и продолжаю заходить в магазин. Не спрашивай зачем я так делаю)))) 

От ковид нужна не маска,а респиратор,причем желательно  с 3 ст защиты. Но это вещь дорогая,на них разоришься.

Всю жизнь носила яркой стороной наружу. 

ты меня окончательно запутала... если маска от ковид не спасает, то зачем ты ее носишь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Welenga сказал:

хорошо на море, но мало)

20200901_121457.jpg

Дочка гимнастикой занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...