Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты в твердой денежной сумме


Almell

Рекомендуемые сообщения

Не пустят.  Потому что это долевая собственность, и тут ст.247ГК.

 Про желающих проживать жен в долевой у мужа уже столько тем было...

2 часа назад, Almell сказал:

А что тут удивительно го? Развода ещё нет, проживаем совместно. Омж детей ещё тоже нет. А если женщина на алименты подает в браке проживаю с мужем совместно, суд откажет?

У меня есть документ что муж фактически проживает в другом месте, у своей матери. И иск о моем выселении с данной жилплощади от него не было.

Подскажите, не найду данные о пм в 2017 году. Или их ещё нет? 

Еще нет. Максимум за 4 квартал 2016.

 Насчет алиментов при совместном проживаниии родителей,-если и прописаны вместе,то бывают и отказы. И именно с мотивировкой,что нет доказательств того,что дети находятся на попечении конкретного родителя.  ТУт такое выкладывали.

 Что за документ, что он отдельно проживает? Регистрация по месту пребывания? Пока я вижу у вас только одно-протокол с участковым про три года отсутствия

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Almell сказал:

 Папа и хочет доказывать что с ним детям будет лучше

Повторюсь. При действительном желании у отца шансов больше на ОМЖ с собой.

3 часа назад, Almell сказал:

папа безработный, с долгами и старший ребенок не захочет с папой оставаться.

Офф. встанет на учет в ЦЗН, найдет работу. А долги не общие у вас, кстати? Ой, ли? Подросток к отцу быстро потянется, было б желание отцовское опять же) 

3 часа назад, Almell сказал:

наш сказал что адвокат его не видит тут решения так как если мы и сьедем то в любой момент заедем обратно.

Легко??? Адвокат ваш не сказал, как технически будет выглядеть ваше заселение обратно при смене замка? Вам ни одна служба дверь даже не вскроет без документов на собственность и штампушки о регистрации. При получении паспорта старшим ребенком- другой разговор. Как раз через три года, столько же и вы жили одни в этой квартире) 

Снова юристам на слово верите... Подкреплять бы, что ль просили их слова судебными решениями, пусть даже не из их практики. Оплачиваете их услуги- выжимайте всё за свои деньги, вы ж не просителем пришли. А потом бы изучали эти дела.

59 минут назад, Almell сказал:

ЖК РФ, Статья 31.
1.

В этой статье еще и пункт 4 есть. Он меньше понравился?))

2 часа назад, Almell сказал:

У меня есть документ что муж фактически проживает в другом месте, у своей матери.

Тююю, когда это было... тогда и проживал, это не оспаривается

2 часа назад, Almell сказал:

И иск о моем выселении с данной жилплощади от него не было.

А сейчас вы жена, член семьи собственника, о каком иске может идти речь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у нас три года, пока старший ребенок не захочет свою долю в квартире отца. Это уже плюс. 

Оставят детей с отцом? Ок. Тогда я в центре занятости и плачу ему алименты с пособия. И нет меня. Школа сад, сопли, трусы, все на нем. Интересно даже на сколько его хватит. А няню нанять жаба задушит. И с молодыми подругами проблемы будут.  

А в принципе я квартиру эту и оставлю ему к лету. Мне надоела эта возня.  Закончит школу ребенок и вперёд.  

За папой коллекторы ходят через день. Пускай энергию туда направит.  Пускай ждёт пока ему 50 млн простят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я предложила детей оставить, он сразу приутих. Сразу сказал что это не дело, им мать нужна)) или типа он отсудит а я буду приезжать к 8 утра, разводить школа, сад, готовить обеды, убираться, вечером забирать и привозить ему на ночевку)  идиллия) для него.

По мне, так это сумасшествие, оставить детей с отцом у которого долги, нет работы, который дерется и 3 года с ними не жил. 

И если матери не дают алименты так как она прописана с отцом... а как же права гражданина ? Место регистрации, основание отказать матери в её правах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Almell сказал:

 

И если матери не дают алименты так как она прописана с отцом... а как же права гражданина ? Место регистрации, основание отказать матери в её правах?

Не так. Но это не ваш случай. Вы зарегистрированы в другом месте. И ввша задача -продумать чем вы будете доказывать суду, что дети аходятся на Вашем иждивении. Если суд сочтет нужным это узнать.

ну а втех случаях матери не дают алименты, т.к все проживают вместе. И почему бы не отцу надо взыскивать алименты с матери?оба родителя являются законными представителями ребенка. Матери ужно доказать, что именно у нее есть право получать и распоряжаться деньгами ребенка

30 минут назад, Almell сказал:

Значит у нас три года, пока старший ребенок не захочет свою долю в квартире отца.

Это вы о чем?  Это ребенку дверь вскроют, когда у него будет паспорт с регистрацией. Типа,ключи потерял. А распоряжаться своей долей он сможет после 18-ти. Типа,подарить Вам кусочек

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, по итогу у каждого ребёнка должна быть своя квартира. Мне их квартиры не нужны, у меня свое жилье есть.

Объясните почему мать должна доказывать что отец не содержит, а не отец ; что содержит. У меня например есть все ежемесячные оплаты - детский сад, лекарства, одежла; занятия, продукты. Большая часть именные. Что есть у отца? Один чек за год на игрушку на др. И что мешает судье сказать отцу? Ваша жена утверждает что вы не содержите.  Вы не согласны, тогда делайте это официально чтобы сомнений не было. 

Так любой папа на суде скажет. Я живу отдельно например но детей содержу. И что, алименты не назначать?

А наш живёт отдельно и не отрицает этого. Это указано в его объяснении по факту побоев и им подписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Almell сказал:

Правильно, по итогу у каждого ребёнка должна быть своя квартира. Мне их квартиры не нужны, у меня свое жилье есть.

Объясните почему мать должна доказывать что отец не содержит, а не отец ; что содержит. У меня например есть все ежемесячные оплаты - детский сад, лекарства, одежла; занятия, продукты. Большая часть именные. Что есть у отца? Один чек за год на игрушку на др. И что мешает судье сказать отцу? Ваша жена утверждает что вы не содержите.  Вы не согласны, тогда делайте это официально чтобы сомнений не было. 

Чеки-это хорошо.  Непонятно,правда,чьими деньгами они оплачены. Не теми ли, что  взяты в тумбочке,куда их положил отец "на жизнь"?)

итак,идет заседание суда. Вы: "дети находятся на моем иждивении,проживают со мной,отец детей не содержит. Прошу взыскать алименты. 

Ответчик:" дети продивают,учатся,лечатся по адресу моего проживания. Мы с женой давно не общаемся. Деньги на содержание детей оставлял в столе.Прошу взыскать алименты с матери и определить ОМЖ детей с отцом в нашей общей квартире"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает любому отцу на планете земля так сказать?

Хорошо: судья ответчику.  У вас есть источники дохода? Почему вы не оплачиваете ваши исполнительное листы по суду? Дайте справку с места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Almell сказал:

Правильно, по итогу у каждого ребёнка должна быть своя квартира. Мне их квартиры не нужны, у меня свое жилье есть.

 

У детей есть доля в праве на трешку. Почемуона должна превратиться не в комнату, а в отдельную квартиру? Там что-трешка очень приличная?тогда где-то за мкадом может студию и получится купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут отец приносит справку с места работы , копия которой сразу попадает к приставам.

3 минуты назад, AlexeySPb сказал:

У детей есть доля в праве на трешку. Почемуона должна превратиться не в комнату, а в отдельную квартиру? Там что-трешка очень приличная?тогда где-то за мкадом может студию и получится купить. 

Стоимость квартиры 35 млн на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Almell сказал:

А что мешает любому отцу на планете земля так сказать?

Хорошо: судья ответчику.  У вас есть источники дохода? Почему вы не оплачиваете ваши исполнительное листы по суду? Дайте справку с места работы.

Суд не будут интресовать исполнительные по другим долгам . Тем более, возможно,еще и общим.  Работает неофициально.  Получает тысяч 50,остальное-вот расписки  что у родственников набрал в долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По квартире хватит. 

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

Суд не будут интресовать исполнительные по другим долгам . Тем более, возможно,еще и общим.  Работает неофициально.  Получает тысяч 50,остальное-вот расписки  что у родственников набрал в долг.

То есть скажет в суде что имеет левый доход и живёт на долги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Almell сказал:

И тут отец приносит справку с места работы , копия которой сразу попадает к приставам.

Стоимость квартиры 35 млн на данный момент.

Ну так после ОМЖ детей с собой и продадите две трети за  15 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силен, бродяга...

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Ну так после ОМЖ детей с собой и продадите две трети за  15 млн

Кто купит 2.3 за 15 млн ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побои я так поняла у нас в стране не наказывают ся.  Только если убьют , тогда да. А так , штраф 500 рублей) обещали поставить на учёт как домашнего дебошира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказы обычно легко получаются. Они на % по закону прописанный. Хотя приказы легко и отменить.

А вот иск о твердой сумме это уже сложнее. Тем более если не половина прожиточного минимума на ребенка, что логично: равные права родителей содержать ребенка.

Вот тут уже, чтобы не работать, суд и может цепляться к формальным признакам и отказывать максимально на этапе подачи иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Almell сказал:

Силен, бродяга...

Кто купит 2.3 за 15 млн ???

Если вы верно озвучили цену всей квартиры,то при продаже долями бкдет примерно так. 2/3 =чуть меньше половины. Но с приценкой лучше к риэлторам-может там вообще неликвидные доли, а может , наоборт,почти без дисконта

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Приказы обычно легко получаются. Они на % по закону прописанный. Хотя приказы легко и отменить.

А вот иск о твердой сумме это уже сложнее. Тем более если не половина прожиточного минимума на ребенка, что логично: равные права родителей содержать ребенка.

Вот тут уже, чтобы не работать, суд и может цепляться к формальным признакам и отказывать максимально на этапе подачи иска.

Сколько могут цепляться? Знаю что твердую сумму давать не любят.  Но если отец безработный, то как ещё? 

И почему не принимать иск? Суд может отказать в исковых требованиях уже в процессе, но не в принятии.

2 часа назад, К_с сказал:

По этой статье подают в мировой суд, Вы сами.

Милиция обычному по такому вопросу не возбуждает дело.

Сейчас адвокат изучает постановление. В принципе супруг подтвердил что находился в квартире в данный момент, но утверждает что травмы я получила по пути в детский сад  ( соседний подьезд))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю. Но видите: Вам нашли способ докопаться и не принять, тот самый формальный. А приказ, думаю, Вы бы уже получили.

Примут, конечно, в итоге. Половину прожиточного легче получили бы, а тут, может быть, придется еще в суде пересекаться и бодаться. Неизвестно во что это выльется потом в той же квартире.

Как безработному, ему начислялось бы по средней зарплате, не многим меньше, чем Вы просите в твердой (тысяч 7-8). А платить-то он и так не намерен, судя по всему, будет копить долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось бы с приказом. Муж бы его отменил тут же

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, К_с сказал:
1 час назад, К_с сказал:

Да, я понимаю. Но видите: Вам нашли способ докопаться и не принять, тот самый формальный. А приказ, думаю, Вы бы уже получили.

Примут, конечно, в итоге. Половину прожиточного легче получили бы, а тут, может быть, придется еще в суде пересекаться и бодаться. Неизвестно во что это выльется потом в той же квартире.

Как безработному, ему начислялось бы по средней зарплате, не многим меньше, чем Вы просите в твердой (тысяч 7-8). А платить-то он и так не намерен, судя по всему, будет копить долги.

Безработному не дадут приказ. А долги пускай копятся.  А там уже работать с приставами. Сейчас долги его кредиторы не трогают, а у меня будет возможность просить уже от своего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приказ выдают, не спрашивают ничего: безработный он или нет и т.д. То,что отменил бы это да.

Просто Вы спрашивали, как остальные отцы планеты получают алименты без лишних разборок и вопросов. Вот чаще всего именно таким приказом.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я поняла? То есть при подаче иска, без выяснения места работы ответчика, без доказательств того что он деией не содержит, мне дают судебный приказ о взыскании с него алиментов от средней заработной платы по России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, проверяет ли судья доходы сторон? Вот приносит он справку о зарплате , выписанной самому себе на 100 тыс руб. С печатью от своей же конторы. Делают ли запрос в налоговую, в пенсионный для проверки его справки? 

Не с целью конечно платить с этой суммы алименты, а с целью определить мж детей с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...