Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Карательная психиатрия


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Iwona,

так суды и считают что служат обществу и его интересам..

нет суды знают, что они прислуживают КРИМИНАЛУ- ЗНАЮТ! и за это они подлежат уголовной ответственности ВСЕ ПОГОЛОВНО.

Я подала иск к психиатрам в инетресах доверителя , сидящего в СИЗО. Недавно мне стало известно , что он был избит сотрудниками СИЗО , которые требовали отказаться от участия в деле. Судья Одинцова старательно волокитила дела и ожидала, когда СИЗО исполнит заказ. Не дождалась, доверитель не отказался от исков к психиатрам. Тогда она тупо оставила иски без рассмотрения.

Вопрос: СИЗО не всё равно кто и к кому подаёт иски? Всё равно. Но судам не всё равно Так что судьи заказывают избиения истцов Это не вопрос к Властям ? Это не вопрос о криминальной судебной власти , назначенной Президентом? Это не вопрос перфонифицированной ответственности Президента, судьи которого заказывают избиения стороны по делу??? Это не вопрос для СМИ и общественных организаций: ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ докатилась судебная власть РФ? Это не повод обратиться к посольствам всех стран сделать судей РФ запретными персонами для въезда?

Andrey81, ни в коем случае не замалчивание проблем является путём их решения. Обнажение проблем, провоцирование властей на преступные действия " по привычке", требование ответственности и платы за преступления.

Например, почему легко давить на Николаева? У него нет никого снаружи . Но ведь если копнуть его опекунов - они все преступники. Если копнуть экспертов - тоже ст 307 УК. Надо просто работать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Президент России и депутаты и все министры считают, что служат обществу. И само общество (большинство) так тоже считает. Не верите - поспрашивайте на улицах своего города (в России).

Так я об этом и говорю, мне спрашивать не надо.. :)

Поэтому я полагаю, что интересам общества должен служить закон, а суды обязаны его исполнять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда она тупо оставила иски без рассмотрения.

Так она полагает. что таким образом служит обществу!

Я тоже подала иск к Минфину, рассматривают уже второй год..

Полагаю, что судья Комиссаров просто уверен, что служит обществу, представляете какой ущерб можно нанести казне если начать выплачивать всем за нарушениях их прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываю ли я ничего не делать? НЕТ. Считаю, что каждый сам может принимать решения о том, что ему делать и как, а что нет. Просто говорю, что жалобами (хоть и к депутатам), ничего не решить пока в России. Может быть попозже, или когда людей активных побольше будет.

Но все же Андрей Вы от прямо поставленных вопросов уходите. Обращениями к депутатам (не жалобами, это другое) ничего не решить. Но а чем же решить??? Вы какой то более действенный способ знаете? А если этот безалтернативный то почему от него отказываться надо даже, если ничего не решить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню главное, что не понимают все. Власти не боятся нас, наших заяв, петиций, газет и блогов. Если кого-то зачищают, то только потому что раздражает.

Общество: живут добропорядочные россияне, Бог терпели и им велел...

Почему то Вы хотите убедить, что другие знают это хуже Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona,

представляете какой ущерб можно нанести казне если начать выплачивать всем за нарушениях их прав?

Нет нет, ущерба казне как раз никакого не будет. У меня в суде представитель УФК написала , что необходимо указать должностных лиц, которые виновны по моему мнению в нарушении прав, т к в случае удовлетворения иска МФ подаст на регресс

Так что дело не в интересах общества, а в интересах коррумпированных злоупотребляющх лиц, которые для Комиссарова превыше конститционных прав. Т е он преступник - умышленно нарушает Конституцию, действует вопреки должностным полномочиям.

Вообще он порядочная зажравшаяся свинья, по моему опыту

Каждая злоупотреблющая должностная зараза ЗНАЕТ, что суд её покроет. Потому речь надо вести об ОПГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а чем же решить??? Вы какой то более действенный способ знаете?

ВСЕ СПОСОБЫ подлежат использованию Даже как бы бесполезные.

Quo tacuit, cum loqui debuit et potuit, consentire videtur – кто промолчал, когда мог и должен был говорить, тот рассматривается как согласившийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в интересах общества, а в интересах коррумпированных злоупотребляющих лиц, которые для Комиссарова превыше конституционных прав.

Комиссаров не член общества? :biggrin:

Я к тому, что прикрываясь интересами общества можно оправдать любое преступление...

некоторые члены общества уже и презумпцию невиновности хотят отменить, наверное, тоже во благо ...

5888505_m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Комиссаров представитель власти. Общество это граждане, которые власть выбирают и требуют или нет обеспечивать свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья заказала избиение истца в СИЗО? СК проведёт проверку и выяснится, что истец из чисто хулиганских побуждений напал на охранников, те защищались. И получит еще несколько лет. Ирина, как бы РФ не потребовала твоей выдачи за клевету на судью. Признают невменяемой и полечат. За что боролась- на то и напоролась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество выбрало Путина президентом и вполне довольно своими правами. Для полного счастья обществу не хватает лишь войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Комиссаров представитель власти. Общество это граждане, которые власть выбирают и требуют или нет обеспечивать свои права.

граждане выбирают кого-то среди членов общества? не с луны же на них сваливаются Комисаровы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-настоящему недовольных судами - единицы. Остальные лишь на словах и никогда не будут устраивать по этому поводу кипиш. Не настолько таки важная для них эта проблема. Реально оценивайте ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-настоящему недовольных судами - единицы.

полагаю, те, которые столкнулись с нарушениями закона к ним примененного.. они могут громко кричать, если у них что-то украли...

но удивительно, если крадут не у них могут забыть про все законы если крадут у другого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единицы громко возмущаются, остальные про себя и даже апель не подадут. И весь этот бардак вполне устраивает адвокатов. От меня шарахаются как черти от ладана, вы, мол, разве не знаете, что так говорить нельзя? Лишь несколько адвокатов говорят, что уважают. И то не верю я им. Я бы не стал работать адвокатом в условиях тотальной криминализации правосудия. Противно ощущать свое бесправие и бессилие. Да и у меня после посещения суда обычно рвота. На пустой желудок хожу. Общество вполне устраивает как есть, единицы недовольных погоды не делают. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я подала иск к психиатрам в инетресах доверителя , сидящего в СИЗО. Недавно мне стало известно , что он был избит сотрудниками СИЗО , которые требовали отказаться от участия в деле. Судья Одинцова старательно волокитила дела и ожидала, когда СИЗО исполнит заказ. Не дождалась, доверитель не отказался от исков к психиатрам. Тогда она тупо оставила иски без рассмотрения.

Вопрос: СИЗО не всё равно кто и к кому подаёт иски? Всё равно. Но судам не всё равно Так что судьи заказывают избиения истцов ...

ИринаИ, Вот Ваш доверитель и получил люлей благодаря Вашей помощи. Рад ли он такому результату? Точно нет. Можете ли Вы защитить его от подобных ситуаций впредь? Опять нет.

А каковы Ваши ощущения? Что Вы почувствовали, узнав об этом факте и зная, что он избит по-сути из-за Вас и Вашей помощи?

А может быть обратиться к обществу и попросить помощи? Может хотя бы четвёртая часть 140-миллионного Российского общества (то есть 35 миллионов человек) поставит подпись под Вашей петицией в органы власти РФ? Сами знаете, что такое количество подписей Вам не собрать. А может быть хоть 10 % человек (14 миллионов) являются активными представителями Российского общества и они подпишут петицию направленную на торжество справедливости, законности и поданную в интересах их собрата? Опять нет. Если судить по моей петиции, набравшей по-моему 100 подписей (на тему того, чтобы Конституция и законы в РФ исполнялись), то Вашего (вернее "нашего") мифического "общества" просто не существует в России.

Судьи заказывают избиение заключённых? Да не смешите меня. Я же говорю, что Вы просто ничего не понимаете (при всём уважении к Вам). Вы видите лишь верхушку айсберга. То, что находится ниже - сокрыто для Вас. Уверяю, что Ваша судья не заказывала избиения Вашего доверителя находящегося в СИЗО. Это инициатива самих сотрудников СИЗО. Зачем им это? Затем, что им кажется, что если они не будут так поступать с теми кто подаёт всякие жалобы и иски, то и против них эта ситуация повернётся. Да и вообще, такие люди (жалобщики) способны настроить остальной контингент находящийся в СИЗО и тогда поддерживать тот режим который нужен сотрудникам ГУФСИН не получиться. Да, они несколько правы по своему: поддерживать режим существующий (и нарушающий закон) - не получится. А другого режима они просто не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81,

А каковы Ваши ощущения? Что Вы почувствовали, узнав об этом факте и зная, что он избит по-сути из-за Вас и Вашей помощи?

Это бред))) Он избит из за преступников в СИЗО и судах, а не из за моей помощи. Следуя вашей мысли , надо вообще полностью отдатся на волю беспредельщиков и радоваться, что " не убивают".

Напротив, Леонтьев НЕ отказался от моей помощи. Напротив, он писал и пишет, что полностью поддерживает все мои действия в его интересах. В том числе про избиение он написал мне же через суд и именно та судья Одинцова мне вынуждена была его заявление и переслать. Хоть через месяц.

Если судить по моей петиции,

Петиция это сотрясение общественного внимания. Но только не реальное действие, которое заставит власть действовать быстро и оперативно

Можете ли Вы защитить его от подобных ситуаций впредь? Опять нет.

Конечно могу. И он подал уже ЗОПы и я . Также я подала иск к СИЗО, прокуратуре, УФСИН за избиение, а также к защитникам, назначенным государством.

А вот боязнь действовать как раз делает любого ЖЕРТВОЙ обстоятельств

Бить будут всегда слабого и трусливого. А кого бить БЕСПОЛЕЗНО, больше бить не будут. Это и более опасно чем бить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьи заказывают избиение заключённых? Да не смешите меня. Я же говорю, что Вы просто ничего не понимаете (при всём уважении к Вам). Вы видите лишь верхушку айсберга. То, что находится ниже - сокрыто для Вас. Уверяю, что Ваша судья не заказывала избиения Вашего доверителя находящегося в СИЗО. Это инициатива самих сотрудников СИЗО. Зачем им это? Затем, что им кажется, что если они не будут так поступать с теми кто подаёт всякие жалобы и иски, то и против них эта ситуация повернётся. Да и вообще, такие люди (жалобщики) способны настроить остальной контингент находящийся в СИЗО и тогда поддерживать тот режим который нужен сотрудникам ГУФСИН не получиться. Да, они несколько правы по своему: поддерживать режим существующий (и нарушающий закон) - не получится. А другого режима они просто не знают.

Андрей, не переносите свой опыт на все случаи жизни.Она более многообразна .

Я делаю выводы по фактам, о которых знаю. В Белг области налажена система блокирования обжалований, то есть суд первой инстанции выносит ЛЮБЫЕ незак решения с ведома обл суда, потом он же не допускает жалобу в обл суд. То есть выход в ВС РФ вообще отсутствует, а областной судейский криминал сам себя освобождает от риска выносить неправосудные акты. Мне такая наглая система нигде не встречалась, встречались иные разновидности. Так что недопуск до суда имеет место .

СИЗО проявило интерес не ко всем делам Леонтьева, которых было море и это зафиксировано списком СИЗО . Только иски к психиатрам и именно те, которые судья сначала приняла без проблем, а потом что то где то стукнуло и рычаги начали исполнять команды. Кроме того, его вынуждали отзывать частные жалобы на решения судей. По этому поводу он так и писал: полностью согласен с представителем, но вынужден отозвать жалобу, судья Денисенко знает почему. Так что судьи заказывают избиения и я знаю ситуацию не хуже вашего. Но дело в том, что я то всё равно все жалобы направляла в ап инстанцию , поскольку такие " отзывы" не имеют юр силы. Да вот все ап жалобы ИСЧЕЗЛИ и нигде не найти их концов - штук 100.

Так что избиение арестантов сотрудниками СИЗО по наущению судов это ФАКТ нового этапа развития судебной власти.

Леонтьев сидел в одиночке и настраивать никого не мог.

Если сотрудники УФСИН не знают своих обязанностей, я им их объясняла Они не желают их исполнять. Так что же тут их " понимать"? Тогда и судей над понять, бедняг . Одним надо угождать, других гнобить - тяжёлая у них судьбина,у продажных душонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ЗОПу будет настоящая проверка? Возбуждено УД? Нет. Новое УД против Леонтьева- это вероятней всего. Шума испугаются? Точнее бури в этой ветки форума? По Ходорковскому весь мир шумел, однако суд исполнил заказ. Да плевать им на весь мир и его окрестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойми, Ирина, великий русский народ устраивает великий произвол. Его кошмарят суды, прокуратуры, полицаи, а он ненавидит НАТО, США и Украину. Позволяет ездить по ушам сыну юриста, "марксисту-ленинцу", "справедливцу". Свои права -дело 10-тое. Такими же были и русские дворяне, бились за свободу итальянцев, греков, а своих мужиков держали в рабстве. Это после декабристов. А декабристов свои же и подавили, как рабы давили восстания Болотникова, Разина, Пугачёва. Не надо им никаких прав. Когда царь освободил, так не все были рады. Как же мы без барина? А не было бы Александра 2-го, то может быть ещё лет 100 крепостное право было. Дико? А разве что творится в правоохранительной сфере России не дико в 21 ом то веке? А все привыкли.

А на Украине сам Порошенко заговорил о необходимости люстрации. Говорит, что иначе жить нельзя. Вот бандеровец что задумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леконт, по твоему нужно " понять", что кроме как брюзжать и соглашаться быть жертвой, более ничего делать не надо. Я вообще в твоей позиции не вижу никакого смысла, кроме вреда для собственного здоровья. Собственно, ты потому и болеешь, что только и можешь что констатировать факты и злиться. Но именно это и бесполезно. Повторяю: бездействие это согласие и соучастие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред))) Он избит из за преступников в СИЗО и судах, а не из за моей помощи. Следуя вашей мысли , надо вообще полностью отдатся на волю беспредельщиков и радоваться, что " не убивают".

Напротив, Леонтьев НЕ отказался от моей помощи. Напротив, он писал и пишет, что полностью поддерживает все мои действия в его интересах. В том числе про избиение он написал мне же через суд и именно та судья Одинцова мне вынуждена была его заявление и переслать. Хоть через месяц.

Конечно могу. И он подал уже ЗОПы и я . Также я подала иск к СИЗО, прокуратуре, УФСИН за избиение, а также к защитникам, назначенным государством.

А вот боязнь действовать как раз делает любого ЖЕРТВОЙ обстоятельств

Бить будут всегда слабого и трусливого. А кого бить БЕСПОЛЕЗНО, больше бить не будут. Это и более опасно чем бить

ИринаИ, Вы меня как всегда удивляете. Его избили именно из-за Вас. Вернее - из-за того, что у него есть такой защитник как Вы. Я пока в карцере на СИЗО-1 г. Новосибирска сидел сам лично видел, как избивают обвиняемых, адвокаты которых писали жалобы на СИЗО. И как заставляли эти жалобы отзывать. Я всё это видел и вижу до сих пор. Вы в ближайшее время всё-равно не измените ничего. Измените возможно, но только на какое-то время (крайне непродолжительное). К сожалению это не только мой опыт, а опыт всех тех, кто побывал хоть раз сам в СИЗО, колониях или психушках... Опыт того же Ходорковского, опыт известных учёных, оказавшихся в тюрьме. Никто пока не знает рецепта как изменить эту систему... А эти люди - не глупее нас с Вами, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это меняется при коренных изменениях в обществе. Пока система, пока дано "добро" на произвол - с какого перепугу они будут что-то менять? Разбудить в них совесть? Не смешите мои тапочки. Васька читает и ест. Да даже не читает. Потому Ирина часто пишешь: "судья не знакомилась с моим заявлением". А зачем? Да пиши, я тебе вынесу именем российской федерации или попрошу попрактиковаться помощника, секретаря. Пусть тренируются сочинять "обоснованные" решения-постановления, пусть у истца или заявителя шары на лоб лезут от изумления судейской глупостью. Напишу что-попало, а ты если такая умная, докажи, что я неправа. Отвали: можешь обжаловать до опупения. Сверху такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...