Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, NeSpec сказал:

Я не уверен, что при +24 "в тени", "на солнце" +45, или +40.

Напрасно! Может и 40, и 45 а может 35.

Именно это я и пытаюсь вдолбить, что температура, которую показывает термометр на солнце - это ни о чем!

Я тут недавно в деревню на крышу полез. Прекрасный солнечный день, вот те же самые +24 градуса, ну очень здорово! Но когда я взгромоздился на конек крыши, то чуть с нее не свалился. Даже через штаны жoпу припекло изрядно! И не только жoпу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Larisa63 сказал:

Страницу рельзя, верьте на слово. При 45 на солнце да еще и городе, я бы не возмутилась.

не верю, возможно там было просто +45, без тени или солнца и вы оценили, как в тени, еще и поэтому я давала много ссылок на температуру и каждый раз потом уточняла в тени или на солнце.

Только что, Larisa63 сказал:

Детей кто кормит то?

папа у них есть, он и кормит:biggrin: на наши совместно заработанные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Я тут недавно в деревню на крышу полез. Прекрасный солнечный день, вот те же самые +24 градуса, ну очень здорово! Но когда я взгромоздился на конек крыши, то чуть с нее не свалился. Даже через штаны жoпу припекло изрядно! И не только жoпу...

А я в июне в Италии был. В полдень находиться на песке около моря не мог Жарко. А вот на крыше гостиницы в это же время было вполне комфортно загорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ливень типа града.

а ничего такого не предвещало это природное явление. Я конечно погоду не слушала и не знала. Так что тепло лучше и надо уметь в нём существовать: одежда и питьё. Питание. Солёное вроде хорошо удерживает влагу и не даст засохнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ghhg сказал:

это вам так кажется,

Абсолютно не кажется. Температура окружающего воздуха +38-40 градусов сама по себе уже крайне некомфортна, поэтому, сколько там показывает термометр на солнце уже не важно. Так что при +38-40 градусах пусть отдыхают экстремалы...

 

31 минуту назад, ghhg сказал:

У вас еще какие-то непонятки остались? 

Да. Я не понял, удалось ли всем Вас убедить в том, что температура окружающего воздуха в тени и на солнце практически не отличается?

10 минут назад, NeSpec сказал:

А вот на крыше гостиницы в это же время было вполне комфортно загорать.

Дык, и я на крыше вполне комфортно загорал после того, как под жoпу пенку подложил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Так что при +38-40 градусах отдыхают экстремалы...

вот их здесь полные пляжи и есть.

 

Только что, Недобрый сказал:

+38-40 градусов сама по себе уже крайне некомфортна

однако никаким образом от этого не уйти, раз уж такой климат. Туристам же есть такая возможность. 

И честно говоря есть огромная разница, например, сидеть на крыльце в такую погоду, в тенечке, да жарко, но терпимо, и сделать шагов десять выйдя на солнце. Там тебя прям сразу по голове, как в том мультике Ну, погоди.

Только что, Недобрый сказал:

удалось ли всем Вас убедить в том, что температура окружающего воздуха в тени и на солнце практически не отличается?

меня в этом не было нужды убеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Larisa63 сказал:

Ага. Это мнение Лены.

Т.е. мнение Лены для Вас сомнению не подлежит?

Тогда конечно, доказательства принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

однако никаким образом от этого не уйти, раз уж такой климат. 

И часто в ваших краях +38-40 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пульверизаторы для растений), для людей с какой-то аптечной водой. Надо самим себе помогать выживать. Веер, зонт и пр.А климакс придёт и тогда ваще туши свет будет! Надо в согласии с природой.

...термальной водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы хотите таки нарваться на грубость? 

Кто вы такая, чтобы рекомендовать, как, где и кому, на крыше, на пляже или в пустыне проводить свой отпуск? Я не сильно люблю загорать, но я люблю безветренную погоду с температурой выше, чем теплая, вода мне комфортна выше 25 гр. И если наши курорты не могут обеспечит санитарные нормы, значит курорты псу под хвост. А не потому, что слишком жарко, болеют все. До фига стран с более жарким климатом.

Папе надо было сразу вскармливать. От рождения. Все одно мать не пойми чем занята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Термометр, который греется от нагретых солнцем поверхностей, греется не ближним ИК диапазоном.  Именно для этого и было *кстати*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

И часто в ваших краях +38-40 градусов?

случается, 40 не часто, 36-38 каждый год по нескольку недель, точных данных на память не скажу, как понимаете.

Только что, Larisa63 сказал:

Кто вы такая, чтобы рекомендовать, как, где и кому, на крыше, на пляже или в пустыне проводить свой отпуск?

А я кому-то рекомендую? Хоть одному человеку сказала, чувак, нефиг ездить на курорты, или, гражданин, стоит вам дома посидеть? Нет. Но свое мнение в целом о ситуации меня вроде как права никто не лишал? Или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NeSpec сказал:

Т.е. мнение Лены для Вас сомнению не подлежит?

Тогда конечно, доказательства принимаются.

У меня все слова Лены вызыают сомнения в ее умственных Способностях. Ее слова:пенсий не будет. Мой вопрос:почему?

NeSpec,вам то что не ясно? Вроде обычный:на самолетах летаете, в жару на море катаетесь.Может еще и чай сладкий пьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Все одно мать не пойми чем занята.

мама на работе, а у папы выходной.

Только что, Larisa63 сказал:

Мой вопрос:почему?

мой ответ почему, прочитали? Если из нашего законодательства можно выловить надежду на приличную пенсию, я только рада буду, и за себя и за всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

случается, 40 не часто, 36-38 каждый год по нескольку недель, точных данных на память не скажу, как понимаете.

То есть, 38-40 не часто случается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

обычный:на самолетах летаете, в жару на море катаетесь.Может еще и чай сладкий пьете?

а чем я тогда чем не обычная?, на самолетах раз 15 летала, может и больше, уже со счету сбилась, в море буквально на днях каждый день купалась, и чай я пью не только с сахаром, но и страшно сказать, со сгущенкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нашего законодательства можно выловить кой чего, напримео, индексацию в зависимости от инфляция.  Мало, конечно, но нет и этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

То есть, 38-40 не часто случается?

не очень часто, только как раз каждый год в эти два месяца, когда основной поток туристов, в остальное время крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

индексацию в зависимости от инфляция.

кошкины слезы, лучше бы и не позорились с такой индексацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

не очень часто, только как раз каждый год в эти два месяца, когда основной поток туристов

Ну, если народ едет на 2-3 недели, то 2-3 очень жарких денька перетерпит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

а чем я тогда чем не обычная?, на самолетах раз 15 летала, может и больше, уже со счету сбилась, в море буквально на днях каждый день купалась, и чай я пью не только с сахаром, но и страшно сказать, со сгущенкой.

О как. Значит сама купалась, а остальные ждите сентября.

Сгущенка???? Как??? Сладкое яд, Порошенко наркодиллер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Larisa63 сказал:

Ее слова:пенсий не будет.

С тем что к моему выходу на пенсию пенсий не будет я согласен. Я это знал еще в начале 90-ых.

Когда ввели страховые взносы и стали рассказывать что именно от суммы страховых будет зависеть моя пенсия.

Сумма страховых взносов для тех кто родился ранее 1.01.1967 была иной, вернее совсем по другому распределялась эта сумма между страховой и накопительной частью. Т.е. законодатель почему то сразу решил, что для тех кто родился в 1966 и ранее, нужно по другому отчислять деньги с накопительную часть. Понимая, что "накопить" на пенсию им не получится. А мне, родившемуся на полтора года позже, и соответственно на полтора года позже выходящему на пенсию типа удастся... Поэтому я уже тогда понял, что мне на нормальную пенсию рассчитывать не приходится.

В Вашем сообщении никакой цитаты или ссылки на предыдущее чье либо сообщение я не увидел. Поэтому и спросил почему Вы уверены, что нормальных пенсий в России не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...