Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Промывание мозгов". Что происходит с ребенком?


Рекомендуемые сообщения

Виноватый и ответственный это разные вещи.

Это так трудно для понимания "верующего" человека?

Одну из причин уже нашли. Дальше что делать? Не для этого ли форум?

Я вживую видела все эти процессы. (Это так. Повторяю. Уж и не знаю, на каком языке это написать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

церковь нужно ходить, матушка, у священников спрашивать, когда своего ума недостаточно.

Зачем отвлекать батюшку вопросами, когда вы только вчера говорили, что очень подкованы в вопросах такого рода. Ну и ответили бы, каково ваше мнение на этот счет.

Тогда у Вас многие пустые вопросы отпадут.

Вы считаете, что можно "сказать" некие волшебные слова типа "сим-сим, откройся" и бес струйкой дыма выйдет из БЖ, которая вновь обретет любовь, кротость, смирение?

Да нет у сеня желания тратить время на разглядывание какой-то неизвестной ведьмы, этих ведьм и ведьма ков в жизни встречается не мало, только в других вопросах, другими демонами одержимы. Я непосильных задач при ви вания им любви и тд не ставлю. Вопрос уже. Как договориться на одну встречу отца и ребенка, если так все запущено. Как добиться от такой матери уступок. Я считаю, что этот вопрос надо обсуждать, а не только сетовать, как много ведьм развелось и что это к концу света.

Или Вы отрицаете само существование нечистой силы и одержимости?

Да не важно отрицаю или нет. Положим уже говорила, что не отрицаю. Вопрос у меня не" кто виноват" в виду его бесперспективности, а "что делать".

Если вы предлагаете только молиться, то как быть тем отцам, которые не веруют?

Мне больше интересен вопрос как договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, вот прям мысли с вами совпали, тоже понимаете, что не виноватого искать надо, а как исправить ситуацию думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как может быть виноват отец, если проживает отдельно от ребенка, в том, что ребенок неожиданно отказывается от общения с ним?

тут даже с атеистической позиции будет видно здравомыслящему человеку что виноват тот с кем ребёнок проводит всё своё время.

Самое вероятное предположение - что отдельно проживающий отец является колдуном и телепатически наводит порчу на БЖ и ребенка. Вы это хотите сказать?

а тут идёт противоречие т.к. нет мотива делать это, проще действительно испариться и не иметь никаких проблем:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня не" кто виноват" в виду его бесперспективности, а "что делать".

Если вы предлагаете только молиться, то как быть тем отцам, которые не веруют?

Мне больше интересен вопрос как договариваться.

1.Договориться невозможно.

2.Каждый выбирает себе путь по силам, кто-то сливается, кто-то начинает бодаться с системой, кто-то пробивает кто-то нет, тут индивидуально.

3.Молиться не молиться, а если нет другой защиты" то шансов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Договориться невозможно.

Неужели вообще никаких шансов. Даже если папа готов поступиться многим, ради возможности быть ближе к ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

judex, я считаю, что если человек истинно молится, то он настраивает себя прежде всего положительно и благостно к ситуации, без гордыни. А значит, влияет на ситуацию совсем уже иначе.

Но это только истинно. Поэтому после истинных молитв и служб нельзя быть злым. Поэтому мне всегда было непонятно, как это сочетается. Это не сочетается. Тогда это поверхностная вера, обрядовая и не истинная.

Человек относится к бывшему противнику как к неразумному дитя. Но без сверх меры.

Человек молитвой изгоняет ненужное прежде всего из себя (гнев, гордыню, обиду и т.д.)

Проникается той самой любовью, о которой говорил Павел.

И мало чем отличается от всех слов о настоящей истинной любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вообще никаких шансов. Даже если папа готов поступиться многим, ради возможности быть ближе к ребенку?

чем например? если только полностью испариться из жизни ребёнка:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы все же ближе к теме. Как помочь папе общаться с ребенком при таком раскладе. Что можно сказать матери ребенка, чтобы она хоть немного смягчилась? Хоть на маленький шажок отошла от позиции оградить ребенка навсегда.

Никак. И сама постановка вопроса некорректна. Что значит "смягчилась"?

Давайте переделаем СК, вместо всех репрессивных мер введём точно такой же штраф за неуплату аликов как и за препятствование общению.

Тогда мужики тоже алименты будут платить если их "смягчат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте переделаем СК,

Пока будем ждать переделанный кодекс уже не одно поколение детей без пап вырастет

Ребенку нужен отец не через 10 лет и не когда дойдет до изменения законодательства, а как можно быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут даже с атеистической позиции будет видно здравомыслящему человеку что виноват тот с кем ребёнок проводит всё своё время.

Да ВСЕМ здравомыслящим понятно откуда "ноги растут", однако нашим постоянные оппоненты К_с и ghhg "не понятно". Якобы нужно не искать виноватого, а "исправлять ситуацию":

не виноватого искать надо, а как исправить ситуацию думать

А ситуация заключается в том, что одержимая мать ребенка хочет делать зло и мужу и его ребенку:

Высшим наказанием от Бога Лонгин считал жену злую, которая, делаясь орудием врага спасения человеческого, и себя губит, и мужа с собою влечет к погибели.

А принудить ее прекратить делать зло могут следующие факторы:

1) тюрьма,

2) принудительное психиатрическое лечение,

3) тяжелая болезнь или смерть, несчастный случай,

4) личное покаяние

Какой выбираем для "изменения ситуации"?

Неужели вообще никаких шансов. Даже если папа готов поступиться многим, ради возможности быть ближе к ребенку?

Мне вот удивительно, зачем годами тут сотрясать воздух пустыми словами, если можно 1 (ОДИН) раз сходить в суд на процесс по общению с ребенком и СРАЗУ все понять?

Поэтому мне всегда было непонятно, как это сочетается. Это не сочетается. Тогда это поверхностная вера, обрядовая и не истинная.

Опять полная чушь и ересь толстовства - "непротивление злу насилием".

Истинная вера не струсливо мирится со злом (якобы по "доброте душевной"), а активно выступает против зла. Что любопытно, и в тонкостях молитвы и вере правовославной К_с является экспертом... А как же тогда бесы и ведьмы, если нечистой силы нет, есть только доброе и хорошее? Тут кругом - зло, а мы о добром и хорошем... Бред какой-то, одни фантазии, сидя дома у компьютера.

Ребенку нужен отец не через 10 лет и не когда дойдет до изменения законодательства, а как можно быстрее

Правильно, матушка! Это самый простой ход - бах-бах и отец может забирать ребенка навсегда. Вы об этом или я чего-то не понял в Вашем многозначительном совете?

ДмитрийК., люди, которые пишут о ведьмах в Интернете, сами имеют часто очень смутное понятие об этом. лучшие специалисты собираются тут на форуме, потому что они встречаются лично с ведьмой в своей жизни и ВЫНУЖДЕНЫ выживать сами и спасать свое дитя. Практики так сказать, им выжить нужно, поэтому правду пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако нашим постоянные оппоненты К_с и ghhg "не понятно". Якобы нужно не искать виноватого, а "исправлять ситуацию":

не надо исправлять?

А ситуация заключается в том, что одержимая мать ребенка хочет делать зло и мужу и его ребенку:

и в частности в том, что отец и ребенок не видятся, а это и надо исправлять.

Какой выбираем для "изменения ситуации"?

последний

личное покаяние

но хотелось бы что-то попроще. Так как все 4 пункта можно ждать до седьмого пришествия.

если можно 1 (ОДИН) раз сходить в суд на процесс по общению с ребенком и СРАЗУ все понять?

вы не понимаете, что мне не надо абстрактного понимания какого-то одного случая. Я и без посещения знаю, что там будет происходить и что там будут говорить. Мне ж не 18 лет и я не в Смольном институте воспитывалась до сегодняшнего дня. Я хочу понять есть ли пути гашения таких конфликтов, пусть и не до любви и дружбы, а хоть до решения вопроса встреч.

Это самый простой ход - бах-бах

ну если рассмотреть его детально, то в тюрьме потом не до воспитания будет.

Вы об этом или я чего-то не понял в Вашем многозначительном совете?

не, я про "договориться" . Вы считаете, что это невозможно. Но как-то не хочется у людей надежду отнимать.

интересного нашел.

больше прикалывается народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо исправлять?

Так сама ситуация сложилась исключительно по ОДНОЙ ЕДИНСТВННОЙ причине - в связи с беснованием женщины и матери. Как Вы предлагаете излечивать человека от беснования, если он не верит ни в каких бесов, ни в какого Бога и считает свое состояние вполне адекватным духу времени (все так делают)?

и в частности в том, что отец и ребенок не видятся, а это и надо исправлять.

Это верно. Как победить ЗЛО в наших общественных условиях, которые или равнодушны или даже попустительствуют ЗЛУ?

последний

Я тоже двумя руками "ЗА", но пока только Велерий177 привел пример покаяния женщины, и то не одержимой, не бесноватой, сохранившей совесть и способность к покаянию. Хоть бы одну историю услышать про то, как реально происходило избавление от одержимости в рассматриваемых нами на форуме случаях, когда мать уже "промыла мозги" ребенку, ребенок ненавидит отца, имеет фобическое расстройство.

Нужно помнить, что, например, одержимость помещика Мотовилова, друга преподобного Серафима Саровского, длилась 50 лет.

но хотелось бы что-то попроще.

Типа "прививки от кори"? Так мы уже настолько одурели, что у Бога, вероятно, закончились иные "прививки" и методы "кодирования"...

Я хочу понять есть ли пути гашения таких конфликтов, пусть и не до любви и дружбы, а хоть до решения вопроса встреч.

Есть - личное покаяние, т.е. "изменение ума" у женщины, изменение всех ценностей, всего образа жизни, постоянная молитва и рыдания о своей душе с прошением об избавлении от одержимости. А как иначе? Принудить к этому невозможно. Я уже говорил - это как алкогольная зависимость, как можно заставить лечиться алкоголика без его личного желания? Такое принудительное лечение или неэффективно или малоэффективно с высокой вероятностью рецидива. Аналогично об этом говорит и Евангелие:

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;

45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.

(Матф.12:43-45)

ну если рассмотреть его детально, то в тюрьме потом не до воспитания будет.

Это так, да и совесть может замучить до собственной смерти и сумасшествия и ребенку мать не заменишь... Вопросы человеческим умом практически не разрешимые...

не, я про "договориться" . Вы считаете, что это невозможно. Но как-то не хочется у людей надежду отнимать.

"Договориться" можно только с женщиной способной уступать, т.е. смиряться. Одержимость этого не позволяет, совесть, милосердие и любовь полностью исключаются. В этом СУТЬ наблюдаемого феномена.

Вам бы, ВМР, и других батюшек послушать.

Если по ДАННОМУ вопросу хоть кто-то из православных священнослужителей высказывался ранее - буду очень благодарен за цитату и со смирением буду читать и вникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока будем ждать переделанный кодекс уже не одно поколение детей без пап вырастет

Ребенку нужен отец не через 10 лет и не когда дойдет до изменения законодательства, а как можно быстрее

Открою небольшой секрет - если сообщения читать полностью, а не первые или последние несколько слов, то они приобретают совершенно иной смысл ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не первые или последние несколько слов,

я читаю полностью, но уводить разговор в сторону алиментов или еще куда-то смысла не вижу. Да не платили бы. И даже при нынешних достаточно жестких мерах не платят миллионы, что уж говорить, если им за это ничего не будет. И те, кто платят уменьшатся хорошо если в половину, а скорее в 10 раз. В нашей стране такое вот отношение к законам. "Если нельзя, но очень хочется, то можно". так что если платить или нет будет делом добровольным мамочки еще покрутятся, чтобы с папой отношения не портить и помощь материальную получить. Я уже писала, как-то, что деньгами можно этот вопрос временно регулировать, в каких-то случаях более, в каких-то менее. Не каждая мамаша, но многие согласятся пойти на переговоры. Не поручусь ведьмы или нет они, но из той категории, которые против пап настраивают. Но так как большинство пап, оказавшихся в таком положении либо не располагают средствами для этого, либо имеют твердые принципы на этот счет "не платить", то и предлагаю искать другие способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Договориться" можно только с женщиной способной уступать, т.е. смиряться.

ну тогда хотя бы рассмотреть вариант не "уступить" или "смириться", а увидеть для себя плюсы в переговорах. Сыграть на практичности или жадности или еще чем-то. Есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим таким женщинам деньги или совсем по барабану или всего лишь один из инструментов

да не скажите, это очень мощный инструмент, а взятки, адвокаты, прочие меры воздействия? только вот использовать это как предлагается ниже не получится:

Сыграть на практичности или жадности или еще чем-то. Есть варианты?

поскольку любящий деньги - да никогда не насытится:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я так понимаю рассматриваются случаи иррационального поведения женщин.

промывка мозгов, а не только иррациональное, если можно найти рациональное в таких действиях. Но оно все же бывает. Например, муж нашел другую, мать ребенку на мозги капает, что отец их предал, их, а не ее. Здесь даже деньги не помогут, разве только искреннее раскаяние блудного мужа и стояние перед БЖ на коленях и то не всегда.

Или БЖ считает БМ лохом бесполезным, она зарабатывает больше, практичнее, а он как бы при ней был, а после развода ему пинка, а ребенку нового папу. Здесь тоже варианты есть. Возможно такие дамы и не ведьмы, но ребенку мозги могут промыть не хуже.

Они очень гордые, больны буквально гордыней, чтобы принимать деньги от бм или тем более просить их у него.

при всей иррациональности такого поведения у многих бж находиться объяснение своего поведения. Интересно его послушать. А потому уже можно думать, как воздействовать. Раскаяния, понятно, не дождешься. Но выдавить какие-то уступки можно попробовать.

да никогда не насытится

так и не надо думать о долгосрочной перспективе. К маленькому ребенку не применимо слово "всегда", он живет одним днем, сегодняшним, он меняется каждый день. И надо этот день ему отдать, а там он уже и сам растет и вырабатывает свое мнение, а если будет расти только с мамой, то не свое, а ее мнение будет, так как неоткуда ему будет своего об отце иметь.

да не скажите,

вот в том то и дело, что такие мамы, они все разные, со своими тараканами (или бесами, если уж так кому-то кажется более правильным), одной гордыню потешить, другой кошелек набить, третьей мужа нагнуть. Вт и надо как-то их обойти, найти инструменты воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграть на практичности или жадности или еще чем-то. Есть варианты?

Это можно делать только в том случае, если практичность или жадность являются более сильными чувствами для такой женщины, чем чувство ненависти и желание мести. Олег Редькин согласно документального фильма "Бабья ярость" пытался использовать и страх уголовного преследования и материальный фактор, в т.ч. недвижимость - все оказалось бесполезно.

НЕ плохая затея я-за. Но в целом я вас огорчу. Многим таким женщинам деньги или совсем по барабану или всего лишь один из инструментов ударить по бм побольнее. Они очень гордые, больны буквально гордыней, чтобы принимать деньги от бм или тем более просить их у него. Им достаточно того что у них во власти самое дорогое для него сокровище-его ребенок.

Не "многим" женщинам, а именно одержимым ненавистью. Их вменяемость - частичная, и чувство ненависти и злобы сильнее всех, в том числе даже чувства самосохранения. Никто не хочет признать самое очевидное - любые переговоры возможны, если каждый из партнеров готов в чем-то уступить, т.е. смириться. Но если смирение, милосердие и любовь в душе НАПРОЧЬ отсутствуют? Только тот, кто пробовал вести "переговоры" с подобным человеком - понимает что это такое и осознает бесполезность этого занятия. После полугода изоляции от БЖ Олег Редькин попытался провести такие "переговоры" в присутствии НТВ, но через несколько минут их прервал по своей инициативе, не объясняя в камеру причин. А причины понятны, но они иррациональные.

Возможно такие дамы и не ведьмы, но ребенку мозги могут промыть не хуже.

Я правильно понял, что если женщина учит ребенка ненавидеть отца (ЗЛУ то есть) и нарушать по отношению к отцу 5-ю заповедь о его почитании ребенком (СМЕРТНЫЙ грех то есть совершать учит ребенка) - она может не быть ведьмой (слугой то есть сатаны)? Разве она не совершает богопротивные поступки и не иcполняет волю противника Бога, т.е. сатаны?

при всей иррациональности такого поведения у многих бж находиться объяснение своего поведения

Очень интересно и поучительно послушать такие ПРАВДИВЫЕ объяснения, не напечатаете их тут?

такие мамы, они все разные, со своими тараканами (или бесами, если уж так кому-то кажется более правильным), одной гордыню потешить, другой кошелек набить, третьей мужа нагнуть. Вт и надо как-то их обойти, найти инструменты воздействия.

Так это же называется одержимость гордыней, тщеславием, завистью, злобой и т.д Это же смертные грехи - Вы может не слышали? Так если в ней легион бесов уже живет - какой бес ее остановит? Или Вы нарочно предлагаете (искушаете читателей) "сатану сатаной изгонять" против Евангельской истины:

Матф.12:26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

Прп. старец Макарий Оптинский: "Гордость — причина беснования, источник гнева, повод к немилосердию".

Прп. Симеон Новый Богослов: "Прп. Симеон Евхаитский советует уклоняться от одержимых злыми духами, так как бывали случаи, что через них враг путал и духовных людей".

Прп. старец Анатолий Оптинский: "Где Бог — там и мир. И противное само себя показывает; где зависть, вражда, нетерпение, самолюбие, там и диавол. Где диавол — там и все губительное, гордое, враждебное".

Прп. Макарий Великий: "Когда диавол в нашем сердце, тогда необыкновенная убивающая тяжесть и огонь в груди и сердце; душа чрезвычайно стесняется и помрачается, все ее раздражает; ко всякому доброму делу чувствует отвращение; слова и поступки других в отношении к себе криво толкует и видит в них злоумышление против себя, против своей чести и потому чувствует к ним глубокую, убийственную ненависть, ярится и порывается к мщению. От плод его познаете его".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...