Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дискриминация мужчин.


Ginter

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дима99, извините, но теперь моя очередь просить перевода на русский.

Про "ресурсность" - я имела в виду не материальные, а личностные - терпимость, стрессоустойчивость и прочее.

Вопрос свой адресую не ребенку, чьи родители так построили свои отношения, а вполне взрослым участникам форума.

Если Вы заинтересованы во мне, как в читателе Ваших постов и собеседнике на форуме, то, пожалуйста, используйте для своих текстов более классический русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еси вы думали что я свой опыт писал - то нет, эт не про меня и не про мою бжу. ириза задавала Общий вопрос а не именно по моей жизни.

додумывать не надо, за высокомерие и гордыню. очевыидное - мы фактически тут друг другу никто - ну и за каким оно тогда тут "рисоваться" перед вами. просто может вы чтото знакомое в моих словах нашли потому так и отреагировали.

может и сложнее, но картина то не меняется - на входе имеем: Семья!,

но к сожалению при любом уровне сложности на выходе получается - чистейшей воды инфантилизм, гордыня, месть. о ком думали Оба. и о чем. эт риторические вопросы. не о ребенке - чуть более чем 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, что ж Вы все на свой счет-то воспринимаете. Я отвечала выше ВМР, а Ваш пост как бы вклинился по времени написания.

Конечно, мы понимаем, что Вы описали не свой опыт, а то как бы Вы представляли, как должно быть.

Я соглашусь с тем, что на весах обычно все что угодно, только не счастье ребенка.

Я считаю, что вопрос лучше разрешать именно так: с привлечением психолога, посредника, мудрого старшего. А таких людей как раз мало, скорее, наоборот, помогают рассориться еще крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriza, вопрос риторический или имеющий ответ, что если у человека мало ресурсности психической, то лучше его и не трогать?

Конечно, именно в этом и есть главное отличие тех, кто просто тупо избегает и тех, кто пытается решить сложную неоднозначную задачу жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с,: «Для непросвещенных: и с ненавистью реально бороться своими силами, именно силой своей души, работой своей души. И с алкоголизмом. И может алкоголик преодолевать свою страсть. И может человек гасить свою загорающеюся ненависть, на корню, или лечить каждодневно.». Ой, как интересно и мудро! Я готов перевести Вам денег на памятник из гранита при жизни, если Вы расскажете как это делается. Это сколько же врачей-наркологов освободится за ненужностью, сколько денег в бюджет пойдет! К_с: «…раз у человека есть душа - он душой и должен жить и работать над дней, а не быть животным, которым управляет лишь желание». Расскажите быстрее, как это делать. Я 10 лет регулярно посещаю православные службы, на каждой из которых нас призывают «работать над душой», а праведных как-то больше не становится. Может неправильно работаем? Неправильно со страстями боремся? Может надо как Мария Египетская – в пустыню на десятилетия? К_с: «Скажите, а Вы разговаривали с людьми, которое это преодолели? А их немало. Вы вроде недавно говорили, что говорили с такими, и что у них есть чему поучиться. Вот лучше бы Вы этим поделились подробнее». Можно узнать, а что у Вас проблемы с алкоголизмом и Вы хотите излечиться? Так Вы своим методом – «над душой работайте». Или это метод только для других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 10 лет регулярно посещаю православные службы' date='[/quote']

И злословите, злословите, злословите!

На исповедях каетесь в этом грехе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, Вы, к огромному сожалению, не отличаете злословия как проявления мстительности и злобы от обличения ЛЖИ и всякой чуши, которую тут регулярно пишет К_с, просите разумения у Бога,может даст когда-нибудь. Очень рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать слова преподобного Марка Подвижника: "Иное дело обличение по злобе и мщению; иное по страху Божию и истине". Я - за истину и хоть какие-то начальные познания в том вопросе, о котором кто-то хочет писать тут что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый' date=' Вы, к огромному сожалению, не отличаете злословия как проявления мстительности и злобы от обличения ЛЖИ и всякой чуши, которую тут регулярно пишет К_с,[/quote']

Интересно получается!

То есть по-Вашему, злословие бывает проявлением:

мстительности и злобы

и бывает проявлением:

обличения ЛЖИ и всякой чуши
.

Забавненько....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, если Вы хотите защитить К_с, а не заниматься троллингом темы, ответьте на вопросы, которые я задал К_с в сообщении #1176. К_с,: «Для непросвещенных: и с ненавистью реально бороться своими силами, именно силой своей души, работой своей души. И с алкоголизмом. И может алкоголик преодолевать свою страсть. И может человек гасить свою загорающеюся ненависть, на корню, или лечить каждодневно.». Ой, как интересно и мудро! Я готов перевести Вам денег на памятник из гранита при жизни, если Вы расскажете как это делается. Это сколько же врачей-наркологов освободится за ненужностью, сколько денег в бюджет пойдет! К_с: «…раз у человека есть душа - он душой и должен жить и работать над дней, а не быть животным, которым управляет лишь желание». Расскажите быстрее, как это делать. Я 10 лет регулярно посещаю православные службы, на каждой из которых нас призывают «работать над душой», а праведных как-то больше не становится. Может неправильно работаем? Неправильно со страстями боремся? Может надо как Мария Египетская – в пустыню на десятилетия? К_с: «Скажите, а Вы разговаривали с людьми, которое это преодолели? А их немало. Вы вроде недавно говорили, что говорили с такими, и что у них есть чему поучиться. Вот лучше бы Вы этим поделились подробнее». Можно узнать, а что у Вас проблемы с алкоголизмом и Вы хотите излечиться? Так Вы своим методом – «над душой работайте». Или это метод только для других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый' date=' если Вы хотите защитить К_с, а не заниматься троллингом темы, ответьте на вопросы, которые я задал К_с [/quote']

Сами-то поняли что написали?!

Как я могу ответить на вопросы, касающиеся абсолютно мне незнакомого человека??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, ну ведь есть люди, которые самостоятельно, без наркологов, бросают пить. Полностью излечиваются без всяких лекарств и психотерапии в виде обществ анонимных алкоголиков. И я таких знаю, и ни одного. Что это, если не работа над собой, усилие, которое они делают для того, чтобы стать лучше? И конечно хотят и могут это далеко не все. Не у всех есть достаточная мотивация и сила воли отказаться от пагубных привычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не то, что "не у всех есть сила воли отказаться от пагубных привычек", а у 2-3% от обшего числа. Это невероятно мало. А не думали почему? "Пагубная привычка" - это и есть зависимость, т.е. несвобода воли, т.е. одержимость. А сколько существует других зависимостей, которым не помогает "общество анонимных алкоголиков"? Тьма. А что такое маниакальное поведение, как не зависимость? Ведь Чикатилло дважды проходил психиатрическую экспертизу, и его давжды признали совершенно здоровым психически. Но он не мог удержваться от регулярного убийства женщин. Я читал у специалистов, что маньяк даже подсознательно желает, чтобы его поймали, потому что сам по своей воле остановиться не может. Алкоголизм - это просто наиболее изученная форма зависимости (одержимости), имеется масса материала, научных и социологических исследований, поэтому эту форму зависимости я привожу как пример. Ненависть к бывшему мужу - такая же зависимость, которая не побеждается усилием воли, особенно если никакой мотивации для этого усилия нет, да и воля совершенно не развита. Ведь что такое 40-дневные посты, длительные церковные службы в Православной церкви как не тренировка волевых качеств? Но женщина сейчас совершенно расслаблена волей, освобождена от “монархии мужа”, “религиозного мракобесия”, общество потребления ей внушает через рекламу и телевидение - "ты совершенно свободна, тем более от власти своего мужа, он должен служить тебе", "ты - королева и мужчина тебе должен по жизни", "люби себя и не о чем больше не думай". Никаких иных идей общество потребления не предлагает. Оказывается, полная свобода ведет душу в ад. Как-то раньше я об этом не задумывался, не понимая суровости и аскетизма Православия. А вот когда стал педантично изучать тему женской одержимости ненавистью - понял, что это так. Женщина развращается гораздо быстрее мужчины, поэтому Бог предполагал власть мужа над женой в семье для сохранения семьи от соблазнов и искушений. Но люди, конечно, решили по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И злословите, злословите, злословите!

На исповедях каетесь в этом грехе?

Вот и меня всегда интересует этот вопрос, если я вижу подобное поведение верующего, тем более ходящего в церковь!

То есть по-Вашему, злословие бывает проявлением:

Сообщение от ВМР Посмотреть сообщение

мстительности и злобы

и бывает проявлением:

Сообщение от ВМР Посмотреть сообщение

обличения ЛЖИ и всякой чуши

.

Забавненько....

Да, вот так, к сожалению, все время у ВМР и получается. И не только в части злословия.

И злословие наглядно вот хотя бы таком примере: до этого обсуждали, что я не знакома с алкоголиками, не знаю не одного, и тут же переворот после неудобного разговора:

Можно узнать' date=' а что у Вас проблемы с алкоголизмом и Вы хотите излечиться? Так Вы своим методом – «над душой работайте». Или это метод только для других?[/quote']

Это сколько же врачей-наркологов освободится за ненужностью' date=' сколько денег в бюджет пойдет! [/quote']

Надо сказать, что наши врачи-наркологи работают очень по-разному. И некоторые очень хорошие в официальной медицине.

И если человек не может сам, то, конечно, лучше, чтобы он обращался за помощью к врачам-наркологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это' date=' если не работа над собой, усилие, которое они делают для того, чтобы стать лучше?[/quote']

Хоть и плавно соскочили с темы, но вот именно это и есть. Сила воли - это то самое, насколько своя воля и свой стержень сильнее.

И не надо рассказывать, что выхода нет, что куча зависимостей. Да, но Вы к чему подводите-то? К тому, что если все придут к вере, будут молиться, то с Божьей помощью преодолеются все страсти? Ну вот Вам, как мы видим, это что-то не очень помогает... Помогает, видимо, конечно, хоть как-то, видимо, Вы были еще круче в этих проявлениях, но вот не веет благостью, прорывает...

И таких верующих, ходящих в храм мы все знаем немало...

Так, может, не в этом дело? Или не только в этом? А в том самом внутреннем стержне и содержании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, Ваша белиберда Вам-то самой понятна? Объясните что такое "сила воли", как она измеряется и почему сущестуют наркологические диспансеры для лечения тех, у кого нет "силы воли"? Может они не нужны, Вы знаете как эту "силу воли" лечить словами? Про какой "стержень" Вы тут пишите? Что это? Если Вы не поняли, я подвожу к тому, что чувство ненависти - это страсть, т.е. зависимость. Зависимость в современной медицине лечится (или делаются попытки лечения) психотерапевтом. Если у человека НЕТ ЖЕЛАНИЯ лечиться - как он излечится? Эта логика Вам понятна? Как можно ведьму, т.е. одержимую бесами женщину привести ДОБРОВОЛЬНО в церковь? Если бы Вы видели в жизни, что означает слово "одержимость" Вы бы не писали такую чушь. Поясните о чем Вы пишите: "Так может, не в этом дело? Или не только в этом? А в том самом внутреннем стержне и содержании"? Бред какой-то, ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно ведьму' date=' т.е. одержимую бесами женщину привести ДОБРОВОЛЬНО в церковь? [/quote']

Вот вы пришли добровольно в церковь, и толку-то? Не помогла она вам возлюбить ближнего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriza

Вопрос свой адресую не ребенку' date=' чьи родители так построили свои отношения, а вполне взрослым участникам форума.[/quote']

ничего не изменяется. ответ тот же - никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, уверяю Вас, ни Вы, ни К_с не являетесь моими ближними. По своему мировоззрению мы с К_с - идейные враги. И никакой толерантности и "любви" к ереси быть не может. Не обольщайтесь. Те взгляды, которые тут распространяет К_с - крайне вредная ересь и абсолютное невежество (если не это умысел). Очень хорошо по поводу этого сказал преподобный Феодор Студит: «Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие». Ну а про “заушение” (т.е.пощечину) Николая-чудотворца рапространителю ереси Арию всем хорошо известно. А уж в отсутствии любви к ближнему святителя Николая Мир Ликийских чудотворца сложно обвинять…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те взгляды' date=' которые тут распространяет К_с - крайне вредная ересь[/quote']

Серьезное обвинение! В старые, добрые времена за ересь могли и на костерок отправить!

Но, как обычно, бездоказательное. Любезный, я Вам еще раз напоминаю, что мы находимся не на форуме домохозяек, и не на форуме любителей пива. Мы на правовом форуме. Поэтому хотелось бы увидеть доказательства Ваших обвинений.

Так какие именно взгляды К_с являются ересью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима99, предлагаете ребенку остаться сиротой? Мне кажется что ваш ответ продиктован субъективной, да и объективной трудностью этого вопроса. Но зачастую именно так характеризуются отношения разведенных супругов - один выступает в роли гонителя, вампира, агрессора - как хотите, а другой чувствует себя жертвой. Поэтому отмахиваться о обсуждения такой ситуации не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, Вы вот ранее сказали, что уже пенсионер, то есть человек немолодой, поживший, с опытом. Любите смотреть фильмы про немцев. Зачем Вам хулиганить тут в теме, зачем этот бессмысленный троллинг? Фильм лучше посмотрите про немцев на сон грядущий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый' date=' Вы вот ранее сказали, что уже пенсионер, то есть человек немолодой, поживший, с опытом. Зачем Вам хулиганить тут в теме...

Мил человек, вот Вы и ранее говорили, и продолжаете говорить, что Вы православный христианин.

Зачем же Вы ведете себя не по христиански? Зачем злословите, обвиняете облыжно других участников?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида' date=' уверяю Вас, ни Вы, ни К_с не являетесь моими ближними[/quote']

Звучит как комплимент. А вообще, странная у вас вера, делит людей на ближних и неближних.

Те взгляды' date=' которые тут распространяет К_с - крайне вредная ересь и абсолютное невежество (если не это умысел)[/quote']

Ах, невежество.... А живя в 21-м веке нести хрень про ересь и про ведьм - это не невежество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще' date=' странная у вас вера, делит людей на ближних и неближних. [/quote']

Это откровенная гордыня, дескать, я не такой, как вы, я лучше, я правильней.

Интересный образ "православного христианина" вырисовывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...