Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, ghhg сказал:

Вы предлагаете помочь вам? Или лучше пожаловаться на оскорбления? наверное моим педагогам по физике было виднее, насколько я ее знаю, или вы считаете, вам по нескольким сообщениям?

да он сам глуп

 

1 час назад, Недобрый сказал:

интенсивность энергии излучения

что есть "интенсивность энергии излучения" ? это бред. бессмыслица.  В каких единицах измеряется "интенсивность энергии излучения"?

правильно мощность излучения или интенсивность излучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Велик и могуч русский язык. Одно и тоже подразумевая можно сказать разными словами и наоборот, разное одними и теми же словами.  Например: "Косил косой косой косой".

Недобрый считает глупостью тексты, которые можно интерпретировать по разному, и в силу недостатка ума или в силу большого количества недоброжелательности понимает их, или делает вид, что понимает, не в том смысле, что вкладывал автор. В двух словах, тот кто хочет, поймет как надо. Но это только саму первую фразу, с которой идет разговор, затем он все дальше уходит от сути и обсуждение превращается в абсурд, даже не смешной, тупой какой-то. Мне все же интересно, для чего ему эти развлечения. делать что-ли нечего, ведь понятно же, что после третьего предложения такие обсуждения никто уже серьезно не воспринимает и каждый пишет всякую ерунду.:dontknow:

Тема то вроде серьезная о развитии нашей страны в  современной кризисной ситуации, а скатывается в бред. 

Вот откуда пошел дурацкий разговор о термометрах? Из того, что недопустимо в жаркое время находиться на солнце, пляже и в море, особенно когда градусник именно на солнечном месте показывает выше +45, вот какая разница, чего это температура, собственно термометра, воздуха, стола, на котором он лежит или песка? Важно, что он не на печке лежал натопленной и следовательно любой гражданин, что пройдет по улице будет так же прожарен солнцем более, чем в тени, как и термометр. Любому здравомыслящему человеку это понятно без дополнительных выяснений размером в 4 страницы на 2 дня, но не Недоброму. почему-то. Почему? Может это контузия какая-то во время военных действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ghhg сказал:

Вот откуда пошел дурацкий разговор о термометрах? Из того, что недопустимо в жаркое время находиться на солнце, пляже и в море, особенно когда градусник именно на солнечном месте показывает выше +45, вот какая разница, чего это температура, собственно термометра, воздуха, стола, на котором он лежит или песка?

Вот Вы сморозили очередную несусветную дурость!

Разница огромнейшая! Если температура воздуха, допустим +24 градуса, то что мне с того, что термометр на солнце показывает +45 градусов?!  А другой на этом же солнце +50, а третий +35...

Солнечный день, +24 градуса - прекрасная, комфортная погода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Недобрый сказал:

Спектр.PNG

не реабилитирует. в инете много фигни. а это какойто студент в маткаде наваял.

нет интенсивности энергии.

Что есть "интенсивность энергии излучения"? ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Вот Вы сморозили очередную несусветную дурость!

Разница огромнейшая!

да никакой разницы нет в контексте данного разговора. Так как то. что нагрело термометр, нагреет и бошку тупорылого существа, решившего прогуляться в такую погоду. И я также в контексте разговора упоминала, что при этом и в тени температура не комфортная 24, а очень жаркая 38, и до 40. Но Недобрый читает так, как ему выгодно. а не так, как написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Недобрый сказал:

Если температура воздуха, допустим +24 градуса, то что мне с того, что термометр на солнце показывает +45 градусов?!

А до какой температуры при этом нагреется кожа на теле человека, который в это время на солнце находится? Вам то может быть "с того" и ни чего. А вот для того человека, который в это время на солнце находится очень даже "что с того"

9 минут назад, ghhg сказал:

Так как то. что нагрело термометр, нагреет и бошку

Это я и имел ввиду. Но до этого сообщения еще не дочитал, когда писал свое сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Спектр.PNG

я помогу. интенсивность (мощность) излучения (Вт/м2) умножить на время (с)= работа/ площадь (Дж/м2).

если только так. но все равно бредовое понятие.

надеюсь не будет желания определять энергию через мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Селезнева сказал:

 

 

 

 

 

 

Я напомню с чего зашел разговор. С того, что жительница Краснодара решила уверить, что краснодарская жара в тени (!) 45 градусов, и это норма. Такая же температура и на черноморском побережье Краснодарского края (с ее слов), поэтому на море ездить чистое самоубийство, надо сидеть дома.

Тупорылое существо (совсем не оскорбление), я т.е., как то в конце июня решила покататься на квадроцикле по пустыне, а там сильно жарче, чем у моря. Не напекло мне "бошку", не перегрелась никая часть организма, кроме щиколотки об мотор. Удовольствие было огромным. Но это не означает, что я даю советы всем так поступать, скорей наоборот. Потому как температура в пустыне, как раз такая как на Черном море по вашему мнению.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ghhg сказал:

Так как то. что нагрело термометр, нагреет и бошку тупорылого существа, решившего прогуляться в такую погоду.

Вы не поверите, но в Питере в солнечную погоду при +24 градусах улицы полны прогуливающегося  народа...

33 минуты назад, NeSpec сказал:

А до какой температуры при этом нагреется кожа на теле человека, который в это время на солнце находится?

Лично я даже не представляю. А Вы можете сказать до какой температуры она нагреется?

Могу только лишь повторить:

Вы не поверите, но в Питере в солнечную погоду при +24 градусах улицы полны прогуливающегося  народа... И народу хорошо!

Скажите, а Москва в солнечные дни при температуре окружающего воздуха +24 градуса вымирает?! Улицы пусты? Только редкие прохожие в силу крайней необходимости перемещаются короткими перебежками от одного затененного места к другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

в Питере в солнечную погоду при +24 градусах улицы полны прогуливающегося  народа...

рада за питерцев, что там хоть иногда проглядывает солнце, знаете, в Хабаровске в -30 тоже солнечно, и тоже полно народа на улице, так как там может полгода морозяка. а выходить то все же надо. И каким боком эта познавательная информация относится к вопросу о пользе загара на пляже в то время, когда в тени +38-40, а на солнце еще жарче? Я вообще-то говорила только об этом, а не о прогулках по Питеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не прячусь на пляже когда солнце в зените. Я не для сидения в номере или в кафе тащилась на пляж или в загранку. И дважды ходить не люблю. Зонты не употребляю, масла да, парео и купаюсь. Солнце так приятно греет и кусает, а я его энергию ем)

Мне вот не хватило ещё лета и пляжа(((

я прям делаю над собой насилие, уходя с пляжа в хорошую погоду. Вообще не хочу уходить до заката.

но гонят всякие дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, Москва никогда не вымирает, ни днем, ни ночью. И в ней вполне находиться можно и в 30, и выше. Желательно, конечно, у водоема или парке. Про 10 год писалось уже, то лето казалось концом света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AVAVAV сказал:

и кусает,

Всемирная Организация Здравоохранения нормой пребывания на солнце, полезной для здоровья, назвала 60 минимальных эритемных доз в течение года. Это означает, что под прямыми лучами можно находиться около 5-10 минут в начале солнечного сезона и до 50 минут в его разгар. Если задуматься о том, сколько времени мы проводим под прямыми лучами во время отдыха на море или в знойные дни в городе, то становится понятно, что норму мы порой превышаем в разы. 

Чрезмерное ультрафиолетовое облучение способно оказать серьезное отрицательное воздействие и даже явный вред. Речь идет не о видимых ожогах или солнечном ударе. Существует такое понятие, как «отложенное воздействие» солнца. Оно означает, что последствия слишком длительного пребывания на солнце могут проявиться серьезными заболеваниями (включая злокачественные опухоли) спустя годы.

 

Потому говорю, что пребывание на солнце просто по дороге домой с работы или при походе в магазин вполне достаточно, это и так час в день будет, минимум, круглый год. Совсем не обязательно еще и лежание на пляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

И каким боком эта познавательная информация относится к вопросу о пользе загара на пляже в то время, когда в тени +38-40, а на солнце еще жарче

К пользе загара никак не относится. Она всего-лишь говорит, о том, что согласно Вашей теории в Питере живут в основном тупорылые,  и приезажают в Питер такие же тупорылые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы давно не сравнитесь с Недобрым, потому как он зая по сравнению с вами. Мы разве обсуждали пользу-вред загара?!

Лена, шли бы полем и лесом со своими ВОЗ и тем, что вредно по вашему. Жить вообще очень вредно, особенно на российские зарплаты и пенсии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Larisa63 сказал:

Москва никогда не вымирает, ни днем, ни ночью.

Про ночь я знаю еще с советских времен, когда коммунистическая партия собиралась послать пилотируемый космический аппарат к Солнцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

вы давно не сравнитесь с Недобрым

что значит не сравнюсь? не понимаю. я с ним и не сравниваюсь, зачем мне это?

Только что, Larisa63 сказал:

Мы разве обсуждали пользу-вред загара?!

Я не знаю что обсуждали все остальные, у меня уже складывается впечатление, что температуру термометра, теплоемкость и прочую физику. Я говорила о том, что чтобы у наших граждан не было столько претензий к нашим курортам, надо выбирать правильно время нахождения на онных курортах, а не переться на них в самый пик жары, который и местные закаленные жители выдерживают спрятавшись по домам, а потом пропоносив и пролечив кучу подцепленных на переполнеенных пляжах болячек думать, как же они оздоровились. И почему у нас не так как у них. Да потому, что у них нормы какие-то есть, отель больше не примет, чем там мест, и дикаре туда миллионы не едет, а у нас чуть не друг на друге лежат. И все это к тому, что лишний кусок пляжа для россиян в виде Крыма, учитывая дикий ажиотаж на побережье краснодарского края, будет наверняка не лишним. Хотя это и не основная цель его присоединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Шишoк сказал:

я помогу. интенсивность (мощность) излучения (Вт/м2) умножить на время (с)= работа/ площадь (Дж/м2).

И что это такое???!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вредно, не вредно х.з.)

Есть у меня желание и потребность и этим всё сказано. Как в анеке: -Доктор, я не пью, не курю, ем правильную пищу на пару и свежую по часам, бегаю по утрам, днём шахматы в парке,  вечером бассейн, только с женой два раза в неделю......всё как вы сказали.

-И как вы себя чувствуете?

-Отвратительно!

У нас и в 30 с плюсом все гуляют. На прошлой неделе я была в районе Тверской и видела. Я каждую неделю в центрах и в разгар дня -люди есть и много бездельников, слоняются и ищут приключений, продаются) Маленькие улочки с кафешками на воздухе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

Хотя это и не основная цель его присоединения.

А какая же основная, откройте тайну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас много завсегдатаев пляжей-видны по бронзовому загару. Старики уже. И ничо живут и радуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

что краснодарская жара в тени (!) 45 градусов,

где? это написано? хотелось бы глянуть на эту ошибку, ну даже и если она была, то уже 100 раз минимум, писалось, что на солнце, и что в тени до 40. И уже бы самым тупым было понятно сколько, но не всем посетителям темы, почему-то.

Только что, Larisa63 сказал:

Жить вообще очень вредно, особенно на российские зарплаты и пенсии.

На наши российские пенсии и зарплаты жить обидно, но  даже полезно, если вдуматься, так как это стимулирует человека меньше есть и больше работать физически, например на даче, выращивая полезные продукты. Деньги в нашем государстве нужны только на медицину, если вдуматься. С ней полная засада, что без денег
, что и с деньгами только чуть лучше. В остальном можно обходиться минимумом без потерь для здоровья. Так что если не поднимая пенсии и зарплаты наше государство позаботится о качественной бесплатной медицине и обеспечении содержания инвалидов, будет просто замечательно.

Только что, Недобрый сказал:

А какая же основная, откройте тайну!

военную? за кого вы меня принимаете?А ну как это американские шпионы прочитают :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

К пользе загара никак не относится. Она всего-лишь говорит, о том, что согласно Вашей теории в Питере живут в основном тупорылые,  и приезажают в Питер такие же тупорылые...

это ваши тупорылые выводы, моя теория совершенно не относилась к Питеру, ибо там другой климат, туда как раз надо ездить летом, там тогда погода как у нас в конце осени.

Только что, AVAVAV сказал:

У нас и в 30 с плюсом все гуляют.

ну у нас тоже гуляют, в эти дни 32-34, это не жарко даже. Такая погода в 2014 с марта стояла.   Жары, как была последние пару месяцев уже нет.  Казалось бы 5 градусов разницы, а организм по разному переносит. Это как температура тела 36,6 и 38, разница небольшая, а при 38 уже плохо многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...