Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЕСЕДЫ О ЛИТЕРАТУРЕ


Мутный

Рекомендуемые сообщения

Чтение на досуге...

Чтобы жизнь не стала скучной, многие люди проводят свободное время по разному, кто-то смотрит TV, кто-то активно занимается спортом, а кто-то предпочитает чтение интересной книги.....

Я отношусь к последним.

А Вы? Какую литературу предпочитаете? Сколько времени можете уделить чтению? И вообще считаете ли это занятие полезным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ
Сколько времени можете уделить чтению?

я вообще, читаю чуть ли не все подряд все свободное время:biggrin: (ну,кроме там всякой лУбовной мути и "бандитских" историй"...). пару раз путалась на ходу читать....

И вообще считаете ли это занятие полезным?

не вредным - однозначно! (тока если не читать ночью с фонариком под одеялом:000430: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читаю обычно только там, где нечем заняться и где я одна. Например, сидя и ожидая сына с занятий и тренировок, в каких-то очередях, например в ЕИРЦе или ОВИРе.

Читаю только научную и познавательную литературу. Художественные произведения пока просто иногда покупаю, но познавательной больше и ее еще читать и читать такими темпами.

В транспорте читать не рекомендуется, буквы пляшут и напрягаются глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  • Человеку, который хвастался обширными знаниями, Аристипп сказал:

"Оттого, что человек очень много ест, он не становиться здоровее, чем тот, который довольствуется только необходимым; точно так же и ученый -- это не тот, кто много читает, а тот, кто читает с пользою". (Аристипп из Кирены, 430-355 гг. до н.э.)

  • Стремясь к малому — приобретаешь, стремясь к многому — впадаешь

в заблуждение. (Лао-Цзы, 579-499 гг. до н.э.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится высказывание: Книга, которая не стоит, чтобы ее прочли два раза, не стоит и того, чтобы ее прочли и один раз (Вебер). :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему "Первое судебное заседание с Вашим участием" у Чехова хороший рассказ, "Первый дебют" называется...с забавной концовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, ежели без шуток, то PR (public relations) - связи с общественностью, продвижение клиента в какой-либо области, создание ему необходимого имиджа и т.д. (черный пиар - это когда кого-то очерняют, чтобы на его фоне другой(другие) казались белыми и пушистыми...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если серьезно, то я знаю, что такое паблик рилейшнс
МИКРОБ, не умничай!.. Тебе не идёт!:000430:

у Чехова хороший рассказ, "Первый дебют"
Ага!.. Хороший рассказик.:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, не умничай!.. Тебе не идёт!

я вообще-то не дурак :cowboy:

Сообщение от Елена Янтарь

у Чехова хороший рассказ, "Первый дебют"

Ага!.. Хороший рассказик.

сам не умничай :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще-то не дурак
Так в ентом нихто и не сумневаиться.:yes2:

сам не умничай
Стараюсь..:yes2: Но три высших выдают:dontknow::biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но три высших выдают

еще и шутник, один иститут я так понимаю это тюрьма в которой ты сидел? как ты нам ранее говорил? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и шутник, один иститут я так понимаю это тюрьма в которой ты сидел? как ты нам ранее говорил? :biggrin:

МИКРОБ, Вы кажется зарываетесь. Вам не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг, не, Вань, мне далеко до тебя, просто подумал молодой ты еще, а уже три образования, да еще не тюрьма за плечами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Вань, мне далеко до тебя,
Ну вот и разобрались.... Главное уметь признавать свои ошибки. Я рад, что ты об этом не забываешь. Возможно, когда-нибудь и ты станешь человеком. Пока!:ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Пелевина
andreeva_tm, мой любимый рассказ - "Хрустальный мир"... А так я его не очень лублу... нудноватый товарисч... хотя многое читал.. "Жизнь насекомых", "Омон Ра", "Чапаев и Пустота"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...