Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Промывание мозгов". Что происходит с ребенком?


Рекомендуемые сообщения

Ну, дорогой, я же в положительную сторону вопрос разрешила. И разрешаю. А не эксперименты ставлю. И метод этот, скорее всего, называет просто любовь к человеку, людям. Вот и все. А Вы уж фантазируйте себе и экспериментируйте. Ребенок меня потом весь вечер благодарил, потому что понимал, что именно я разрешила конфликт. Так уж.

5 минут назад, Папуля сказал:

Чет я переборщил наверное, ребенок то и так уже калеченый

Так вот именно. А я лишь пытаюсь это все уже лет 5 нивелировать. Не знаю зачем. Но вот не могу иначе. Жалко ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Знаете, если Вы так много всяких книг читаете, то, может быть, знаете. Ошо писал: достичь (не помню чего) истины или просветления можно двумя способами: становиться мастером и через любовь. Что через любовь вы достигнете все равно большего, чем если стать мастером. Если умеете любить.

Ну и считал он, что мастером чаще становятся мужчины (что Вы и пытаетесь делать, как я понимаю), а женщины познают это через любовь.

2 минуты назад, Папуля сказал:

:x

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, К_с сказал:

Ошо писал: достичь (не помню чего) истины или просветления можно двумя способами: становиться мастером и через любовь. Что через любовь вы достигнете все равно большего, чем если стать мастером

 мастером чаще становятся мужчины (что Вы и пытаетесь делать, как я понимаю)

О чем Вы КС??? о каком моем мастерстве речь идет????

У меня видео есть, с телефона снимал, где я спрашиваю СВОЮ дочь:

"Малыш, ты чего то боишься?", а она мне отвечает: "ПАПУ БОЮСЬ",

я ей: "А он приходил? ты его видела?"

ответ дочери: "Во сне видела его".

через 2 дня рисуем картинки, приносит мне черного монстра, спрашиваю "Дочь, кто это?" Отвечает "Папа"

Нет! Вы не ослышались, именно я с ней разговариваю! Именно мне,  она(моя дочь) рассказывает про своего страшного ПАПУ!! и мне приносит его картинку! 

Нет! Вы не перепутали , именно я ее отец, а она моя дочь! И я называю ее "Дочь", но она не называет меня ПАПА! Слово ПАПА для меня и ребенка заблокировано, полагаю навсегда.

Я обязательно создам тему, привяжу ее к этой, и выложу видео со своим ребенком, который истерит при слове ПАПА, и рассказывает какой ПАПА страшный, рисует картинки демона, именно своему отцу и ему рассказывает все это. И там, мне какая-нибудь мадам сего ресурса, пусть и скажет, что нет никаких "ведьм", и нет никакой "промывки мозгов". К тому, времени я буду перепить всех вблизи и на расстоянии. Всему свое время.

Изменено пользователем Папуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Папуля сказал:

И я называю ее "Дочь", но она не называет меня ПАПА! Слово ПАПА для меня и ребенка заблокировано, полагаю навсегда.

это ей сколько было, дочке вашей, во время этого разговора, и как она вас называла в то время вне этого разговора, когда обращалась? То есть кем она вас считала, если о папе говорила при вас в третьем лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Вы эксперименты с ребенком ставите. У меня бы не пришло в голову так разговаривать с ребенком.

ghhg, мне представилось года 3.

Папуля, а что у Вас сейчас с ребенком?

Да что хотите исповедуйте, никто Вас лично не переубеждает. Про промывку мозгов вообще никто не спорит: она есть. Вот просто не хочется, чтобы промывали мозги тем, кто пока ничего не исповедует. Пусть они сами примут решение. Не надо именно промывать мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

ghhg, мне представилось года 3.

ну ей сейчас 4, или почти 4, может это сейчас было, на днях.

Реально, для трех лет, это очень хорошо ребенок развит, респект родителям. Так соображать, рассуждать, описывать, вспоминать сны. У меня соседские близнецы пока ни бе, ни ме, ни кукареку, а им детям через 3 месяца 5 лет. Хотя с логопедом занимаются. Сложно понять, чего хотят, не  говоря уж о том, чтобы они так рассуждали. Мои в 3 говорили, но тоже не так чтобы очень, кроме среднего. Ну не так, как у Папули, точно. И рисунки, в три года это у большинства каляки-маляки. Скажу больше, дети в 3 года в большинстве своем даже не могут пересказать сон. Ну и природа страшных снов самая разная, они считаются этапом взросления, помогают ребенку пережить свой реальный страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папуля, а как ваша дочь вас называет? Вы для неё кто?

Просто если вы для неё например ОТЕЦ, или ВАНЯ/САША/СЕРЁЖА, то не исключено, что своим папой она считает папу кого-то из знакомых детей/друзей.
Подружка например поделилась своим восприятием своего папы, а у вашей дочки это слово было не задейстовано, потому как вы для неё не папа, а отец. Вот и занял этот образ чей-то папа, при чем не самых лучших личных качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2016в00:31, ghhg сказал:

это ей сколько было, дочке вашей, во время этого разговора, и как она вас называла в то время вне этого разговора, когда обращалась? То есть кем она вас считала, если о папе говорила при вас в третьем лице?

3 с копейками, почти 3,5 было. Давно можно сказать уже было. Мы с ней друзья. Как тогда были, так и сейчас остаемся.

 

В 04.03.2016в01:07, К_с сказал:

У меня бы не пришло в голову так разговаривать с ребенком.

А как по Вашему мне нужно с ней разговаривать, если от слова папа у нее истерика начинается?

 

В 04.03.2016в01:07, К_с сказал:

Папуля, а что у Вас сейчас с ребенком?

 

Все так же.

 

В 04.03.2016в01:07, К_с сказал:

Да что хотите исповедуйте, никто Вас лично не переубеждает. Про промывку мозгов вообще никто не спорит: она есть. Вот просто не хочется, чтобы промывали мозги тем, кто пока ничего не исповедует. Пусть они сами примут решение. Не надо именно промывать мозги.

Ниче не понял. Но что мозги промывать не надо - согласен.

В 04.03.2016в02:13, ghhg сказал:

Реально, для трех лет, это очень хорошо ребенок развит, респект родителям.

Это нормально, мой отец так же развивался, я так же развивался и дочь так же развивается, если Вы про рисование картинок. А картинки мы рисуем регулярно, так как это один из основных моих источников, что происходит с ребенком когда меня нет.

В 04.03.2016в02:13, ghhg сказал:

Так соображать, рассуждать, описывать, вспоминать сны.

Я не вижу тут никакого рассуждения, а тем более соображения. Ребенок запуган неким отцом, и работает абсолютно на животных инстинктах, цепляясь только за того кто сможет его защитить. Я сейчас во взрослом возрасте могу вспомнить пару-тройку своих снов, 3х годовалого возраста. Ребенок в 3 года абсолютно отчетливо изъяснялась, каверкала немного слова, но говорила предложениями, ровно как и я в эти же годы.

 

В 04.03.2016в02:13, ghhg сказал:

Ну и природа страшных снов самая разная

Определить природу подобного сна в данной ситуации очень важно и актуально. Может быть это действительно всего лишь период взросления, ведь все дети видят своих отцов в снах-кошмарах? И это наверное им самым верным образом помогает пережить реальных страх перед этим же отцом?

 

23 часа назад, Rilera сказал:

Просто если вы для неё например ОТЕЦ, или ВАНЯ/САША/СЕРЁЖА, то не исключено, что своим папой она считает папу кого-то из знакомых детей/друзей.

Нет, не верно. Объясняю в чем соль. Слово ПАПА действительно было не задействовано. Слово ПАПА с привязкой с определенному человеку формируется у ребенка, когда родственники и важно МАМА называет некого человека ПАПОЙ, неважно генетический это отец или президент страны, если мать систематически будет называть любого человека папой, то ребенок его будет называть так же. Слово было не задействовано, потому что меня никто так не называл. В то время родня БЖ, и я так полагаю сама она, активно обрабатывали  ребенка как раз по этому слову, не понимая, что на данном этапе, слово ПАПА, не было привязано ко мне, в голове у ребенка. Т.е. обработка велась в основном не непосредственно перед моим приездом, а заранее. Плюс я не контачил с родственниками, и у них не было возможности обрабатывать ребенка непосредственно перед встречей. Плюс какое то время я был заблокирован от ребенка, плюс самые жесткие встречи которые я выгрызал зубами , и перед которыми ребенок максимально зомбировался, срывались в последний день. Таким образом СТРАШНЫЙ ПАПА, заряжаемый стороной БЖ, из-за отсутствия привязки лично ко мне оказался третьим лицом, неким бабайкой. Это получилось наверное случайно, то что я не стал требовать от ребенка называть меня ПАПОЙ, тем самым не привязав слово ПАПА к себе, и вовремя определив что происходит. Что бы было понимание: это процессы были не последовательные, а параллельные, т.е. процесс зомбирования ребенка родней БЖ и ей наверное тоже, был в полной мере открыт, как ровно в то же время проходил процесс укрепления моих отношений с дочерью, оба процесса противоположные друг другу и в одном человеке\ребенке в принципе проходить одновременно не могли. пришлось выбрать вариант с третьим лицом, в случае с которым замыкания удалось избежать. И мне требовалось больших усилий что бы пересилить себя, и не начинать депрограммирование ребенка. Так как 2 одновременно запущенных процесса по зомбированию матерью и дезомбированию мной просто бы разнесли ребенка как водородная бомба. 

Далее мне удалось завязать на себя ключевые процессы в жизни матери, добившись от нее паритета, она ничего не говорила и не говорит обо мне хорошего, но плохого то же ничего не говорит. А именно только мать могла зомбировать ребенка непосредственно перед встречей. В то время как ее родня сосредоточилась на демонизации отца, как уже выходит третьего лица, мне лично удалось сосредоточиться на укреплении отношений с ребенком. Сейчас, уже понимая, что ПАПА это третье лицо, они\родня БЖ, пытаются перенести того СТРАШНОГО ПАПУ на меня, исправить то с чего все начиналось, но у ребенка в голову уже не влезает то что я и есть та страшилка, так как мои отношения с дочерью уже достаточно прочные, и она(дочь) не может перенести тот образ на меня, тот образ который несколько лет был третьим лицом, у ребенка уже укоренилось, что я это я, а СТРАШНЫЙ ПАПА - это СТРАШНЫЙ ПАПА, и это 2 разных персонажа.

Кто я сейчас? Друг. Я каким-то чудом, продолжаю держать этот баланс. Не знаю кто мне помогает, но без него бы все рухнуло. Пока этого достаточно.

Изменено пользователем Папуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Папуля сказал:

Кто я сейчас? Друг. Я каким-то чудом, продолжаю держать этот баланс. Не знаю кто мне помогает

Я верю вам, Папуля. Всё что вы написали, правда. Ребёнок начинает осознавать мир и у него начинают появляться страхи. И вместо того, чтобы беречь психику ребёнка и развенчивать эти страхи, БЖ формирует у него страшилку в голове.

Боюсь, что ваша БЖ скоро догадается, что дочь ваша не связала в своей голове вас с этим страшным образом "папы" и начнёт пугать дочку уже конкретно вами. И, судя по всему, у неё это получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Папуля сказал:

Ниче не понял. Но что мозги промывать не надо - согласен.

Ошибка в тексте. Было сказано, что лично Вас никто не собирается переубеждать про наличие "ведьм". Но другим отцам, которые могут сделать хотя бы еще то, что сделали Вы, промывать мозги, что жена просто ведьма и ничего не сделаешь, чтобы они сложили лапы и остановились - не стоит.

А как по Вашему мне нужно с ней разговаривать, если от слова папа у нее истерика начинается?

Ну, после Вашего подробного рассказа стала яснее, зачем Вы так разговаривали.

 

6 часов назад, Папуля сказал:

Далее мне удалось завязать на себя ключевые процессы в жизни матери, добившись от нее паритета

 

6 часов назад, Папуля сказал:

3 с копейками, почти 3,5 было. Давно можно сказать уже было. Мы с ней друзья. Как тогда были, так и сейчас остаемся.

 

6 часов назад, Папуля сказал:

Кто я сейчас? Друг. Я каким-то чудом, продолжаю держать этот баланс. Не знаю кто мне помогает, но без него бы все рухнуло. Пока этого достаточно.

Вот это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Папуля сказал:

Это нормально, мой отец так же развивался, я так же развивался и дочь так же развивается, если Вы про рисование картинок.

и про картинки, и про речь предложениями в 3 года. Сейчас очень много детей с задержкой речи и логопедическими проблемами, чего не было в то время, когда мы были маленькими. Так как чтобы дети говорили их развивать нужно, с рими разговаривать, если говорит, то родители постарались, сейчас половина родителей просто садит детей перед телевизором чуть ли не с рождения или планшет для игр сует. Потому и логогруппы в садах забиты детьми с задержками речи. А ее даже не в 3 года ставят, а лет с 4-5 только.

 

4 часа назад, Папуля сказал:

Я не вижу тут никакого рассуждения, а тем более соображения.

может у вас не много знакомых трехлетних детей и вам не с кем сравнивать?

 

5 часов назад, Папуля сказал:

Может быть это действительно всего лишь период взросления, ведь все дети видят своих отцов в снах-кошмарах?

не все папу. Тем более, что ваша дочь, к счастью, боится не вас, а монстра с именем ПАПА. Мои дети в возрасте 2-3 года боялись Бульбяку-кожемяку, сказку  про которого придумал им старший сын и рассказывал в лицах. Потом папа втык ему дал, чтобы детей не пугал, и они быстро забыли. А

так могут парочку страшных снов вспомнить, про медведя, вампира, про арбуз.

 

5 часов назад, Папуля сказал:

тот образ который несколько лет был третьим лицом, у ребенка уже укоренилось, что я это я, а СТРАШНЫЙ ПАПА - это СТРАШНЫЙ ПАПА, и это 2 разных персонажа.

все равно надо со страхами работать, пытаться избавить ее от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папуля, в этой или другой теме на форуме приводил пример, БЖ настолько прямолинейно пытается зомбировать дочь, что видя успехи не думая переносит это всё на обращения в опеку, суд... цитата не точна, но суть " отец дочерью не занимается, дочь с отцом не знакома ( я не видел дочь около 2х лет). на упоминание слов папа, отец реагирует плохо, боится, замыкается, .... в последнее время мой сожитель выполняет роль папы "  когда ж я по поводу таких перлов ( написанных) обратился в опеку и цитировал в суде и у психолога, как думаете какова была реакция...)))

пррп,  арбуза дети боялись? страшная женщина)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гарри 2 сказал:

пррп,  арбуза дети боялись? страшная женщина)))

представь. Вспомнила, как года 1,5 назад, сын рассказывал сон, как он катит арбуз, маленький. В процессе арбуз увеличивается до больших размеров и он понимает во сне, что уже боится его, что раздавит. несколько раз такой сон приснился, потом я несколько дней спала с ним в его комнате, и прошло, он тогда только переехал в новую детскую, может с этим связано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2016в13:24, judex сказал:

Главная цель это стереть воспоминания из памяти, или модифицировать их заменив сначала незначительные детали, потом больше и боьше пока не будет сформирована иная картина прошлого и следовательно можно менять восприятие происходящего. 

Давненько здесь не была. Да, вы идёте по верному пути. У Хассена это подробно описано. Такой же механизм "обесценивания воспоминаний" я наблюдала у своего мужа, там это приобрело крайнюю форму выражения в виде полного стирания фото прошлых лет, всех вещей, которые хоть как-то напоминали обо мне, а все те места, которые будят в нём хоть какие-то воспоминания, посетить с новой женщиной, чтобы она заместила меня в его памяти :) Да, взрослых тоже легко перепрограммировать.

С дочкой я тоже замечала несколько моментов, связанных с его попыткой замылить прошлое, однако он забыл, что у меня все ходы записаны :) У меня сохранены все фото (терабайт архива), а также переписки в почте, на телефоне в виде смс и вацапа. Пару раз мне приходилось прибегать к этому, чтобы показать дочери, что реально было несколько по-другому, а не так, как ей показалось или как папа ей сказал. Да что греха таить, мне однажды пришлось ей дать послушать аудиозапись, где он меня по громкой связи в компании со своей новой пассией, братом и его женой ***уй посылают на мой вопрос, почему у дочки отключен телефон. Он же, забирая её несколько раз без моего согласия попросту отключал телефон, она-то не следит за зарядом, за тем, вообще включен ли телефон и что там с ним, ну не звонит и не звонит мама, и ладно. А я даже не могу ей позвонить. т.к. телефон отключен. Когда звонила мужу, он говорил разное, то "забыли зарядку". то телефон "сел", то "ты будешь общаться через меня", то однажды вот просто послал. Демонстрация аудиозаписи аккурат после его обработки 3-х дневной помогла показать, что папа одним говорит одно, другим - другое, а делает вообще третье. Далее не знаю, что именно сработало, но месяц назад при очередной попытке её отвести без моего согласия она сама отказалась ехать с ним. Т.е. прежние разы уезжала, а в прошлый раз отказалась. На что я получила шквал эмоций от мужа, он орал, что я запугиваю дочь, что "она меня боится". В общем, он оказался задет до глубины души и за 3 недели появился всего пару раз формально. Я у дочки спросила, как развивались события, о чём разговор был, выяснилось, что разговор был вообще обычный, просто он предложил опять ей поехать на квартиру родителей, а она не захотела. Ну т.е. вообще обыденный разговор, который раньше у него заканчивался тем, что он уволакивал её сначала на квартиру родителей, затем в дом к родителям в Подмосковье, а затем в другой город.

Так что все записи, фото, аудио, всё сохраняйте. Это всё аспекты действительности, которая должна оставаться реальной и неискажённой. Любые попытки искажения являются почвой для манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2016в07:33, Дульсинея Тобольская сказал:

Боюсь, что ваша БЖ скоро догадается, что дочь ваша не связала в своей голове вас с этим страшным образом "папы" и начнёт пугать дочку уже конкретно вами. И, судя по всему, у неё это получится.

Ну конечно, она это понимает уже давно. Я же говорю ключевые процессы ее(БЖ) жизни мне удалось на себя завязать, поэтому она и сохраняет нейтралитет. А вот родственникам ее потребовалось гораздо больше времени что бы это понять, и они уже отстали, хоть сейчас и стараются, но у ребенка это в голове не вяжется, дочь их просто игнорит. Примерно так как если у трехлетнего ребенка спросить про млечный путь и звезды или про большой адронный коллайдер, он просто не ответит ничего, а если вы будете настаивать и спрашивать его дальше по этой теме, он просто будет вас игнорить. Так же они пытались привязать страшилку к моему имени, и именно для этого приходится постоянно менять "псевдоним", и мне и ей, из сказок\мультов\фильмов время от времени, а иногда позывные, в шпионов играем. Ребенок сейчас вышел на довольно устойчивый уровень, и если что, она знает что ей нужно сделать, что бы я быстро приехал, телефона нет у нее, и смысла в нем нет. Я всего не могу написать, но как придет время обязательно подробно опишу. 

 

В 06.03.2016в10:41, ghhg сказал:

А ее даже не в 3 года ставят, а лет с 4-5 только.

Я по моему писал уже, с барышней одной знаком был, 4 года сыну ее, не разговаривает. Выяснилось оказывается она ему вопросы не задает, занята все время, зато о работе может сутки без остановки разговаривать. Я не беру таких в учет. Сын у друга есть 2 мес разницы с моей дочерью, чуть по хуже конечно, но он мальчик.

 

В 06.03.2016в12:28, Гарри 2 сказал:

БЖ настолько прямолинейно пытается зомбировать дочь, что видя успехи не думая переносит это всё на обращения в опеку,

Меня вот другое удручает, что даже психолог, который пообщался с ребенком, не в состоянии понять откуда ноги растут, и говорит что нужно что бы ребенок с отцом пока не виделся, стресс, как все поутихнет мол можно будет. А когда я говорю что я и есть отец, и лично у меня отношения с ребенком нормальные, я с ним пришел, центральный процессор у психолога перегревается, и он начинает нести такую ахинею, чуть ли не про прошлые жизни, в которых у ребенка отношения с отцом не очень были. Такая интересная профессия, скажи чего-нибудь, а желательно много и непонятно. Это же не физика, где Е=мс2, и за язык можно ухватить крепко.

Когда на форум пришел, от меня как раз ре изолировали. Хотел залпом из всех орудий. Благо отцы форума остудили меня. Сейчас понимаю что орудий то и не было. Проблемы бы конечно создал БЖ и семейству, но пользы для ребенка и меня бы не было. Только медленная планомерная работа может дать результат.

А по поводу работы со страхами, замыливания и обесценивания, то в моем случае это пока не полезно. Во-первых модули со страхами плотно интегрированы в карту, и заменить их одиночно поочередно точно не получиться, необходимо менять карту, а для этого необходима изоляция от родственников, в принципе БЖ тут не мешает. Пока возможности такой нет. Родственники постоянно над ней работают, усердно. Запускать обратный процесс, не исключив первопричину нельзя, будет плохо. Пока перекрываю их пугалки тайной кнопкой, которую знает ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Спасибо Judex, он дал новый импульс научному развитию этой темы. Оказывается, этой темой активно занимался известный американский психиатр доктор Ричард Гарднер (1931-2003), защищавший права отцов в судах по поводу изоляции от детей: https://vk.com/topic-42538876_33881038

В резульате своих исследований он выяснил, что "промыванием мозгов" детям в подавляющем большинстве случаев занимаются именно матери, именно они "кодируют" детей на иррациональную ненависть к отцу. Он призвал адвокатов добиваться отобрания ребенка у матери, которая формирует у ребенка "синдром отчужденного родителя" (PAS). Однако даже в США это  было успешно только в единичных случаях. На территории бывшего СССР мне такие случаи неизвестны.

Верное замечание высказывает Сергей Мохров в своем блоге http://jcjgbnlbd.blogspot.com.by/2014/01/23-alien.html говоря о психологическим феномене "онажемать", который  полностью перекрыл возможность использования PAS в судебной практике по семейным делам:

"Он (Р.Гарднер) добивался включения этого синдрома в международный классификатор болезней, но так этого и не добился. Мнения в научном сообществе относительно этого вопроса разделились. Также понятно, что большим политическим силам признание PAS скорее невыгодно, т.к. если признать его болезнью, то можно привлекать к ответственности виновных в ее появлении у детей, а эти виновные сами понимаете какого пола, а этот сами понимаете какой пол представляет собой численное большинство, существенно влияет в демократических выборах и вообще очень ценен для разных больших дел, а потому всегда прав".

В 9 марта 2016 г. в 15:48, Папуля сказал:

Меня вот другое удручает, что даже психолог, который пообщался с ребенком, не в состоянии понять откуда ноги растут, и говорит что нужно что бы ребенок с отцом пока не виделся, стресс, как все поутихнет мол можно будет. А когда я говорю что я и есть отец, и лично у меня отношения с ребенком нормальные, я с ним пришел, центральный процессор у психолога перегревается, и он начинает нести такую ахинею, чуть ли не про прошлые жизни, в которых у ребенка отношения с отцом не очень были.

К сожалению, исследования д-ра Ричарда Гарднера у нас неизвестны, а если и известны, то о них говорить неудобно, нехорошо, потому что это разрушает концепцию "онажемать", чего делать нельзя. Поэтому психолог будет нести ахинею, не понимая проблемы. Хотя знакомство с лекцией Гарднера, я думаю, было бы для него поучительно  и заставило бы задуматься хотя бы о происходящем с ребенком.

Ричард Гарднер не отвечает на следующие вопросы:

- почему именно женщины в подавляющем большинстве формируют у ребенка "синдром отчужденного родителя"

- откуда у женщины-матери появляется неукротимая ненависть к БМ, которой она "кодирует" ребенка

- бывают ли случаи исцеления женщин от этой ненависти к БМ, как это происходит

- если женщина изощренно "кодирует" ребенка, делает она это осознанно или бессознательно. Если осознанно, то почему все матери используют одинаковые техники "промывания мозгов" и удивительно эффективно используют

- что происходит с ребенком впоследствии, каковы социальные, психологические и психиатрические  последствия такого "промывания мозгов"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, judex спасибо.

Как я поняла, чаще встречается у женщин потому, что ребенок чаще остается с матерью. Очень маленький процент случаев, когда ребенок остается с отцом до судебных решений, а уж тем более после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, К_с сказал:

Как я поняла, чаще встречается у женщин потому, что ребенок чаще остается с матерью. Очень маленький процент случаев, когда ребенок остается с отцом до судебных решений, а уж тем более после.

Вы неправильно поняли. Ричард Гарднер указал на то, что "синдром отчужденного родителя" возникает у ребенка, когда его принуждают НЕНАВИДЕТЬ отдельно живущего родителя (отца), которого ненавидит мать. Ключевое слово - НЕНАВИСТЬ, она возникает довольно неожиданно и наблюдается к мужу исключительно у женщин. На форуме подобной ненависти у мужчин к БЖ мы не наблюдали. Мне, например, моя БЖ за несколько месяцев до начала "войны" неожиданно сказала: "Мне очень хочется тебя убить". Я запомнил это, но не придал важного значения этой фразе. С другой стороны, а как я мог остановить это необычное и сильное желание у другого человека?

Кроме того, теория "конфликта лояльности", на которую Вы часто ссылаетесь, полностью разбивается описанием "синдрома отчужденного родителя" у детей, который честно и педантично исследовал Ричард Гарднер. Все гораздо сложнее, чем просто "конфликт лояльности". В этом заслуга этого ученого. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я оценила. Поэтому и сказала, что информация новая.

Про ненависть верное замечание. Но он все же отметил, что есть процент и среди мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, К_с сказал:

Но он все же отметил, что есть процент и среди мужчин.

Конечно, есть. Но вопрос, почему подавляющий процент этого "промывания мозгов" ненавистью к отцу (например, 95%) осуществляют женщины-матери как бы "добрые феи" и по-умолчанию (предположительно то есть) любящие своих детей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он предположил то, что раньше я предполагала: когда возникли ситуации возможного отобрания детей - появилось это программирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, ВМР сказал:

Конечно, есть. Но вопрос, почему подавляющий процент этого "промывания мозгов" ненавистью к отцу (например, 95%) осуществляют женщины-матери как бы "добрые феи" и по-умолчанию (предположительно то есть) любящие своих детей?

 

Наверное еще и потому, что 95% детей, если не больше, остается с матерями после развода. Оставались бы с отцами, тогда можно было бы наверняка сказать, что именно женщин таких больше.

Ребенок копирует отношение родителя к окружающим, и ко второму родителю ,в том числе.

А уж почему мамы сами своих БМ кто не любит, а кто может и ненавидит, хотя это сложно диферинцировать, ведь не все же смерти прям желают, это известно им самим, но не окружающим.

Где-то слышала фразу, что чужих прощать легче, свои всегда виноваты. Вот наверное и у супругов к моменту развода накапливается негатива друг к другу. А ребенок воспринимает его от родителя, с которым остался жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

Ребенок копирует отношение родителя к окружающим, и ко второму родителю ,в том числе.

Вы, не понимая проблемы, крайне упрощаете ее на основании  своих фантазий. Если хотите хоть что-то в ней понять, поблагодарите Judex за предоставленный нам революционный (не побоюсь этого слова) научный материал в этом сложном вопросе и посмотрите лекцию американского психиатра доктора Ричарда Гарднера "Синдром отчуждения родителя (PAS)" -


 

12 минуты назад, ghhg сказал:

А уж почему мамы сами своих БМ кто не любит, а кто может и ненавидит, хотя это сложно диферинцировать, ведь не все же смерти прям желают, это известно им самим, но не окружающим.

Опять не понимаете проблемы. Доктор Гарднер прямо говорит об индуцировании иррациональной ненависти у ребенка к отвергаемому родителю. Эта ненавить не объяснима рационально, например, когда ребенок говорит, что ненавидит своего отца только за то, что он не сводил его в зоопарк. То, что БЖ именно ненавидит БМ известно всем БМ, судьям, психологам из поведения и высказываний  этих женщин.

17 минут назад, ghhg сказал:

Вот наверное и у супругов к моменту развода накапливается негатива друг к другу. А ребенок воспринимает его от родителя, с которым остался жить.

Это Ваши фантазии. "Виноваты оба" - это распространенное заблуждение. Так говорят, когда не хотят разбираться в причинах семейного конфликта. Ребенок не "воспринимает от родителя", что указывает на относительную добровольность ребенка, свободу его воли, а ему именно "промывает мозги" мать, т.е. оказывает комплекс психологических воздействий, которые приводят к возникновению иррациональной ненависти и "синдрома отчуждения родителя (PAS)". Посмотрите кино, если действительно хотите не просто писать в тему, получая удовольствие от стука по клавиатуре, а что-то понять в обсуждаемом вопросе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала больше не о том, как получается эта ненависть, а о том, почему большинство объектов - отцы, а не матери. Кстати, по поводу фантазий, отчасти вы правы. Именно ненависти я не встречала, встречала когда ребенок говорит родителю, что ненавидит, но на самом деле просто обижен или зол на него. Встречала когда равнодушен ввиду долгого отсутствия общения или в силу своего характера или  характера отца, но вот такой иррациональной, как в вашей ссылке, ненависти в жизни ни разу не видела, хотя детей разведенных родителей знаю не мало.  И таких , что ге хотят общаться тоже знаю, но там без ненависти, скорее обида.

По ссылке только текстовой смотрела, сейчас видео гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...