Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Права учеников и учителей!


Рекомендуемые сообщения

Kotmanul, вы где учитесь? В школе? В колледже? Часто такие проблемы возникают? А если оформить домашнее обучение или свободное посещение занятий?Ну и освобождение нужно от физ.нагрузки,указывается в справке. Вы освобождены от физкультуры?

Проф.лицей.

Домашнее обучение мне не нужно,от физры освобожден,ну раз в неделю такое может быть(ну нога болеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос,я вот в субботу ушел с последней пары,ну а в понедельник меня заставили дежурить,я отказался,завтра приду буду писать объяснительную,писать мол что принудительный труд запрещен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проф.лицей.

Домашнее обучение мне не нужно,от физры освобожден,ну раз в неделю такое может быть(ну нога болеть)

:dontknow: Если так принципиально приносить справку, поговорите с участковым врачом. Неужели с этим проблема, если она знает ваш диагноз ( вы стоите на учёте по заболеванию ?)

Еще такой вопрос,я вот в субботу ушел с последней пары,ну а в понедельник меня заставили дежурить,я отказался,завтра приду буду писать объяснительную,писать мол что принудительный труд запрещен?

Почитайте вот здесь..

там про школу, но для лицея тоже подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя, учитель просто так на ученика кричать не будет. Значит сам виноват.

прошол мимо учителя,который стоял с подносом(с соком),

даже не зацепил ее,и даже в ее сторону не дышал,а она начала кричать на всю столовую..(((

вот что я зделал...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя, :dontknow: ну если всё было действительно так, как вы говорите, то вы действительно ничего не сделали... А можно узнать, что именно сказала учитель? Как разговаривать,это, конечно, вопрос воспитания, каждого человека, но ведь преподаватель это не просто рядовой человек. Правда? Может всё же был какой то повод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в классе , а я классный руководитель восьмого класса, есть ученица, у которой папа азербайджанец, а мама украинка. В середине седьмого класса девочку родители забрали из школы, сказав, что учиться ей уже достаточно. А сейчас и вообще решили , можно сказать, насильно выдать замуж. Почему "можно сказать"? Потому что девочка вообще бессловесная и полностью подчиняется воле родителей. Этот великовозрастный "жених" уже сделал девочку беременной. Какие статьи уголовного кодекса нарушили родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все статьи и УК и семейный кодекс ! а вы.как учитель . обязаны вместе с опекой защитить девочку ! родителей под суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласна. Пытаюсь ее защитить. Но они начинают угрожать. Хотелось бы знать конкретнее, чтобы хоть как-то на них воздействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России обязательно полное среднее образование.Об этом должны позаботиться родители ребёнка или опекуны, попечители. Вам нужно письменно поставить в известность о том, что ребёнок не посещает школу администрацию школы, управление образования вашего округа и обратится в комиссию по делам несовершеннолетних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос,если можно..)

Можно ли кричать учителю на ученика.?

Встречный вопрос: а можно ученику выбивать из рук учителя в столовой поднос в обедом учителя? Если можно, приведите, пожалуста, нормативный документ, разрешающий это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: а можно ученику выбивать из рук учителя в столовой поднос в обедом учителя? Если можно, приведите, пожалуста, нормативный документ, разрешающий это.

А кто выбивал? Наоборот сказали, что

даже не зацепил ее,и даже в ее сторону не дышал,а она начала кричать на всю столовую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, наша администрация пошла по самому легкому пути. Они предложили маме девочки взять справку в Азербайджане, что та переводится учиться туда. Естественно, это не так. Но мама эту справку взяла. Теперь девочка якобы учиться в Азербайджане, хотя она и сейчас гуляет по школе, встречает свою младшую сестренку. Все это видят, но и мама и администрация довольны. А мне очень жаль эту девочку. Девчонке родители исковеркали судьбу. Можно, конечно, и мне закрыть на это глаза. Но, во-первых, не такой характер, а, во-вторых, очень жаль мою ученицу. Пытаюсь как-то вразумить маму, т.к. отца образумить невозможно. Вот поэтому и прошу назвать конкретные статьи уголовного или административного кодекса, которые нарушают родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ggn31, :yes2: обратитесь в инспекцию по делам несовершеннолетних, они знают, что делать.И посмотрите ещё вот здесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто выбивал? Наоборот сказали, что

Значит учитель - сумасшедший. Надо вызвать специализированную скорую помощь и транспортировать его в "желтый дом". А то еще покусает ученика.

Либо учитель абсолютно нормален, а ситуация обстоит именно так, как я предположил ранее. Хотя, Вы абсолютно правы, написано это не было.

У кого-то есть третий вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ggn31, :yes2: удачи вам!Спасибо, что вы не равнодушный человек!

pthj, да по ходу дела, кто то что то не договаривает...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. у меня сегодня на паре философии произошел конфликт с преподавателем. Он хотел меня оставить после пар, для того чтобы йа писал работу на которой меня не было (я был в стационаре от военкомата т.к. мне надо было заполнить АКТ который мне выдали). Я сказал что я оставаться не буду, в ответ мне последовал вопрос Почему? я сказал потому что не к чему оставаться т. к. эта работа даже не на оценку, а просто так. Он сказал останешься и напишешь, я возразил и сказал не буду оставаться и вы не сможете меня удержать и заставить. Опять последовал вопрос Почему? я сказал потому что это будет уже насильственное удержание против воли. В итоге начался конфликт. С его стороны мне в ответ полетело оскорбления и всякие высказывания Типо я не могу терпеть тех кто качает права. Я ему ответил "Я не качаю права, я вам говорю что удерживать меня вы не можете, и тем более заставлять" Он мне сказал отстаивай свои права в другом месте Моральный урод и в обще я больше не приму ни одной твоей работы и за симестр тебя не аттестую Вот хоть что делай, я тебя не буду аттестовыватьЮ даже если ко мне директор придет и будет просить, я тебя все равно не аттестую. Я сказал что это не профессионально с его стороны, из за принципа так делать и поступать.

И что мне в такой ситуации делать. Он меня даже на пары не пускает. А если пускает то пишет в журнале то что меня «Не было» или ставит 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BUZI, :dontknow: обратиться к администрации того учебного заведения, где вы учитесь. И чем быстрее ,тем лучше.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BUZI, не бывает дыма без огня, у меня 2 высших знаю как общаться с преподами не по наслышке.

Само спровоцировали конфликт

обратиться к администрации того учебного заведения, где вы учитесь. И чем быстрее ,тем лучше.

не поможет.

В вашем случае только идти и договариваться с преподом, учитись извиняться мой друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...