Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Карательная психиатрия


Рекомендуемые сообщения

Это история тянулась не помню с какого года. Все эти годы он писал жалобы, судился и даже выигрывал суды по 125-ой. Ну и? Посадили бы и оттуда бы уже не вышел. Не бывает,чтоб менты грабили и чтоб это оставалось безнаказанным. СК у нас на что? А прокуратура? А суд? Помер клеветник в тюрьме. Конец делу.

Выпустили первый раз, думали, что урок пошёл впрок, смирится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Никто не хочет стать героем в наши дни. У многих есть семьи и есть чего терять.

Кстати, во время войны эта позиция также имела место. Точно также было что терять и совсем не каждый норовил стать героем. тем более что терять то было много больше.

Andrey81,

На кой мне эти суды, когда я могу побыть со своими детьми?

А как же мысль о ДРУГИХ, которых тот же подлюка Ковтунов отправит в псих стацинар или тюрьму, уверенный в своей безнаказанности: вот Сергеева посадил и ничего... даже вырос в статусе?

разве не он лишил удовольствия воспитывать детей течение 3-х лет?

А если потом ваши дети окажутся жертвами либо преступников, которых освободили от наказания коррумпированные суды и органы, либо самих судов, которые кому то что то обеспечивают незаконенькое ? ну там квартирку оттяпают, наркотики подкинут...

То есть можно ли наслаждаться жизнью , не думая о том, что хищники то рядом и сожрут в любой момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sem-27,

Тут наоборот, искать возможности надо, «землю рыть»!

Совершенно согласна. Всё нытьё о бесполезности, о неактивности общества - вредно . Действуй сам и будут действовать другие.

А море, музыка, воспитание детей - это часть жизни, которая не должна становится всем смыслом жизни. У детей будет своя жизнь и если они тоже будут думать только о музыке и об искусстве, то точно в РФ ничего не изменится. У меня есть очень начитанные знакомые - просто ходячие энциклопедии. Но никакой практической пользы для общества эти люди принести почему то не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы со своей газетой сможете охватить все проблемные ситуации? Сможете помочь СОТНЯМ, ТЫСЯЧАМ И БОЛЕЕ людей? НЕТ

Надо решить ОДНУ и ГЛАВНУЮ ПРОБЛЕМУ: суды должны служить ОБЩЕСТВУ, его интересам и законным правам. Остальные ТЫСЯЧИ проблем решатся после этого сами собой

Как раз доведение этой мысли до большинства и есть решаемая газетой проблема. ПРОСВЕЩЕНИЕ , поиск ПУТЕЙ решения этой проблемы, объединение людей вокруг неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

Не призываем сдаться. Временно затихнуть, пока снимут принудку.

ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЗАКОННО :cowboy: Могут ТОЛЬКО принудительно НАБЛЮДАТЬ.

Принавать принудительное лечение тоже самое что признавать судебное постановление об избиении или пытках. Почему то в голову не приходит никому. Но прин лечение точно такое же нарушение НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ и ЗАКОНОМ ЗАПРЕЩЕНО как Конституцией , так и ООН.

Вам надо потребовать ДОКАЗАТЕЛЬСТВ вашего псих расстройства, т е анализ вашей речи. Я вот не могу добиться никаких доказательств псих заболевания доверителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я chugunka действительно живу и наслаждаюсь жизнью (не смотря на имеющиеся проблемы): хожу с детьми на море, приобщаю их к культуре, музыке, смотрим фильмы, музицируем, готовимся к школе. На кой мне эти суды, когда я могу побыть со своими детьми? Я не идиот, а потому получаю удовольствие от общения с семьёй, а не от общения с идиотами... Идиотов я навидался и наобщался с ними до тошноты. А вообще, Вы меня совсем не знаете. А потому, с выводами насчёт меня поторопились... Ну да ладно. Как Вам угодно. Просто я настолько ненормальный, что во мне легко уживаются самые разные личности. Я порой очень противоречивый. Но что делать - какой есть.

Иуда тоже наслаждался жизнью. Вот вы и живете иудиной жизнью. И детей своих воспитываете иудиным принципам. И я вас не оскорблял. Это русский великий и могучий язык. К нему претензии. Я просто дал вам оценку теми словами, которые вы заслуживаете. А то общество ему не нравится. Я привел два примера как повело это общество в отношении меня. Одному предложили меня убить, так он избил тех кто ему это предложил. Второй схватился за нож, когда меня уволили. Хотя у него не двое, а пятеро детей. Я вас не просил браться за нож, я попросил о более легком. Вы испугались. При этом прикрываетесь красивыми словами. А с вашей стороны имеет место обыкновенная трусость. Ну и живете своей иудиной жизнью. Я же говорю каждому свое.

В общем гуляйте с вами все ясно. Вы мне не интересны. Более вас не потревожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню главное, что не понимают все. Власти не боятся нас, наших заяв, петиций, газет и блогов. Если кого-то зачищают, то только потому что раздражает.

Вы не правы Леконт, боятся. Вот конкретный пример. Потерял я паспорт. И свидетельство о рождении куда то делось. А родился я в Якутии. Пошел в свой ЗАГС они мне дали электронную почту ЗАГСа Якутии. Я обращаюсь туда. Они молчат. Четыре раза туда написал. Без результата. Ну я жалобу Президенту так мол и так. Окажите содействие в получении свидетельства о рождении мол туда обращаюсь а они не отвечают. А Администрация Президента в таких случаях пересылает сразу на места. Вот и в моем случае направило в правительство Якутии. И буквально тут же получаю по электронной почте ответ из правительства Якутии мол направили вашу жалобу в ЗАГС Якутска. Через некоторое время получаю из этого ЗАГСа ответ, мол направили свидетельство о рождении на имя Чугунова Виктора Михайловича в ваш ЗАГС, приходите и получайте и госпошлину заплатите за выдачу нового свидетельства. Я опять в правительство Якутии пишу: Вы что издеваетесь надо мной присылаете Владимиру Михайловичу свидетельство на имя Виктора Михайловича. Я сейчас опять буду жаловаться президенту. Через два дня присылают свидетельство уже мое и не в наш ЗАГС а прямо мне на дом. И про госпошлину сразу забыли. А вы говорите не боятся. Боятся. Надо просто знать их болевые точки. Но конечно чем выше начальник тем меньше он боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, а почему это я например или Леконт, или ещё кто-то должен наживать себе проблем на одно место ради мифического "общества" которого в России нет? Где общество? Где оно было, когда мне нужна была помощь? Даже не мне - моей семье с двумя маленькими детьми (двух и пяти лет)? Моя семья вмиг осталась 13.07.2009 г. без копейки денег, без каких-либо документов, без телефонов, а потом и без крыши над головой. Не буду напоминать, что детей вообще в приют забрали ничего не говоря. Не буду напоминать, что мою мать порезали ножом. Не буду говорить, что наше обожаемое "общество" вовсю глумилось и как могло издевалось над моей семьёй (чёрт с ним со мной). В том числе глумилось и издевалось публично - в СМИ... Почему я должен теперь помогать представителям этого "общества"? Я ещё должен якобы что-то делать ради того, чтобы кому-то показать, что в России у людей есть права. А они сами об этом не знают? Им трудно так почитать законы? Проще видимо мне пройти ещё раз через то, через что прошёл, чтобы "сплотить общество"... Бред какой-то...

ИринаИ, я не забыл о тех, кто ответственен за то, что случилось со мной и моей семьёй. Если бы дело было только во мне, я бы уже забыл бы об этом (так проще). Но они задели мою семью. Этого так оставлять нельзя. Каждый в своё время получит то, что заслужил. Одна из организаторов акции против моей семьи в том году ушла на тот свет. Для этого не потребовалось приговора суда (к смертной казни её всё-равно не приговорили бы - даже я не считал, что она заслуживает Высшей меры наказания). И остальные будут наказаны так или иначе. А приговора суда я не думаю что дождусь в отношении них. Слишком много заинтересованных и виновных лиц. Слишком большие чины.

А касательно карательной психиатрии, так этот вопрос также ещё мной не проработан до конца. Но я работаю над решением этой проблемы. Работаю один, так как не первый раз сталкиваюсь с мнением отдельных людей типа Чугунки, которые всегда во всём правы и во всех видят предателей, бездельников и вообще моральных уродов. Вы ИринаИ думаю меня знаете. Да, у меня бывают разные настроения, да я иногда впадаю в депрессию и даже в ступор порой, видя то, чего не видите Вы, так как не знаете всех ситуаций и всего того, с чем мне приходится сталкиваться порой каждый день. Вы не видите, как Ваших подопечных наказывают за Ваше вмешательство. А я вижу и знаю. И мне порой становится понятно, что возможно, было бы у них всё хорошо, если бы не писал в их защиту никаких жалоб. С этим всем очень трудно справиться.

Я не готов жертвовать всей своей жизнью ради людей, которые сами НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ. Ради тех, которые, случись что со мной, когда я буду действовать в их защиту, обгадят меня максимально и помогут закатать в дурку или тюрьму. Это я не готов делать дальше. Кто готов - флаг в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в ЗАГСе Якутии такие люди, им стало неудобно за свой косяк, даже на дом прислали.

Да и еще одно. Есть такая статья 5.59 КоАП РФ. И я вам скажу она работает. Чиновники ее боятся. По моим жалобам уже двух чиновников оштрафовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, твоего доверителя уже вовсю лечат. Кто в Кострому попал- тому сразу 10 тидневный ударный курс "лечения", чтоб всякие глупости типа "я- человек и права имею" выветрились из сознания и подсознания раз и навсегда. Потом уже поменьше дозы. Можешь писать хоть куда и хоть кому. Блаженны верующие будто писаниной можно исправить этот мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, твоего доверителя уже вовсю лечат. Кто в Кострому попал- тому сразу 10 тидневный ударный курс "лечения", чтоб всякие глупости типа "я- человек и права имею" выветрились из сознания и подсознания раз и навсегда. Потом уже поменьше дозы. Можешь писать хоть куда и хоть кому. Блаженны верующие будто писаниной можно исправить этот мир.

Леконт, не в Кострому, а на Орёл. В Костроме к счастью не лечат усиленно вновь прибывших 10-дней. Это на Орловской ПБСТИН так поступают. Орловская ПБСТИН гораздо хуже, чем Костромская ПБСТИН. А кормят на Орловской ПБСТИН просто помоями. Я ни в одной тюрьме не видел, чтобы так плохо кормили. А ведь ОПБСТИН - учреждение Здравоохранения... Чай там дают такой, что не ощущаешь его вкуса и вообще не видно, что это чай (светло-коричневая жидкость без вкуса и запаха, причём даже её наливают грамм 100 на человека)... Это притом, что на КБСТИН кормят очень хорошо (похоже на больницу, только всё без соли). А денег выделяют на все специнтенсивы думаю одинаково (в смысле расходов на питание на каждого пациента). На ОПБСТИН даже "кофе" иногда дают (также грамм 100 и его можно легко спутать с "чаем" - только цвет чуть темнее и на дне стакана что-то похожее на кофейный порошок).

Но Леконт прав в одном: пиши, не пиши, а человек там оказавшийся УЖЕ получит к момента разбора жалобы свою порцию лечения. Вот как избежать этого и не допустить вообще? В этом мне кажется заключается задача. Её и нужно решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну размечтался. Такой порядок удобен власти и они от этого не откажутся. Можешь хоть 10 тонн петиций прислать. Чугунка, кого наказали административно- не чиновники, а мелкие канцелярские даже не крысы, а мыши. Чиновник в России - лицо неподсудное. Ну если тока его свои не решили сдать на радость плебсу. Пусть порадуются и уверуют будто перед законом все равны.Периодически это делается чтоб быдломасса верила в торжество справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо решить ОДНУ и ГЛАВНУЮ ПРОБЛЕМУ: суды должны служить ОБЩЕСТВУ, его интересам и законным правам

так суды и считают что служат обществу и его интересам.. ради этого можно и глаза закрыть на законные права..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так суды и считают что служат обществу и его интересам.. ради этого можно и глаза закрыть на законные права..

И Президент России и депутаты и все министры считают, что служат обществу. И само общество (большинство) так тоже считает. Не верите - поспрашивайте на улицах своего города (в России).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, хоть здесь не надо роспропаганды. Ватники первые начали.

начали первые ,а люди гибнут с обоих сторон -по сто человек в день . нет слов как жалко плутующую старушку у разбитого дома спрашивающей " кто то там главный пан ? что же он не прекратит это?"

теперь уже не важно кто первый важно ,что сам решает для себя убивать или нет тех кто да же не в курсе кто там Панует . с народ без грамотного руководства страдает как сирота грязный и голодный .

Лена, хоть здесь не надо роспропаганды. Русским всё можно, а почему укры не могут защищать свою территорию?

защищая дом не будешь его жечь вместе с семьёй . Люди в городах украинцы, любят её ,они за Украину -но в силу физических и финансовых причин остались на в зоне действий - они не должны гибнуть , иначе они уподобились России ,когда тех кого защищают убивают сотнями - Чечня, Норд - ост и т.д. Я не хочу такой защиты - это не защита когда идёт отстрел тех кого защищают.

Я люблю Украину так же как и Россию ,язык Украинский очень симпатичный "ворженьки" ,а не враги, и т.д

Андрей Молочный о украинском языке http://www.youtube.com/watch?v=S7vEIagHQp8

Россия придумала ,что Украинского зыка не существует

на что только не пойдут что бы оправдать военные действия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то не так поняла? мне показалось, что она наоборот за мир, против решал днр...

всё так , одна из сторон должна уступить , что бы прекратить это массовое убийство. Начали всё против коррупции , так и боритесь с коррупцией ,зачем же людей уничтожать - надо как то иметь понятия ,что коррупция не сидит в осаждённом городе она сховалася за границу . Народ не вороженьки друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец делу.

Выпустили первый раз, думали, что урок пошёл впрок, смирится.

человек никогда не смиряется он просто понимает не эффективность поступков, затаится и ждёт кода найдёт способ эффективней ,учится и рано или поздно час возмездия настанет "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывёт труп твоего врага "

Майдан накопил средства и силы и выступил ,если проиграет ,То он в следующий раз будет умнее и хитрее.

Поэтому коммунисты уничтожали да же тех то притих ,не борится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же мысль о ДРУГИХ, которых тот же подлюка Ковтунов отправит в псих стацинар или тюрьму

"Я отомщу " -слова Бога из библии.

Когда нет средств и силы уже человеческие исчерпаны, то начинает действовать возмездие более неотвратимое - удивительное совпадение на территории России ,осколок украинского снаряда убил мужчину ,сын коотрого в ополчении, или вот пример сказано в библии ,что будут сокрушены кости нечестивых и вот пример богатый, творящий разные не хорошие поступки удруг заболел болезнью когда кости все крошатся и умер вместе с супругом скоропостижно - всё . так что будем и действовать и отступать, и терпеть ,что бы победить " Претерпевший до конца спасётся" Вот только у тех кто в городах под бомбёжкой не вбирают ,за них выбрали и за них решили ,как и за тех кого погнали воевать- никто нехочет умирать так бессмысленно как это на Украине и власть должна прекратить эту войну , хот бы ради того что бы не было войны в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не готов жертвовать всей своей жизнью ради людей, которые сами НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ.

и не надо ,всё что мы делаем делаем ради себя так как не можем иначе.

Можем сидя у телевизора с вкусненьким бутербродом смотреть репортаж о том сколько за день разбомбило домов и сколько трупов осталось на улицах,в окопах , смотреть на слёзы беженцев - и думать что они это заслужили сами ,вместо того чтобы хотя бы объявить траур в стране и требовать прекращение вооружения и войны ,то не чего ждать и жалости к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никогда мы не будем братьями" и "Верните нам наше небо" и Н. Дмитрук новая версия Заза Заалишвили ЗАЧЕМ ВЫ ПРИШЛИ СОСЕДИ ЗАЧЕМ ПРИШЛИ С ВОЙНОЙ ? Мы с Вами детей крестили зачем Вы нас оцепили колонной своих солдат?

зачем

ЗАЧЕМ ВЫ ПРИШЛИ СОСЕДИ ЗАЧЕМ ПРИШЛИ С ВОЙНОЙ ? Мы с Вами детей крестили зачем Вы нас оцепили колонной своих солдат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леконт, моего доверителя как раз НЕ ЛЕЧАТ :lol: Более того врачи быстренько сообразили, что в их действиях есть составы уголовных преступлений и уже через пару недель " САМИ" решили, что ему не место в их стационаре, т к "он не опасен для общества".

Но мысль о том, что ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ это преступление - именно мне пришлось им разъснять. Они этого ПРОСТО НЕ ПОНИМАЛИ.

Но Леконт прав в одном: пиши, не пиши, а человек там оказавшийся УЖЕ получит к момента разбора жалобы свою порцию лечения. Вот как избежать этого и не допустить вообще? В этом мне кажется заключается задача. Её и нужно решать.

Ни Леконт не прав, ни Андрей не прав. СЛОВО тоже оружие , только оно не должно превращаться в болтовню, а должно взывать к действию и сознанию, в том числе преступников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леконт, моего доверителя как раз НЕ ЛЕЧАТ :lol: Более того врачи быстренько сообразили, что в их действиях есть составы уголовных преступлений и уже через пару недель " САМИ" решили, что ему не место в их стационаре, т к "он не опасен для общества".

Вы откуда знаете, что его не лечат? Уверены в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От направленного мною к нему бесплатного защитника,которая побеседовала и с врачами и с ним

Ведь каждому в псих стационаре положен защитник, в том числе бесплатный Только мало кто этим пользуется. У меня дело разрешилось после подачи в суд жалобы с привлечением правительства

Жалобу суд заволокитил, а вопрос решили за рамками судебного производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От направленного мною к нему бесплатного защитника,которая побеседовала и с врачами и с ним

Буду рад, если это окажется правдой. Эти бесплатные адвокатишки (да и платные также) могут наговорить Вам всё, что угодно (пройденный этап).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...