Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЕСЕДЫ О ЛИТЕРАТУРЕ


Мутный

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ
Учитель информатики чистил ботинки гардинами; когда злился, кидал в нас конфетами

Конфетами - это хорошо. Всегда можно подобрать и при желании скушать. У нас вот трудовик был в плане кидания куда круче. Когда мы его передразнивали, кидался в нас фуганком (для несведующих дам: фуганок - это тот же рубанок. Только фуганок примерно раз в 10 больше рубанка). Мы пригибались, фуганок пролетал над нашими головами, ударялся об стену и шлепался на пол. Мы не поднимали голов, и тогда трудовик радостно хохотал и орал: "Отбой возбушной тревоги!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, школьные годы чудесные!

Ага. Как пел Федя Чистяков (группа "Ноль"): "Школа жизни - это школа капитанов. Там я научился водку пить из стаканов..." (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для несведующих дам:

а мы дамы сведующие!:yes2:

"Отбой возбушной тревоги!!!"

во юморист!

на фоне этого, наша училка, которая требовала есть то г...., которое мы готовили на уроке "труда", просто анхел!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Школа жизни - это школа капитанов. Там я научился водку пить из стаканов..."

Нет, водку пить - это уже в начале верхнего образования. Но как-то не привилось.. Хотя, в момент истины, помнится, переводила с голландского и обратно(не знаю я голландский!)...В общем, напиток, языкам сильно способствующий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг, "Книга должна захватывать своей сюжетной линией,а это так, жвачка для мозгов какая-то..." Доля правды есть... и, что интересно, сам автор замечал, что (цитату дословную не вспомню, но по смыслу) он чувствовал, что по ходу повествования интерес читателя упадет и необходимо что-то сочинять для "захвата" :).

Есть знакомая, которая засыпает при чтении Мастера и Маргариты, она так и не смогла эту книгу прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знакомая, которая засыпает при чтении Мастера и Маргариты, она так и не смогла эту книгу прочесть.

а я вырубаюсь на "Тремя мушкетерами" и Учебником истории России в 3х томах (когда-то попыталась почитать):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг, "Книга должна захватывать своей сюжетной линией,а это так, жвачка для мозгов какая-то..." Доля правды есть... и, что интересно, сам автор замечал, что (цитату дословную не вспомню, но по смыслу) он чувствовал, что по ходу повествования интерес читателя упадет и необходимо что-то сочинять для "захвата" :).

Есть знакомая, которая засыпает при чтении Мастера и Маргариты, она так и не смогла эту книгу прочесть.

Каждому своё!И Булгакова не каждый поймёт,к сожалению(один из любимых писателей).У меня один из одноклассников - вообще ни одной книги за всю жизнь не прочёл. Но он мне так и говорит - "Я дурак!Я знаю!Посоветуй как мне быть ..."

По поводу Маркеса - он описывает отдельные сцены так,что после этого как-то мерзко на душе(я не мазохист)... Тот же,мной нелюбимый,Коэльо,описывает похожие сцены не оставляя мерзкого осадка в душе.

"100 лет одиночества" - по моему ничем не примечательная книга.Да - связь поколений.Да - описание частички истории далёкой страны о которой у нас мало кто знает.И всё!

Сейчас перечитываю "История дипломатии"(изд.1945 года).Очень увлекательная книга!.. Помимо истории - можно анализировать пропаганду тех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литература и алкоголь - темы неразделимые. Веничку Ерофеева("Москва-Петушки") вспоминать?
Только не это!!!3fa5e62ae8ee.gifcd92ef37a800.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю... Какая-то специфическая литература... Мягко говоря:dontknow:... Вообще-то сам не читал - не знаю... А по отзывам о книге судить - тоже дело неблагодарное... Ну чисто из любопытства или в исследовательском порыве - всё может быть интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно любопытно. Только если оценивать не с точки зрения пропаганды идей национал-социализма, а как интересный с точки зрения истории и культуры документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литература и алкоголь - темы неразделимые. Веничку Ерофеева("Москва-Петушки") вспоминать?

Еще на ту же тему можно и С. Довлатова вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий Герцог, есть у Довлатова самая короткая драма в русской прозе: " Вечерело... А мы с Ленькой еще не опохмелялись..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то специфическая литература... Мягко говоря

Да не... нормальная литература... Написано в стиле сочинения "Как я провел лето"... :-)

В книге конечно своя правда есть... но блин... написано простовато, как то такая фигура как Гитлер у меня не ассоциировалась с такой манерой писать:lol: :lol: :lol:

А ВООБЩЕ ВСЕМ ПРИВЕТТТ!!!

Я решила что буду вечером приходить с вами общаться, т.к. днем ВРЭМЯ НЭТ!!!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюн, приветик!:ciao:

Написано в стиле сочинения "Как я провел лето"...
Честно говоря - да. Дочитаю - поделюсь впечатлениями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не... нормальная литература... Написано в стиле сочинения "Как я провел лето"... :-)

В книге конечно своя правда есть... но блин... написано простовато, как то такая фигура как Гитлер у меня не ассоциировалась с такой манерой писать

Ксюн,привет!:ciao:

А я тут пытался полное собрание сочинений Ленина осилить(помню,в детстве - ничё не понял)... Ну в общем,закончилось тем,что я подарил всё это дело другу,он коллекционирует все эти штуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий Герцог, есть у Довлатова самая короткая драма в русской прозе: " Вечерело... А мы с Ленькой еще не опохмелялись..."

Довлатов рулит!!! Уже прочитал "Наши", "Компромисс", "Ремесло", "Заповедник", "Филиал", рассказы. Сейчас прикупил "Иностранку" и "Зону".

У него много подобных метких фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...