Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гарантия на обувь


Рекомендуемые сообщения

Так же непонятно как судья интерпретирует понятие "ограниченной гарантии сроком на 1 год"

Я думаю адекватно интерпретирует это понятие. Изготовитель дал 1год гарантии и продавец имеет право только увеличить её, но никак не уменьшить, так что нет необходимости Вам куда-то их отправлять, это будет обязан делать продавец, если надумает спорить с изготовителем.

Выставьте претензию продавцу с требованием гарантийного ремонта, либо возврата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Владимир*, спасибо!

. Изготовитель дал 1год гарантии и продавец имеет право только увеличить её, но никак не уменьшить, так что нет необходимости Вам куда-то их отправлять, это будет обязан делать продавец, если надумает спорить с изготовителем.

но у каламбии в инструкции есть ещё хитрая цитата

ограниченная гарантия сроком на 1 год......

=== срок действия гарантии :гарантия действует в течении года с даты приобретения.Гарантия теряет силу при продаже или перевозке изделия===

возможно я неправильно понимаю,но получается ,что магазин продаёт изделие мне,при этом перестаёт действовать ограниченная гарантия данная производителем и начинает действовать гарантия данная магазином

Вообщем получается что без участия юриста не обойтись,да и не известно

как определит деффект эксперт.

Естественный износ материала,или особенности походки..да мало ли вариантов.

Ведь гораздо проще получив деньги за экспертизу,списать всё на потребителя.Это намного проще чем связываться и "воевать"с юристами коламбии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что выше возможно неточности перевода,но и дальше цитата из инструкции

==если существует какая то несогласованность между английской и другими версиями данной ограниченной гарантии,английская версия превалирует==

да и еще указана температура эксплуатации :от-20градС до60градС

у нас -20С ещё не было....было -16С..носил при этой температуре...так что тоже могут оспорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнорируйте ненужное Вам и непонятное, т.к. это будет называться ненадлежащая информация о товаре

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

КонсультантПлюс: примечание.

Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1037 установлены меры по обеспечению наличия на ввозимых на территорию Российской Федерации непродовольственных товарах информации на русском языке.

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

У Вас есть понятная Вам фраза.

гарантия действует в течении года с даты приобретения.

и больше Вам ничего не надо, Вы купили и гарантия с этого момента год. Если вдруг все таки суд, полагаю, что правда на Вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир*

всё решилось просто и даже неинтересно.:dontknow:

Менеджер и продавец вернули деньги...немного жаль их,говорят,что я их обидел :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже неинтересно.

Для продолжения "интереса" купите такие же у другого и начните все заново, глядишь новый продавец покруче попадется.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир*

тут интереснее другое,у нас в этих магазинах сейчас распродажа и скидки

50%.Причём реальные скидки в 50%.

Получается что отдав старую ношенную пару ботинок с деффектом,за возвращенные деньги, я могу теперь в этом же магазине купить уже 2 пары

новых таких же ботинок.

Это не магазин,это прямо эльдорадо какое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не магазин,это прямо эльдорадо какое то

Ну Эльдорадо-то не для Вас скорее всего, а для хозяина магаза. Представьте какую накрутку делает он, если на 50% уценяет, но при этом не имеет убытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: Купили дочке полусапожки зимние. Походила пять дней. При ходьбе растегивается наполовину молния. Приходится периодически подтягивать. Можно ли сразу потребовать вернуть мне деньги обратно, или продавец может их не взять и предложить мне отдать их на эксперизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сразу выставить письменную претензию с требованием возврата денег. Дальше продавец имеет право отправить на экспертизу или сразу вернуть деньги. На эти действия у него есть 10 дней. Принять их продавец обязан и сам провести экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
П. 2. Статья 19. Закона «О защите прав потребителей»

Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.При продаже товаров по образцам, по почте, а также в случаях, если момент заключения договора купли-продажи и момент передачи товара потребителю не совпадают, эти сроки исчисляются со дня доставки товара потребителю. Если потребитель лишен возможности использовать товар вследствие обстоятельств, зависящих от продавца (в частности, товар нуждается в специальной установке, подключении или сборке, в нем имеются недостатки), гарантийный срок не течет до устранения продавцом таких обстоятельств. Если день доставки, установки, подключения, сборки товара, устранения зависящих от продавца обстоятельств, вследствие которых потребитель не может использовать товар по назначению, определить невозможно, эти сроки исчисляются со дня заключения договора купли-продажи.

Прочитал и все-таки немного не понял, если в чеке продавцом указан срок гарантии - один месяц со дня продажи, но обувь покупалась не в сезон (в декабре полуботинки без меха на тонкой подошве) - начинается ли срок гарантии с марта? Проблема в том что носить их начал сразу после покупки (было тепло) но через полтора месяца отошла кожа (скорее даже кожзам) от подошвы. Что посоветуете-дождаться марта и требовать возврата денег как гарантийный случай или все-таки через экспертизу как дефект изготовителя?

P.S. Обувь не дешевая, 2,5 т.р. (3200 без скидки) и такое низкое качество в первый раз мне встречается, покупал в магазине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть через-чур честным(чего в большинстве случаев не позволяют наши взаимоотношения с продвцами), то Вы эксплуатировали вне сезона и поэтому что-то требовать не имеете права.

Если быть не совсем честным, то в середине марта(начала гарантийного сезона можете бить себя в грудь и заявлять, что к недостатку отношения не имеете, дескать производственный брак. Тут уже продавец проведенной экспертизой может доказать, что виноваты Вы и отказать в гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже продавец проведенной экспертизой может доказать, что виноваты Вы и отказать в гарантии.

Или экспертиза установит обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите, взяла 14.03.12 весеннюю обувь, в хорошем как мне показалось магазине, дали гарнтийный чек, гарантия месяц, коробку от обуви не взяла, ну посчитала не нужным брать её, проходила неделю, сначало потеряла набойку, когда это заметила решила что отремонтирую и всё, отдала на ремонт сабоги, мне её сделали, подумала что всё равно хотела делать железные набойки, так как пластмассоые не надёжные, но а сегодня заметила что у меня подошва спереди отклеялась, теперь не знаю что делать, хочу отнести в магазин и отдать либо на замену либо чтобы деньги отдали, и не знаю примут ли их обратно, без каробки и с отремонтированными набойками! Подскажите что мне делать, гарантийный срок ещё не закончился! помогите, я в растерянности!!!! :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите претензию с требованием возврата денег в связи с недостатком, то, что заменили набойки к недостатку отношения не имеет, коробка при возврате товара тоже не требуется. Замомните это и не тушуйтесь если будут отказывать, закон на Вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое пребольшое спасибо, я счастлива, вы бы видели какая я сейчас счастливая, я так и свечусь счастьем! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

экспертиза обуви

Здравствуйте, помогите, пожалуйста!!! 6.12.2012 приобрела сапоги и вышла в них из магазина (промокли ноги в своей обуви). При носке выяснилось, что передняя часть сапог так сильно давит на суставы пальцев, что вызывает дикую боль. На следующий день я рискнула обуть сапоги и еле дошла до магазина. Продавцы отказались обменять обувь , сославшись на то, что я обувала сапоги. Тогда я позвонила хозяйке с просьбой обмена. В грубой форме мне было отказано. Тогда я обратилась в ремонтную мастерскую, где мне подтвердили заводской брак (неправильно установленные гарнитоли). И опять позвонила хозяйке, чтобы сообщить ей о браке. Та сказала : "встретимся в суде, если вы считаете себя правой". Я была вынуждена обратиться в суд, чтобы добиться справедливости. Суд был назначен на 24.01.2012. Ответчик на суд не явился. от нее пришла девушка(доверенное лицо) и предложила пройти экспертизу в определенной организации. Экспертиза была назначена на 2.03.2011. Только 5.04.2012 мне позвонили из суда и сказали, что пришли результаты экспертизы. Я ознакомилась с результатами -сапоги соответствуют госту, производственного брака нет.Вывод экспертов - неправильно подобранная обувь. Что мне теперь делать? суд назначили на 11.04.2012.Могу ли я требовать повторной экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я требовать повторной экспертизы?

Можете, но суд скорее всего отклонит. Да и зачем, ведь платить за назначенную Вами экспертизу придется Вам, а это может превысить стоимость самих сапог, да и я подозреваю, что и первую придется оплатить Вам, т.к скорее всего суд Вы уже проиграли. Уж извините за пессимистический прогноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо за внимание. Дело в том, что есть несколько вопросов по данной экспертизе. Эксперт выявил 10% изношенность сапог, которые носились максимум 1 час. Т.е. за одни сутки можно износить данные сапоги на 100%??? Но ведь они по результатам экспертизы должного качества!!!? И могут ли сапоги, произведенные в Китае полностью соответствовать российским гостам? И основной вопрос : в иске указано, что дефект обуви проявляется при ходьбе. Исследований по данному вопросу не было. Эксперт лишь измерил толщину подошвы, высоту голенищ, соответствие правого сапога левому и т.д. Что собственно можно было измерить и без эксперта...Можно ли привести данные доводы и будут ли они весомыми? Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право приводить любые доводы в качестве доказывания своей позиции, но к сожавлению слова не пришьёшь к доказательству. У оппонента есть письменное заключение экспертизы, официальная бумага, у Вас только слова. Рискуйте, проводите свою экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем бороться. Тем более, что выяснилось следующее обстоятельство : экспертиза сапог в данном учреждении , данной ценовой категории стоит 708р., а в прилагающемся чеке об оплате услуг эксперта значится сумма в 7 раз превышающая . Вопросов стало еще больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купила дочке кроссовки, через две недели они лопнули с боку. Я спросила в обувной мастерской, мастер сказал, что скорее всего лопнули, а не зацепились за что-то. Гарантийный срок магазин установил 30 дней со дня продажи, но мне некогда было туда ехать и срок вышел. Но в вроде написано, что с начала сезона считается гарантийный срок? В претензии я так и указала, что гарантия пошла с 26 марта, а не с 3-го марта (день покупки).

Но меня больше то волнует вопрос, кроссовки я отдала, а сейчас вот думаю, вдруг они там эту лопнувшую дыру сами наковыряют, будто было зацеплено? Есть ли какая то возможность доказать, что вид дыры до передачи продавцу был один, а потом стал другой или уже все, если захотят так наковыряют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...