Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Недобрый сказал:

Вы еще на сказки братьев Гримм сошлитесь!

А не затруднит Вас привести аргументы?

Вы знаете, я никогда президентом не работал, поэтому мне сложно сказать, какие приказы, указы он должен был отдать. Но мне почему-то кажется, что когда в центре столицы твоего государства бушуют массовые беспорядки, толпы захватывают правительственный квартал президент должен предпринимать какие-то действия в рамках своих полномочий. Какие - не знаю, каюсь, не президент. Или вы считаете что не должен? Типа, как Вы говорите - выходной, в понедельник будем разбираться. Так должен был или не должен?

Просто "да" или "нет".

 

 Нет.  Этот случай не был предусмотрен конституцией.

)))

1. Братья Гримм пишут сказки. Для большинства украинцев, сегодня, хотелось бы закрыть глаза и вернуться во времена Януковича- по 8 гривен за доллар и по 500 долларов средней зарплаты

2. У меня только аналогии с российским законодательством. ))) Но, если у вас есть нормы закона, при которых военнослужащий получает лицензию на убийство в период отпуска - на территории Украины - без суда и следствия - буду рад увидеть.

3. Вы, конечно не президент. Но мы видели в Сирии и Ливии, когда президент давал законные указания на приведение ситуации в русло Конституции  - западные партнеры обвиняли их в совершении преступлений против бедных," безоружных" студентов.. и как повод - признания управления его Украиной незаконным. Действия Януковича грамотны в сложившейся ситуации законны. Тут вопрос в рамках "да" или "нет"; "черное" и " "белое" - капкан. Сманипулировать у вас не получится

4.))) Так укажите на нормы этой статьи конституции Украины. Не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Недобрый сказал:

это последствия чеченского конфликта, который начал федеральный центр

Людей, готовых в случае конфликта идти на такие теракты нельзя допускать к власти. Они же захватили эту самую власть. Так что было делать федеральному центру? 

Только что, tytt сказал:

Тут вопрос в рамках "да" или "нет"; "черное" и " "белое" - капкан. Сманипулировать у вас не получится

На мой вопрос тоже не было такого ответа. За черных или за белых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

АТО когда началась?

Вот тут я тоже с Вами согласен! Страшные терракты - это последствия чеченского конфликта, который начал федеральный центр. А Вы говорите - хронология ни при чем!

1. Кстати. Вы-то когда. считаете началось АТО?

Википедия считает 07.-4.2015. Вы против? Почему?

2. Ну. Конфликту на Донбассе - 2 года. Сколько вам нужно времени, чтобы  Донбассцы начали взрывать Киев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, tytt сказал:

У меня только аналогии с российским законодательством. ))) Но, если у вас есть нормы закона, при которых военнослужащий получает лицензию на убийство в период отпуска - на территории Украины - без суда и следствия - буду рад увидеть.

Российское законодательство здесь не рулит, поскольку оно не предусматривает такие воинские формирования, как добровольческие батальоны. Теперь, касательно отпуска. Отпуск у Савченко закончился 10.06 2014 г, а инкриминируемые ей деяния якобы были совершены 17.06.2014 г.. Но дело даже не в отпуске. Дело в том, что "Айдар" был добровольческим батальоном. Да, вступив в него самовольно, без разрешения командования, Савченко нарушила служмордаю дисциплину, положение о прохождении военной службы. Но это никак не влияет на ее статус военнослужащего.

 

18 минуту назад, tytt сказал:

Действия Януковича грамотны в сложившейся ситуации законны.

Какие именно действия грамотны и законны?

 

18 минуту назад, tytt сказал:

4.))) Так укажите на нормы этой статьи конституции Украины. Не стесняйтесь.

Читайте внимательно:

32 минуты назад, Недобрый сказал:

Этот случай не был предусмотрен конституцией.

 

13 минуты назад, tytt сказал:

1. Кстати. Вы-то когда. считаете началось АТО?

14.04.2014г.

14 минуты назад, tytt сказал:

Википедия считает 07.-4.2015. Вы против? Почему?

Во-первых, потому, что в апреле 2015 года АТО шла уже почти год. Во-вторых, потому, что Википедия так не считает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ghhg сказал:

На мой вопрос тоже не было такого ответа. За черных или за белых?

Вы просто с телевизором читать разучились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Российское законодательство здесь не рулит, поскольку оно не предусматривает такие воинские формирования, как добровольческие батальоны. Теперь, касательно отпуска. Отпуск у Савченко закончился 10.06 2014 г, а инкриминируемые ей деяния якобы были совершены 17.06.2014 г.. Но дело даже не в отпуске. Дело в том, что "Айдар" был добровольческим батальоном. Да, вступив в него самовольно, без разрешения командования, Савченко нарушила служмордаю дисциплину, положение о прохождении военной службы. Но это никак не влияет на ее статус военнослужащего.

 

Какие именно действия грамотны и законны?

 

Читайте внимательно:

 

1. Не вопрос. Украина не представила доказательств нахождения Савченко в расположении батальона Айдар в качестве военнослужащего своего подразделения и по приказу ее непосредственного руководства.

2. Ну, если Вы не нашли оснований для досрочногот снятия Радой Януковича с должности президента Украины, значит, действия Рады - анитиконституционны. Действия Рады и назначившего себя и.о. Президента Украины - не соответствуют закону Украины. Как Вы считаете, антитеррирористическая операция, назначенная указом "президента" Турчинова, опубликованного 14 апреля на сайте президента № 405/2014 - законна? Подлежит исполнению указ ненадлежащего лица об АТО - военнослужащими Украины? Участие Савченко в АТО, назначенном узурпаторами - соучастие в узурпации власти в Украине.

3. передвижение президента по территории Украины. чего тут незаконного?

4. Еще раз. Действия - не предусмотренные Конституцией - антиконституционны. Антиконституционное - досрочное отстранение президента Украины от его полномочий, антиконституционное присвоение президентской власти Турчиновым  - незаконное присвоение властных полномочий - узурпация власти.

Конституцией Украины узурпация\ власти запрещена.

Что вы еще придумаете, чтобы оправдать узурпацию?

57 минут назад, Недобрый сказал:

 Нет.  Этот случай не был предусмотрен конституцией.

)))

Каких именно статей Конституции Украины это не было предусмотрено?

В чем заключается неконституционное самоустранение президента Украины, его нахождение в г. Харьков?

как-бы..., объясните дуракам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tytt сказал:

1. Не вопрос. Украина не представила доказательств нахождения Савченко в расположении батальона Айдар в качестве военнослужащего своего подразделения и по приказу ее непосредственного руководства.

Своего - это какого? "Айдар" - это не украинское подразделение? Гражданин, поступивший на службу в добровольческий батальон не является военнослужащим?

11 минуту назад, tytt сказал:

Ну, если Вы не нашли оснований для досрочногот снятия Радой Януковича с должности президента Украины, значит, действия Рады - анитиконституционны.

Ну, почему же сразу "антиконституционны"? Просто случай не был предусмотрен конституцией. Президент перестал исполнять президентские полномочия. Из этой ситуации как-то надо было выходить. 

У Вас есть варианты выхода из данной ситуации?

14 минуты назад, tytt сказал:

передвижение президента по территории Украины. чего тут незаконного?

А что в этих передвижениях грамотного?

15 минуту назад, tytt сказал:

Еще раз. Действия - не предусмотренные Конституцией - антиконституционны.

Не могу с вами согласиться. Вот  оставлять страну в разгар острейшего  политического кризиса без президентской власти, действительно, антиконституционно, поскольку конституция предусматривает, что президент или и.о. президента должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Вы просто с телевизором читать разучились...

ну тогда продублируйте, пожалуйста, может я пропустила. Только отмазки, типа я за народ Украины, не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

ну тогда продублируйте, пожалуйста, может я пропустила

Читайте:

1 час назад, Недобрый сказал:

Конечно, на стороне украинского народа, который борется за территориальную  целостность своей страны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

 

Своего - это какого? "Айдар" - это не украинское подразделение? Гражданин, поступивший на службу в добровольческий батальон не является военнослужащим?

24 минуты назад, tytt сказал:

Ну, если Вы не нашли оснований для досрочногот снятия Радой Януковича с должности президента Украины, значит, действия Рады - анитиконституционны.

Ну, почему же сразу "антиконституционны"? Просто случай не был предусмотрен конституцией. Президент перестал исполнять президентские полномочия. Из этой ситуации как-то надо было выходить. 

У Вас есть варианты выхода из данной ситуации?

24 минуты назад, tytt сказал:

передвижение президента по территории Украины. чего тут незаконного?

А что в этих передвижениях грамотного?

24 минуты назад, tytt сказал:

Еще раз. Действия - не предусмотренные Конституцией - антиконституционны.

Не могу с вами согласиться. Вот  оставлять страну в разгар острейшего  политического кризиса без президентской власти, действительно, антиконституционно, поскольку конституция предусматривает, что президент или и.о. президента должны бы=

====================================================================

1. А Савченко вступила на службу в "Айдар"? сведений об этом нет и адвокатом не предоставлено

2.))) Для тупых. Считается ли нахождение президента Украины в период с 09-00 по 12-00 в г. Харьков - отказом в исполнении обязанностей президента? Все пропало! Президент Украины подался в Харьков и уже как три часа не исполняет свои обязанности! Какие, кстати он обязанности не исполнил? За эти три часа.... детка - неконституционно на три часа отстранился в Харьков...

3.А, что регламентирует грамотность действий президента? Его обвинили в неконституционном отстранении. От каких именно своих обязанностей он остаранился! На три часа -  в Харькове! Конкретно назовите конституционные нормы, раз уж мы тут в правовом форуме.

4. Назовите нормы, которые предусматривает Конституция Украины, при которых президент, находясь в региональном центре Украины отсутствовал?

)))

Вопросы риторические.  Ответов у вас не будет. Узурпация - налицо и не оспаривается даже нашими западными партнерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Читайте:

это отмазка. Я не предлагала выбирать какой народ вам милее. Я спросила на стороне какого правительства Киева или Донбасса и Луганска вы встанете, если не будет выбора "ни на чьей стороне" или "на стороне народа". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Недобрый сказал:

Читайте:

 

Ну, в Крыму не пострадал в борьбе за целосность Украины ни один герой. Прошел референдум и Киев вывел войска, добровольно, с непринадлежащей ему территории. Походу - результаты референдума призанл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, tytt сказал:

Для тупых.

Вы переходите на личности, это свидетельствует о слабости Вашей позиции.

29 минуты назад, tytt сказал:

Считается ли нахождение президента Украины в период с 09-00 по 12-00 в г. Харьков - отказом в исполнении обязанностей президента?

Для "умных". Никто об "отказе" не говорил. Был бы отказ и проблем бы не было. Речь идет о том, что с того момента, как он сбежал из своей резиденции в Киеве, он устранился от руководства страной, то есть, от исполнения полномочий президента. Вашу точку зрения я понял - он имел право не руководить страной, поскольку у него были выходные дни.

Моя точка зрения иная: в ситуации, когда столица страны все больше и больше погружается в хаос массовых беспорядков, президент не может устраниться от руководства страной.

29 минуты назад, tytt сказал:

Какие, кстати он обязанности не исполнил?

Он не использовал свои полномочия для пресечения или прекращения массовых беспорядков в столице своей страны. Этого недостаточно?

29 минуты назад, tytt сказал:

4. Назовите нормы, которые предусматривает Конституция Украины, при которых президент, находясь в региональном центре Украины отсутствовал?

Еще раз, речь идет об устранении от руководства страной. Если бы он поехал в Харьков, чтобы оттуда руководить страной и заявил об этом, принял какие-то решения, то тогда и вопросов бы было меньше. 

27 минуты назад, ghhg сказал:

Я не предлагала выбирать какой народ вам милее. Я спросила на стороне какого правительства Киева или Донбасса и Луганска вы встанете, если не будет выбора "ни на чьей стороне" или "на стороне народа". 

Объясняю. Воюет не правительство, воюет народ. В течение 2014-2015 г.г. украинский народ воевал с сепаратистами за территориальную целостность своей страны. Так вот я на стороне этого народа. И от правительства это не зависит. Точно так же, как нравится мне Путин или не нравится, но если возникнет необходимость воевать за территориальную целостность нашей страны, то я буду за нее воевать.

 

26 минуты назад, tytt сказал:

Киев вывел войска, добровольно, с непринадлежащей ему территории. Походу - результаты референдума призанл

Вы в очередной раз наступаете на одни и те же грабли. В 1992 г. РФ добровольно вывела войска с территории Чечни. Она тем самым признала независимость Чечни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Недобрый сказал:

Вы переходите на личности, это свидетельствует о слабости Вашей позиции.

Для "умных". Никто об "отказе" не говорил. Был бы отказ и проблем бы не было. Речь идет о том, что с того момента, как он сбежал из своей резиденции в Киеве, он устранился от руководства страной, то есть, от исполнения полномочий президента. Вашу точку зрения я понял - он имел право не руководить страной, поскольку у него были выходные дни.

Моя точка зрения иная: в ситуации, когда столица страны все больше и больше погружается в хаос массовых беспорядков, президент не может устранится от руководства страной.

Он не использовал свои полномочия для пресечения или прекращения массовых беспорядков в столице своей страны. Этого недостаточно?

Еще раз, речь идет об устранении от руководства страной. Если бы он поехал в Харьков, чтобы оттуда руководить страной и заявил об этом, принял какие-то решения, то тогда и вопросов бы было меньше. 

1. ))) Это не переход на личности. Когда неоднократно просишь обосновать свою позицию на основании закона - в ответ получаешь лозунги с транспарантов - ничего другого на ум не приходит.

2. Еще раз. Для "умных" Януковича депутаты Рады, не имея на это конституционных полномочий, досрочно отстранили от президенства - через три часа, после начала рабочего дня. При этом, всем было известно, что Янукович находится на территорииУкраины - в Харькове. Отстранили в связи с неконституционным устранением от власти (по сути - отказом от написания заявления об отказе от президентства).

Ну не надо лозунгов и речовок.  Сошлитесь на закон. Не надо подгонять под закон преступление, связанное с государственным переворотом. Здесь не прокатывает.

3. Ваша точка зрения - без ссылок на нормативные акты  кухонные эмоции, не связанные с правом.

4. А с чего Вы взяли, что он в Харькове не руководил страной? С 9-00 по 12-00 - ТРИ ЧАСА он находился в Харькове, которые заинтересованные лица посчитали самоустранением президента. Где нормативные акты, считающие нахождение президента Украины В Харькове - его неконституционным самоустранением? Ну, не считая того, что в 12-00 его, неконституционным путем, досрочно лишили статуса президента Украины. В Харькове он открыто, по телеканалу заявил, что отказывается писать заявление о снятии с себя президентских полномочий Мы не говорим о том, что депутаты были под угрозой уничтожения батальонами майдана. Можно преступление подогнать под правовые основы, но в данном случае - это невозможно, поэтому налицо глубина глумления над Конституцией Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Воюет не правительство, воюет народ

Мы же решили, что убийства не обсуждаем, сами же сказали, что это все равно, что детей выбирать. Народ разделился. Вы с этим согласны? Так вы не можете ответить, на стороне какой из части народа вы будете? Ответить сможете? Не по  принципу долга, а по личным предпочтениям.

У меня вон этот народ сейчас сидит за столом и плов ест. Чем не народ, хоть и один ребенок. Спросила о войне, говорит слышал бабахи, но далеко, а потом мы уехали.  Вот против этого народа и шли ваши легитимные правители. Против этого ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tytt сказал:

2. Еще раз. Для "умных" Януковича депутаты Рады, не имея на это конституционных полномочий, досрочно отстранили от президенства - через три часа, после начала рабочего дня. При этом, всем было известно, что Янукович находится на территорииУкраины - в Харькове. Отстранили в связи с неконституционным устранением от власти (по сути - отказом от написания заявления об отказе от президентства).

Давайте пойдем поэтапно. Сначала разберемся устранялся Янукович или не устранялся от руководства страной.

 Не надо только про три часа рассказывать. Янукович был не завмагом, который в 9 часов магазин открыл, в с 13 до 14 часов обед, в 18 закрыл. Тут намедни наш президент ночью принимал решение о начале вывода войск из Сирии, не стал дожидаться начала рабочего дня.

Скажите, как Вы считаете, в той ситуации в Киеве, в стране целом,  требовались ли от президента в период с вечера 21.02 до середины дня 22.02 какие-либо действия по управлению страной, или пусть оно катится все в тар-тарары?

 

 

19 минуту назад, ghhg сказал:

Так вы не можете ответить, на стороне какой из части народа вы будете? Ответить сможете?

Да я Вам два раза ответил на стороне какой части народа, уже и не знаю, как дальше отвечать....

20 минуты назад, ghhg сказал:

Вот против этого народа и шли ваши легитимные правители. Против этого ребенка.

Этот ребенок жив. В Чечне многих детей убили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tytt сказал:

Мы не говорим о том, что депутаты были под угрозой уничтожения батальонами майдана.

а спикер Рады же тоже в отставку тогда подал и заместитель его, кажется. И все добровольно, резко заболели, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лично меня "повеселила" претензия к  Януковичу, что он поехал в Харьков, а не использовал свои полномочия для прекращения массовых беспорядков в столице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

В Чечне многих детей убили...

в Донбассе тоже.

 

Только что, Недобрый сказал:

а я Вам два раза ответил на стороне какой части народа, уже и не знаю, как дальше отвечать....

ответьте так "на стороне народа, проживающего в ДНР, ЛНР" или "на стороне народа который против ЛНР и ДНР" Так ответить сможете? Потому что из вашего ответа не ясно, чья сторона. Сепаратисты стали сепаратистами только после прихода к власти Батькивщины. У них не было мысли выйти из состава Украины. Но подчиняться узурпаторам они не захотели. Так что считсть их приверженцами разделения страны и нарушения ее целостности не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

ответьте так "на стороне народа, проживающего в ДНР, ЛНР

Ну конечно, на стороне народа, проживающего в ДНР, ЛНР.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

на стороне народа, проживающего в ДНР, ЛНР.

значит вы не считаете, что они ратуют за нарушение целостности Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

значит вы не считаете, что они ратуют за нарушение целостности Украины?

Считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как это согласуется с этим?

2 часа назад, Недобрый сказал:

 

3 часа назад, ghhg сказал:

. На чьей вы стороне?

Конечно, на стороне украинского народа, который борется за территориальную  целостность своей страны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что считаете, что народ ДНР борется за нарушение целостности страны, говорите, что на их стороне, а выше указываете, что на стороне народа, который напротив борется за территориальную целостность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...