Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты в твердой денежной сумме


Almell

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Almell сказал:

получат они собственность свою после его смерти в глубокой старости.

то есть это событие намечается до наступления совершеннолетия детей?)

"Разделить" детей- нормальный вариант, кстати. Был бы, при согласии.

А квартира да, по факту вам сейчас чемодан без ручки. 

У вас же в планах было получение согласия на продажу долей детских, вы отказались от этого варианта? Если это не брачные игрища вас выживают конкретно и бесповоротно, то покупка нового жилья- верное решение. В цене, конечно, теряете здОрово, и согласие получить- не два пальца об асфальт(((

Признание за вами права пользования не отменит коммунальных войн, но если проиграете процесс, то....( яп его и не начинала, но это мое имхо)

зы: что с побоями у вас?

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Almell сказал:

Дело в жилье конечно изначально, от алиментов я готова была отказаться. Но с жильем так - он хочет один в 3 комнатах, что я перевезу детей в одну никого не волнует. Вроде получат они собственность свою после его смерти в глубокой старости. Сегодня предложил мне разделить детей. Вроде будет их отсуживать. Я на полном серьёзе согласилась. Он сразу передумал, сказал что детям мать нужна). Тогда говорит давай 50 на 50. Живут в комнате с тобой 2 дня, 2 дня типа со мной. Тогда и алименты платить не надо, он же мне типа заместо няни.

Либо чтобы решить вопрос предложил маме!! моей взять ипотеку. Либо ей продать дачу и машину ради внуков.

Вопрос об участии любых родственников лучше сразу выводить из ситуации. За детей отвечают родители. И точка

Насчет иска,который вам вернули: с каким определением  вернули?и сам иск-то Вы покажите

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что ничего мне не пришло на почту. Подозреваю что извещение если и было вполне мог перехватить. На почту пойду, но там такие бабки сидят, которые найдут 200 причин ничего не искать .

Насчёт побоев вчера его вызвал участковый, сказал что наш пошёл писать заявление на меня ( наверное что избил а не оставив синяков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт долей конечно буду пытаться . Знаю что это очень сложно. Но по всей видимости он этого и боится. 

Объясните мне такую вещь. Подаю иск о праве пользования жилым помещением. Прошу закрепить за мной и детьми такие то 2 комнаты из трех. Я это могу делать до развода или после? Либо для начала нужен иск от меня вообще о праве пользования собственностью детей до совершеннолетия.

А если я например по принципу коммуналке хочу выделить эти комнаты, закрыть их например чтобы детскими комнатами никто не пользовался ? Даже если живу с ними отдельно например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много моментов , которые сложно понять. Была ведь ни у одного юриста. И каждый говорит свое. 

Сегодня утром побежал за мной по пятам в сад ребенку, там подходил с улыбкой к воспитателем, начал расцеловывать ребёнка при ней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше интересней.  На переезд я согласилась, сказала через пару месяцев сьедем. Но его уже это не устраивает. Оказывается он даст мне сьехать если я предоставлю детям 3 комнатную квартиру в центре. При этом мои родители должны продать все свое имущество с целью данной покупки. Иначе детей он будет отсуживать и они останутся с ним.  Дом загородом моя мама должна написать в собственность детям. Иначе он принесёт чеки что залил туда фундамент при строительстве и отсудит у моей мамы дом. Далее текст что он ещё пока нам не вредит, но все впереди. 

На почте нашли письмо из суда. Судья отказала из за того что нечеткая подпись на иске!!! И поэтому иск продержали месяц и вернули. Завтра снова везу.

Судя по всему завтоа будет постановление об отказе в уголовном деле о побоях. Причину я тоже не поняла.  На момент подачи заявления закон о декриминализации побоев ещё не принят. Но тем не менее отказывают. 

У нас в стране видимо прав тот кто что хочет то и делает. Для них законы работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Almell сказал:

Иначе он принесёт чеки что залил туда фундамент при строительстве и отсудит у моей мамы дом.

ДОМ точно не отсудит. Деньгами - может быть, если сроки не пропущены, Ну и если докажет, что   мама ему что-то обещала возместить :-)

 

39 минут назад, Almell сказал:

Далее текст что он ещё пока нам не вредит,

это точно. Пока все его поведение - цветочки.

 

40 минут назад, Almell сказал:

Но его уже это не устраивает. Оказывается он даст мне сьехать

вот интересно, как он может не дать вам съехать? :-)  И еще интересней- почему он считает, что может это вам диктовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, может быть, и к лучшему, что об иске муж не знал все это время.

Декриминализация не относится к близким родственникам вроде. Так что не поэтому, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Almell сказал:

Сегодня утром побежал за мной по пятам в сад ребенку,

ну, может же проснуться до обеда, когда надо)

16 часов назад, Almell сказал:

Была ведь ни у одного юриста. И каждый говорит свое. 

объяснимо. Кто исходя из своей практики, а кто- что хотите услышать.

6 часов назад, Almell сказал:

Оказывается он даст мне сьехать если я предоставлю детям 3 комнатную квартиру в центре. При этом мои родители должны продать все свое имущество с целью данной покупки. Иначе детей он будет отсуживать и они останутся с ним.  Дом загородом моя мама должна написать в собственность детям. Иначе он принесёт чеки что залил туда фундамент при строительстве и отсудит у моей мамы дом.

Детский сад))))

17 часов назад, Almell сказал:

Объясните мне такую вещь. Подаю иск о праве пользования жилым помещением. Прошу закрепить за мной и детьми такие то 2 комнаты из трех. Я это могу делать до развода или после? Либо для начала нужен иск от меня вообще о праве пользования собственностью детей до совершеннолетия.

Создайте новую тему в жилищном разделе, без лирических отступлений)

Полистала сегодня три десятка решений по Москве о порядке пользования признании права пользования с несовершеннолетними, ничего не нашла приближенного к вашему случаю.  Устала, надоело)) Даже за ради спортивного интереса))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути о порядке пользования. Оно определяется между сособственниками., но при недостижении ими соглашения. Мое мнение, что отец является таким же законным представителем детей, как и мать и до тех пор, пока нет ОМЖ с матерью, то откуда спор? Отец сам с собой не может договориться?

 

У автора даже по алиментам суд может заинтересоваться доказательствми, что дети находятся на попечении матери. Допустим,до развода мать еще может утверждать, что проживает в этой квартире как супруга. А после развода? Дети с кем юридически обозначены по месту жительства или пребывания? С отцом. 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети зарегистрированы получается на своей собственной собственности. Отец собственник 1.3 от жилого помещения.  Вот от мне говорит что опека изучит условия жизни детей и даст заключение что у отца условия лучше. Мне непонятно, по факту у него 1.3 - это 20 кв м, у меня митраж даже больше. Либо он приведёт опеку в квартиру и будет показывать её всю как свои лучшие условия?

Отец фактически здесь не проживает 3 года, приезжает к детям на прогулки. На чьем иждивении они могут находится? Благо в объяснении участковому он этот факт указал. Участковый даст мне копии объяснений для суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдумайтесь _у сособственника 1/3 в ПРАВЕ собственности на ВСЮ квартиру. Поэтому и условия проживания  детей у него_трехкомнатная квартира.  Он и даое детей в трешке. А у Вас_вы вчетвером  в комнате в коммуналке. Или втроем,если бабушку по документам не видно.

 Не приезжал три года_ну такдоговоренность с матерью такая БЫЛА. Теперь вот будет жить в квартире с детьми и уже живет и детей содержит

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет иск о выделе комнат между собственниками.  Тогда у него комната и места общего пользования.  Или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Almell сказал:

Сейчас будет иск о выделе комнат между собственниками.  Тогда у него комната и места общего пользования.  Или нет

Не о выделе. А об определении порядка. Доли в праве собственномти и сам обьект собственности не изменяются.  Про наличие спора между детьми и отцом при определении порядка пользования по суду-если нет  решения суда,что дети неоставлеы отцу,то откуда спор дети живут с отцом в каартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Almell сказал:

Дети проживают с матерью по месту их собственности. 

Это мать сейчас находится в квартире,где проживают отец и дети. Мать находится в каартире не потому что она-мать сособственников,а потому что она супруга сособственника и дети не возражают

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, получается так. Если дети остаются с матерью то лишается права пользования своей собственностью и переезжают в худшие условия.  Папа и хочет доказывать что с ним детям будет лучше. Но папа безработный, с долгами и старший ребенок не захочет с папой оставаться. Тогда как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Almell сказал:

Хорошо, получается так. Если дети остаются с матерью то лишается права пользования своей собственностью и переезжают в худшие условия.  Папа и хочет доказывать что с ним детям будет лучше. Но папа безработный, с долгами и старший ребенок не захочет с папой оставаться. Тогда как.

Дети не лишаются права пользования. Они перестают,САМИ, это право использовать. Худшие или нет при этом будут их жилищные условия -правового значения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда так. Допустим развелись, место жительства детей определено с матерью. Но мы продолжаем здесь находится. Его действия?

Не знаю как обстоят дела, но наш сказал что адвокат его не видит тут решения так как если мы и сьедем то в любой момент заедем обратно.

Завтра повезу иск об алиментах в твердой сумме. Подскажите пож ста как правильно составить часть с требуемой суммой? Указать что величина пм на данный момент составляет столько то и просить один или два пм, что будет составлять столько то?

Судья у нас очень любит заворачивать иски цепляясь за любое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Обратно в любой момент заедут сособственники,т.е дети. Вы,как член семьи сособственника и не являющаяся несовершеннолетним ребенком сособственника, пользоваться жильем можете только с согласия всех сособственников. Ст.247ГК. Либо у Вас будет решение суда,которым суд предоставляет Вам право пользования этой квартирой. На год или на десять или до совершеннолетия детей.

 По тдс. Пишете в рублях. Прошу десять тысяч на ребенка  можете указать,что на четвертый квартал 2016  это составляет 0.9 от прожминимума на ребека по г.москва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат и указала что просит назначить в пм такую то сумму.  Но не указала сколько пм эта сумма составляет. Не хотят брать. 

Так нужен иск от меня о праве пользования квартирой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Almell сказал:

Адвокат и указала что просит назначить в пм такую то сумму.  Но не указала сколько пм эта сумма составляет. Не хотят брать. 

Суды совсем обленились. Ну укажите сколько будет из рублей в пр.мин.  кстати, иск-то вы в какой суд несете? По вашему месту жительства? Или по месту жительства с отцом и при этом желая с него алименты взыскать на детей,котрые живут с отцом и никакого другого документа о том,что дети живут с матерью,нет? Болеетого,все поликлиники, образование-как раз по месту жительства отца....

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут удивительно го? Развода ещё нет, проживаем совместно. Омж детей ещё тоже нет. А если женщина на алименты подает в браке проживаю с мужем совместно, суд откажет?

У меня есть документ что муж фактически проживает в другом месте, у своей матери. И иск о моем выселении с данной жилплощади от него не было.

Подскажите, не найду данные о пм в 2017 году. Или их ещё нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1.
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие 
совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его
супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие 
родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные
граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Извиняюсь за шрифт, скопировал так.  Так вот вопрос - дети собственники, я члены семьи , мать. Почему не имею право проживания? 

Вот ситуация- два собственника, у одного пожилая мать которая требует ухода. Берет её к себе. Другой собственник против. Не пустят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...