Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

Только что, Селезнева сказал:

Это ваш организм так реагирует  на солнце. И только лишь.  10 минут??!! смешно.

кстати, мой реагирует нормально, у меня ни давления,  ни сердце, ни голова не болят. И на солнце я ж не только здесь бываю. И не я одна. Ребят, ну чего вы спорите, ладно бы в соседнем доме жили и спорили. А то отдыхали сто лет назад по  паре недель и воспоминания приятные или не очень на годы сохранились. на местных и не только форумах  полно людей. которые на тему погоды общаются, то же самое говорят, что и я.

Только что, Недобрый сказал:

Так, я ж Вам и объясняю, что 38 у Вас было один раз за все лето!

и? Это говорит о том, что в остальное время было прохладно что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, ghhg сказал:

и? Это говорит о том, что в остальное время было прохладно что-ли?

Ну, 36 градусов Вы же нормально переносите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Лето было не просто солнечным. Оно было невыносимо знойным. Немного не дотянули до рекорда ртутные столбики. Хотя в начале лета синоптики прогнозировали исторический максимум. Самые высокие температуры отмечались на севере края. Там термометр показывал тридцать девять градусов. А на черноморском побережье температура воздуха достигала опасных тридцати семи.

– Особых изменений не было отмечено, все-таки лето должно быть жарким, но без природных катаклизмов не обходится, – отметил Александр Колесник, ведущий специалист отдела мониторинга и прогнозирования ЧС.

Лето плавило трансформаторные подстанции. В один из жарких дней августа был зафиксирован исторический максимум. Я говорю сейчас об энергонагрузке на Кубани. Только представьте себе: отмечен самый высокий уровень потребления электрической мощности за всю историю и края, и самого электричества! Тут и промышленность, и курортный комплекс постарались, и наши бытовые приборы, которых, к слову, становится все больше. Так что очередной рекорд долго себя ждать не заставит.

Курортное лето тоже со знаком «плюс». Поток отдыхающих в этом году увеличился. И к концу курортного сезона, как ожидается, перешагнем запланированные 15 миллионов туристов.

На курортах Кубани начинается бархатный сезон. Установится самая комфортная температура воздуха и моря и станет немного просторнее на пляжах. Однако по-прежнему количество гостей останется рекордным.

– Если брать процент загрузки, то средний процент – 95 – это черноморское побережье. Отели Азовского моря в среднем загрузка – 70-75%. Но, безусловно, в этом году поток на Азовское море увеличился, – заявил Сергей Сомко, врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

 

 

 

Это из заметки на местном канале про лето этого года. Но если кому-то приятнее считать, что я просто заблуждаюсь, глупая и имею слабый организм, то флаг в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ghhg сказал:

Это из заметки на местном канале про лето этого года. Но если кому-то приятнее считать, что я просто заблуждаюсь, глупая и имею слабый организм, то флаг в руки.

Скажите, Вы где живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, пион сказал:

Температура воздуха на солнце и в тени отличается, поскольку воздух нагревается от поверхности и возникают конвективные восходящие потоки, достигающие больших высот, благодаря чему парят в воздухе, наворачивая галсы, орлы, дельтапланеристы 

 

Недобрый - это дельтапланерист который всегда летает в тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

 

Для недоучек: калория - это единица измерения энергии  , равная  4,1868 Дж

спасиба. я и так знал.

не подскажешь изменение числа калорий в единицу времени это какая физическая величина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Скажите, Вы где живете?

Вообще в Краснодаре

Однако учитывая командировки получается. что в Краснодаре меньше всего времени за лето. Пару недель в июле на севере края, в августе на юге в основном. Дома только субботу и воскресенье, и последнюю неделю августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

Вообще в Краснодаре

Ну, так я Вам и говорю, что в Краснодаре в этом году температура превышала 37 градусов два дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в остальные дни она превышала 37 в других городах края. Впрочем, жарко было всем, как видите из статьи, даже на побережье, где только почти 37 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

Значит в остальные дни она превышала 37 в других городах края.

А в каких именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Недобрый сказал:

 А основная интенсивность энергии излучения Солнца как раз приходится на ближнее ИК излучение.

 

согласно отксеренным листочкам Недоброго интенсивность энергии излучения это интенсивность лучеиспускания в определенном направлении.

Теперь рассмотрим  мысль, которую он пытался выразить.

 

А основная интенсивность лучеиспускания в определенном направлении Солнца как раз приходится на ближнее ИК излучение.

О какую аброкадабру он загнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, пион сказал:

Термометр, который греется от нагретых солнцем поверхностей, греется не ближним ИК диапазоном.  Именно для этого и было *кстати*

И снова некстати!

Говорите не ближним? Значит, как минимум средним.

Средний ИК диапазон начинается примерно с 5 мкм. Надеюсь, с этим спорить не будете!

Теперь смотрим спектр излучения Солнца:

Спектр3.PNG

Желтым цветом обозначен спектр выше атмосферы Земли, а красным - на уровне моря. Внимание вопрос, вернее задание:

найдите средний ИК диапазон в спектре солнечного излучения на уровне моря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то ужас:shocking: эти ваши графики. Пожалейте читателей. Тема про Россию, ну пусть хоть про погоду в ней.  Но подсчет количества джоулей энергии попадающей в нашу многострадальную страну посредством Солнца - это уже слишком даже для флуда.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ghhg сказал:

Недобрый, вы считаете, что было не жарко, или это спор ради спора?

Жарко - это понятие субъективное. Для кого-то 24 градуса уже жарко, а для Вас может быть на 10 градусов выше - это не жарко. Но Вы сами обозначили границу дискомфорта - 38-40 градусов. И сейчас выясняется, что такие температуры в том же Краснодаре бывают несколько дней за сезон. Вы ссылаетесь на другие города и я просто хочу понять так это или Вы в очередной раз преувеличиваете...

2 минуты назад, ghhg сказал:

Это какой-то ужас:shocking: эти ваши графики. Пожалейте читателей

Так никто насильно Вас  не заставляет смотреть эти графики!

3 минуты назад, ghhg сказал:

Тема про Россию,

Ну, Вы же сами уклоняетесь от разговора по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Жарко - это понятие субъективное.

ну если большинство субъектов, при том привычных и живущих здесь, включая синоптиков, говорят, что экстремально жарко, то наверное же это действительно так для большинства. Отдельным суьъектам может и приятное тепло, но их меньшинство и при том незначительное.

Только что, Недобрый сказал:

Ну, Вы же сами уклоняетесь от разговора по теме!

Ничуть, я как раз пытаюсь вернуть в русло обсуждения о российской действительности, от температуры градусников. Почему вас так тянет зацепляться за мелочи, когда суть понятна и без них, если подумать, или на худой конец совсем уж не понятное уточнить.. Ведь это и ваше время отнимает, эти выяснения. Вы его не цените?

Только что, Недобрый сказал:

Но Вы сами обозначили границу дискомфорта - 38-40 градусов.

дискомфорта? Это граница, за которой легче подохнуть, чем жить так длительное время без кондея. Количество инфарктов и инсультов в жаркие дни значительно вырастает.

Только что, Недобрый сказал:

Вы в очередной раз преувеличиваете..

журналисты тоже преувеличивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, ghhg сказал:

Это какой-то ужас:shocking: эти ваши графики

Графики не ужас, вполне нормальные графики. Ужас - это тот, который их размещает, параноик какой-то. Сыплет "знаниями" из инета, оттого и запоздалые ответы, надо ведь материал подчитать, а даже невдомёк вчитаться, что речь о переизлученной энергии, а не прямых солнечных лучах, хотя об этом в исходнике было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Недобрый сказал:

Для недоучек: некое "ср" - это стерадиан!

Продолжим устранят несуразицу с "интенсивностью энергии".

с размерностью "интенсивности энергии" у Недоброго полная билибирда.

 

на первой картинке размерность Вт/м3ср

на второй ккал/м2ср час

и где ж. правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, пион сказал:

даже невдомёк вчитаться, что речь о переизлученной энергии, а не прямых солнечных лучах, хотя об этом в исходнике было написано.

Давайте обратимся к исходнику:

14 часа назад, пион сказал:

На солнце большую роль приобретает передача тепла непосредственно излучением. Сколько получит тепла дополнительно термометр на солнце зависит от его конструкции и спектральной характеристики отражающей способности поверхностей конструкции. Тепловое равновесие между термометром и окружающей средой наступит при большей температуре на солнце, чем в тени.

Я здесь не вижу ничего о переизлученной энергии, не вижу от чего она переизлучается. Поскольку речь идет о термометре, находящемся на солнце, то я естественно решил, что речь идет об излучении Солнца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Недобрый сказал:

я естественно

это не естественно, это паранойя

 

14 часа назад, пион сказал:

Точное измерение средней температуры  воздуха в тени получится при исключении факторов искажающих показания, например конвективных потоков от нагреваемых солнцем поверхностей, переизлученного в ИК диапазоне близко расположенными нагретыми поверхностями солнечного излучения, хотя бы сам термометр и был бы в тени от прямых лучей.

За остальными деталями к метеорологам, у них это отработано, а мне неинтересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в графиках и физике не очень вдалась)))

Но знаю точно, что лучше жить по принципу -у природы нет плохой погоды, вставать с восходом и ложиться с заходом, адаптироваться максимально быстро к жаре, холоду, ливню и пр. и быть довольным что всё так здорово и всё хорошо. Короче не гневить Бога Солнца, Бога Молний и других проявлений мощи природы Создателя нашего. Язычество ли, нет ли, но надо радоваться всему!!!

Я всё люблю, мне всё нравится.Всё так круто!

А то здоровье расшатается психическое и физическое.

В чём Вы опять не сошлись?

Ну жарко, тогда валить надо где холодней. Я на дачу валю или на пляж)

Чо изнурять себя коли не мило? Я вот всегда финт хвостом и уплываю где не нра.

Всё индивидуально и по разному переносится, мне нравится больше лето чем зима, а иммунитет надо развивать. Вообще себя и своих близких надо любить и заботиться, закалять, правильно кормить и болеть не будут. Хоть  вирус какой, а пофиг если чел в гармонии с миром и собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а недовольство и раздражение, дискомфорт всегда просто так не приходят, с ними ещё вагон и тележка проблем идёт. И только сильный чел сможет это разгрести без особого вреда..

Я за позитив и довольство имеющимся, но и за стремление к лучшему, разумеется. Без причитаний, а практикой и действием. Короче, всё к лучшему, так надо значит.

и я согласна с Высшим проведением, жара так жара. Зато клеща ни одного не видели мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AVAVAV сказал:

Я вот в графиках и физике не очень вдалась)))

Но знаю точно, что лучше жить по принципу -у природы нет плохой погоды, вставать с восходом и ложиться с заходом, адаптироваться максимально быстро к жаре, холоду, ливню и пр. и быть довольным что всё так здорово и всё хорошо. Короче не гневить Бога Солнца, Бога Молний и других проявлений мощи природы Создателя нашего. Язычество ли, нет ли, но надо радоваться всему!!!

Я всё люблю, мне всё нравится.Всё так круто!

А то здоровье расшатается психическое и физическое.

В чём Вы опять не сошлись?

Ну жарко, тогда валить надо где холодней. Я на дачу валю или на пляж)

Чо изнурять себя коли не мило? Я вот всегда финт хвостом и уплываю где не нра.

Всё индивидуально и по разному переносится, мне нравится больше лето чем зима, а иммунитет надо развивать. Вообще себя и своих близких надо любить и заботиться, закалять, правильно кормить и болеть не будут. Хоть  вирус какой, а пофиг если чел в гармонии с миром и собой.

Выбирая между парой месяцев, и то вечером терпимо, жары, и 6- 7 месяцами зимы и остальное непонятное межсезонье, выбор в пользу лета. 

Про иммунитет не знаю, мне кажется физкультура и поменьше стрессов, иммунитет будет крепкий

 Для этого надо еще и позитивное мышление. Не думать о плохом, видеть хорошее.

Кстати о клещах, у нас было очень много, кошака нашего цапнул, первую помощь оказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, позитивное мышление и без стрессов -я о том же. Вижу хорошее. Но и плохое тоже не ускользает, но не стрессуюсь, привыкла.

Гармония и баланс наше !

иммунитет это витамины, еда.

наша внутренняя армия защитников от нападений. Вирусов и разбушевавшихся собственных процессов.

Всё от нервов и нервничать низя. Тока позитив и любовь..... ко всем и ко всему, не забывая и себя)

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому там было жарко, а кому просто комфортно, и что такое жарко в принципе. Как раз в июле были в Лазаревском мои знакомые, ну очень им было хорошо. После моря поехали в Волгоград к родителям, вот где жарко. Я вообще не понимаю, как у моря может быть невыносимо жарко.

У меня сплошные стрессы, физкультурой, как таковой я не увлекаюсь, люблю сладкое и есть ночью. На иммунитет не жалуюсь,а думать, что сплошной вред, а что не очень вред-глупости это.

И не лукавьте, Лена, когда разговор велся о вреде сладкого, кажется в теме о Савченко, вы до идиотизма спорили, что сладкое плохо, потому как ведет к диабету. Сладкое любое, а не только злых хохлов. Так что не удивлюсь, если спустя месяца два вы расскажете о пользе летнего отдыха с рюмкой водки:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...