Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты в твердой денежной сумме


Almell

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Almell сказал:

А если я к примеру этот перевод не пришла и не получила .

значит у плательщика будет задолженность, но вот неустойку вы с него не взыщете. А деньги ему вернутся. Он только на почтовые расходы попадает.

 Но вот для целей ОМЖ Ваше неполучение алиментов будет говорить о том, что вы ущемляете интересы детей

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexeySPb сказал:

значит у плательщика будет задолженность, но вот неустойку вы с него не взыщете. А деньги ему вернутся. Он только на почтовые расходы попадает.

 Но вот для целей ОМЖ Ваше неполучение алиментов будет говорить о том, что вы ущемляете интересы детей

Понятно.  Но пока он с алиментам и не торопится. Думаю для него сам факт отдавать деньги это очень тяжёлый удар)  может и не будет платить. Он же по свои долгам не платит. А насчёт омж в опеке ему сказали что дело это для него не перспективно. Благо в опеке хорошая инспектор. Она мне пошаговое объясняет что и в каким случаях делать. 

Он и им там здорово надоел.

Подскажите пож ста, сейчас алиментам и занимается отдельный отдел приставов ? 

Мне бы очень неплохо их подогнать по всем его долгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Almell сказал:

Подскажите пож ста, сейчас алиментам и занимается отдельный отдел приставов ?

Насколько помню, в отдельные структурные алики выделены только в Москве.

В нашей глухой провинции алиментами занимаются отделы на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что это отдельный отдел, видимо не помогло никому. У моей подруги потеряли исполнительный лист при переезде. Её отправили по судам для восстановления.  А там большой долг. Бывший муж приставов послал по телефону на три буквы, а та только развела руками. 

Подруга мне звонит и предупреждает, что есть малый шанс что то взыскать если жизнь посвятить хождениям по судам и приставам. 

У приставов конечно рычаги есть. Но кто заставит их работать.  

Потом что такое неустойка? Это снова хождение по судам. Читала форумы. Обращались женщины с неустойками по миллиону. За много лет. И что в итоге? Суд неустойку снижает в 10 раз. Для чего тогда этот закон; если он работает наполовину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился у папы новый ребёнок в семье. Почему первый должен тогда получать от папы ещё меньше содержания? Чем он виноват что папа ещё родил. Может папе прежде чем десяток рожать  подумать на что всех своих детей кормить. 

Где этот обещанный фонд выплат, когда папа становится должником государства а не бывшей жены, которая ничего взыскать не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Almell сказал:

Нельзя просить суд отсрочки пошлины либо оплаты частями? Процесс продлится долго.  

Можно ли ссылаться на наличии на иждивении детей и не получение алиментов от отца ?

Это все на усмотрение суда

4 часа назад, Almell сказал:

Вообще это частое явление - продажа именно автомобилей перед разводом.  Я не понимаю почему до сих на это не требуют согласие супруга как при сделках с недвижимостью.  

Между родственникам и и на смешную сумму, сделка явно мнимая. Это всем понятно.

 

1 час назад, Almell сказал:

Подруга мне звонит и предупреждает, что есть малый шанс что то взыскать если жизнь посвятить хождениям по судам и приставам.

Именно поэтому я и советовала вам оценить свои силы и возможности. Я все это пережила на собственном опыте. Поэтому у меня свое мнение - ваше останется с вами, а если не останется - это не ваше. И цену за свои желания можно заплатить больше, чем они стоят. Есть бОльшая вероятность приобрести для себя массу неприятных открытий в лице предателей, которых ты раньше принимал за друзей, или тонны грязи, которую готовы вылить на тебя бывшие родственники, дабы доказать, что ты не имеешь никакого отношения к этому имуществу, всякого рода подлоги, которые очень сложно опровергнуть. Если вам это не страшно и жутко интересно - можете посвятить часть своей жизни тому, что вам хочется вернуть себе. Но можно потратить свою энергию на создание чего-то нового, не имеющему отношение к вашему бывшему супругу.

1 час назад, Almell сказал:

У приставов конечно рычаги есть. Но кто заставит их работать.

Вы и только ВЫ, вооруженная законом, терпением и верой в высшую справедливость ;) ))

1 час назад, Almell сказал:

И что в итоге? Суд неустойку снижает в 10 раз. Для чего тогда этот закон; если он работает наполовину?

Можно апеллировать на "Обзор судебной правктики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей...", удтвержденный на Президиум ВС РФ 13.05.15 г., запрещающий применение ст. 333 ГК РФ в отношении неустойки по ст.115 СК РФ. Ну, и лучше не копить долги годами, а рассчитывать и подавать на неустойку чаще.

1 час назад, Almell сказал:

Может папе прежде чем десяток рожать  подумать на что всех своих детей кормить.

А кто его остановит? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязи на меня уже вылили вся его семья тонну. В принципе за 3 года я уже к этому адаптирована.  Условия были жёсткие, но они на меня повлияли только в лучшую сторону. 

Иск о разделе машины это как мера ограничения его желаний борьбы со мной. Он готовит иски о разделе своих долгов со мной, о разделе имущества, которое изначально по нашему договору должно было остаться у меня и быть нетронуто. 

Выигрыш данного суда о разделе не принесёт мне получение от него денег, а в идеале должно быть моей небольшой страховкой. В этом все дело. 

 

Я знаю что нанимать адвоката у него сейчас возможности нет. И долгов на нем, как грязи. Он занят сейчас тем что меня душит. Верней додушивает, а я соаротивляюсь как могу.

Сейчас я уже живу в некой новой реальности, учусь сопротивляться, бороться. Много читаю, изучаю. Умею делать много дел одновременно, получаю результаты иногда там где и не ждала. 

Касаемо иска на раздел. Мне кажется лучше пожалеть о том что сделал, чем о том что не сделал. 

Я в свое время не стала ввязываться в алименты и 3 года просидела в ожидании чуда. Не стала разбираться с бумажками, когда отписала ему имуществства на 20 млн. А теперь он надо мной смеется, как ловко он меня обвел. 

Какие у меня потери при подаче иска? Пошлина не огромная, размер алиментов за месяц, адвокат мой дорого не берет. Сильно не теряю. 

Касаемо возможных долговых расписок, которые он * нарисует*. Более 3 лет мы совместно не проживаем. Доказать это могу. Бюджета общего не было. Принесёт расписки давности 4.5 лет? Ну пускай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юлишна сказал:

Дело ваше! У каждого свои мотивы в этой ситуации. В любом случае - удачи! И терпения!

Спасибо. Терпения надо много. И здоровья. Будем бороться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Almell сказал:

Он продал машину перед разводом. Своему родственнику.  За 50 тыс руб ))  Пытаюсь найти судебную практику по разделу. Насколько реально сие мероприятие, стоит ли ввязываться.  

Эти темы видели? Взгляд с противоположного лагеря, так сказать))  За историей особо не следила, чем окончилась не знаю, но БЖ там шороху навела, помню, так просто не сдавалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сейчас посмотрю. Так просто только дурак сдаётся.  Будет возьня на полгода, год. Он мастер там справки подделать, фантазировать. Артист от природы. Тем более понятия стыда и совести у него отсутствует напрочь. Так что будет интересно. Но правда на нашей стороне) . Машину то действительно он продал для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принес в суд о разводе и алиментах справку от врача о том что у ребенка недостаток веса. Судья спрашивпетт- это мне зачем? Он - ребенок недоедает) Выбил эту справку у нашего педиатра.  Причём как! Я сама ходила и спросила у неё- как ребенку набрать вес? Она это в карте записала. А он использовал)

На судах о своих долгах он эксперта подкупал, чтобы тот дал заключение что на договоре не его подпись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож- ста, через сколько времени после решения суда можно получить исполнительный лист? Чего то я запуталась немного. Решение суда ( резолютивная часть) на руках. Указано что алименты подлежат взысканию с 27 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме обсуждалось это, точно не помню, но через 10 дней  уже должны выдать. Но иногда затягивают это дело и надо напоминать о себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Юлишна сказал:

Где-то на форуме обсуждалось это, точно не помню, но через 10 дней  уже должны выдать. Но иногда затягивают это дело и надо напоминать о себе

Странно. Написано - незамедлительное исполнение, а выдают так долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнение незамедлительное - это для должника. А документ выдается по всем бюрократическим канонам))) У меня решение было от 24.02, а ИЛ от 18.03. Почти месяц коримили нас "завтраками". Надо все время держать их в тонусе, чтобы не затянули с выдачей документа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Юлишна сказал:

Исполнение незамедлительное - это для должника. А документ выдается по всем бюрократическим канонам))) У меня решение было от 24.02, а ИЛ от 18.03. Почти месяц коримили нас "завтраками". Надо все время держать их в тонусе, чтобы не затянули с выдачей документа

Правильно я понимаю, что исполнительный лист в данном случае не важен?  Должник должен беспокоиться о выплате? 

По факту у нашего долгов более 50 млн, работы нет, имущества нет. Соответственно приставы ему ничего сделать не смогут все равно. 

В случае подачи им иска на омж детей долг по алиментам сыграет значение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники его возмущены алиментами.  По их мнению я имею обязанность содержать не только детей но и его, пока он на работу не выйдет.

Причём семья у него не бедная. Но мысли помогать внукам нет.

В четверг встречаюсь с адвокатом по поводу иска о разделе имущества.  Будем пробовать.  По сути выплат все равно не будет, но будет долг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Almell сказал:

Правильно я понимаю, что исполнительный лист в данном случае не важен?  Должник должен беспокоиться о выплате? 

Ну, в общем, да. В вашем случае скорость получения ИЛ не имеет значения 

23 минуты назад, Almell сказал:

работы нет, имущества нет.

 

24 минуты назад, Almell сказал:

В случае подачи им иска на омж детей долг по алиментам сыграет значение?

Конечно. И не обязательно этот долг должен рассчитать пристав, хотя это придает вес. Пусть он сам доказывает, что добросовестно исполняет решение суда - платит алименты

12 минуты назад, Almell сказал:

Родственники его возмущены алиментами.  По их мнению я имею обязанность содержать не только детей но и его, пока он на работу не выйдет.

Вы еще не разведены? Он больной и немощный? Ну, цирк, ей-богу! Пусть подают на вас на алименты на его содержание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то он у них именно такой) может только лежать, пить пиво и играть в танки. Так как у него травма психологическая.  А основания для взыскания с меня его содержания  - это два моих декрета пока я дома сидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому он и такой, что для них он такой)

а по одному месту ремнем никто не взгрел вовремя

И сейчас не скажет кто-нибудь вроде мамы: ты как с женщинами обращаешься!

Про детей уж молчу. Типа сам ребенком и помрет.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, К_с сказал:

Наверное, потому он и такой, что для них он такой)

а по одному месту ремнем никто не взгрел вовремя

И сейчас не скажет кто-нибудь вроде мамы: ты как с женщинами обращаешься!

Про детей уж молчу. Типа сам ребенком и помрет.

Вот это я согласна полностью. Понятно что семья она на твоей стороне и должна помочь. Но когда великовозрастный дядя бросает семью с 2 маленькими детьми ради молодой подружки.. и решает вернуться когда закончились деньги её содержать.  

Далее сидит 4 года забирая пенсию у мамы . 

И в этой ситуации я, как жена, отказываюсь вредителем, а он жертвой. 

Пыталась вести диалог с его семьёй.  Мне сказали - мало ли, гуляют, если бы любила, взяла бы обратно и кормила. Значит не любила... а если не любила значит замуж выходила из корысти, с расчетом.  Детей с расчетом родила. 15 лет грела планы, как бы его обобрать.  

Дерется... сама довела, иначе бы не полез никогда. 

Сказали бы ему - иди работай, устраивай свою жизнь, детям помогай. Нет...

К чему сейчас это привело? Что он деградировал полностью. Понятие совести и морали за 4 года стерли как ластиком. Что осталось ? То что было плохого, но сидело глубоко и не вылезало.  Одна гниль и опущенность.

Сейчас от безделья задача встала у него одна - бороться с врагами.  Так как враги - банки, бывшие партнёры, с ними боя не получается, можно и в ответ получить, а это неприятно.  Поэтому есть враг в лице бывшей жены, с которой проще.  Можно и в морду дать и проблем устроить и жизнь отравить.

Изменено пользователем Almell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы хотя бы официально развелись? Я что-то пропустила данный факт, извините

Изменено пользователем Юлишна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлишна сказал:

Но вы хотя бы официально развелись? Я что-то пропустила данный факт, извините

Да, развод был. В этот день он приехал с улыбочкой; называл меня " разведенкой* , сообщил что дорога мне на Ленинградка и то в лучшем случае и никто меня не подберет.  Вобщем все как всегда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...