Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты в твердой денежной сумме


Almell

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Almell сказал:

Правильно я поняла? То есть при подаче иска, без выяснения места работы ответчика, без доказательств того что он деией не содержит, мне дают судебный приказ о взыскании с него алиментов от средней заработной платы по России?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/65ed68a9e5171608407637ce9180864b1ef8f0b6/

 немного не так. Судебный приказ будет содержать фразу - взыскать столько=то % от дохода. А вот задолженность при отсутствии дохода исчисляется изх средней зарплаты по РФ. Но это уже приставами

1 час назад, Almell сказал:

Подскажите, проверяет ли судья доходы сторон? Вот приносит он справку о зарплате , выписанной самому себе на 100 тыс руб. С печатью от своей же конторы. Делают ли запрос в налоговую, в пенсионный для проверки его справки?

суд сам не будет это делать. Ходатайствовать о запросе можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вопрос такой. Я работаю неофициально.  График свободный, только так сейчас с детьми и могу.  Очень часто болеют, особенно младший в саду. Думаю сейчас как показать доход. Конечно могу привести своих клиентов в свидетели, но ведь это незаконный доход. Как быть? Думаю о трудовому договоре между физ лицами.  Нормальный это вариант для суда или нет?

Клиенты мои вобщем то готовы помочь.

Вообще я хочу сказать ( лирическое отступление) что все таки хороших людей очень много. Есть такие которые в моей сложной ситуации сразу отвернулась  ( семья  мужа это понятно), но много тех которые очень поддерживают, причём даже под риском испортить отношения с ним, помогают бескорыстно абсолютно, советом, делом. 

Очень интересно, что выяснилось что любовница моего мужа, к которой он ушёл, подруга семьи с которой мы общались.  Более того там девушка  ( жена друга мужа) сама увела мужчину из семьи где было двое детей, вышла замуж за него.  И обучал свою подругу нещамужнюю как делать чтобы мужик семью с детьми ради неё бросил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно конечно все последние года. Одной, с детьми, бороться со здоровым лбом. Но я не жалею что так получилось. Человек открыл свое лицо наконец то и сейчас с годами с ним дальше я попала бы в такой ад, из которого было бы уже не выбраться до смерти.

Любовница то супруга тоже вовремя слиняла.  Очень жаль. Очень бы я ей желала , чтобы она получила что хотела.  С ним бы осталась. Вот тогда хлебнула бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ! Вопрос такой. Судья просит таблицу с расходами на детей дабы обосновать сумму. Как правильно составить? Включать ли все таки доп занятия, налоги на их имущество ? 

И вот у меня вопрос. Отец будет говорить на суде что детей содержит к примеру. При этом фактически совместного проживания нет более 3 лет. Кто должен доказывать что содержит. Он или я что не содержит ? Он тут начал собирать чеки то что тратил на детей. За несколько месяцев собрал на 1500 рублей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, женщины всегда утверждают, что не содержит, и им верят без доказательств, даже если отец до этого содержал реально ребенка.

Так что, скорее всего, обосновывать придется сумму и почему именно ТДС, возможно, а не типовой процент. Какую-то назначат точно в виде алиментов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭС тдс все понятно.  Он ведь не работает. Есть вариант что принесёт справку с 15 тыс зарплатой от своей же конторы. Но ведь эта справка к приставам попадет, а у него долгов там по ил... да ещё и контора - мыльный пузырь. Он на биржу собирался встать но узнал , что ему пособие 850 р в месяц полагается , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, аргументов может являться нерегулярный доход. Отсутствие дохода не повод не платить алименты. Они платятся по средней зарплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предварительное слушание. Судья сказала что никаких документов пока не нужно. Что есть на само судебное заседание? Таблица ежемесячных и годовых расходов на детей с чеками, справка ответчика с последнего места работы, справки что являлся злостным неплательщик ом по отношению к первому ребенку.  Косвенные доказательства скрытого дохода- выписка что является директором ооо. Можно ли просить у суда : выписку со счета в банке ( знаю где открыт счет)?

Знаю что собирается вставать на биржу. Так как последние 3 года не работал, пособие составит 850 р в месяц. Основание ли это отказать нам в твердой сумме и назначить 200 р в месяц алиментов? ) 

Если будет ссылаться на долговых обязательства по кредитам? Основания ли это уменьшать сумму алиментов?

Беременных жён на данный момент нет, но не исключаю что ради такого дела могут и образовать ся)

Забегая вперёд.  Сколько бы ни назначили , платить не будет. Вероятно будет кидать 300 р в месяц как максимум. Начиная от какой суммы долга можно начать выносить мозг приставам?

Имущества нет и не будет. Более того, все имущество родителей уже переоформлены ( родители пожилые , видимо решил не рисковать получением наследства если что)

Также Забегая вперёд.  У отца его есть вклады . На бм они не переоформлены точно, так как отец получает хороший процент ежегодно. В случае смерти отца ( он очень пожилой) бм должен будет сразу писать отказ от наследства в пользу братьев и сестер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину прожиточного минимума на каждого ребенка точно назначат. Потому что все что меньше - не отвечает интересам детей.

Если алименты не выплачивать - законом зафиксирована неустойка, которая не снижается.

Кредиты не повод не уплачивать алименты.

К приставам можете ходить столько, сколько Вам не лень будет. Хотя больше обычного набора на данный момент, они вряд ли будут больше делать. Неустойка больший рычаг, прописанный законом.

Отказ написать, наверное, его право.

 

Но главное: он уже в курсе суда по алиментам? Это как-то повлияло на его поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на предварительном слушании, адвокат моя сказала. Говорил что - конечно, содержать детей его обязанность и все прочее. Он вроде не отказывается.  А что он ещё то скажет ? Думаю они все на суде говорят что белые и пушистые.

Сейчас готовим иск об определении права пользования жилым помещением. Заказывала кадастр и план бти, сейчас адвокат составит и в районный суд. Далее будет решаться по имуществу. 

На данный момент радует то что кулаки и оскорбления закончились . Но тут ещё участковому нашему спасибо. Дал мне номер и разрешил звонить в любое время. И его предупредил. Наш товарищ сразу как то в себя пришёл быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну хорошо, что так.

Что участковый участливый, что товарища хоть чего-то останавливает, и что реакции на суды такие.

Ну, может, и наладится еще в определенном русле.

Ваш настрой деловой тоже играет роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила письмо из опеки.  Наш настрочил на меня . Просит определить график общения с детьми и проверить исполнение мною моих родительских обязанностей)  . Позвонила в опеку, там инспектор сама в шоке, говорит как можно препятствовать общению если квартира общая и не было актов что его туда не пускают. Попросила принести справку из поликлинники , сказала не волноваться, что на нашу семью никогда обращений не было ниоткуда. Просто говорит обязаны принять объяснения.  

Да.... вот подумаешь, не поверишь.. человек семью бросил, детей больше 3 лет вообще не помогал ничем и не общался особо. А теперь ещё строчил на меня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, magister сказал:

Almell, а как вам удалось квартиру у БМ отжать?

Она не отжала. Отец подарил  ДЕТЯМ по доле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlexeySPb сказал:

Она не отжала. Отец подарил  ДЕТЯМ по доле

Точно. А теперь хочет жить с подругой своей  в этой квартире. В этом вся суть и есть по итогу. Органы опеки, заявления.. 

Его тоже можно понять. Если условий барышне не создаст то скорее всего будет послан. А тут эти дети... корми их, да квартиру заняли...

Мужик только любовь 20 летнюю в 50 свои встретил.. а тут... засада 

Передавить бы нас как мух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, К_с сказал:

А, ну вот началась реакция все-таки.

Наверное, можно ждать иск по ОМЖ потом.

Конечно, не зря же он начал вдруг бегать в школу, в сад. Заглядывать к учителям с улыбкой и расцеловывать детей когда мимо проходят соседи и знакомые.  

Я сначала напрягаясь с опекой, но инспектор там меня очень поддержала, посочувствовала, сказала что я не первая и чтобы я не волновалась. Также наш врач сразу сказала, что даст все справки необходимые. У меня минимум 10 человек соседей которые готовы идти в суд и в опеку свидетелями если необходимо. Да и ребенок старший уже большой. Говорит - никогда от тебя с братом не уйду , будем вместе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за последние года такую школу прошла... такими пилюлями он меня лечит ..) думаю через годик другой меня уже трудно будет чем то напугать.  Будут у меня друзья новые и в милиции и в опеке  и в суде ) буду знать статьи из всевозможных кодексов.  Главное веру в людей не потерять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это чувствуется.

Это правильно! Не теряйте.

А потом после таких отцов другие отцы удивляются, что все органы часто на стороне матери и защищают мать. Примечательны слова: Да Вы не первая.

Потому и приходится другим отцам, где реально мать препятствует, говорить: опеку и органы нужно уверить, что вы не подобный и не с этими мотивами.

Но там тоже не дураки работают, они, наверное, видят все же истинные мотивы. Потому и говоришь тем же отцам: важен ваш настрой.

 

 

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в нашем случае откровенный бред. Препятствует общению с детьми. Инспектор говорит - у вас же квартира в долевой собственности. То есть вас не пускают в квартиру? 

Нет; пускают. Инспектор - как же тогда вы с детьми пообщаться не можете? 

Общаюсь но не так как хочу. Ещё она не дает ребенку посещать врачей, а у него проблемы со здоровьем.

Инспектор: я сделаю запрос в детскую поликлиннику по месту жительства. 

Отец: я не доверяю врачам из поликлинники, они некомпетентны) ещё хочу детей брать с ночевкой.

Инспектор: куда?

Отец: к родственникам и друзьям. 

Инспектор: ребенок тоже хочет с вами ехать?

Отец: нет, но его так настроили) идет психологическое давление на детей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...