Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

Лена. вопрос стоял не о том, что будет выше:рыночная или кадастровая. А о том, что налог с кадастровой выше в разы, чем с инвентаризационной. Все таки отдыхать от трудов праведных хоть иногда надо. А то аки пчел.:biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

30 минут назад, Larisa63 сказал:

Расскажите мне еще про банкрота Трансаэро и про то, что у него старые самолеты, и что он всем задолжал, и поэтому его ликвидировали.

Долга в 250 млрд. рублей не было?

А кто говорил, что у Трансаэро старые самолеты?

1 минуту назад, Larisa63 сказал:

Лена. вопрос стоял не о том, что будет выше:рыночная или кадастровая. А о том, что налог с кадастровой выше в разы, чем с инвентаризационной

Ага. Только ставка налога на имущества с инвентаризационной стоимости для юрлиц 2,2%, а с кадастровой она пониже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NeSpec сказал:

Станция метро появилась в 2009 году.



 

1 час назад, NeSpec сказал:

А мост появился в 2014 году

Вот именно. По вашему-виноват мост. Значит что?



 

1 час назад, NeSpec сказал:

А Вы почему то утверждаете, что с момента открытия станции метро Мякинино существовали и все те проблемы, что там якобы есть сейчас.

Вы как и Лена читаете плохо? Не верю. Ну ладно, так и быть, повторю:это не я утверждаю. Это власти утверждали. Возможно с мостом их прибавилось. А возможно их не было и тогда, и сейчас.



 

1 час назад, NeSpec сказал:

Точно?

Точней не бывает. В Доминикану, например. Девять боингов им перешло от Трансаэро. Только у Трансаэро обслуживание было..ээ..несколько другое, в хорошем смысле. С пилотами не знакома, но тоже наверное перешли. вместе с самолетами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Larisa63 сказал:

Это власти утверждали

По-моему "власти" утверждали, что в августе 2016 станция закроется из-за проблем с безопасностью. А вы утверждали что

2 часа назад, Larisa63 сказал:

Чтобы она зафункционировала недостатков не было, а спустя несколько лет вдруг появились. А как пишет наша пресса и наш интернет, недостатки там были сразу. Интересное кино выходит:сначала кто-то дает разрешения- на строительство ТЦ, станций метро, кто-то их принимает. А метро это не магазин открыть, тут еще большую кучу всего надо. А потом вдруг раз-незаконно, опасно, некрасиво.

При этом владелец Крокуса всего-навсего проинвестировал строительство станции метро. Он не является владельцем этой станции. И не является организацией, которая эту станцию эксплуатирует. Сыр-бор то из-за чего? Вы говорите, что видимо кого то не устраивает собственник. Собственник чего? Станции метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NeSpec сказал:

Долга в 250 млрд. рублей не было?

Был. Сколько не помню, но у  Аэрофлота он тоже не мал. Но это же национальное достояние:biggrin:


 

1 час назад, NeSpec сказал:

А кто говорил, что у Трансаэро старые самолеты?

знаете, мне больше нравится Аэрофлот,особенно на дальние рейсы, но за Трансаэро я переживала, и следила за раздербаниванием компании. Поэтому помню, как его поливали грязью, и самолеты плохие и за состоянием самолетов не следят, и цены не такие. Короче, когда надо было, то было все плохо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, Larisa63 сказал:

Точней не бывает. В Доминикану, например. Девять боингов им перешло от Трансаэро

"Перешло" что значит?

Ну и ... я честно говоря сомневаюсь, что самолеты летают по определенному направлению. А именно "Внуково"- "Доминикана". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NeSpec сказал:

Только ставка налога на имущества с инвентаризационной стоимости для юрлиц 2,2%, а с кадастровой она пониже..

Не уверена, что от стоимости 200 тыс рублей 2,2% =0.1%(кажется) от нескольких миллионов. И не уверена. что 2.2% это касалось любого жилья.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Larisa63 сказал:

Поэтому помню, как его поливали грязью, и самолеты плохие и за состоянием самолетов не следят, и цены не такие. Короче, когда надо было, то было все плохо.

А я почему то помню, что писали о новых самолетах на которых выполняла перевозки "Трансаэро". Только они были в лизинге у Трансаэро. И собственниками были другие компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NeSpec сказал:

По-моему "власти" утверждали, что в августе 2016 станция закроется из-за проблем с безопасностью

И по моему, они тоже самое говорили. А заодно и то, что с безопасностью там сразу проблемы были, вот прям с момента открытия. Что непонятно?


 

1 час назад, NeSpec сказал:

При этом владелец Крокуса всего-навсего проинвестировал строительство станции метро. Он не является владельцем этой станции.

Я в курсе. Но почему то хотели, чтобы эта станция перешла в собственность метро.


 

1 час назад, NeSpec сказал:

Вы говорите, что видимо кого то не устраивает собственник. Собственник чего?

Ну он не только владелец Крокуса.


 

1 час назад, NeSpec сказал:

"Перешло" что значит?

Перешло это значит, что перешло. Летали одни, терь другие. Какие документы для этого оформили? Не знаю.


 

1 час назад, NeSpec сказал:

Ну и ... я честно говоря сомневаюсь, что самолеты летают по определенному направлению. А именно "Внуково"- "Доминикана".

А я писала где-то, что только в Доминикану? Гоните:biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Larisa63 сказал:

И не уверена. что 2.2% это касалось любого жилья.

А при чем тут "жилье"?

Не знал, что сгоревший пивзавод это "жилье".....

Мы же про имущество юридических лиц говорим. По красней мере я вопрос задавал именно про ставки налога на имущества для юридических лиц.

Закон г. Москвы от 5 ноября 2003 г. N 64 "О налоге на имущество организаций" в редакции от 13.04.2016

Цитата

Статья 1.1. Особенности определения налоговой базы в отношении отдельных объектов недвижимого имущества
Налоговая база как кадастровая стоимость объектов недвижимого имущества определяется в отношении:
1) административно-деловых центров и торговых центров (комплексов) общей площадью свыше 3000 кв. метров и помещений в них (кроме помещений, находящихся в оперативном управлении органов государственной власти, автономных, бюджетных и казенных учреждений), если соответствующие здания (строения, сооружения), за исключением многоквартирных домов, расположены на земельных участках, один из видов разрешенного использования которых предусматривает размещение офисных зданий делового, административного (кроме зданий (строений, сооружений), расположенных на земельных участках, вид разрешенного использования которых предусматривает размещение промышленных или производственных объектов) и коммерческого назначения, торговых объектов, объектов общественного питания и (или) бытового обслуживания;
2) отдельно стоящих нежилых зданий (строений, сооружений) общей площадью свыше 2000 кв. метров и помещений в них, фактически используемых в целях делового, административного или коммерческого назначения, а также в целях размещения торговых объектов, объектов общественного питания и (или) объектов бытового обслуживания;
2.1) расположенных в многоквартирных домах нежилых помещений, площадь каждого из которых свыше 3000 кв. метров, принадлежащих одному или нескольким собственникам, фактически используемых для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и (или) объектов бытового обслуживания;
3) объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства, а также объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не относящихся к деятельности данных организаций в Российской Федерации через постоянные представительства;
4) жилых домов и жилых помещений, не учитываемых на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, по истечении двух лет со дня принятия указанных объектов к бухгалтерскому учету.
....
....
Статья 2. Налоговая ставка

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 2,2 процента, за исключением налоговой ставки, предусмотренной частью 2 настоящей статьи.
2. Налоговая ставка в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость, устанавливается в следующих размерах:
1) 0,9 процента - в 2014 году;
2) 1,2 процента - в 2015 году;
3) 1,3 процента - в 2016 году;
4) 1,4 процента - в 2017 году;
5) 1,5 процента - в 2018 году.
3. Налоговая ставка, установленная частью 2 настоящей статьи, применяется с коэффициентом 0,1 в отношении нежилых помещений в случае, если они одновременно удовлетворяют следующим критериям:
1) расположены в зданиях (строениях, сооружениях), налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость;
2) используются для размещения объектов общественного питания, объектов розничной торговли, бытового обслуживания, для осуществления банковских операций по обслуживанию физических лиц, туристской деятельности (деятельности туроператора или турагента по заключению договора о реализации туристского продукта с туристом), деятельности в области исполнительских искусств, деятельности музеев, коммерческих художественных галерей и (или) деятельности в области демонстрации кинофильмов;
3) расположены на цокольном, первом и (или) втором этажах зданий (строений, сооружений), непосредственно примыкающих к пешеходным зонам общегородского значения или к улицам с интенсивным пешеходным движением.
Для целей настоящей статьи перечень пешеходных зон общегородского значения, улиц с интенсивным пешеходным движением и зданий (строений, сооружений), непосредственно к ним примыкающих, утверждается Правительством Москвы.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NeSpec сказал:

А я почему то помню, что писали о новых самолетах на которых выполняла перевозки "Трансаэро

У Аэрофлота новей. У Трансаэро обычного возраста, как у большинства авиакомпаний в мире.


 

1 час назад, NeSpec сказал:

Только они были в лизинге у Трансаэро.

Очень многоие компании имеют самолеты в лизинге, Аэрофлот в том числе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Larisa63 сказал:

Лена. вопрос стоял не о том, что будет выше:рыночная или кадастровая. А о том, что налог с кадастровой выше в разы, чем с инвентаризационной. Все таки отдыхать от трудов праведных хоть иногда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, NeSpec сказал:

Мы же про имущество юридических лиц говорим

Да? а я вот о своем, как о физическом лице. Кажется тема о том, что пришло к нам после.


 

59 минут назад, NeSpec сказал:

Не знал, что сгоревший пивзавод это "жилье".

Чего вы ко мне с пивзаводом привязались? Я про завод только от вас услышала.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Larisa63 сказал:

Но почему то хотели, чтобы эта станция перешла в собственность метро

Кто хотел?

 

7 минут назад, Larisa63 сказал:

А заодно и то, что с безопасностью там сразу проблемы были, вот прям с момента открытия

Процитировать слова "властей" сможете?

 

8 минут назад, Larisa63 сказал:

А я писала где-то, что только в Доминикану? Гоните

Дословно, то что Вы сказали

35 минут назад, Larisa63 сказал:

Точней не бывает. В Доминикану, например. Девять боингов им перешло от Трансаэро. Только у Трансаэро обслуживание было..ээ..несколько другое, в хорошем смысле. С пилотами не знакома, но тоже наверное перешли. вместе с самолетами.

Интересно, а сколько раз вы летали в Доминикану с осени 2015 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно я заработалась?

2 часа назад, Larisa63 сказал:

 

 

Налог нынче платить нужно с кадастровой стоимости, а кадастровая стоимость может быть выше рыночной.
 

Где здесь про инветаризационную?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Larisa63 сказал:

Да? а я вот о своем, как о физическом лице. Кажется тема о том, что пришло к нам после.

 

После чего?

Речь шла о том, что пивзавод специально подожгли, потому что "друг Путина" с фамилией, которая вылетела от куда то, хочет снести этот самый пивзавод.

Я рассказал историю, о том как были снесены точно такие же здания которые "исторический памятник и охраняется государством". 

Ответ был

В 07.09.2016 в 16:34, AVAVAV сказал:

то тогда, а то сейчас.

Я спросил, а что собственно изменилось.

23 часа назад, NeSpec сказал:

Вот только я так и не понял зачем поджигать? Может быть вы поясните? Ну коль у Насти получается сумбурно.

На что Вы ответили

10 часов назад, Larisa63 сказал:

NeSpec,я вам конечно же ничего с поджогом не поясню, можете даже не спрашивать. Настя в центре живет, в центре сороки другие.

Что случилось после:налоги увеличились,

А теперь оказывается, что Вы имели ввиду налоги на имущество физических лиц.....

Т.е. просто так снести пивзавод без поджога стало невозможным, потому что увеличили налог на имущество физических лиц?????

Ну тогда все понятно.

Вероятно из-за этого же и у станции Мякинино появились проблемы с безопасностью.

И самолеты Трансаэро стали летать в Доминикану от имени авиакомпании "Россия" тоже из-за этого же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвентаризационная для юр лиц? Они от  балансовой платили, а не инвентаризационной. От инвентаризационной  население платило, физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Larisa63 сказал:

Чего вы ко мне с пивзаводом привязались? Я про завод только от вас услышала.

От меня?????

9 минут назад, ghhg сказал:

Инвентаризационная для юр лиц?

Как оказалось речь шла именно о физлицах. Это я был уверен, что пост об увеличившихся налогах относится к сгоревшему пивзаводу, который нужно снести для "друга Путина". А оказывается он к этому ни как не относился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Larisa63 сказал:

О своем

Понятно, все о юриках, а вы о своем. 

Физикам сейчас больше, но это же смешные налоги были с инвентарной, совсем копейки. У меня за дачу 7 руб в год выходило. На это можно содержать врачей и учителей?

Сейчас, как на западе, от реальной будет. А то и далеко не бедные владельцы элитной недвижимости такие копейки платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Точно я заработалась?

Точней некуда.


 

1 час назад, ghhg сказал:

Где здесь про инветаризационную?

Выше сами цитировали.


 

1 час назад, NeSpec сказал:

После чего?

После расширения российской территории.

Я вам кажется написала, что пивзавод вместе с его старыми и новыми хозяевами меня не интересует. И для чего его подожгли тоже. Но захваты чужой собственности бывают разными,с помощью поджогов в том числе.

1 час назад, NeSpec сказал:

Это я был уверен, что пост об увеличившихся налогах относится к сгоревшему пивзаводу, который нужно снести для "друга Путина".

Дурдом. Спала и видела пивзавод.:lol:


 

1 час назад, NeSpec сказал:

Интересно, а сколько раз вы летали в Доминикану с осени 2015 года?

А че, вас тоже мои доходы интересуют? Ну хорошо, поделюсь, на России пока еще ни разу. Правда Россия тоже только начала туда свой путь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Larisa63 сказал:

Ну хорошо, поделюсь, на России пока еще ни разу. Правда Россия тоже только начала туда свой путь.

Расходы Ваши меня совсем не интересуют. Просто я полагал что для того чтобы увидеть 9 самолетов Трансаэро летающих в Доминикану под маркой "Россия" нужно слетать в Доминикану 5 раз.

А система "Платон" Вас тоже касается как физического лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Larisa63 сказал:

 

 

Налог нынче платить нужно с кадастровой стоимости, а кадастровая стоимость может быть выше рыночной.
 

Где здесь про инветаризационную?

 

Я отвечала именно на это ваше сообщение. И да, юрики сейчас в судах оспаривают стоимость особенно земель. И уменьшают налоги, существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Larisa63 сказал:

Дурдом. Спала и видела пивзавод

Давайте тогда определимся что для Вас существенно.

Возможные проблемы владельца Крокус-Сити, вероятно да. А вот проблемы владельца пивзавода уже нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня существенно то, что доходы падают, а налоги растут. И не только налоги. Вас нет? Ну это немудрено. Меня не интересуют проблемы пивзавода, да и пиво тоже. А передел собственности интересует. Вас нет? Тоже ни разу не удивилась.

А зачем чтобы увидеть все самолеты надо слетать пять раз? Я летая Аэрофлотом, видела только два. И зачем их в принципе видеть? Что они перешли в количестве 9 штук, это открытая информация, и все 9 они не летают по одному направлению. Оренбург один мотался, пока не выдохся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Larisa63 сказал:

Что они перешли в количестве 9 штук, это открытая информация,

А я читал открытую информацию, что самолетов Трансаэро перешло в Аэрофлот 34 штуки. Вопрос в том что значит "перешло". Бесплатно? По заниженной цене? Или Трансаэро еще и доплатила Аэрофлоту чтобы тому "перешли" ее самолеты?

9 минут назад, Larisa63 сказал:

А зачем чтобы увидеть все самолеты надо слетать пять раз?

Я предполагал, что если слетать в Доминикану 1 раз, то можно увидеть максимум 2 самолета: 1 по дороге "туда" и один по дороге "обратно"

 

10 минут назад, Larisa63 сказал:

 

Для меня существенно то, что доходы падают, а налоги растут.

 

У меня доходы не падают. Вероятно мне повезло и я нашел такую работу и га таких условиях стобы доходы не падали.

 

12 минуты назад, Larisa63 сказал:

Меня не интересуют проблемы пивзавода, да и пиво тоже.

В здании пивзавода, о котором речь, пиво давно уже не варили. Производства в центре Москвы нет уже давно в принципе.

13 минуты назад, Larisa63 сказал:

А передел собственности интересует. Вас нет?

Меня нет. Для Вас  что то изменилось после того как активы Юкоса перешли в собственность "друга Путина" Вексельберга?

Для миллионов россиян что то изменилось?

Для меня лично нет. Уверен что для меня лично ни чего изменится если сменится владелец Крокус-Сити. Дв и для миллионов россиян тоже.

Вот если бы все нефтяные и газовые активы вернули в госсобственность, думаю для миллионов россиян изменения были бы. И скорее всего не в худшую сторону.

То что ларьки у метро посносили и купить около метро ничего не возможно, меня лично радует. Ощущение что ходишь по огромному рынку исчезло. Люди бизнеса лишились? Ну так он же этот бизнес, если верить декларациям, которые предоставляли эти люди не приносил им ни какого дохода. Собянин же об этом и сказал, мол если хотят получить компенсацию пусть докажут, что получали доход. Вот только доказать или невозможно, потому что по декларациям много лет представляемым, ни какого дохода не было или если доказать что доход был, то придется заплатить такие налоги и штрафы, что ни какая компенсация не поможет.

P.S. А кто владелец станции метро Мякинино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...