Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

просто, Вам охота ввязываться в эту бесполезную трескотню. Вы же прекрасно знаете, что англичане свои секретные материалы никогда не откроют, к примеру о последнем узнике Шпандау - Гессе, ему даже на свободу выйти не дали. А сколько их всего, это и представить невозможно. Так что не стоит играть в одни ворота, когда Вам будут тыкать "сортирной" бумажкой: "Вот здесь написано!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что по отношению к курсу, так я ранее приводил графики цены на нефть и курса рубля, вот и вся песня

Если бы нефть стоила 200 баксов и цена опустилась бы до 170 баксов, то всё было бы также с курсом рубля, как и сейчас.

Рубль падает по двум причинам

- ожидание войны

- полное безразличие населения к происходящему.

Алгоритм тот же как и на майдане, напугать население и можно вить из него верёвеи.

И Крым тоже не виноват в падении рубля. Рубль валят потому что у граждан много денег на руках, а это обстоятельство представляет для власти бОльшую опасность, чем НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если бы
Это ключевое в Вашей фразе. По остальному, так надо смотреть факты, а не придумки сотворять. Вы соотнесите графики, даже и за несколько предыдущих лет, зачем что-то придумывать? Когда сравните, то увидите, что есть две основные составляющие, одна постепенный рост курса на которую наложена кривая цен на нефть. Отдельные всплески относительно среднего, это непринципиально.
Крым тоже не виноват в падении рубля
Об этом стороннику этой версии Почтой России направьте, если адресок подскажет ))))))))

Крым если и виноват, то опосредованно, а в какой мере, это нам не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогия никакая.

Что значит никакая?

Это же Вы говорите: почему за спокойствие жителей Крыма, походом на который грозили Ярош, Тягнибок и подобные им, я должен расплачиваться своей благополучной и сытой жизнью?

Хотя согласен. Аналогия никакая.

От Вас, от меня, от миллионов других людей ни кто не требует рисковать своей жизнью, и с оружие в руках втсавать за борьбу с нацистами.

Однако мы ноем о том, что как же нам плохо. Мы теперь не сможем поехать в Европу на 10 дней... Потому что у нас не 500 евро в кармане, а только 350... И мы только на 7 дней сможем в Европу поехать.... М за что нам такие страдания????? Несчастные мы несчастные....

А еще потребительское отношение ко всему. В том числе к Крыму.

например, в Турцию лететь быстрее и дешевле - то я не знаю чей Крым

И если я не собираюсь ехать отдыхать в Крым, потому что мне дешевле и быстрее в Турцию, то и Крым мне не нужен. И пусть там будет база НАТО. А на жителей Коыма, которых собирались вырезать Ярош,Тягнибок и компания мне вообще насрать.

Главное чтобы мне было сытно и тепло.

Такая же у Вас позиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть РФ сейчас не воюет ни против США, ни вместе с США.

В таком случае, на данный момент в военном плане РФ не является ни союзником, ни противником США

А 2-ая мировая война когда началась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на жителей Коыма, которых собирались вырезать Ярош,Тягнибок и компания мне вообще насрать.

Ссылку на "план Барборосса" Яроша и Тягнибока дайте, пожалуйста.

И еще, скажите, где, в каких областях Ярош и Тягнибок вырезали русское население?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравните, то увидите, что есть две основные составляющие, одна постепенный рост курса на которую наложена кривая цен на нефть. Отдельные всплески относительно среднего, это непринципиально.

Знал бы прикуп жил бы в Сочи.

Если прислушаться к тому, как говорят представители власти в России, то заметите без труда, то как они сыпят цифрами - слова скажут, цифра. Цифры как слова паразиты или особый сленг ругани.

А ещё цифрами кодируют мозги граждан, о чём поведал Путин на встрече с историками.

Вообще цифра, это удобная форма представления информации - можно и ошибиться. Это слово не воробей, а цифра может появится в результате счётной ошибки.

По остальному, так надо смотреть факты,

Вас раздевают не первый раз, а вы ищите факты.

По гвоздю бьют молотком, а можно любым подручным предметом.

В России только делают вид, что власть использует классические варианты финансовых механизмов. Реально это игра в то, что для всех стран является правилом в экономике.

У вас самый низкий подоходный налог, а реально налог равен не 13%, а 99%. У вас не берут дополнительную плату за скачивание из интернета больших файлов, но вы платите всё равно за это, потому что всё включено в тариф. Вы платите за всё, даже за скрытое видеонаблюдение за собой, а деньги на это власть берёт по одному из пунктов в платёжке за ЖКУ.

Так, в окружении лживых цифр вы и живёте.

Собственно, вам должно быть известно, что расходы СССР на оборону были самые маленькие, фактически, же, на оборонку работали все министерства в СССР.

Крым если и виноват, то опосредованно, а в какой мере, это нам не знать

Что бы знать детали операции, надо иметь своего агента, но можно неплохо проинтуичить о приготовлениях власти. Смена главы ЦБ тому указатель. Помните киндер сюрприза, который на время обвала рубля занял место Черномырдина в правительстве. Правда, потом Черномырдин так и не смог вернуть своё кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Камелот, и всё-таки, что Вы курите? )))

Вообще цифра, это удобная форма представления информации - можно и ошибиться
Понятно, возразить по существу нечего, косвенное признание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

NeSpec, я несколько удивляюсь Вам. Не пишите Вы такие большие посты, Вы же давно прекрасно изучили противную сторону )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камелот, и всё-таки, что Вы курите?

Можно было догадаться. У меня всё фирменное. Византиум, конечно.

Понятно, возразить по существу нечего, косвенное признание

пион, вы, очевидно, в прошлой жизни (СССР) занимались расчётами, участвоваи в каких-то проектах.

Но в России нет ни какого проекта и ваши расчёты бесполезны.

Россия, это одна большая сцена, на которой идёт спектакль. Спектакль поставлен директором клуба, то есть не профи, а самодеятельными кружками. Участвуют в нём все граждане России. Артисты так вошли в роль, что живут жизнью персонажей, которых играют на сцене. Более того, они верят в то, что их окружают не декорации, а реаьный мир - чудо баня, там и тут воду в решете несут.

Зрителями спектакля являются постановщики и весь остальной мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть РФ сейчас не воюет ни против США, ни вместе с США.

В таком случае, на данный момент в военном плане РФ не является ни союзником, ни противником США. Вероятным противником или союзником она может быть, но это другой вопрос...

Это какое-то единичное, ни разу мне не встречавшееся понимание термина "союзник": если страна не воюет, то она не может быть ничьим союзником... а также понимание термина "воюет" тоже жутко субъективное (предполагающее только официальное участие войск в боях).

А реалии современные таковы: воюют очень многие страны, несмотря на отсутствие официального объявления войны, а также воюют граждане одной и той же страны между собой, различные интернациональные группировки воюют между собой и с регулярными войсками...

Так что, при разном понимании одних и тех же терминов спора как такового нет, ибо предмет спора не совпадает, несмотря на то, что каждый использует одни и те же термины для обозначения предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какое-то единичное, ни разу мне не встречавшееся понимание термина "союзник":

Пожалуйста:

СОЮЗНИК. СОЮ́ЗНИК, -а, муж. 1. Тот, кто находится в союзе 1 (в 1 и 2 знач.), в тесном единении с кем-н. Верный, надёжный с. 2. Государство, заключившее военный союз с кем-н. Армии союзников. | жен. союзница, -ы (к 1 знач.). | прил. союзнический, -ая…

dic.academic.ru › Толковый словарь Ожегова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Россия, это одна большая сцена, на которой идёт спектакль. Спектакль поставлен директором клуба, то есть не профи, а самодеятельными кружками. Участвуют в нём все граждане России. Артисты так вошли в роль, что живут жизнью персонажей, которых играют на сцене. Более того, они верят в то, что их окружают не декорации, а реаьный мир - чудо баня, там и тут воду в решете несут.

Зрителями спектакля являются постановщики и весь остальной мир.

У Шекспира скопипастили?:lol: :lol: :lol:

Весь мир — театр.

В нём женщины, мужчины — все актёры.

У них свои есть выходы, уходы,

И каждый не одну играет роль,..

И если я не собираюсь ехать отдыхать в Крым, потому что мне дешевле и быстрее в Турцию, то и Крым мне не нужен.

Не надо по себе судить. Я в Крым собирался раньше вас всех вместе взятых, еще, когда в думе протаскивали поправки облегчающие принятие новых субъектов. Если помните, я собирался автопробег туда устроить. Тогда я и подумать не мог, что будет всё так коряво реализовано.

И пусть там будет база НАТО.

А транзитная база НАТО в Ульяновске не возбуждала?:lol:

А на жителей Крыма, которых собирались вырезать Ярош,Тягнибок и компания мне вообще насрать.

Ссыль на тягнибока и яроша.

Главное чтобы мне было сытно и тепло.

Такая же у Вас позиция?

Нет, надо чтоб сыто и тепло было пу и компании!!!

Сперва рф не удержала проросийского януковича. Затем во время суматохи не заняла вместе с Крымом предполагаемую новороссию. А потом не разоружила остатки украинской армии, после того как они оказались в «котлах». И теперь Украина набираться сил, и в любой момент конфликт полыхнёт снова. Вот я не хочу, например, после всего этого выяснять с украинцами кто из нас вернется к семьям. А пу и порох бессмысленно ручкаются то в Минске то в Мадриде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А транзитная база НАТО в Ульяновске не возбуждала?
странное, мягко говоря, сравнение

рф ... во время суматохи не заняла вместе с Крымом предполагаемую новороссию.
а должны были ввести войска на эту территорию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а должны были ввести войска на эту территорию?

Да, для меньших человеческих жертв и разрушения инфраструктуры.

Крым никто никогда не признает (даже если оставить л/днр), экономику рф и так обрушают низкими ценами на нефть, серьёзной оружие Украине не предоставлено. А если б всё было быстро и бескровно, то поддержки среди граждан была бы больше. В том числе и моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это какое-то единичное, ни разу мне не встречавшееся понимание термина "союзник": если страна не воюет, то она не может быть ничьим союзником...

Пожалуйста: СОЮЗНИК. СОЮ́ЗНИК, -а, муж. 1. Тот, кто находится в союзе 1 (в 1 и 2 знач.), в тесном единении с кем-н. Верный, надёжный с. 2. Государство, заключившее военный союз с кем-н. Армии союзников. | жен. союзница, -ы (к 1 знач.). | прил. союзнический, -ая…
и где здесь сказано про обязательность наличия военных действий (воюет)? ))))

Вот оригинал

Сообщение от Недобрый viewpost.gif

То есть РФ сейчас не воюет ни против США, ни вместе с США.

В таком случае, на данный момент в военном плане РФ не является ни союзником, ни противником США.

.Из фразы недвусмысленно вытекает квалифицирующий признак понятия союзник в Вашем представлении, в применении к двум государствам, а именно, что союзник и противник существуют только в привязке к наличию ведения военных действий (воюют): союзники вместе, а противники против друг друга. А это не соответствует приведённому определению.

Ранее из ляпсуса выход был таким

мне лучше знать, к чему относился мой вопрос...

Подменил, передернул, обманул... Вы об чем? Я привел ту цитату, которую счел нужным привести. Вы просто не смогли уловить нить чужой беседы. Вот и все...

любопытно как сейчас упадёт тень на плетень )))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если б всё было быстро и бескровно, то поддержки среди граждан была бы больше. В том числе и моей.

Гладко было на бумаге. Новороссия, это не Крым, совсем иное восприятие ситуации. Крым хоть был в составе незалежной, но все всё понимают, что какое-то "недоразумение".

серьёзной оружие Украине не предоставлено.
Ну так и регулярной армии РФ на территории Новороссии нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где здесь сказано про обязательность наличия военных действий (воюет)? ))))

Не сказано.

Ну тогда может Вы подскажете мне, какой военный союз заключила РФ с США или против США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не сказано.
Правильно. Значит просто Вам правильно указал на неправильность Вашего понимания термина союзник, его неполноту.
Сообщение от просто viewpost.gif

Это какое-то единичное, ни разу мне не встречавшееся понимание термина "союзник": если страна не воюет, то она не может быть ничьим союзником...

А Вы зачем-то привели в доказательство якобы своей правоты определения союзник, цитату из словаря, которая подтверждает правоту просто. Всё очень даже просто )) А Ваш новый вопрос
Ну тогда может Вы подскажете мне, какой военный союз заключила РФ с США или против США?
и
предмет спора
который возник о терминологии, не связаны.

Вот ещё Вы писали, как понимаете союзник

Я понимаю войну против общего врага...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который возник о терминологии, не связаны.

Это Вам только кажется. Вы, как обычно, не в состоянии уловить нить чужой дискуссии.

Мой собеседник заявил:

В таком случае РФ сейчас одновременно и союзник и противник США...

Соответственно, отсутствие какого-либо военного союза РФ с США, либо против США подтверждает мою позицию, что с военной точки зрения РФ на данный момент, ни союзник, ни противник США.

Вот ещё Вы писали, как понимаете союзник

Сообщение от Недобрый

Я понимаю войну против общего врага...

Совершенно верно!

Только Вы, как обычно, упустили одну маленькую деталь!

Я давал толкование термину "союзник" не в общем и целом а применительно к конкретной ситуации.

мы дистанцировались от Второй мировой войны в которую м ы вступили, как союзник гитлеровской Германии...

Или Вы не согласны с тем, что во Вторую мировую войну СССР вступил, как союзник Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы, как обычно, не в состоянии уловить нить чужой дискуссии.

Да всё я улавливаю и получше Вас )))

Только Вы, как обычно, упустили одну маленькую деталь!
И не упускал я ничего )))

Я давал толкование термину "союзник" не в общем и целом а применительно к конкретной ситуации.

Тогда почитайте ещё раз. Вот начало дискуссии, о том, союзники ли были СССР и Германия

Сообщение от Недобрый viewpost.gif мы дистанцировались от Второй мировой войны в которую м ы вступили, как союзник гитлеровской Германии...

А что Вы понимаете под словом "союзник"?

Я понимаю войну против общего врага...

И вот сейчас просто уходит от основной темы, проводя какую-то аналогию между РФ и США

В таком случае РФ сейчас одновременно и союзник и противник США...

РФ сейчас где-то воюет?

нигде не воюет

То есть РФ сейчас не воюет ни против США, ни вместе с США. В таком случае, на данный момент в военном плане РФ не является ни союзником, ни противником США. Вероятным противником или союзником она может быть, но это другой вопрос...
Ну вот собственно Вы и дали определение союзничеству, на примере двух стран в рамках побочной ветви. Вам и заметили справедливо

Сообщение от просто viewpost.gif

Это какое-то единичное, ни разу мне не встречавшееся понимание термина "союзник": если страна не воюет, то она не может быть ничьим союзником...

Так что вот эти извороты на горячей сковороде

Я давал толкование термину "союзник" не в общем и целом а применительно к конкретной ситуации.

Прекрасно всем видны )))) Вы давали толкование на примере РФ и США и неправильно )))

Отдыхайте на свежем воздухе.

Надеюсь поймут желающие с Вами дискутировать, что этого не стоит делать при таком подходе к методам ведения дискуссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхайте на свежем воздухе.

Спасибо, могу позволить себе отдохнуть, поскольку в обоих вопросах я оказался прав:

1. СССР вступил во Вторую мировую войну союзником гитлеровской Германии.

2. В настоящее время, в военном плане РФ и США не являются ни союзниками, ни противниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шекспира скопипастили?

Это, типа, меня спросил.

Я не в курсе кого ваша власть копипастила.

Писал о конкретном спектакле.

Если не в курсе, то Путин работал директором клуба.

Ну, масштабы у вас такие, директор клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, могу позволить себе отдохнуть, поскольку в обоих вопросах я оказался прав:

1. СССР вступил во Вторую мировую войну союзником гитлеровской Германии.

2. В настоящее время, в военном плане РФ и США не являются ни союзниками, ни противниками...

Во-первых, военный союз, указанный в цитируемом словаре и боевые действия - две большие разницы и спорить тут бесполезно. Во-вторых, большие и маленькие по составу, кратковременные и долговременные, полные или частичные военные союзы существуют и сейчас. В отличие от прежних времен, с 1945 года теперь эти союзы благоразумно позиционируют "не против кого-то", т.е. как оборонительные против кого бы то ни было, кто вдруг нападет... Но есть и исключения: коалиция некоторых стран против ИГ или афганцев. Предоставление Россией помощи армии США против афганцев вполне себе полноценный военный союз против моджахедов, несмотря на отсутствие наших солдат в Афганистане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...