Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, ghhg сказал:

не так. Допустим мы скажем, вот из двух младших, если у меня есть средства только на одно образование, на кого я их потрачу. Дороги оба, но выбрать можно только одного и его учебу оплатить. По такой аналогии сможете ответить. не хватит на двоих, понимаете?

Согласен! Это вполне реальная ситуация. И хотя и она предусматривает 3 решения, но оптимален выбор только из двух предложенных Вами вариантов. 

И я готов ответить на Ваш вопрос, если Вы приведете пример ситуации, в которой мне необходимо будет выбирать только из 2 вариантов.

1 час назад, tytt сказал:

А по соглашению он, в течении 48 часов после подписания должен был ратифицировать закон о возвращении Конституции 2004 года - то есть до 21-00 24.02.

Подписывая это соглашение Янукович рассчитывал, что Верховная Рада не сможет принять закон о возвращении Конституции 2004 г., поскольку  не хватит голосов. Однако уже вечером 21.02.2004 г. ВР принимает этот закон. 

А 22.02.2004 г.  Янукович, находясь в Харькове заявляет:

Цитата

Я буду призывать всех международных наблюдателей, чтоб они остановили бандитов. Это не оппозиция. Депутатов бьют, запугивают, все решения - противозаконны. Я ничего подписывать не буду с бандитами, которые запугивают народ, позорят Украину.

И не подписал...

 

1 час назад, tytt сказал:

Какие постановления и указы в качестве и.о. президента вынес Турчинов по урегулированию кризиса на Украине в период с 23.02. по 23-59 24.02, которые должен был принять, но не принял в результате самоустранения Янукович?

Давайте все-таки пойдем поэтапно, и сначала закончим с Януковичем. Поэтому повторю вопрос:

10 час назад, Недобрый сказал:

И мы опять возвращаемся к тому с чего начали: что сделал Янукович в период с вечера 21.02 до 17.00 22.02. для урегулирования кризиса?

 

1 час назад, tytt сказал:

3. На президента не распространяются нормы Трудового Кодекса?

А ТК разрешает работникам с ненормированным рабочим днем не работать сверхурочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Недобрый сказал:

И я готов ответить на Ваш вопрос, если Вы приведете пример ситуации, в которой мне необходимо будет выбирать только из 2 вариантов.

В подавляющем большинстве случаев можно придумать третий вариант, но я попробую. Если так: Перед вами стоит стакан воды, варианта у вас два.

1 отпить глоток воды из стакана

2 не отпивать эту воду.  

Рассматривается вариант попадания воды к вам в рот. Попала или нет. Дальнейшая судьба (как то отхлмордал и выплюнул приравнивается к ответу ПОПАЛА ).

Как вам такой пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ghhg сказал:

Как вам такой пример?

Никак. И, о чем Вы меня хотите спросить? Буду я пить или не буду? Если хочу, то выпью, не хочу - не выпью.

Удовлетворены?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Удовлетворены?

не удовлетворена. Впрочем я предполагала, что ответ будет примерно такой. Вопрос был о чем, не забыли? Вы просили привести пример ситуации, а ответить обещали на мой вопрос выше. Или все же подразумевали, что на вопрос из примера ситуации? А на вопрос по Украине ответа не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

А на вопрос по Украине ответа не будет никогда.

Повторю еще раз: сформулируйте ситуацию по Украине, в которой я могу сделать выбор только из двух вариантов. И я его сделаю, зуб даю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

в которой я могу сделать выбор только из двух вариантов.

А вы считаете, что в моем вопросе много вариантов? На любой вопрос можно ответить хочу буду, хочу не буду, хочу поддержу, не захочу не поддержу. Или, например, "мне все равно". Хорошо, пробую последний раз.  Считаете ли вы действия нового правительства Украины во главе с Порошенко и Яценюком на территории Донецкой и Луганской областей в течении последних 2х лет оправданными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

А вы считаете, что в моем вопросе много вариантов?

Как минимум (без "еврейского") 3:

- поддержу правительство Киева

- поддержу правительство Донбасса

- не поддержу ни то, ни другое, глаза мои на них бы не глядели.

6 минут назад, ghhg сказал:

Считаете ли вы действия нового правительства Украины во главе с Порошенко и Яценюком на территории Донецкой и Луганской областей в течении последних 2х лет оправданными.

Да, считаю..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Да, считаю..

ну, этого и достаточно. Разве это не равно

 

Только что, Недобрый сказал:

- поддержу правительство Киева

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я понимаю еще хоть как-то при этом логику правительства по борьбе с восставшими, но почему надо лишить снабжения и пенсий обычных граждан при этом?

Как в анекдоте про Вовочку: где разум, где логика?

При ситуации в Чечне были хотя бы Хасавюртовские соглашения. Хотя может быть и здесь до них дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

Разве это не равно

 

9 минут назад, Недобрый сказал:

- поддержу правительство Киева

Конечно, нет. 

Например, я не люблю Путина и его правительство. Я не голосую за него. Я считаю, что он ведет нашу страну в тупик. Я считаю что аннексия Крыма - огромная ошибка. Но в то же время я считаю проведение им второй чеченской компании обоснованным. А теперь скажите мне я поддерживаю Путина или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот и я бы не стала делить на черное и белое. Но, видимо, в условиях острой борьбы это необходимо, как одно из военных действий: пропаганда, которая всегда перебарщивает.

6 минут назад, Недобрый сказал:

Но в то же время я считаю проведение им второй чеченской компании обоснованным.

Ясное дело, что первая была просто выгодна некой группе лиц даже материально и соответствовала тому режиму, который был.

Есть вероятность, что то же самое происходит сейчас и на Донбассе. Руководство, которое приходит к власти таким путем в конечном итоге сменяется.

Каким таким? "Не предусмотренным конституцией". Как и было с распадом СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

А теперь скажите мне я поддерживаю Путина или нет?

как всегда за спором потерялась суть. А суть в первоначальном вопросе была "в войне на Донбассе вы на стороне наших (жители Донецкой области) или тех, кто с ними воюет?". Так что можно было бы прямо сразу и ответить на него. Как бы там криво он не был сформулирован по вашему мнению, как человек умный, вы смысл не могли не уловить.

 

Только что, К_с сказал:

и я бы не стала делить на черное и белое.

я тоже не предлагала делить так. Но усидеть в этом вопросе на двух стульях тоже не получится. 

Только что, Недобрый сказал:

Я считаю что аннексия Крыма - огромная ошибка.

А чем, вы считаете, она чревата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Недобрый сказал:

Подписывая это соглашение Янукович рассчитывал, что Верховная Рада не сможет принять закон о возвращении Конституции 2004 г., поскольку  не хватит голосов. Однако уже вечером 21.02.2004 г. ВР принимает этот закон. 

А 22.02.2004 г.  Янукович, находясь в Харькове заявляет:

И не подписал...

 

Давайте все-таки пойдем поэтапно, и сначала закончим с Януковичем. Поэтому повторю вопрос:

 

А ТК разрешает работникам с ненормированным рабочим днем не работать сверхурочно?

1. ))) Заявление сделал 22.02., а по соглашению у него срок 48 часов - до 23.02. Ну. В произошедшем, получилось, что Янукович не подписал закон (кстати к которому тоже большие вопросы, относительно его легитимности, так как неконституционность принятия Конституции Украины от 2004 года признал Конституционный суд Украины) только в связи с тем, что в период, когда он закон мог подписать - его незаконно сняли с должности президента. 22.02.2014 Порошенко уже публиковал в 17-00 о том, что закон о возвращении Конституции 2004 года уже опубликован и вступил в силу.

2. Давайте поэтапно. И мы опять возвращаемся к тому с чего начали: что сделал Янукович в период с вечера 21.02 до 17.00 22.02. для урегулирования кризиса? И я вам отвечаю, что лично я - не знаю. Я даже не знаю, что должен был сделать. Это однозначно знали депутаты Верховной Рады. 

Перечень мероприятий, которые Янукович должен был осуществить, как президент в указанный период, знали только депутаты Верховной Рады, которые признали бездействие Януковича неконституционным самоустранением. Назначая себя и.о. президента, Турчинов должен был держать список этих дел на карандаше и, в целях урегулирования ситуации, используя полученные им властные полномочия президента Украины, в течение 12 часов, как это они требовали от Януковича, все решения принять. Логично? Иначе, какие у него и депутатов Рады были основания обвинять президента в неконституционном самоустранении? Лично я не нашел решений Турчинова, принятых им в качестве и.о. президента в целях урегулирования ситуации на Украине в период с 23.02. по 25.02 - те решения, от принятия которых Янукович неконституционно самоустранился в период с 21.02 по 22.02

3. ТК разрешает работать сверхурочно, но с согласия работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, tytt сказал:

1. ))) Заявление сделал 22.02., а по соглашению у него срок 48 часов - до 23.02. Ну. В произошедшем, получилось, что Янукович не подписал закон (кстати к которому тоже большие вопросы, относительно его легитимности, так как неконституционность принятия Конституции Украины от 2004 года признал Конституционный суд Украины) только в связи с тем, что в период, когда он закон мог подписать - его незаконно сняли с должности президента.

Извините, но Вы говорите неправду! Янукович отказался подписывать закон до того, как его отрешили от должности президента!

24 минуты назад, tytt сказал:

Перечень мероприятий, которые Янукович должен был осуществить, как президент в указанный период, знали только депутаты Верховной Рады, которые признали бездействие Януковича неконституционным самоустранением. Назначая себя и.о. президента, Турчинов должен был держать список этих дел на карандаше и, в целях урегулирования ситуации, используя полученные им властные полномочия президента Украины, в течение 12 часов, как это они требовали от Януковича, все решения принять. Логично?

Вы знаете, я тоже полагал, что это должно быть логично. Но оказалось, что я ошибся, как сейчас ошибаетесь и Вы.

Но повторюсь, к Турчинову мы перейдем на следующем этапе, когда разберемся с Януковичем. Я не спрашиваю, что должен был сделать Янукович как президент для разрешения критической ситуации в стране. Я спрашиваю, что он сделал для этого с вечера 21.02. до 17 часов 22.02? 

24 минуты назад, tytt сказал:

ТК разрешает работать сверхурочно, но с согласия работника.

Норму ТК приведите.

26 минуты назад, ghhg сказал:

А суть в первоначальном вопросе была "в войне на Донбассе вы на стороне наших (жители Донецкой области) или тех, кто с ними воюет?". Так что можно было бы прямо сразу и ответить на него. Как бы там криво он не был сформулирован по вашему мнению, как человек умный, вы смысл не могли не уловить.

Так я уловил смысл и давно ответил на этот вопрос:

21 часа назад, Недобрый сказал:

Конечно, на стороне украинского народа, который борется за территориальную  целостность своей страны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Конечно, на стороне украинского народа, который борется за территориальную  целостность своей страны.

народ то как раз не борется Иначе бы от армии не косили. Борется армия, посылаемая правительством. Народу война не нужна, возможно и целостность ценой такой крови    таких потерь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

Борется армия, посылаемая правительством.

А армия американская? Или гвардейцы Ватикана?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А армия, якобы защищающая интересы народа, на деле состоит из тех, кто вынужден идти воевать против своих же братьев, так как был призван в армию, и тех, кто удовлетворяет там свои низменные инстинкты, как Савченко, например. Жестокие люди со склонностью с националистическими идеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

А армия, якобы защищающая интересы народа, на деле состоит из тех, кто вынужден идти воевать против своих же братьев, так как был призван в армию

То есть, Вы полагаете, что украинский народ не поддерживает эту войну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

что украинский народ не поддерживает эту войну

Полагаю, что ее поддерживает определенная часть народа зараженная идеями нацизма. Но не весь народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

То есть, Вы полагаете, что украинский народ не поддерживает эту войну?

Украинский народ разный, как и все. Одни поддерживают, другие не поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

Полагаю, что ее поддерживает определенная часть народа зараженная идеями нацизма. Но не весь народ.

Весь народ никогда ничего не поддерживает. Даже в России. Но, как Вы считаете, кого больше: тех кто поддерживает, или тех кто против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Весь народ никогда ничего не поддерживает. Даже в России. Но, как Вы считаете, кого больше: тех кто поддерживает, или тех кто против?

По знакомым нет большинства. Народ во мнении делится по определенным признакам, в том числе территориальным и национальным. В этом и ошибка, что во главу угла поставили национальный вопрос (ну или умышленное действие, а не ошибка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Но, как Вы считаете, кого больше: тех кто поддерживает, или тех кто против?

считаю, что больше против военных действий в которых погибает и мирное население, в том числе. Верю в разумность человечества, как ни странно. Сама я пока ни одного человека не встретила, кто бы за войну был, хотя в сетях немало (я бы даже сказала много) таких, которые считают, что в ДНР они воюют с Россией,  а не со своими.  Ссылаясь на то, что в армии противника присутствуют россияне. Но несмотря на это, гибнут то свои же соотечественники. Видимо, не до всех это доходит.

Недобрый, вы писали, что против аннексии Крыма. Так какие негативные последствия вы ожидаете от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже пока не одного человека не встречала, кто был бы за войну. Максимум одни знакомые знакомых в Киеве, но они явные, кого бы здесь назвали "белоленточники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, ghhg сказал:

считаю, что больше против военных действий

У украинского народа есть уже богатый опыт "выносить" неугодных ему правителей. Если бы больше было против, то уже "вынесли" бы и Порошенко и Кролыка и Раду....

12 минуты назад, ghhg сказал:

Недобрый, вы писали, что против аннексии Крыма. Так какие негативные последствия вы ожидаете от этого?

А чего их ожидать?! Они уже наступили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...