Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЕСЕДЫ О ЛИТЕРАТУРЕ


Мутный

Рекомендуемые сообщения

Довлатов зачитан до безобразия. Одно время ловила себя на том, что говорю довлатовскими фразами, вроде "порядочный человек - тот,кто кто делает гадости без удовольствия", или "мы люди простые, совсем простые -занимаемся теорией музыки... что вы думаете о политонических наложениях у Брамса?" У знакомых, кстати, та же история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ
Довлатов зачитан до безобразия. Одно время ловила себя на том, что говорю довлатовскими фразами, вроде "порядочный человек - тот,кто кто делает гадости без удовольствия", или "мы люди простые, совсем простые -занимаемся теорией музыки... что вы думаете о политонических наложениях у Брамса?" У знакомых, кстати, та же история...

Да, зачитать Довлатова до безобразия совсем не сложно. Очень легко пишет. Читать, одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветище всем!!!:clap:

А я тут пытался полное собрание сочинений Ленина осилить(помню,в детстве - ничё не понял)... Ну в общем,закончилось тем,что я подарил всё это дело другу,он коллекционирует все эти штуки...

Классно, у меня брат когда спит эти сочинения под ножки дивана

подсовывает чтоб с дивана не скатываться...:lol:

Да, зачитать Довлатова до безобразия совсем не сложно. Очень легко пишет. Читать, одно удовольствие.

А я не читала... так стыдненько-стремненько... обязательно засяду как-нить...

Честно говоря - да. Дочитаю - поделюсь впечатлениями...

Во во... прям троечник писал какой-то недоразвитый...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зачитать Довлатова до безобразия совсем не сложно. Очень легко пишет. Читать, одно удовольствие.

как-то попыталась это сделать.....не, книжку до конца я таки домучала.., но именно ДОМУЧАЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, у меня брат когда спит эти сочинения под ножки дивана

подсовывает чтоб с дивана не скатываться...:lol:

Ну да,туда им и дорога:yes2:

А я не читала... так стыдненько-стремненько... обязательно засяду как-нить...

А я тоже не читал.... Но у меня его и нету...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы думаете о политонических наложениях у Брамса

ПолиТОНАЛЬНЫХ. Политонических наложений не существует. Это я как бывший музыкант авторитетно заявляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в Михайловском замке, образ правосудия часто повторяется в экспозиции. В одной руке у богини, как положено, весы, а другой рукой она за шею страуса держит... Страус, оказывается, символ справедливости( перо у него вроде симметричное). Не знала, не знала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной руке у богини, как положено, весы, а другой рукой она за шею страуса держит... Страус, оказывается, символ справедливости( перо у него вроде симметричное).

Так и задушить справедливость недолго.

А глаза у ей завязаны? Тоже развязать не мешало бы (а то, не ровен час, обвесит кого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinnie, отчего ж не разбавить хорошую компанию...:ciao:

Только когда нормальные люди отдыхают, я с мая по сентябрь работаю больше обычного... Может, и прорвемся...

А в Питер обязательно приезжайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Питер обязательно приезжайте!
Уж можете не сомневаться!..:biggrin:Ещё бегать от нас будете,прятаться273666.gif;1516.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого момента встречи проходили по какому сценарию?
До какого момента?:dontknow:Я не знаю.Я только фотки видел с награждения... "Ещё бегать от нас будете,прятаться" - это шутка:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, наверное, многие из Вас немного увлекаюсь психологией.

Раньше для удовольствия читал Козлова.

В последнее время чаще всего обращаюсь к психологии когда необходимо решить какую-либо конкретную задачу: удачно пройти собеседование, разрешить конфликт на работе, научиться хорошо отдыхать и расслабляться за небольшой промежуток времени и т.п.

Соответствующей литературы сейчас предостаточно, правда качество ее порой не очень...

Поэтому, кому не жалко, поделитесь хорошими книгами по психологии (в смысле названиями:biggrin: ), кто-что читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше для удовольствия читал Козлова.

Козлова тоже читал, пока его книги не превратились (на взгляд мой и моей герцогини) в самолюбование (не столько собой, сколько своим клубом). Конечно, неординарный интересный человек, имеющий на многое свою точку зрения (это импонирует). Но... "Синтоновская закалка", "Синтоновская открытость", "Синтоновская раскованность" вкупе с различными синтон-программами в конце книги "Козлов.Истинная правда или учебник для психолога по жизни" - по моему мнению, не более чем самореклама. И, как мне кажется, начинает смахивать на хаббардизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как мне кажется, начинает смахивать на хаббардизм.

О как! Мощно задвинул! Хотя, безусловно, не без оснований.

Когда только начинал читать Козлова (как же давно это было...) вначале очень негодовал по поводу его рассуждений о дружбе и любви. Уж больно они мне тогда казались резкими, прямыми и ... (мля, слово не могу подобрать). А сейчас понимаю, что в принципе он то прав.

Великий Герцог, значит Козлов не понравился, а что понравилось?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий Герцог, значит Козлов не понравился, а что понравилось?!

Да трудно сказать. Я вообще не поклонник различного рода эзотерики под любыми личинами. За исключением, может быть, Жикаренцева (его еще безумно любит читать моя герцогиня).

А так... Больше историческую литературу предпочитаю. Если интересно, какую - отвечу. Самую непредвзятую (без налета личного мнения). Непример, Николая Костомарова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так... Больше историческую литературу предпочитаю. Если интересно, какую - отвечу.

Не, пасибо большое, у меня отец исторические романы любит, так что дома их предостаточно.

Да трудно сказать. Я вообще не поклонник различного рода эзотерики под любыми личинами.

Вот тут не соглашусь, настояшая психология и эзотерика вещи совершенного разные, как, например, астрономия и астрология.

За исключением, может быть, Жикаренцева (его еще безумно любит читать моя герцогиня).

Посмотрел этого автора в интернете. Даже по названиям книг вижу, что, на мой взгляд, он не психолог, а какой-то экстрасенс, "народный целитель" и псевдопросветленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас читаю Иэна Бэнкса "Шаги по стеклу" (он же написал "Осиную фабрику"). Пока книжка улыбает (некоторые песонажи похожи на реальных знакомых), что дальше будет - не знаю.

" Три плана - романтический, параноидальный и умозрительно-фантастический - неумолимо сближаются, порождая парадоксальную развязку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три плана - романтический, параноидальный и умозрительно-фантастический - неумолимо сближаются, порождая парадоксальную развязку

:shocking: :shocking: :shocking:

Эт вы барин больно мудрО выражаетесь... Оно конечно умно, да больно непонятно...:biggrin:

Карочи, видимо хорошая книжка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...