Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ghhg сказал:

В том, что считаете, что народ ДНР борется за нарушение целостности страны, говорите, что на их стороне, а выше указываете, что на стороне народа, который напротив борется за территориальную целостность.

А это два разных народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Недобрый сказал:

А это два разных народа?

это две разных цели борьбы. Взаимоисключающие. Я понимаю. что вы опять хотите таким образом уйти от прямого ответа. Но все же хотелось бы его услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

т

2 минуты назад, ghhg сказал:

это две разных цели борьбы

 

А эти две разные цели борьбы у одного народа?

 

3 минуты назад, ghhg сказал:

Я понимаю. что вы опять хотите таким образом уйти от прямого ответа.

Ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, ghhg сказал:

это две разных цели борьбы

Вы уверены, что народ определяется территориальной принадлежностью государству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

А эти две разные цели борьбы у одного народа?

меня вообще то цели их не интересуют в контексте вопроса. Я спрашивала о том, на стороне какого их правительств, а значит и поддерживающей его части народа вы будете при невозможности отказаться от выбора, самопровозглашенном правительстве Донбасса и народа, что его поддерживает и узурпаторском правительстве в Киеве и народа, что его поддерживает.  

Только что, пион сказал:

Вы уверены, что народ определяется территориальной принадлежностью государству?

абсолютно не уверена, могу даже сказать, что уверена в обратном, если судить именно по Украине. Потому и за присоединение Крыма, так как его народ, несмотря на нахождение  в другом государстве остался русскими, нашими. Нашим народом. 

 

Только что, Недобрый сказал:

Ни в коем случае.

в коем, в коем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, ghhg сказал:

абсолютно не уверена, могу даже сказать, что уверена в обратном, если судить именно по Украине.

А тогда почему Вы фактически согласились, что народ на Донбассе и народ во Львове/Киеве ... и т.д.  один и тот же?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Вы фактически согласились

Не согласилась, пишу же

 

Только что, ghhg сказал:

самопровозглашенном правительстве Донбасса и народа, что его поддерживает и узурпаторском правительстве в Киеве и народа, что его поддерживает.  

то есть эти два народа я делю. Может читателям это не совсем понятно, так как Незлой подводит разговор как раз к тому, что это один народ, чтобы не отвечать на вопрос, который я уже 10 раз задала. Но я не раз уже отметила, что это разные народы, с разными целями и с разными приоритетами.Поэтому нельзя служить "двум господам одновременно". Либо с теми. либо с этими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Недобрый сказал:

Давайте пойдем поэтапно. Сначала разберемся устранялся Янукович или не устранялся от руководства страной.

 Не надо только про три часа рассказывать. Янукович был не завмагом, который в 9 часов магазин открыл, в с 13 до 14 часов обед, в 18 закрыл.

Скажите, как Вы считаете, в той ситуации в Киеве, в стране целом,  требовались ли от президента в период с вечера 21.02 до середины дня 22.02 какие-либо действия по управлению страной, или пусть оно катится все в тар-тарары?

)))

Не вопрос. Что такое самоустранение президента Украины от управления страной? Какие нормы права лишали его возможности находиться в Харькове, в тот момент, когда Рада признала его отсутствие в Киеве - самоустранением. Кто уполномочен признать самоустранение президента от исполнения своих обязанностей? Какие именно тартарары грозили Украине и какие для избежания этого президент должен был принять решения - относящиеся к его конституционным обязанностям.

По вашему, Украина, в результате майдана с успехом эти тар-тарары избежала?

Янукович - не завмаг, но на основании трудового Кодекса имеет право на 8 часовой рабочий день. Это его право, которого его никто лишить не уполномочен. Даже Рада.

Подождите, не перекладывайте на меня свои сомнения. Именно я Вас спросил о том, какие именно решения Янукович не принял в период с 21-00 21.02 по 12-00 22.02, которые легли в основу обвинения его в самоустранении. Не я, а Вы заявляете, что Янукович самоустранился и я в течении двух дней пытаюсь выяснить основания, по которым вы так считаете.

И еще раз: какими нормами Конституции Украины руководствовалась Верховная Рада, досрочно отстраняя Януковича от должности президента в связи с самоустранением?

Соответствует ли назначение Турчинова Турчиновым и.о. президента Украины, ст. 112 Конституции Украины - в соответствии с его постановлением?

Если нет, то является ли досрочное освобождение Януковича от должности президента Украины Верховной Радой действием - не соответствующим требованиям Конституции Украины?

Является ли назначение Турчинова постановлением Турчинова и.о. президента Украины - действием, не соответствующим требованиям Конституции Украины?

Захватывалась власть и для ее легитимизации безолаберно и грубо подгонялись нормы Конституции. Подгоняли - не подгоняемое

Про Сирию - вывод трех летных звеньев из Сирии - это не вывод нашего контингента из Сирии. там остались и самолеты и вертолеты, и советники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 минуту назад, ghhg сказал:

Может читателям это не совсем понятно

Очень даже мне понятно, но апеллировали Вы именно так

 

39 минуты назад, ghhg сказал:

это две разных цели борьбы. Взаимоисключающие

То есть, народ один, но цели взаимоисключающие у разных частей одного народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

То есть, народ один, но цели взаимоисключающие у разных частей одного народа

если цели разные, то совсем не значит, что народ един. Но кое-кто, чье имя мы не называем, специально так формулирует,  чтобы можно было двояко оценить и его ответ и мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 минуту назад, ghhg сказал:

Но кое-кто, чье имя мы не называем, специально так формулирует,  чтобы можно было двояко оценить и его ответ и мой вопрос.

Ну и что и кому хотите тогда доказать? Если сделаете попытку сходить на какой-нибудь ресурс бандеровский, могут быть лучшие результаты в пробитии твердолобости  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Я спрашивала о том, на стороне какого их правительств, а значит и поддерживающей его части народа вы будете при невозможности отказаться от выбора, самопровозглашенном правительстве Донбасса и народа, что его поддерживает и узурпаторском правительстве в Киеве и народа, что его поддерживает.  

Еще раз говорю: мне наплевать на правительство, мне не нравится Путин, но если надо будет защищать целостность моего Отечества, то я его буду защищать, а не поддерживать Путина и его правительство. Точно так же мне плевать на украинское правительство, но если бы я бвл гражданином Украины, то я бы защищал ее территориальную целостность. Что непонятного?  

56 минут назад, tytt сказал:

Что такое самоустранение президента Украины от управления страной? Какие нормы права лишали его возможности находиться в Харькове, в тот момент, когда Рада признала его отсутствие в Киеве - самоустранением. Кто уполномочен признать самоустранение президента от исполнения своих обязанностей? Какие именно тартарары грозили Украине и какие для избежания этого президент должен был принять решения - относящиеся к его конституционным обязанностям.

Самоустранение от управления страной - это непринятие решений по стабилизации положения в стране,  в критический период. Вопрос не в том, что он уехал в Харьков. Вопрос в том, зачем он туда уехал. Ну, приехал в Харьков, собрал бы там министров МВД, МО, СБУ и стали бы обсуждать что делать - я бы это еще понял. Ну, хотя бы если не собрал министров, то дал бы им указания обеспечить безопасность важнейших объектов. Организовать патрулирование, передислоцировать к Харькову какие-то силы и средства для того чтобы на базе Востока Украины попытаться противостоять "незаконной власти". Ну, хоть что-то надо было делать.

Или Вы полагаете не надо?

1 час назад, tytt сказал:

Янукович - не завмаг, но на основании трудового Кодекса имеет право на 8 часовой рабочий день. Это его право, которого его никто лишить не уполномочен. Даже Рада.

Вы уверены, что у президентов нормированный рабочий день?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, пион сказал:

Ну и что и кому хотите тогда доказать?

просто интересно до какой степени можно увиливать от  прямого выражения мнения. :) Не особенно верю в успех, но надеюсь все же так сформулировать вопрос, чтобы ответ был либо однозначным, либо отказом от ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

мне наплевать на правительство

Только что, Недобрый сказал:

но если бы я бвл гражданином Украины

Только что, Недобрый сказал:

Что непонятного?  

Непонятно зачем мне знать, что б вы сделали если бы были гражданином Украины, если я  вас спросила, как гражданина России. И не спросила вас какой народ будете защищать, а именно к какому правительству примкнете. Без упоминания народа в целом. Потому, что руководит народом все же отдает правительство. И на войне, и в политике и в других сферах жизни.

Поэтому ответа может быть только три.

1. За правительство в Киеве

2 за правительство ДНР

3. Отказ от ответа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынесли с курилки))) как и говорил, я согласен с Недобрым , но считаю, что в данный момент даже обсуждать возврат Крыма уже не имеет смысла, а вот отыграть на политическом трупике Янука можно, но что то Великий Пу не могет никак сыграть им как козырным валетом...., что в Майдан\до майдан, что щас ... я с международными процедурами не знаком, но может в ООН в Гаагу Януку обратиться как презику в изгнании, чё так то сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Еще раз говорю: мне наплевать на правительство, мне не нравится Путин, но если надо будет защищать целостность моего Отечества, то я его буду защищать, а не поддерживать Путина и его правительство. Точно так же мне плевать на украинское правительство, но если бы я бвл гражданином Украины, то я бы защищал ее территориальную целостность. Что непонятного?  

Самоустранение от управления страной - это непринятие решений по стабилизации положения в стране,  в критический период. Вопрос не в том, что он уехал в Харьков. Вопрос в том, зачем он туда уехал. Ну, приехал в Харьков, собрал бы там министров МВД, МО, СБУ и стали бы обсуждать что делать - я бы это еще понял. Ну, хотя бы если не собрал министров, то дал бы им указания обеспечить безопасность важнейших объектов. Организовать патрулирование, передислоцировать к Харькову какие-то силы и средства для того чтобы на базе Востока Украины попытаться противостоять "незаконной власти". Ну, хоть что-то надо было делать.

Или Вы полагаете не надо?

Вы уверены, что у президентов нормированный рабочий день?!

1. Это здорово. про защиту отечества. Мне все понятно. Ездили добровольцем в Чечню? Или за вас защищали целостность отечества профессиональные военные и сотрудники МВД?

2. Янукович только что (в 21-00 21.02.2014)подписал Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине, гарантом которого стали представители европейских стран. В соответствии с соглашениями, он должен был вернуть конституцию в течение 48 часов, до конца 2014 сформировать коалиционное правительство, отвести войска и сотрудников МВД из Киева. Какие нафиг министры МВД, СБУ и МО? 22.02.2014 в 12-00 его уже досрочно отстранили от должности президента. А 23.02 днем и.о. президента сам себя назначил Турчинов. Главное - он выжил. Смерть Януковича узаконила бы власть узурпаторов. Поэтому Януклович давал тупые выступления в Ростове. Его заявления - фейк. Цель выступлений показать, что он жив и власть узурпаторов не будет узаконена так, как хотят они.И ничего он не должен был делать: поднимать восток Украины и т.д. Выживший Янукович - ложка дегтя в бочке кайфа так называемой оппозиции. Один из грамотных ходов в противодействии майдану. Больше от него ничего не требовалось.

3.Уверен. Работа сверхурочно для Президента, как и для любого работника - право. Тем более, главное - подписал соглашение - он уже сделал. осталось это соглашение только выполнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ghhg сказал:

Поэтому ответа может быть только три.

1. За правительство в Киеве

2 за правительство ДНР

3. Отказ от ответа.

 

Вы крайне примитивны! Даже граждане Украины, в том числе и жители Донбасса находят 3 вариант: не примыкают ни к правительству в Киеве, ни к правительству сепаратистов, а просто валят из страны.

А теперь объясните мне, с какой стати, я гражданин России должен примыкать к какому-либо украинскому правительству????!!

33 минуты назад, tytt сказал:

Это здорово. про защиту отечества. Мне все понятно

Я рад, что Вам понравилось и Вы все поняли.

33 минуты назад, tytt сказал:

Ездили добровольцем в Чечню?

Нет, не ездил.

Добровольцем.

В командировке был, весной 96 г.

35 минуты назад, tytt сказал:

Янукович только что (в 21-00 21.02.2014)подписал Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине, гарантом которого стали представители европейских стран. В соответствии с соглашениями, он должен был вернуть конституцию в течение 48 часов, до конца 2014 сформировать коалиционное правительство, отвести войска и сотрудников МВД из Киева. Какие нафиг министры МВД, СБУ и МО? 22.02.2014 в 12-00 его уже досрочно отстранили от должности президента.

Приходится еще раз констатировать, что с хронологией у Вас просто беда. Довожу до Вашего сведения, что решение об отрешении Януковича от должности ВР приняла 22.02. в 17.12.

Про подписание соглашения Вы все верно сказали. И это был вариант более-менее мягкого варианта выхода из кризиса. Но позволю Вам напомнить, что на следующий же день после подписания этого соглашения Янукович отказался его исполнять. Ладно, некрасиво, конечно, но как говорится хозяин-барин. Но если Янукович отказался от этого варианта урегулирования кризиса, значит у него должен был быть другой вариант, который он должен был пытаться осуществить. И мы опять возвращаемся к тому с чего начали: что сделал Янукович в период с вечера 21.02 до 17.00 22.02. для урегулирования кризиса?

47 минуты назад, tytt сказал:

Уверен. Работа сверхурочно для Президента, как и для любого работника - право.

О, как! То есть, работник для которого установлен ненормированный рабочий день если хочет - может работать сверхурочно, а не хочет - может не работать? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Вы крайне примитивны! Даже граждане Украины, в том числе и жители Донбасса находят 3 вариант: не примыкают ни к правительству в Киеве, ни к правительству сепаратистов, а просто валят из страны.

А теперь объясните мне, с какой стати, я гражданин России должен примыкать к какому-либо украинскому правительству????!!

Вариантов может быть миллион, если разбирать каждый. Меня интересует ваш выбор только между этими двумя, либо отказ от ответа. То есть не примкну ни к одному можно рассматривать как, "я на этот вопрос не отвечу"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ghhg сказал:

Вариантов может быть миллион, если разбирать каждый.

Всего 3 варианта, не считая 4, "еврейского".

Теперь объясните мне, если есть как минимум 3 варианта, то почему я должен выбирать из двух?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Теперь объясните мне, если есть как минимум 3 варианта, то почему я должен выбирать из двух?

 потому, что третий вариант - это отказ от выражения мнения. Вы выбираете его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, ghhg сказал:

потому, что третий вариант - это отказ от выражения мнения.

Откровенная глупость!

Скажите, допустим, Вас спрашивают, кто из Ваших детей Вам больше дорог?

Вы, естественно, отвечаете: да одинаково дороги!

А Вам говорят, нет, это ты отказываешься выразить свое мнение, говори, кто более дорог!

Ну, и что Вы этому идиоту скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

кто из Ваших детей Вам больше дорог?

не так. Допустим мы скажем, вот из двух младших, если у меня есть средства только на одно образование, на кого я их потрачу. Дороги оба, но выбрать можно только одного и его учебу оплатить. По такой аналогии сможете ответить. не хватит на двоих, понимаете? Дороги оба - это украинский народ, который вы считаете единым. А образование -это правительство.

Только что, Недобрый сказал:

Откровенная глупость!

 

Только что, Недобрый сказал:

Ну, и что Вы этому идиоту скажете?

вам я могу сказать, что вы не очень-то вежливы. И что сильно сомневаюсь, что для вас украинский народ, как родные дети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому рамки вопроса еще сужаются. Отказ от прямого ответа на вопрос кого из двух правительств ДНР или Киевское вы выбираете приравнивается к ответу "Я выбираю легитимую с моей точки зрения власть, сидящую в Киеве в Верховной Раде  с ее президентом, господином Порошенко". Второй ответ " Я поддержу правительсство ДНР, ЛНР"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Недобрый сказал:

Приходится еще раз констатировать, что с хронологией у Вас просто беда. Довожу до Вашего сведения, что решение об отрешении Януковича от должности ВР приняла 22.02. в 17.12.

Про подписание соглашения Вы все верно сказали. И это был вариант более-менее мягкого варианта выхода из кризиса. Но позволю Вам напомнить, что на следующий же день после подписания этого соглашения Янукович отказался его исполнять. Ладно, некрасиво, конечно, но как говорится хозяин-барин. Но если Янукович отказался от этого варианта урегулирования кризиса, значит у него должен был быть другой вариант, который он должен был пытаться осуществить. И мы опять возвращаемся к тому с чего начали: что сделал Янукович в период с вечера 21.02 до 17.00 22.02. для урегулирования кризиса?

О, как! То есть, работник для которого установлен ненормированный рабочий день если хочет - может работать сверхурочно, а не хочет - может не работать? Так?

1. Так все-таки в командировке - в соответствии с приказом, а не в свой отпуск

2. Янукович не отказался исполнять соглашение. Он отказался выполнять незаконное требование о написании заявления об уходе, которое от него требовали. 21.02, на майдане, Парасюк открыто заявил, что если Янукович не подпишет этого заявления, его заставят с использованием оружия. А по соглашению он, в течении 48 часов после подписания должен был ратифицировать закон о возвращении Конституции 2004 года - то есть до 21-00 24.02.  Рада досрочно прекратила должностные полномочия Януковича в качестве президента в связи с НЕКОНСТИТУЦИОННЫМ САМОУСТРАНЕНИЕМ. Естественный вопрос: что такое конституционное, а что такое неконституционное самоустранение? Не для незаконного же присвоения полномочий президента Рада это делала.

В противном случае, досрочно отстранять президента Рада, в соответствии с Конституцией уполномочена только в случае импичмента. Все. Остальное - превышение полномочий и узурпация.

И мы опять возвращаемся к тому с чего начали: давайте соглашусь с вашей хронологией и Янукович отсутствовал в Киеве с вечера 21.02 по 17-12 22.02. дадим ему отсутствовать 12 часов, вместо трех (в это время Янукович мотался из Харькова в Донецк). Янукович самоустранился и непосильную президентскую ношу пришлось на себя 23.02.2014 взваливать Турчинову. Какие постановления и указы в качестве и.о. президента вынес Турчинов по урегулированию кризиса на Украине в период с 23.02. по 23-59 24.02, которые должен был принять, но не принял в результате самоустранения Янукович? Ведь не просто так Рада, нарушая конституционные нормы отстраняла Януковича и был назначен Турчинов. Нужно было срочно принимать какие-то жизненно-важные для страны президентские решения, а без президента это было невозможно. Я поискал - не нашел. дадите ссылочку? Иначе Турчинов, походу, тоже самоустранился, но, видимо конституционно.

3. На президента не распространяются нормы Трудового Кодекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...