Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты в твердой денежной сумме


Almell

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Селезнева сказал:

:biggrin: Прям как я,когда бывшего выживала. И он меня по той же схеме))  Если система работает, незачем изобретать велосипед:biggrin:

Ну, вы же всё и сами понимаете, зачем раздеваетесь-то здесь?:dontknow: 

Кто у вас кого выжил в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Almell сказал:

Кто у вас кого выжил в итоге?

Ну чего сразу выжила-то? :biggrin:  Эти пятнадцать лет спокойной жизни я честно заработала)))

ЗЫ: но в тот период, пока надеялась лишь на правоохранительные органы, пришлось отступить, сменив на время место жительства. Была б одна- не съехала. С ребенком других вариантов не видела.

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Селезнева сказал:

:biggrin: Прям как я,когда бывшего выживала. И он меня по той же схеме))  Если система работает, незачем изобретать велосипед:biggrin:

Ну, вы же всё и сами понимаете, зачем раздеваетесь-то здесь?:dontknow: 

Кто у вас кого выжил в итоге?

 

Видимо также придётся.  Доли пытаться продать на расстоянии. Когда рядом опущенный и отмороженный мужик вариантов немного. Долгов куча, никто его не ищет. Пришёл к выводу , что для него границ нет и он всех видал. Тут показывают как за 5 тыс руб людям коллекторы квартиры жгут, а тут 50 млн и ничего. Выезд открыт, карты спокойно оформляет в банке, приставов за 2 года ни разу не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Almell сказал:

Кто у вас кого выжил в итоге?

Хммм, а предыдущий ответ не устроил?:biggrin:  ОК, перепишу)

 Рановато подытоживать, давно не мониторила ту сторону баррикад на предмет живости-здравия. Текущее положение дел меня вполне устраивает))

12 часов назад, Almell сказал:

будет иск о порядке пользования квартирой

А есть спор?

3 часа назад, Almell сказал:

Доли пытаться продать на расстоянии

Это первая тема в профах, на которую я подпишусь.  Вы настолько уверены, что получите ОМЖ с вами, разрешение от опеки на продажу детских долей, что не грех и подпитаться вашими энергией да верой в разумное, доброе, вечное)))  Буду посмотреть))

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Селезнева сказал:

может я чего то не понимаю ребята, но как в нашем случае суд определит мж детей с отцом? Отец безработный, с долгами, с детьми 3 года не жил, старший ребенок не захочет оставаться с папой, ему 11, его мнение считается. Плюс ещё и дерется. Три адвоката сказали мне что шансов отсудить деией у него нет. Или в этой стране и такое возможно?

Насчёт долей я иллюзий не питаю. Но дорогу осилит идущий.  Буду делать что смогу. В любом случай старший ребенок скоро сможет ей сам распоряжаться. Да и жизнь непредсказуема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него много к кому были претензии кто ему по его мнению должен. Однако там мужики, которые ему просто намекнул и что башку отобьют и он сразу всем простил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Almell сказал:

У него много к кому были претензии кто ему по его мнению должен. Однако там мужики, которые ему просто намекнул и что башку отобьют и он сразу всем простил.

Видимо там нет однозначных юридических оснований для взыскания. 

 Кстати,нынешнюю его ситуацию с милионными долгами,вы вполне можете и не знать.  Может он там уже подоговаривался как-то. В любом случае,если это долги  в браке, то еще нефакт что и вы от них всех сможете отмазаться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Almell сказал:

может я чего то не понимаю ребята, но как в нашем случае суд определит мж детей с отцом? Отец безработный, с долгами, с детьми 3 года не жил, старший ребенок не захочет оставаться с папой, ему 11, его мнение считается.

Вы вроде писали, что отец старшего на свою сторону перетягивает, и вполне успешно?

Вот смотрите, пришла инспектор из опеки по месту жительства папы: "Вот моя комната, вот комната(ы) детей, спальные места, игрушки, рабочее место, вот наша уютная гостиная, где по вечерам играем в "монополию", собираем пазлы, бросаемся подушками (нужное подчеркнуть, недостающее вписать). Вот вещи матери детей, мы сейчас в процессе развода, дал ей время на поиск жилья поближе к нам, я ж не зверь, чтоб запрещать общение, пусть видится, когда захочет"

И та же тетенька по месту вашей регистрации: "Вот наши 15 метров, вот старенькая бабушка, вот тут мы все будем спать в порядке живой очереди. У детей есть свои доли в квартире отца, вот там я проживать и планирую, только для этого мне нужно ОМЖ со мной"

Долги не интересны ни опеке, ни суду. Устроится на минималку официально, для поддержания необходимого уровня жизни детям скажет, что есть удаленная подработка и иные источники дохода, есть возможность больше времени уделять детям, находясь дома. 

Понятно, что всё это только в том случае, если отец действительно заинтересован в ОМЖ с собой. Шансы у него по моему имху побольше ваших при указанных вами вводных.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там скажем так 20 метров и бабушки на момент проверки дома не будет.  А ребенок старший скажет что жить хочет с мамой а младшему 4. А папа 3 года не жил и не помогал. Этому будут свидетельствовать соседи. А папа ещё и дерется и на работу папа не устроится. Нужно будет с зарплаты платить долги и ещё возможно не дадут банкротство как он хочет а дадут реструктуризацию долга, чего он не хочет абсолютно.  И папа блин не может встать в 7 утра чтобы отвезти в школу, он спит до 11. 

Сегодня в больнице снимали побои. Ушибы мягких тканей, поверхностные ушибы в области головы. Дело взяли в овд. С этой справкой еду писать заявление в опеку. Супругу видимо позвонили уже, он резко пропал. Думает видимо как себя зашибить и сказать что это я сделала. 

И как суду не интересны долги? Если с этой минималки ещё и вычитать будут долг каждый месяц. Он сейчас в преддверии алиментов засобирался на биржу труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almell, поясню, пожалуй)  

Все сообщения в этой ветке, что вам не понравились- не в пику вам. Вы вычленили совершенно не то, акцентируя внимание на морали и нравоучениях.  Все участники, выступающие якобы на стороне вашего мужа подсказывают вам ход событий, не столь уж невероятных,  а вполне себе прогнозируемых. Считайте всех адвокатами вашего мужа. Парируйте, готовьтесь.))

18 минут назад, Almell сказал:

Думает видимо как себя зашибить и сказать что это я сделала.

вполне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты-платежи первой очереди. Поэтому сначала  будут взыскиваться алименты с зарплаты и при задолженности-аж до 70 процентов. А уже потом когда-нибудь  остальныедолги.  Там и удержания-максимум до 20 процентов. Ст.138 ТК

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня есть справка из больницы, ушиб мягких тканей челюсти, поверхностные травмы головы. Заявление составила адвокат, завтра дело передадут в овд, будет дознаватель и суд мед экспертиза.  В ближайшие дни решат есть ли основания для возбуждения уголовного дела. Статья 116 . Побои в отношении близких. 

О разводе и алиментах я вообще в шоке. Иск подала почти месяц назад, даже не звонили из суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

34 минуты назад, Almell сказал:

О разводе и алиментах я вообще в шоке. Иск подала почти месяц назад, даже не звонили из суда.

Ну зачем же вы всё в кучу???  Ну, ё-моё((   Получили приказ- при любом раскладе в выигрыше остались бы: или с деньгами, или с начинающей накапливаться задолженностью. И то, и другое пригодится))

Разводиться полгода можно, а вы все требования в один иск.  Без раздела имущества хоть?))

и это, мысли вслух))  Как бы эти побои вам боком не вышли при планируемом иске о порядке пользования..:dontknow: Придумать, зачем мыши плакали, кололись при неприязненных отношениях вам необходимо проживать именно в этой квартире- ну хз каким сказочником надо быть) У мужа-то другого жилья нет, ему некуда податься в отличии от вас.  Что адвокат-то вещает по этому поводу?

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздела имущества нет. Про приказ я не знаю к сожалению. А как можно получить приказ если неизвестна сумма алиментов? Мы просили в тдс, 2 минимума по Москве.  

Адвокат говорит что суд определит порядок пользования за мной и детьми 2х комнат. Можем жить, можем нет, но право пользования есть. 

 

А может вообще суд лишить право пользования детьми своих комнат? Которые у них в собственности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей суд не лишит права пользования. И дети смогут там жить. Но без вас, пока не будет соответствующего решения суда о том, что вы лично можете там проживать. 

 Приказ выдвется только если есть данные о месте работы . Потому что приказ выдается только на алименты в долях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Almell сказал:

А как можно получить приказ если неизвестна сумма алиментов? Мы просили в тдс, 2 минимума по Москве.  

Не, на тдс приказ не получишь. 

5 часов назад, Almell сказал:

Адвокат говорит что суд определит порядок пользования за мной и детьми 2х комнат. Можем жить, можем нет, но право пользования есть. 

 

А может вообще суд лишить право пользования детьми своих комнат? Которые у них в собственности. 

Когда адвокат говорит, вы б циферки и буковки у него спрашивали)) :НПА, на которые он ссылается, номера статей с пунктами.

Не отождествляйте себя с детьми, детей никто не лишает собственности, равно как и не чинит препятствий в пользовании жилым помещением. Детям не чинит, а не вам. Ваш муж, как законный представитель, наравне с вами действует в интересах детей, пока не доказано обратное. 

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, может кто объяснить как я могу получить право пользования жилым помещением которое в собственности у моих детей , если после суда я остаюсь их законным опекун ом.  

 

И как вариант.  Если я подаю например на алименты без развода?, имею же право? А он например пускай разводится со мной и подает иск о моем выселении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Almell сказал:

 Если я подаю например на алименты без развода?, имею же право?

Да. Еще два года назад))  

53 минуты назад, Almell сказал:

А он например пускай разводится со мной и подает иск о моем выселении. 

Пускай. Если что, вы же готовы к пустому холодильнику к вашему возвращению, залитой зарядке, многочисленным гостям, засидевшимся до утра, ушибам мягких и не очень тканях и прочему, прочему, прочему?  Ну, если что... после развода побои- административка.

53 минуты назад, Almell сказал:

Хорошо, может кто объяснить как я могу получить право пользования жилым помещением которое в собственности у моих детей , если после суда я остаюсь их законным опекун ом.  

ЯП тоже послушала умных людей)  Не очень-то на веру принимайте, что я пишу)) Так-то я не адвокат, и даже не практикующий юрист. Просто баба Яга против, сужусь я с вами виртуально))

Спойлер

 

В порядке оффа, но в рамках истории, 

@AlexeySPb, погадаем?))) на ваш взгляд, насколько вероятно удовлетворение иска о порядке пользования в случае ТС? По моему обывательскому взгляду и рассматриваться не должен. Я так решил))))

 

 

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Almell сказал:

Хорошо, может кто объяснить как я могу получить право пользования жилым помещением которое в собственности у моих детей , если после суда я остаюсь их законным опекун ом.  

 

По.моему, об этом уже речь была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила в суд.  Иск вернули и выслали по почте... составлял адвокат. Причём все это через месяц после подачи. Как такое вообще возможно ? И что дальше делать?

Пож ста, не надо только что я дура, адвокат дура и все прочее. Адвоката сейчас найду нового. Но сейчас иск нужно подавать снова. На почте никаких писем нет хотя отправляли они неделю назад по словам помощника.

я с судами и овд имею дело первый раз в жизни. Сейчас пройду, дальше опыт будет, а пока плаваю в нашей системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу получить вселение.  А далее я перееду но буду приезжать сюда с детьми.  К новым девушкам, дети съедят все из холодильников и испортят розетки. Они постоянно так делают. 

Ещё раз прошу. Вы бы что предложили а не язвили.  Не могу я никак сейчас переехать, нужно хотя бы до мая продержаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли до мая суд вообще успеет рассмотреть иск о признании за вами права пользования этой квартирой. Пртому что сначала надо получить ОМЖ  детей с собой. Даже если загонять оба требования в один иск-это только удлинит процесс. А у Вас  ОМЖ еще и получение алиментов подвешено

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almell, а какова ваша программа-максимум? Что хотите-то в принципе?

Начали за здравие с алиментов, а сейчас? Дело не в деньгах, как понимаю) Сами справляетесь, раз за два года не отказались  от репетиторов, секций и доп. занятий. На кону квартира? Купить детям иное жилье, продав доли в этой, или не дать жить мужу, периодически навещая и показывая кто в доме хозяйка?

Отделяйте мух от котлет. Алименты- отдельно, развод (если нужен) -отдельным иском. 

Без переезда ОМЖ не стоит начинать вообще. Не удастся показать опеке одно жилье, а по факту проживать детям в сегодняшней квартире. Этот факт не скрыть.

1 час назад, Almell сказал:

 К новым девушкам, дети съедят все из холодильников и испортят розетки.  Не могу я никак сейчас переехать, нужно хотя бы до мая продержаться

Раз готовы к коммунальным войнам- так не переезжайте!   Тут мои дети, я твоя жена- я живу здесь. Не хочешь меня видеть- разводись!

Если действительно готовы... Надумает разводиться- до мая потянете процедуру))

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в жилье конечно изначально, от алиментов я готова была отказаться. Но с жильем так - он хочет один в 3 комнатах, что я перевезу детей в одну никого не волнует. Вроде получат они собственность свою после его смерти в глубокой старости. Сегодня предложил мне разделить детей. Вроде будет их отсуживать. Я на полном серьёзе согласилась. Он сразу передумал, сказал что детям мать нужна). Тогда говорит давай 50 на 50. Живут в комнате с тобой 2 дня, 2 дня типа со мной. Тогда и алименты платить не надо, он же мне типа заместо няни.

Либо чтобы решить вопрос предложил маме!! моей взять ипотеку. Либо ей продать дачу и машину ради внуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...