Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, военный союз, указанный в цитируемом словаре и боевые действия - две большие разницы и спорить тут бесполезно.

То есть, Вы не согласны с тем, что:

1. СССР вступил во Вторую мировую войну союзником гитлеровской Германии.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А 2-ая мировая война когда началась?

Поисковик Вам в помощь...

Что разные мнения на этот счет недопустимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успокойте меня: ЭТО пропаганда и ложь?

18 августа 1941 года в панике отступающие из оккупированной большевиками с 1920 г. Украины сталинские войска, пытаясь остановить продвижение Вермахта на Восток, невзирая на опасность для мирного населения и возможные многотысячные жертвы - цинично взорвали плотину украинской электростанции ДнепроГЭС, под Запорожьем...

В результате взрыва большевиками плотины ДнепроГЭСа, от образовавшейся гигантской днепровской волны, погибло тогда около 100 000 (ста тысяч) человек ни в чём не повинного гражданского населения Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если б всё было быстро и бескровно, то поддержки среди граждан была бы больше. В том числе и моей.

ваша поддержка нам точно не нужна (с)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
отступающие из оккупированной большевиками с 1920 г. Украины
После этой фразы должен был включиться фильтр на входе, но видно сломался. Поменяй, если
не хохлушка
, а то скоро станешь ею, читая такие сайты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО пропаганда и ложь?

Ну, плотину, действительно взорвали, что, естественно, вызвало резкий подъем воды в Днепре, ниже плотины и затопление населенных пунктов.

Полагаю что были жертвы как среди местного населения, так и среди личного состава РККА. Но, на мой взгляд количество жертв, указанных в Вашей ссылке, явно сильно преувеличены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладко было на бумаге. Новороссия, это не Крым, совсем иное восприятие ситуации. Крым хоть был в составе незалежной, но все всё понимают, что какое-то "недоразумение".

Да ни чем Новороссия от Крыма не отличается. как началось по весне - оттянем на себя силы хунты от Крыма, так и продолжается. Гладко станет, когда ополчение поймет, что нужно выходит за рамки и из-под контроля Кремля. А так фейковая война, на которой наживаются, но при этом гибнут люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша поддержка нам точно не нужна (с)))))))

Ну и зря. Хотя есть такая поговорка – когда слезают с лошади она более резвая становиться.

У л/днр есть стратегический «косяк». Никто не будет заниматься экономическим восстановлением. Выиграть в войне и проиграть в жизни очень легко. Яркая тому иллюстрация это северная Корея. У её «лидера» не хватает мужества признать, что он банкрот, ему легче держать подданных-полурабов. Государство-гарнизон оказавшееся на обочине истории, унылое, нищие и обречённое не смотря на вечную бдительность. Ведь жизнь она такая, как биатлон: прибежали, отстрелялись и дальше побежали. Вот у л/днр есть все шансы стать теми чудаками – биатлонистами, которые так и остались лежать с винтовками в ожидании новых мишеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поисковик Вам в помощь...

В поисковике очень сложно, а вернее почти не возможно, найти дату начала 2-ой мировой войны по Вашему мнению, Недобрый.

А мне нужна дата начала 2-ой мировой войны именно во Вашему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо по себе судить. Я в Крым собирался раньше вас всех вместе взятых

Вы только собирались? А я ездил туда отдыхать в 1997, 1998, 2002, 2007, 2008, 2009, 2012, 2013 (в сентябре, за 2 месяца до майдана) ....

Когда я писал

И если я не собираюсь ехать отдыхать в Крым, потому что мне дешевле и быстрее в Турцию, то и Крым мне не нужен.

Я имел ввиду совсем другое.

Но видимо прав пион посты длиннее 3 предложений Вам понять очень сложно

Не пишите Вы такие большие посты, Вы же давно прекрасно изучили противную сторону )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нужна дата начала 2-ой мировой войны именно во Вашему мнению.

А она полностью совпадает с общепринятой датой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мне нужна дата начала 2-ой мировой войны именно во Вашему мнению.
А ведь отлично подмечено, учитывая его метОды дискутировать )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, скажите, где, в каких областях Ярош и Тягнибок вырезали русское население?

Да-да-да. Этот довод западных политиков мы уже давно слышим.

Смысл примерно такой

Признать независимость Косово стало возможным потому что до этого погибло много мирных жителей в результате столкновений между армией Сербии и Армией Освобождения Косово. А в Крыму ни кто не погиб, поэтому и референдум там был незаконным.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
видимо прав пион посты длиннее 3 предложений Вам понять очень сложно
NeSpec, справедливости ради должен заметить, что вот эту фразу

Сообщение от пион viewpost.gif

Не пишите Вы такие большие посты, Вы же давно прекрасно изучили противную сторону )))

Я писал для применения к другому оппоненту и по иным мотивам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она полностью совпадает с общепринятой датой!

А Ваше мнение о дате вступления во 2-ую мировую войну СССР тоже совпадает с общепринятой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

NeSpec, конечно нет, для него дата вступления СССР совпадает с датой входа войск СССР в Галицию и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да. Этот довод западных политиков мы уже давно слышим.

Смысл примерно такой

Признать независимость Косово стало возможным потому что до этого погибло много мирных жителей в результате столкновений между армией Сербии и Армией Освобождения Косово. А в Крыму ни кто не погиб, поэтому и референдум там был незаконным.....

Ну, это Ваш смысл, а смысл моего вопроса совершенно другой.

Вы утверждаете, что Ярош и Тягнибок со товарищи собирались вырезать население Крыма. Вот меня и заинтересовало, а чем фактически это намерение подтверждается? Чем подтверждается реальность такой угрозы? Где Ярош с Тягнибоком вырезали русских?

Так, что не надо додумывать за меня. У Вас это плохо получается.

А Ваше мнение о дате вступления во 2-ую мировую войну СССР тоже совпадает с общепринятой?

Полагаю, что совпадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeSpec, конечно нет, для него дата вступления СССР совпадает с датой входа войск СССР в Галицию и т.д.

О, как! Вход войск СССР в Галицию! Что за государство такое Галиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что совпадает...

Т.е. 22 июня 1941 года СССР ступил во 2-ую мировую войну как союзник Германии?

мы дистанцировались от Второй мировой войны в которую м ы вступили, как союзник гитлеровской Германии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...