Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

Только что, Недобрый сказал:

Я уже спрашивал Вас, что должна была делать ВР, после того, как президент сбежал

Позвонить ему, позвонить тем, кто его знает, позвонить Путину. И просить президента вернуться, раз уж они без него ни минуты в Киеве прожить не  могут. Но для его возвращения необходимо было  обеспечить его безопасность, а могла ли это сделать Верховная Рада, которая роняя тапки побежала приказ о его аресте и снятии подписывать? И хотела ли? Вот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Недобрый, Ваше желание как военного, чтобы не было военных конфликтов - понятно. Хотя мне стало казаться, что Вы во внутренних, как минимум, ну или в милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое нормальное правительство своего президента защищает и бережет. А здесь дураку понятно, что просто не успели завалить вовремя, чуток быстрее он смылся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

Любое нормальное правительство своего президента защищает и бережет. А здесь дураку понятно, что просто не успели завалить вовремя, чуток быстрее он смылся 

Да, предатели чаще всего оказываются внутри. Ну вот ему, видимо, вовремя доложили. А было бы иначе тоже самое, что с Каддафи. Скорее всего.

И вот именно от того, что дураку понятно, им сложнее придумывать оправдание того, что один день без президента в столице - это значит, что бросил страну.

Хотя не без этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ghhg сказал:

Военнослужащие - это те бандиты-фашисты киевской власти?

Военнослужащие, это те, кто служат в вооруженных силах. Мне даже странно Вам, жене бывшего военнослужащего разъяснять такие элементарные вещи.

 

14 минуты назад, ghhg сказал:

так цель достигнута?

Пока не знаю. Пока не очень похоже, что достигнута.

 

16 минуту назад, ghhg сказал:

Ладно, чтобы свернуть дискуссию по поводу военных и индульгенции им на убийство определенно еще раз выражаю свое мнение. К мужчинам это не относится.

Чем дальше, те веселее! То есть Вы считаете, что мужчины-военнослужащие имеют право убивать людей в ходе боевых действий, а женщины-военнослужащие не имеют такого права?!

18 минуту назад, ghhg сказал:

Недобрый, а если бы вам обязательно надо было  встать на сторону кого-то из воюющих на юго-востоке Украины, ну без вариантов, то выбрали бы ДНР или их противников?.

Если бы я был военнослужащим Украины, то естественно я бы выполнял присягу и воевал бы против сепаратистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Военнослужащие, это те, кто служат в вооруженных силах. Мне даже странно Вам, жене бывшего военнослужащего разъяснять такие элементарные вещи.

то есть по вашему нет разницы, какому правительству служить и против кого воевать? И принципы не при чем?  Нет, я так не считаю. Данную войну я считаю войной с мирным население Донбасса и Луганской области. С мирным, которое вынуждено только защищаться.  

 

Только что, Недобрый сказал:

Если бы я был военнослужащим Украины, то естественно я бы выполнял присягу и воевал бы против сепаратистов.

Нет, если бы вы были вами, пока ни за кого. Но надо было бы выбрать одну из сторон.

Только что, Недобрый сказал:

а женщины-военнослужащие не имеют такого права?!

я считаю, что у женщины в нормальном состоянии не должно возникнуть желания стать военнослужащей с такими обязанностями. Служила бы она начфином или телефонисткой, вопроса бы не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

С мирным, которое вынуждено только защищаться.  

 

Мирное население перестает быть мирным, как только у него появляется оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Недобрый сказал:

Нет, не известен. А Вам известен закон, запрещающий военнослужащему принимать участие в боевых действиях в составе другого воинского подразделения?

Следовательно, не вся власть в Киеве была  "неконституционной". Одна из высших ветвей власти была таки конституционной. Согласны?

 Я уже писал, что приключился пердимонокль, не предусмотренный конституцией".

Я уже спрашивал Вас, что должна была делать ВР, после того, как президент сбежал. Вы сказали, что надо было объявлять ему импичмент. Допустим, пошли бы по этому пути. Но это процедура достаточно длительная. Скажите, кто должен был бы исполнять президентские полномочия на этот период?

1.))) Военнослужащий исполняет свои обязанности в рамках должностных обязанностей - то есть, если военнослужащий штурманом-оператор Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Украины в городе Броды. Военнослужащий подчиняется приказам. Украина не представила приказы военного руководства о выполнении ею должностных обязанностей в Донбассе в батальоне Айдар - командир которого не является ее непосредственным начальником и боевые задачи, поставленные перед батальоном не являются приказами для Савченко.

2.У каждой ветви власти свои права и обязанности, предусмотренные Конституцией Украины. Назовите статью Конституции Украины, на основании которой Верховная Рада, в рамках прав и обязанностей, предоставленных ей Конституцией Украины, досрочно отстранила Януковича от должности президента

3. Пердимоноколь - это узурпация власти, то есть незаконное присвоение власти президента председателем Верховной Рады. Узурпация запрещена Конституцией Украины.

4. "Сбежал" не относится к действиям президента в период с 21-00 21.02.2014 года по 12-00 22.02.2014 года. В период до 09-00 22.02.2014 года у президента,как и у любого гражданина Украины - нерабочее время. С 09-00 по 12-00 Президент находился в Харькове. Что подтвердило СБУ. И исполнял свои полномочия в полном объеме. Харьков - не территория Украины? Ну. И куда он сбежал? Если, конечно этого не нужно для узурпации власти - как повод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зинаида сказал:

как только у него появляется оружие.

это так, но оно никуда со своим оружием не выходило, ни на кого не наступало. Защищали свою землю и свои принципы. Сепаратизм , да, согласна. Но разве сепаратистов нужно непременно убивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

то есть по вашему нет разницы, какому правительству служить и против кого воевать?

Я Вас может быть удивлю в очередной раз, но Присяга дается не правительству, а Отечеству, народу!

7 минут назад, ghhg сказал:

Данную войну я считаю войной с мирным население Донбасса и Луганской области.

А с мирным населением Чечни можно было воевать?

9 минут назад, ghhg сказал:

Нет, если бы вы были вами, пока ни за кого. Но надо было бы выбрать одну из сторон.

Абсолютно бессмысленный вопрос. Это все равно, что я спрошу Вас: если бы Вам пришлось выбирать кого из своих детей убить, кого бы Вы выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Я Вас может быть удивлю в очередной раз, но Присяга дается не правительству, а Отечеству, народу!

Тогда и при разрушении СССР надо было не приказа ждать, а следовать присяге.

4 минуты назад, Недобрый сказал:

А с мирным населением Чечни можно было воевать?

Для таких аналогий надо проводить полные сопоставления по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

это так, но оно никуда со своим оружием не выходило, ни на кого не наступало. Защищали свою землю и свои принципы. Сепаратизм , да, согласна. Но разве сепаратистов нужно непременно убивать?

Так у мирного населения вообще не должно быть оружия. Если оно есть - это уже преступление. А за преступление полагается наказание. Мирное население должно использовать законные методы для отстаивания своих принципов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

 

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Я Вас может быть удивлю в очередной раз, но Присяга дается не правительству, а Отечеству, народу!

А с мирным населением Чечни можно было воевать?

1

1. Считаете. что в Киеве власть захватили друзья Отечества и нужно убивать граждан Украины, которые эту власть не признали? Законно, между прочим не признали. И кто на самом деле защищает Отечество большой вопрос. И обязанность военнослужащего защищать государство и народ от тех, кто совершил государственный переворот. Все приказы и указы незаконного правительства - недействительны. Айдар был создан в период правления незаконного правительства.

2.))) С Чеченскими событиями сравнивать некорректно. Донбассцы не захватывали школы, как в буденовске. или театры - как Норд-Ост в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

а Отечеству, народу!

вот. Народу. Я ж про шо и гутарю. Пошли они воевать против своего же народа.

Ну да это даже дело десятое. Идя в армию данная женщина знала, что ей придется непосредственно в рамках своих служебных обязанностей убивать противника. Знала, Как женщина, а не как мужчина, она, будучи нормальной психически, должна была от этой мысли отказаться. Не отказалась. Препятствий на ее пути было много, она все их прошла и добилась своей цели. Это наводит на определенные мысли в ее адрес. Ладно она не сидит крестиком не вышивает, но для чего так бороться за право стать солдатом и убивать. Мужчины зачастую не задумываясь над этим идут в армию, их вообще и без желания поголовно призывают.Они там больше половины вынужденные солдаты, а эта идейная. Вот и разница между ними.

Только что, Недобрый сказал:

А с мирным населением Чечни можно было воевать?

конечно нельзя. Потому Буданова и судили. 

 

Только что, Недобрый сказал:

Абсолютно бессмысленный вопрос

он не бессмысленный, а покажет ваше отношение к каждой из сторон конфликта. Хорошо, не нравится убивать, поставим вопрос по другому, без войны. На чьей вы стороне? Не убивать за них. А помочь материально. Предположим боевые действия больше не ведутся и вестись не будут.Ввели в Украину такой миротворческий контингент, что дернуться никто не посмеет. Так ответите? 

Только что, Зинаида сказал:

Мирное население должно использовать законные методы для отстаивания своих принципов.

а когда на них с оружием прут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Зинаида сказал:

Так у мирного населения вообще не должно быть оружия. Если оно есть - это уже преступление. А за преступление полагается наказание. Мирное население должно использовать законные методы для отстаивания своих принципов.

Не полагается. В офисе партии регионов сожгли двоих человек. В Корсуни 20.02. убили 7 человек, 16 пропали безвести.

Виновных оправдали, как борцов майдана.

Недобрый считает, что все на майдане и после - в рамках закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что есть белые и пушистые. Нет, я бы не стала вообще кого-то делать белым и пушистым. Всем ясно, что все в этой жизни воюют. Страны до сих пор борются. Мирной жизни не было и нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, tytt сказал:

1.))) Военнослужащий исполняет свои обязанности в рамках должностных обязанностей - то есть, если военнослужащий штурманом-оператор Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации

Спрошу еще раз: Вы полагаете что участие военнослужащего по своей инициативе в боевых действиях в составе другого воинского подразделения (разумеется, своих вооруженных сил) - является преступлением? Только не надо опять про исполнение своих обязанностей, просто "да" или "нет".

 

21 минуты назад, tytt сказал:

Назовите статью Конституции Украины, на основании которой Верховная Рада, в рамках прав и обязанностей, предоставленных ей Конституцией Украины, досрочно отстранила Януковича от должности президента

Еще раз повторяю - нет такой статьи.

25 минуты назад, tytt сказал:

С 09-00 по 12-00 Президент находился в Харькове. Что подтвердило СБУ. И исполнял свои полномочия в полном объеме

Серьезно???!!

А расскажите мне, как он их исполнял в полном объеме: у него посреди столицы бушует Майдан, захватывается правительственный квартал, а он что делает? Какие указы он издал находясь в Харькове, какие распоряжения отдал МВД, МО, СБУ? В чем выражалось исполнение им президентских полномочий в этот период? Конкретно!

18 минуту назад, tytt сказал:

Считаете. что в Киеве власть захватили друзья Отечества

Согласно Вашей трактовке, власть в Киеве узурпировала Верховная Рада. Вы полагаете, что Верховная Рада является врагом Украины?

21 минуты назад, tytt сказал:

2.))) С Чеченскими событиями сравнивать некорректно. Донбассцы не захватывали школы, как в буденовске. или театры - как Норд-Ост в Москве.

Вы бы хронологию освежили бы. Я еще в закрытой теме обратил внимание на некую мешанину в Вашей хронологии чеченских событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, ghhg сказал:

 

а когда на них с оружием прут?

Хотите сказать, что ополчение было создано после того, как "поперли с оружием", а не до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

полагаете что участие военнослужащего по своей инициативе в боевых действиях в составе другого воинского подразделения

не знаю как кто, а я  полагаю, что это шиза полная, когда тетка даже в отпуске не под пальмы позагорать, и не домой ремонт сделать, а в другое подразделение поехала, поубивать на досуге.

Только что, Недобрый сказал:

у него посреди столицы бушует Майдан, захватывается правительственный квартал, а он что делает? Какие указы он издал находясь в Харькове, какие распоряжения отдал МВД, МО, СБУ? В чем выражалось исполнение им президентских полномочий в этот период? Конкретно!

мне любопытно, как он там вообще и кому отдать мог, если все эти архаровцы его если не пришить, так арестовать, горели страстным желанием. Кто бы там ринулся его указы исполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Недобрый сказал:

Спрошу еще раз: Вы полагаете что участие военнослужащего по своей инициативе в боевых действиях в составе другого воинского подразделения (разумеется, своих вооруженных сил) - является преступлением? Только не надо опять про исполнение своих обязанностей, просто "да" или "нет".

 

Еще раз повторяю - нет такой статьи.

Серьезно???!!

А расскажите мне, как он их исполнял в полном объеме: у него посреди столицы бушует Майдан, захватывается правительственный квартал, а он что делает? Какие указы он издал находясь в Харькове, какие распоряжения отдал МВД, МО, СБУ? В чем выражалось исполнение им президентских полномочий в этот период? Конкретно!

1. без "обязанностей" не получится, так как лишение жизни, в результате действий военнослужащего, не связанных с его должностными обязанностями и приказами прямого командира, в период отпуска, во время, когда не объявлено военное положение - преступление. Кинофильм "Война" - не сам сюжет, а результат. В результате военнослужащий, не вставший на учет в военкомате в качестве демобилизованного и ушедшего в запас- понес справедливое наказание.

2.Нет - значит досрочное отстранение Януковича с должности президента Украины и назначение Турчинова и.о. президента противоречит Конституции Украины?

3. ))) А какие приказы он долджен был отдать МВД, МО и СБУ, которые, находясь в Харькове в период с 09-00 по 12-00 22.02.2014 не отдал? Встречный вопрос, раз Вы настаиваете, что Янукович отсратнился - какие указы в период с 09-00 (время начала рабочего дня по 12-00 (когда Рада его отстранила от обязанностей президента досрочно) он должен был издать и не издал? Вы его обвиняете в неисполнении - вам и отвечать за неисполнение - что именно он не исполнил в указанный период, находясь на территории Украины?. Конкретно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Зинаида сказал:

Хотите сказать, что ополчение было создано после того, как "поперли с оружием", а не до этого?

Ополчение - это не некая единая структура, чтобы спрашивать именно так. Брали оружие и до и после того, как попёрли с оружием на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Зинаида сказал:

Хотите сказать, что ополчение было создано после того, как "поперли с оружием", а не до этого?

АТО объявлено 07.04.2014. Славянск занят 13.04.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

хронологии чеченских событий.

а там не в хронологии дело. Ополченцы принципиально другие и до и после, они вменяемо защищают свою землю, и никогда не пойдут убивать просто так и взрывать просто так,  а террористов чеченских настрополили мусульманские радикалы. Там воевали люди с отклонениями в психике, ведь в норме не пойдет смертница взрывать метро, захватывать школу с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Недобрый сказал:

Вы бы хронологию освежили бы. Я еще в закрытой теме обратил внимание на некую мешанину в Вашей хронологии чеченских событий...

А причем тут хронология? В Чечне воевали против террористов, совершавших террористические акции. Донбассцы, пока не совершили ни одного террористического акта в Киеве или других городах Украины. Революционеры делают все сами - без ансам Зайка, прости за грубость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, tytt сказал:

АТО объявлено 07.04.2014. Славянск занят 13.04.2014

Да было уже всё в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...