Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дискриминация мужчин.


Ginter

Рекомендуемые сообщения

Недобрый, Вам уже, как пенсионеру, о своих грехах нужно думать. Средняя продолжительность жизни мужчины 67 лет, а Вы троллигом (т.е. пустословием) занимаетесь вместо вечерней молитвы. Напомню: "Матф.12:36-37 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься". Зинаида, я бы хотел Вам ответить, но даже не знаю.что сказать. С 2009 года Вы активно участвуете в темах про ведьм, не понимая сути вопроса. Что удивительно, Вы не одиноки! А еще более удивительно то, что и ереси и ведьмы существуют в XXI веке, о чем я тут постоянно пишу и с чем Вы постоянно не соглашаетесь. Из этого я делаю логический вывод, что Ваша вера - неправославная, потому что православная предполагает и наличие бесов и ведьм и ересей не только в XXI веке, но и до конца мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Недобрый' date=' Вам уже, как пенсионеру, о своих грехах нужно думать.[/quote']

Так я в отличие от Вас праведника и не изображаю. Но и не фарисействую, как Вы.

Вот К_с и Зинаиду Вы по своей гордыне ближними не считаете.

А кто является ближним для христианина? Кого он должен возлюбить?

Напомню: "Матф.12:36-37 Говорю же вам' date=' что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься"[/quote']

Ох, как Вам придется отвечать за облыжные обвинения, которые Вы здесь разбрасываете налево и направо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно думать.

Как я понимаю форум юридический. То есть имеются определенные юридические знания + любители желающие знания пополнить. Отстаивание ПРАВ ДЕТЕЙ ЗНАТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ВОСПИТЫВАТЬСЯ СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ. Вязнет в нежелание гос. органов вставать на защиту прав детей исходя из пресловутого сложившегося мнения. Предлагаю. Размещаю заявление в суд. Ответ суда с нежеланием дело рассматривать. Жду рекомендаций, статьи закона, конкретные ссылки. Варианты - " Что толку. Ничего не получится. Все бес толку". - просьба не предлагать. Пишу ответ в суд. Проверяем насколько мы все знаем законы и можем предвидеть решение нашего суда. Конечная цель заставить гос. органы соблюдать закон. Жить по Закону, а не по понятиям. [ATTACH=CONFIG]n2957277[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n2957278[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n2957281[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriza

предлагаете ребенку остаться сиротой?

нет, не предлагаю. чего ради. ваши мысли, ваши вопросы, ваши предложения - но пытаетесь повешать на других.

Мне кажется что ваш ответ продиктован субъективной, да и объективной трудностью этого вопроса. Но зачастую именно так характеризуются отношения разведенных супругов - один выступает в роли гонителя, вампира, агрессора - как хотите, а другой чувствует себя жертвой.

ничо тут трудного нету. изначальный мой ответ, полностью, на ваш вопрос прочитайте. ответ максимально доступно даден.

что то мне подсказывает что не кафтан жертвы вы мне шьете. гыыыы. отсюда вывод: скорее кафтан "гонителя". посему скажу так: не считаю себя ни агресором ни вампиром. с моей стороны все просто: бжа, кдн, пдн, опека, суд, прокуроры, следователи Знают Что Должны Делать, Как и Почему Делать (всем обозначенным Государство Законами Сказало Как и Что Делать) - но не делают. я ш чо, ну не хотят и не делают. кто не спрятался я ш не виноват.

то есть в фактические отношения между ГОСУДАРСТВОМ и "бжа, кдн, пдн, опека, суд, прокуроры, следователи" вы пытатесь меня втянуть. а я при чом в их отношениях. гыыыыыыыыыыыы.

Поэтому отмахиваться о обсуждения такой ситуации не стоит.

еси есть что обсудить, то можно и обсудить. ситуацию по этому вопросу- "предлагаете ребенку остаться сиротой?" или по вашему изначальному вопросу в этой ветке ?

и таки да, вам оно зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима99, Цель моего вопроса - актуализировать тот пласт проблемы, который выходит за границы юридических норм. По Вашему ответe видно, что Вы как раз стремитесь максимально формализовать ситуацию, связанную с конфликтом, вызванным межличностными противоречиями.

Ваш изначальный ответ, если я правильно его поняла, сводиться к рекомендации обоим родителям вести переговоры. Мне такой посыл очень симпатичен, однако, понимаю,что вести переговоры с тем в ком видишь агрессора, а порой и источник непосредственной угрозы? никто не захочет. Особенно, когда задача оппонента - не переговоры, в рамках которых предполагается готовность принимать позицию и интересы другого, а вульгарное стремления добиться реализации собственных интересов и исполнения собственных желаний. В таком контексте переговоры просто не возможны. поэтому меня Ваш ответ и не устроил - он к заданного вопросу не подходит, хотя и прекрасен в своей идеалистичности ( или эгоцентризме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, Вы хотите соблюдения закона, или мести? Юридическая сторона очень даже соблюдена - гражданский муж, также как и гражданская жена не обладают свидетельским иммунитетом, поэтому опрос ребенка в присутствии его матери отвечает всем требованиям закона. Ни о каком конфликте интересов в этом случает, с точки зрения закона, идти не может. Хотя, по человечески, то есть неформально, я Ваше раздражение понимаю. Но это уже не к юристам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное нежелание работать. Редкий раз встретишь чиновника' date=' который хочет работать. Чаще это совсем молодые и живые. Ну и они потом подравняются системой[/quote']

Предвзятость в отношении заявителя, по аналогичным фактам присутствует. Разве не дискриминация? Почему? Насчет чиновников. А они Вам такие нужны? Как от них избавляться либо заставить работать? Насчет подравниваются системой, к счастью иногда встречаются желающие что-то делать, но система государства их подавляет.

Так для этого надо не являться папой' date=' а быть им[/quote']

А если тебе не дают быть добросовестным отцом? Государство потворствует БЖ в нарушении законов. Суды проводят четкую линию на ограничение равного права родителей на общение, воспитание ребенка. В то же время, своими решениями, вступают в противоречие с государством призывающим добросовестно, в полной мере выполнять родительские обязанности. Так кто подрывает устои государства?

а о наличии СОВЕСТИ и нравственного закона (морали).

Согласен. Но разве не государство должно пропагандировать нравственные цели, устои и следить за их исполнением? БЖ (любого из родителей) выкидывающих фортели в нарушение закона, морали ... можно побуждать к исполнению закона в самом начале и больше половины конфликтов продолжения бы не имели.

Разве БЖ Tatik или Ginter не «ведьмы»?

Сегодня, в свой день прибыл для свидания с дочерью. Были приставы, свидание не состоялось. Дьявольское умение БЖ вывернуть ситуацию лишает представителей гос. органов разума. Причем мои слова значения не имеют, их не слышат.

Без войны' date=' видимо, Вы вообще жить не можете. И это заметно. Это относится к разговору о конфликтности. Я просто поименно перечислять не стала[/quote']

Не думаю. Любой нормальный человек стремится к спокойной жизни, душевному спокойствию. ВМР не придумывает сюжеты, он рассуждает на конкретных событиях, фактах. Он пытается их объяснить, найти выход.

Дорогие форумчане, может вместо высказываний, обвинений взять разложить конкретную ситуацию и попытаться разрешить? Не я один, из обвиняемых отцов, говорю мне нет дела до личной жизни БЖ, я также как они хочу общаться с ребенком, заботится о нем, воспитывать ... Имею я на это право?

Не забываем' date=' что мы на юридическом форуме. У Вас есть доказательства, что вышеозначенные женщины являются ведьмами?[/quote']

У Вас есть логические объяснения их поведению? поведению гос. органов в принятии решений их покрывающих? Повторюсь. Объяснение ВМР наиболее логичные. Если Вы считаете, что действуя юридически грамотно можно изменить ситуацию, готов Вам выложить свои (возможно юридические безграмотные) заявления, решения судов ... Пожалуйста укажите на мои промахи. Подскажите статьи, ссылки.

Моя цель просто общаться с ребенком.

ярлык "ведьма" приклеивается бывшим женам тех же Tatik и Ginter из соображений' date=' что они прячут детей, "забывая" при этом, что они прячут детей после угрозы прямой и явной этих детей забрать. После этого тем же ВМР оправдывается желание забрать детей у "таких" мам, "забывая" о том, кто заварил эту кашу[/quote']

Уважаемая, пожалуйста не надо передергивать. Какая "УГРОЗА", куда забрать? О чем Вы? Ранее я уже говорил. Могу четко, по датам восстановить хронологию событий, с документальным подтверждением. В случаи, если Вы считаете, что я где либо могу исказить порядок событий, Вам никто не мешает обратиться за разъяснением к противоположной стороне.

ВМР объясняет почему, как выход, мы вынуждены были писать заявления об изменении местожительства детей. Местожительство детей для меня, думаю и для других, это не принципиально. Главное ОБЩЕНИЕ С РЕБЕНКОМ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriza, Tatik хочет не мести, а нормального общения с любимой дочерью. Удивительно, что самые простые объяснения действий отца в подобной ситуации Вам в голову не приходят. Вы никогда не сможете понять мотивов действий Tatik и других отцов, которые встретились в своей жизни с "необычной" женщиной. Вы, как и все участницы темы женского пола, пытаетесь исходить из логики поступков нормальной, психически адекватной женщины. Но тут совершенно иная ситуация. Те женщины, которые изолируют от отца или запугивают ребенка отцом, не нормальы, не адекватны, аморальны и имеют совершенно иную, непонятную логику поведения. Таких людей называют психопатами (сейчас это называется в психиатрии "расстройство личности"), а в начале ХХ века, в донозологический период развития психиатрической науки такое поведение называли "нравственное помешательство" (что я считаю наиболее точным определением этого состояния) и добавляли "неизлечимо". Если женщина совершенно аморальна, т.е. не соблюдает никаких нравственных принципов, - с ней невозможно договориться. Это ВОТ САМОЕ ГЛАВНОЕ В ТАКИХ КОНФЛИКТАХ. Договор может быть возможен только в принудительном порядке. Поэтому и идут в суды, считая, что суд сможет принудить такую женщину соблюдать договоренности. Однако это обольщение видимостью правосудия в подобных морально-нравстевнных делах. Tatik, "общение с ребенком", если его мать является ведьмой, т.е. ненавидит Вас, невозможно. Изворотливость, хитроумие и коварство ведьмы мы даже не можем себе вообразить в самых смелых фантазиях. Она будет формально якобы исполнять решение суда, а фактически ребенок будет сам в страхе убегать от отца и отказываться от общения. Юридически тут тупиковая ситуация. Жалобу я считаю,нужно было писать в прокуратуру,она как бы обязана следить за соблюдением всех требуемых норм и правил при опросе несовершеннолетнего ребенка. Потом отказ можно обжаловать вплоть до Генеральной прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, вопрос мой не риторический, и я отнюдь не считаю, что низкая ресурсность является поводом для формирования рентного поведения. Я вообще полагаю, что низкая ресурсность - лишь одна из возможных причин, причем не самая часто встречающаяся. Но в любом случае, я исхожу с того, что сохранение обоих родителей в жизни ребенка очень важно. Но не любой ценой. Вот вопрос цены меня и волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш изначальный ответ' date=' если я правильно его поняла, сводиться к рекомендации обоим родителям вести переговоры. Мне такой посыл очень симпатичен, однако, понимаю,что вести переговоры с тем в ком видишь агрессора, а порой и источник непосредственной угрозы? никто не захочет. Особенно, когда задача оппонента - не переговоры, в рамках которых предполагается готовность принимать позицию и интересы другого, а вульгарное стремления добиться реализации собственных интересов и исполнения собственных желаний. В таком контексте переговоры просто не возможны. поэтому меня Ваш ответ и не устроил - он к заданного вопросу не подходит, хотя и прекрасен в своей идеалистичности ( или эгоцентризме).[/quote']

Iriza, вот это я и пытаюсь все время донести до участников. Тем более, когда стала видеть ситуации с разных сторон, имея различный опыт, как и Вы.

Но это, оказывается, самое сложное. Потому что такие люди чаще себя не считают агрессорами.

Хотя после долгих разговоров некоторые так или иначе прислушиваются, и ситуация так или иначе меняется.

Важно не только то, кем вы себя считаете, важно, как вас воспринимают. В этом и надо разбираться. Почему женщина видит в вас агрессора, а не защитника.

А затем и ребенок, дети.

В этом плане хорошо сказано: если проблема не решается, значит, подход надо изменить. Сюда же: проблему надо решать на другом уровне, чем тот, на котором она возникла.

А вообще, самое сложное научить в зрелом возрасте женщину быть женщиной, мужчину быть мужчиной. Это мы женщины пытаемся донести здесь до мужчин.

Объяснять вообще трудно, проще было бы видеть пример и на нем учиться.

Но часто, видя положительный пример, люди и не хотят попытаться узнать: как удалось?

Так и здесь. Человек, написал, что прошел через многое, сохранил семью, но никто не спросил "как", зато запомнили "фильмы про немцев" и возраст.

Я лично не запомнила возраст человека, тем более, что он пенсионер или не пенсионер. Я запомнила, что он оказался просто мужчиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, Вы очень глобальные цели ставите перед собой. Уважаю порыв. Мои задачи скромнее - делиться своим опытом в надежде, что для кого-то он может стать полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы перейти от фантазий К_с, к реальности, с которой сталкиваются большинство мужчин, приведу психиатрическое описание дисоциального расстройства личности (психопатии, или одержимости,о которой я тут говорю). Только понимая, с каким явлением Вы столкнулись, можно продуктивно рассуждать и планировать, а не фантазировать в стиле "все будет хорошо" и "надо быть просто мужчиной" и высказывать иную чушь. Такое расстройство личности было официально установлено у БЖ KVU76, однако потом не подтверждено психолого-психиатрической экспертизой, т.к. такой диагноз устанавливается исключительно на основании расспросов пациента, а если пациент будет лгать или умалчивать информацию - ничего сделать невозможно, да и не лечится все это. Так вот ДИСОЦИАЛЬНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ: "• Диссоциальное (антисоциальное) расстройство личности •• Больные склонны ко лжи, импульсивным поступкам; неспособны планировать. Пациенты часто бывают раздражительными и агрессивными. Характерно игнорирование личной безопасности или безопасности окружающих; безответственное отношение к своим обязанностям; равнодушие •• Ложь, прогулы, убегание из дома, кражи, драки, употребление наркотиков и противоправные действия — типичные проявления, начинающиеся в детском возрасте. У антисоциальных личностей не бывает депрессии или тревоги, что удивляет, учитывая ситуацию, в которой они находятся, а их собственные объяснения того, что с ними происходит, кажутся безумными •• Они любят манипулировать другими и часто втягивают других в планы лёгкой добычи денег или достижения славы или известности, что в конце концов почти неизбежно приводит к финансовому краху. Примечательная особенность — отсутствие сожаления по поводу своих действий". Добавлю, что "отсутствие сожаления по поводу своих действий" - это завуалированное выражение об отсутствии СОВЕСТИ, о котором пишет доктор Роберт Хаэр в книге "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особую таинственность психопатии в мире материлистической психиатрии придает полное непонимание того, что наблюдается в случае расстройства личности: “Диссоциальное расстройство личности - одна из наиболее противоречивых категорий в клинической области. Некоторые люди доказывают, что это всего лишь псевдоклиническое название для мошенников и иных преступных элементов. Другие же считают, что это серьезное психическое расстройство, которое клиницисты должны лучше понять и лечить более эффективно. Основной аномалией, объединяющей эту группу психопатических личностей, принято считать недоразвитие высших нравственных чувств". Т.е. все сводится опять к тому, о чем я твержу тут 7 лет – женщина неожиданно теряет «высшие нравственные чувства», а по-простому совесть, любовь, эмпатию, милосердие, смирение. Т.е. она становится как бы уже и не человеком (какой же человек без нравствености?). «Выделение этого типа расстройства личности проводится на основании социальных критериев, основным из которых является неспособность следовать господствующим социальным нормам, жить в согласии с законом. Социопаты равнодушны к общественным стандартам; это любители сильных ощущений, импульсивные, лишенные чувства ответственности, несмотря на многочисленные взыскания и кары они не способны извлечь уроки из негативного опыта». Если такая женщина отказывается признавть закон и нравственные нормы, как с ней можно ДОГОВОРИТЬСЯ? Да никак, только принуждением. «Выделение этого типа расстройства личности, если подходить к проблеме с клинических позиций, представляется в значительной мере условным. В отечественной нозографической традиции такая группа личностных расстройств НЕ ВЫДЕЛЯЛАСЬ, поскольку считалось, что НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ специфическая группа психопатических личностей, основным свойством которых является тенденция к нарушению закона». «В связи с отсутствием душевных побуждений, привязанностей, внимания к ближним, они пренебрегают традициями, игнорируют социальные, моральные и правовые нормы и грубо нарушают семейный уклад». «Самодовольство, твердая уверенность в своей правоте сочетаются у них с отсутствием критической оценки своих поступков. Любое взыскание или замечание расценивается как проявление несправедливости. Обычно эти люди небрежно обращаются с деньгами. В состоянии опьянения они становятся еще более злобными, конфликтными, дерутся, крушат все вокруг. Вся их жизнь — это цепь непрерывных конфликтов с общественным порядком: от подделки ценных бумаг, краж и ограблений до брутальных актов насилия. При этом ими руководят не только корыстные интересы, но и желание досадить, оскорбить окружающих. Обычно они умело добиваются собственной выгоды за счет других людей. Они лишены чувства сострадания, стыда, чести, раскаяния, совести. Их основной особенностью, является бессердечность». «Как правило, большая часть сегодняшних лечебных подходов оказывает незначительное влияние на людей с антисоциальным расстройством личности или ВООБЩЕ НА НИХ НЕ ДЕЙСТВУЕТ». http://www.medicalj.ru/diseases/psychiatrics

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР,

“Поздравляю вас, гражданин, соврамши!”

Вы пишите Такое расстройство личности было официально установлено у БЖ KVU76, однако потом не подтверждено психолого-психиатрической экспертизой, т.к. такой диагноз устанавливается исключительно на основании расспросов пациента, а если пациент будет лгать или умалчивать информацию - ничего сделать невозможно, да и не лечится все это. Так вот ДИСОЦИАЛЬНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ..

Вопросы, которые возникают, прежде всего

1 Кто и при каких обстоятельствах "установил" диагноз, который "не подтвердила" Комплексная Психолого-Психиатрическая экспертиза? Кто эти прекрасные специалисты, которые не смогли аргументированно доказать свои выводы, как проходило обследование, и чем они руководствовались при установки диагноза, который по Вашим словам "исключительно на основании расспросов пациента"?

2 Критериями для квалификации "диссоциального расстройства личности - F 60.2" помимо специфических признаков, которые пусть и в столь беллетристическом, вольном, стиле Вы приводите, необходимо соблюдение общих критериев "расстройства зрелой личности F 60", к которым относятся следующее (цитата по мкб-10):

(а) заметная дисгармония в личностных позициях и поведении, вовлекающая обычно несколько сфер функционирования, например, эффективность, возбудимость, контроль побуждений, процессы восприятия и мышления, а также стиль отношения к другим людям, б) хронический характер аномального стиля поведения, возникшего давно и не ограничивающегося эпизодами психической болезни;в) аномальный стиль поведения является всеобъемлющим и отчетливо нарушающим адаптацию к широкому диапазону личностных и социальных ситуаций;г) вышеупомянутые проявления всегда возникают в детстве или подростковом возрасте и продолжают свое существование в периоде зрелости; д) расстройство приводит к значительному личностному дистрессу, но это может стать очевидным только на поздних этапах течения времени;е) обычно, но не всегда, расстройство сопровождается существенным ухудшением профессиональной и социальной продуктивности.

При этом оценка должна основываться на возможно большем количестве источников информации и единственная беседа, зачастую не может обеспечить всю полному информации, необходимую для квалификации расстройства.

Кроме того, важным является учет конкретных культурный условий, потому что те ригидные модели реагирования сформированные в детском или подростковом возрасте, которые могут рассматриваться как патологические, могут рассматриваться как таковые только в том случае, когда они СУЩЕСТВЕННО ОТКЛОНЯЮТСЯ ОТ МОДЕЛИ ПОВЕДЕИЯ, СВОЙСТВЕННОЙ ДАННОМУ СОЦИУМА С ЕГО ОСОБЕННОСТЯМИ ВОСПРИЯТИЯ, МЫШЛЕНИЯ , ЧУВСТВОВАНИЯ И, ОСОБЕННО, ИНТЕРПЕРСОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ.

Вы же ссылаетесь на этот случай как на ТИПИЧНЫЙ, да еще говорите о "неожиданной потере" чего-то там...

3.Природа Вашего знакомства с "вопросами психиатрии" для меня не вполне однозначна, однако глубина и характер имеющихся у Вас познаний, по моему мнению, не позволяют Вам выступать в роли квалифицированного эксперта в этой сфере, о чем я считаю необходимым предупредить всех Ваших читателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriza, хочу заметить, для Вас, как активной стороннице отсутствия психических нарушений в поведении женщин, изолирующих детей от отцов, которое я наблюдаю тут на форуме 7 лет, что вся симптоматика дисоциального расстройства личности присутствует у женщины в каждом таком случае. Если у Вас есть иные гипотезы наблюдаемой симптоматики - сообщите, мы обсудим. То, что Вы сслыаетесь на мнение советской материалистической психиатрии, в частности труды Ганнушкина, это мнение, к сожалению, утратило свою актуальность. Напомню еще раз: " В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ НОЗОГРАФИЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ ТАКАЯ ГРУППА ЛИЧНОСТНЫХ РАССТРОЙСТВ НЕ ВЫДЕЛЯЛАСЬ, поскольку считалось, что не может существовать специфическая группа психопатических личностей, основным свойством которых является тенденция к нарушению закона". http://www.medicalj.ru/diseases/psychiatrics/105-dissocial-personality-disorder Вы тут человек новый, поэтому и К_с, и Зинаида подтвердят мои слова. БЖ KVU76 был выставлен диагноз "Дисоциальное расстройство личности" участковым психиатром в ПНД по месту жительства при ее обращении за психиатрической помощью. И это пока единственный случай, когда смелый психиатр написал такое, что обычно умалчивается, поскольку дисоциальное расстройство личности не относится к тяжелым психичесим расстройствам и лечению не поддается и в отечественной психиатрической практике не диагностируется по традиции. Я считаю, что ни глубины ни познаний ни в психиатрии, ни в патопсихологии у Вас вообще нет никакой, кроме личных амбиций. Если мон мнеие неверно - предложите свою модель, которая объяснит необычное поведение женщин. Это если Вы понимаете, о чем тут говорят. В чем я очень сомневаюсь. Есть конкретные люди, с конкретными проблемами - Tatik и Ginter. Пока кроме словоблудия никакой "помощи" от Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель моего вопроса - актуализировать тот пласт проблемы' date=' который выходит за границы юридических норм. По Вашему ответe видно, что Вы как раз стремитесь максимально формализовать ситуацию, связанную с конфликтом, вызванным межличностными противоречиями.Ваш изначальный ответ, если я правильно его поняла, сводиться к рекомендации обоим родителям вести переговоры. Мне такой посыл очень симпатичен, однако, понимаю,что вести переговоры с тем в ком видишь агрессора, а порой и источник непосредственной угрозы? никто не захочет. Особенно, когда задача оппонента - не переговоры, в рамках которых предполагается готовность принимать позицию и интересы другого, а вульгарное стремления добиться реализации собственных интересов и исполнения собственных желаний. В таком контексте переговоры просто не возможны. поэтому меня Ваш ответ и не устроил - он к заданного вопросу не подходит, хотя и прекрасен в своей идеалистичности ( или эгоцентризме).[/quote']

актуализировали. ну прям ТАКОЙ ПЛАСТ. как правило - все просто.

опять агресоры какие то. поведайте нам что вас беспокоит в вашей жизни. мы внимательно послушаем вас. или вы практикуетесь просто ? или что ?

какие то переговоры, конфликты, межличностные противоречия. еси вы непосредственно про меня, то у меня нет никаких конфликтов. и противоречий.

вы спросили - я ответил. все просто. читайте мой первый ответ, другого не будет. продолжайте дальше переставлять слова местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K_c

вот это я и пытаюсь все время донести до участников. Тем более, когда стала видеть ситуации с разных сторон, имея различный опыт, как и Вы.

Но это, оказывается, самое сложное. Потому что такие люди чаще себя не считают агрессорами.

К_с и Iriza в чем по вашему мнению проявляется моя агрессия (если таковая по вашему мнению имеется)? и в чей адрес таковая исходит от меня?

K_c

Хотя после долгих разговоров некоторые так или иначе прислушиваются, и ситуация так или иначе меняется.

Важно не только то, кем вы себя считаете, важно, как вас воспринимают. В этом и надо разбираться. Почему женщина видит в вас агрессора, а не защитника.

А затем и ребенок, дети.

по большому счету, сейчас мне до лампы кого бжа видит во мне. а дети во мне видят отца и защитника.

K_c

А вообще, самое сложное научить в зрелом возрасте женщину быть женщиной, мужчину быть мужчиной. Это мы женщины пытаемся донести здесь до мужчин.

в этом месте как то так повеяло "буть мужыкоам!!!", "не мешай женщине жыдь!!!". не?

Зинаида

сдаётся мне, в нашем полку прибыло. Вас сейчас тоже в ведьмы запишут

ну насчет ведьм незнаю, гыыы, но вот поинтересуюсь : Iriza, представьтесь, пожалуйста, кто вы? кем себя позиционируете? и экспертом в каких областях себя считаете? ну, так, чтобы примерно представлять с кем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, лично Вас я агрессором в Вашей истории не считаю, просто потому, что я не знаю Вашей истории.

Заметьте, что мы говорили не только о Вас.

Если Вы хотели бы конкретики именно по Вашей истории - то вот нет ответа. Судя по Вашим реакциям: доля конфликтности есть, обида есть на БЖ, что у нее новый мужчина, которого она, видимо, пытается сделать не только новым мужчиной, но и новым папой. Очень хорошо, если дети при этом уже большие, и у Вас с ними хорошие отношения. Это самое главное.

Не мешай жить? Ну вообще это самое трудное и есть: права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. Поэтому разделить границы в отношениях между людьми, особенно, после развода с детьми - самое сложное. Как совмещать другую жизнь бывшего супруга и взаимоотношения с детьми. Думаю, Iriza в этом со мной согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Любой нормальный человек стремится к спокойной жизни' date=' душевному спокойствию. ВМР не придумывает сюжеты, он рассуждает на конкретных событиях, фактах. Он пытается их объяснить, найти выход.[/quote']

ВМР как раз и рассказывает о том, что есть люди, которым нужно воевать. Вот нужно. Им без этого скучно жить и т.д. Разные бывают люди. И я соглашаюсь в этой части.

У ВМР свое объяснение на это, но факт остается фактом: такие люди есть. Причем конфликтные люди по разным причинам конфликтные. Но для некоторых конфликт становится стихией жизни, "движухой". Иной движухи они не знают.

Уважаемая' date=' пожалуйста не надо передергивать. Какая "УГРОЗА", куда забрать? О чем Вы? [/quote']

Tatik, возможно, я что-то путаю. Ваша тема разбросана по многим. Но разве Вы не подавали на смену места жительства ребенка?

А потом это Вы можете считать, что Вы не хотите именно забрать ребенка. А мать считает, что Вы хотите забрать. Вот именно ее и нужно убеждать в обратном! Раз уж у всех складывается иное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, ВМР говорит совсем не о том, что "есть люди, которым нужно воевать". Он (я то есть) говорит о том, что есть женщины, по какой-то непонятной причине теряющие все высшие нравственные качества:: "При этом ими руководят не только корыстные интересы, но и желание досадить, оскорбить окружающих. Обычно они умело добиваются собственной выгоды за счет других людей. Они лишены чувства сострадания, стыда, чести, раскаяния, совести. Их основной особенностью, является бессердечность". http://www.medicalj.ru/diseases/psychiatrics/105-dissocial-personality-disorder В начале ХХ века такое расстройство психиатры называли "нравственное помешательство", до этого времени таких людей считали одержимыми духами злобы. К_с, если у Вас есть иное объяснение - поделитесь, обсудим. Конфликт - совершенно не обязательно "стихия жизни" этих женщин. Они могут предаваться ужасному блуду, учить детей ненавидеть отца, предавать отца, клеветать от бывшего мужа, обирать его до нитки и пр. и пр. Т.е.приносить ЗЛО. К_с, откуда Вы знаете, что БЖ Tatik считает, что он хочет "забрать ребенка" и поэтому вызывает у ребенка страх отца? Вы лично с ней разговаривали или это Ваши фантазии? Я лично считаю, что ее мотивом действий является не рациональный страх потерять дочь, когда Tatik-упырь , будет ее скрывать от матери и, возможно, съест, а непреодолимое желание делать ЗЛО Tatik и его дочери, разрушать их любовь. Почему Ваш ум категорически и много лет подряд исключает такое простое объяснение? Разве женщина не может быть злобной ведьмой? Как можно убедить ведьму не делать ЗЛА, если ей этого хочется? Вы ошибаетесь или умышленно фантазируете иные мотивы действий БЖ, чем те которые есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, я не отрицаю, что есть люди, которые именно хотят причинять зло. Я лишь предлагаю отделить эту категорию от тех, кто руководствуется другими мотивами.

Дождемся ответа Tatik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik' date=' Вы хотите соблюдения закона, или мести? Юридическая сторона очень даже соблюдена - гражданский муж, также как и гражданская жена не обладают свидетельским иммунитетом, поэтому опрос ребенка в присутствии его матери отвечает всем требованиям закона. Ни о каком конфликте интересов в этом случает, с точки зрения закона, идти не может. Хотя, по человечески, то есть неформально, я Ваше раздражение понимаю. Но это уже не к юристам[/quote']

Мести, раздражения!? О чем Вы? Просто ДИКОЕ НЕПОНИМАНИЕ что творится. По моему я четко указал ст. закона, из которых следует - присутствие психолога ОБЯЗАТЕЛЬНО, присутствие родителей при НЕОБХОДИМОСТИ. И еще ранее я помещал интервью с начальником отдела по расследованию особо тяжких преступлений. Где прямо указывается почему очень тяжело раскрывать насилие в отношении детей - Матери всячески ВЫГОРАЖИВАЮТ СВОИХ СОЖИТЕЛЕЙ. По Вашему в юридической трактовке ст. закона звучат иначе? Объясните. Я говорил о соблюдение прав несовершеннолетнего гражданина при опросе. Более того я указывал ДВА ОПРОСА РЕБЕНКА, 1- инспектором ОДН, 2 - с участием психолога. Опросы в корне отличаются, НО РЕБЕНОК БЫЛ ОДИН И ТОТ ЖЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю да Они так или иначе учатся у государства и у "БЖ".

Общаясь - невольно начинаешь, что-то перенимать, учитывать. Говорят люди прожившие вместе лет 40, начинают походить друг на друга. А тут БЖ, и государство долбящее тебя в угоду БЖ. Невольно начнешь приобретать навыки игры по ИХ ПРАВИЛАМ. Хотя и стараешься действовать в рамках закона установленного государством. А оно, родное, как тот шулер передергивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...