Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты в твердой денежной сумме


Almell

Рекомендуемые сообщения

Объясните вот мне , у отца долги, он прячется, за ним коллекторы ходят и ищут. Вот как я могу с ним спокойно детей отпускать?  Я понимаю что для суда это не аргумент , но тем не менее. Сейчас везде он указывает , что проживает по одному адресу, фактически по другому.  Я знаю что дети если попадут к его родственникам , то там будет пропаганда против мамы. Мама плохая, папа хороший. В принципе он и при мне это им говорит, не стесняясь.  

Сейчас жду суда по алиментам. Думаю это будет шоу века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, magister сказал:

А какую сумму в итоге требуете с мужика?

Мужик почти 4 года не платит вообще. Требуем сколько суд назначит. С учётом что он безработный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almell, любопытства ради, если Вам БМ предложит жить по принципу совместной опеки, чтобы дети находились 50/50 у Вас и у БМ с их полным обеспечением тем родителем, у которого они находятся (большие траты - садики, школы, няни итп пополам), как Вы отреагируете? Если возражаете, то чем будете аргументировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут больше похоже на обычную попытку давления. Ну как можно уйти из дома от детей к любовнице, а потом заявиться и качать права. Ну обычный незрелый мужчина. Ну разве взрослые и ответственные так ведут себя?

Дело не в деньгах тут со стороны женщины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, magister сказал:

Almell, а сколько у него детей еще, кроме ваших? И платит ли он на них алименты?

Спасибо за интерес к моей судьбе) есть ещё ребенок, совершеннолетний. Не платит и иметь долги по алиментам и на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Станислав1 сказал:

Almell, любопытства ради, если Вам БМ предложит жить по принципу совместной опеки, чтобы дети находились 50/50 у Вас и у БМ с их полным обеспечением тем родителем, у которого они находятся (большие траты - садики, школы, няни итп пополам), как Вы отреагируете? Если возражаете, то чем будете аргументировать?

Дети не собачки.  Каждые 2 дня переезд с вещами из разных районов.  Ребенок младший ещё маленький. Дети часто болеют.  Нужно и не поспать и покормить их и уроки сделать. Может ли это все делать человек который не помнит сколько лет ребенку , не знает о них почти ничего уже 4 года. Крупные траты пополам тоже не вариант.  Он убежден, что доп занятия и все прочее детям не нужны абсолютно.  Он мне такой вариант предлагал, исключительно для того чтобы мы переехали из этой квартиры. А далее расклад я приблизительно знаю.  В итоге он подведет к тому чтобы детей я возить туда сюда не захотела ( тут много вариантов). .

6 минут назад, magister сказал:

А алименты были взысканы на него по суду? Долг-то большой?

Долг за первого будет тыс 300

Кроме того касаемо пребывания с ним детей, за ним коллекторы ходят через день. Дагестанцы и русские, из разных агентств.  Не один раз уже намекал и что башку ему все таки отшибут.  Не знаю почему он к этому относится с шуткой. По принципу что он всех " видал".  Но я детей то с ним даже на улицу выпускать боюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Almell сказал:

Да, ещё будет неустойка по суду 

Вы что-то не договариваете! Меня пристав сразу предупредил, что если платить не буду, то посадит в тюрьму. И я почему-то ему верю.

Если ваш муж не платит алименты по суду на первого ребенка, то как минимум его должны лишить водительских прав, закрыть выезд за пределы РФ, арестовать все имущество и счета в банках (включая банковские карты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, magister сказал:

Вы что-то не договариваете! Меня пристав сразу предупредил, что если платить не буду, то посадит в тюрьму. И я почему-то ему верю.

Если ваш муж не платит алименты по суду на первого ребенка, то как минимум его должны лишить водительских прав, закрыть выезд за пределы РФ, арестовать все имущество и счета в банках (включая банковские карты).

Это все очень зависит от активности взыскателя. Многие взыскатели годами не получают алименты, но им все не дойти до пристава и не начать выяснять что и как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexeySPb сказал:

Это все очень зависит от активности взыскателя. Многие взыскатели годами не получают алименты, но им все не дойти до пристава и не начать выяснять что и как. 

Но прав водительских лишить, на имущество и деньги в банках арест наложить, уж в любом случае должны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, magister сказал:

Но прав водительских лишить, на имущество и деньги в банках арест наложить, уж в любом случае должны были.

Просто так, только из-за наличия исполнительного производства не лишают водправ и имеществотн арестовывают. Для того,чтобы даже начать двигаться в направлении применения мер принудительного взыскания, пристав должен н только знать, чт алименты не поатятся, но и знать размер задолженности.  А для этого нужна инициатива взыскателя. Потому что иначе пристав просто считает, что у  взыскателя все в порядке

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, magister сказал:

Если все в порядке, не должен ли взыскатель тогда забрать лист, с указанием, что претензий не имеет?

Нет. Нет такой у него обязанности. Если ИЛ забрать, то пристав и постановление с работы отзовет

 Речь вообще , шла о том, что пристав получил ИЛ ,отправил постановление на работы,а дальше пристав не в курсе, что и как,пока до него кто-то не дойдет с какой-то информацией. 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey, спасибо за эти разъяснения. А если не отослал на работу, потому что такой нет на тот момент?

Насколько я знаю, на данный момент они делают запрос в Сбербанк (потому что через Сбербанк у многих идут социальные выплаты), арестовывают счета, снимают суммы, даже если не остается прожиточного минимума, например, у пенсионера, и все.

А далее, действительно, зависит от активности взыскателя.

Про водительские права еще не слышала, а вот информацию на границы отправляют (или границы у них). И лучше любому человеку следить за сайтами приставов, особенно, тем, кто водит машину, например. Потому что любой штраф, который был автоматически отправлен с камер, может быть упущен из вида и явиться досадной помехой на границе. Уже случаи были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, magister сказал:

Но прав водительских лишить, на имущество и деньги в банках арест наложить, уж в любом случае должны были.

А чего его лишать? У него и так ничего нет. Выезд закрыт, доля в квартире арестована.  А как приставы работают, так удивительно что хоть это сделали. 

С него взыскивать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провела день в опеке. Инспектор в шоке) отец пишет что проживает с детьми и при этом просит график общения устанавливать). Она говорит - мы тут не знаем как быть, квартира и деией и его.  И вы как мать можете после суда там проживать. И какой будет график тогда ?)

Супруг мой ждёт суда по алиментам.  Сообщил что никаких денег на руки он нам никогда не даст. Так как не уверен куда они пойдут) знакомая тема?)))

Что будет отдавать продуктами и покупать детям вещи. ( это видимо пачка печенья юбилейное раз в неделю и коньки раз в году )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторым проще по суду и официально, чем просто в руки, чтобы потом было сказано (бывает), что ничего не давал и не содержал, "только..." (и называется мелочь.

А правильные рассуждения тут одни: смотря какая сумма алиментов, чтобы говорить, куда они пойдут.

Как хорошо сказал участник этого форума: какая разница, какой купюрой будет оплачено.

Все равно определенная сумма так или иначе тратится на детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, К_с сказал:

Все равно определенная сумма так или иначе тратится на детей.

Другими словами, отцы должны откупаться от хотелок матерей в надежде, что хотя бы часть уплаченного пойдет на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть и пойдет. Смотря какая часть.

На то и есть здравый смысл и обычная житейская логика - ближе к делу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...