Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЕСЕДЫ О ЛИТЕРАТУРЕ


Мутный

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ

(про ежика)останется одна шкурка:biggrin:

отталкнусь немного от вашей переписке про стихи. я вот недавно прочитал книгу Маркеса "Сто лет одиночества", это просто АФИГЕННАЯ КНИГА, всем советую кто не читал:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот недавно прочитал книгу Маркеса "Сто лет одиночества", это просто АФИГЕННАЯ КНИГА

Конечно, кому попало и за что попало Нобелевскую премию не дадут...:clap: вещь и вправде офигенная! присоединяюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого решил сразу 2 книги прочитать:

сначала Прощай оружие

потом Война и Мир

это было нечто, читал наверно пол года, но первая в сравнение с второй просто детская игрушка, особенно не понравился стиль написания Хамингуэя(хотя старик и море очень понравилась, надо кстати перечитать).

а теперь вот читаю Медиапланирование, сравнить можно только с учебником по математике, у меня уже сила воли подкашивается.

п.с. из историй: как то в молодосте (класс 8) ездил с родителями в отпуск, там был знакомый страдающий бессоницей. дак этот уникум нашел себе редкостное снатворное, он перед сном открывал Капитал Маркса и через пол страницы его было не разбудить. читал он ее в течении лет 10 и за это время прочел чуть меньше чем пол книги. вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он перед сном открывал Капитал Маркса и через пол страницы его было не разбудить.

БА!!!:lol: :lol: :lol: Я думала я одна такая умная!!! Может это мой родственник!!! Правда я еще читаю "Коммунистический интернационализм"!!! От деда учебник остался! Спишь уже после трех предложений!

потом Война и Мир

А я всю "Войну" в школе пропускала... гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была волшебная книжка - "Пособие по биологии для поступающих в ВУЗы". Три страницы - и сон младенца в любое время суток!:yes2:

У моего папы была бесонница - одолел 10 страниц и ОПА! - получилось - выспался!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот недавно прочитал книгу Маркеса "Сто лет одиночества", это просто АФИГЕННАЯ КНИГА, всем советую
Хмм... А когда я собралась ее прочитать, мне сказали, что это редкостное занудство, и я поверила... Значит - обманули, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... А когда я собралась ее прочитать, мне сказали, что это редкостное занудство, и я поверила... Значит - обманули, да?

Ну... в принципе много чего занудством можно назвать, например я бы все книги Камю занудством назвала... а не прочитать их стыдно... надо вроде как, читывали, знаем... а Маркес только в начале скучноват, зато потом интересно... конечно это не Даниела Стилл:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ето хто???

Да эт типа "писательница" такая... американская или, фиг знат британская... одно время книжки писала... в объемах превышающие Донцову раз в пять... ну всякие там женские романы, про то как... "его восставшая плоть ворвалась в ее трепещущую бездну...":lol: :lol: :lol: Чушь всякую карочи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"его восставшая плоть ворвалась в ее трепещущую бездну..."
О как!:shocking: Похоже, Донцова - девочка... по сравнению с этой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Похоже, Донцова - девочка... по сравнению с этой...

Да не... Донцова пишет дЭдЭктивы... А ента пишет РРРРОМАНЫ про любовь... гы...:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте... может нам пора перебраться в чат для страдающих бессоницей? Давайте про книжки лучше... Кто читал Чака Поланика... точнее чего-нить из него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала. Рассказ "Кишки". Жуть.

Ага... Ваще ужас! как такое в голову может человеку прийти! Я как прочитала, наверное минут пять сидела с гримассой отвращения. Мама заходит в комнату, видит меня и спрашивает: ТЕБЕ, ЧТО ПЛОХО, ТЫ ЧЕГО РОТ ОТКРЫЛА... Блин. Рассказик на пяти листах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да гадость редкостная, ужас на...х

зато "Бойцовский клуб" классный, и "Уцелевший"... хотя тоже не без прелестей паланиковских:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуешь? Надо будет почитать.

Еще последнюю книгу его почитайте. "Дневники" называется... Не знаю как кому, а мне оч смешно было... хотя местами грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется что-нибудь спокойное такое почитать, не напрягающее. Экскурс какой-нибудь исторический, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется что-нибудь спокойное такое почитать, не напрягающее. Экскурс какой-нибудь исторический, например.

Почитайте Милорада Павича "Хазарский словарь"... Очень интересный историческо-мифологический экскурс в историю загадочного племени хазар, откуда взялось и куда пропало... У него еще стиль ни на что не похож, сказочный какой-то... Хотя читается трудно, книга написана в форме словаря и состоит из трех "книг", зеленой, красной и желтой, с позиции трех религий - христианство, мусульманство и иудаизм...:yes2:

Можно начать хоть с какой все равно потом вернешся в исходную позицию, много ссылок, будете книжку вертеть так и сяк, но из рук точно пока не прочитаете не выпустите...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте Милорада Павича "Хазарский словарь"...

не читал, надо прочитать. зато "шкатулка с письменными принадлежнастями" это вещь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...