Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

Складывается впечатление, что Вас чем-то обидели женщины. Слишком просто навешать ярлыки типа "ведьма" и расписаться в своей беспомощности - "непонятно" :dontknow:

Понять и простить :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и еще раз , все-таки, напоминаю, что слово "ведьма" изначально происходит от слова "ведать, знать", т.е это было наименование мудрой, ведающей женщины и сатана тут совершенно не при чем.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово "ведьма" изначально происходит от слова "ведать, знать", т.е это было наименование мудрой, ведающей женщины и сатана тут совершенно не при чем

В том культурном контексте, откуда берется изначальная трактовка, понятия сатаны вообще не было.

Но если попробовать описать предложенный ВМР тип, то, возможно, будет как-то так: женщины в поведении которых доминирует ненависть к бывшему мужу, которая тормозит проявление природных материнских инстинктов. Т.е. одержимые злобой и ненавистью.

При этом, сами понимаете, все остальные составляющие жизни только вспомогательные для реализации основного намерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том культурном контексте, откуда берется изначальная трактовка, понятия сатаны вообще не было.

Но если попробовать описать предложенный ВМР тип, то, возможно, будет как-то так: женщины в поведении которых доминирует ненависть к бывшему мужу, которая тормозит проявление природных материнских инстинктов. Т.е. одержимые злобой и ненавистью.

При этом, сами понимаете, все остальные составляющие жизни только вспомогательные для реализации основного намерения.

Отлично, только вот судебная практика и реальные истории из жизни говорят, что также существуют ОТЦЫ, в поведении которых доминирует ненависть к бывшей жене, которая тормозит проявление природных отцовских инстинктов.

Т.е. отцы, одержимые злобой и ненавистью, что выливается в психологическое и физическое насилие по отношению к детям и мамам.

К сожалению, общество обращает внимание только на физическое насилие, когда в России каждые 40 минут убивают женщину. А вопрос психологического насилия со стороны ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ: и мамы, и отца остается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальные истории из жизни говорят, что также существуют ОТЦЫ, в поведении которых доминирует ненависть к бывшей жене, которая тормозит проявление природных отцовских инстинктов

1010, я тут пытаюсь доказать, что деспотические наклонности проявляются и в полных семьях. Вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос психологического насилия со стороны ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ: и мамы, и отца остается.

Совершенно верно!

Но меня, как и ВМР интересует насилие со стороны женщин, проскольку моя дочь и сын пострадали от именно женского насилия, как и героиня статьи.

Поэтому никто не отрицает наличие мужского психического насилия, просто нам не интересно в этом разбираться по исключительно прагматичной причине.

Давайте все же про мужиков в другой теме, а то и ссылки Вы приводите не по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1010, я тут пытаюсь доказать, что деспотические наклонности проявляются и в полных семьях. Вы не согласны?

Я полностью разделяю Вашу точку зрения. Я против разжигания ненависти и вражды по признаку пола. Деспотические наклонности не зависят от пола. У женщины даже меньше возможностей для их проявления в силу того, что она слабее мужчины.

Проблема в том, что у ВМР всем мужчины - ангелы, а женщины - ведьмы. На этом строится вся демагогия.

Это все уже было. 33 год, нацисты, еврейские погромы, расовое законодательство.

Россия за эту демагогию заплатила 20 000 000 жизней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому никто не отрицает наличие мужского психического насилия, просто нам не интересно в этом разбираться по исключительно прагматичной причине.

Давайте все же про мужиков в другой теме, а то и ссылки Вы приводите не по этой теме.

Вы знаете, а мне не интересно читать в правовом разделе юридического форума измышления ВМР относительно того, что ведьмы-прелюбодейки на практике реализуют нравственные заповеди сатаны.

Это пропаганда идей превосходства по половому признаку, ст. 282 УК РФ.

я называю их "ведьмами", поскольку эти женщины на практике реализуют нравственные заповеди сатаны (т.е. противоположные заповедям Божиим:

- я - богиня

- я свой кумир, буду служить только себе и своим желаниям

- не почитай, унижай и оскорбляй своего отца и отца своего ребенка

- клевещи и лжесвидетельствуй против мужа своего и учи этому ребенка

- завидуй и мсти мужу своему

- прелюбодействуй

- ну и конечно, кради

- убивай (морально-психологически)

Поэтому мы обсуждаем психологическое насилие во стороны ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ. Как защитить другого родителя и ребенка от него. А команды отдавать, что и кому делать, лучше жене. :yes2:

Юридическая составляющая при исследовании вопроса о насилии со стороны РОДИТЕЛЕЙ есть. Потому что каждые 40 минут от руки мужчины в России погибает женщина. И об этом насилии надо говорить. А дети, пострадавшие от насилия?

http://www.anna-center.ru/ru/children-and-violence.html

По статистике 10 процентов девочек подвергаются изнасилованию.

Дети, которые являются свидетелями насилия в семье, подвержены столь же тяжелой психологической травме, что и непосредственные жертвы насилия. Кроме того, дети подвергаются большей опасности стать жертвой насилия или пренебрежения, если они живут в ситуации насилия. В связи с этим важно, чтобы дети, переживающие психологическую травму, получили доступ к специальным социальным и психологическим службам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мы обсуждаем психологическое насилие во стороны ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ. Как защитить ребенка от него. А команды отдавать, что и кому делать, лучше жене.

Я бы позволил себе уточнить:

тема о конкретном случае психического насилия над женщиной со сторны матери и мы это обсуждаем.

Вы сами с собой обсуждаете иные случаи, но это Ваше право.

К тому же мне кажется, что Ваше появление в теме весьма важно, примечательно и полезно, как пример того, что делает женщина, когда одержима "охотой на ведьм". В Вашем случае Вы достаточно регулярно пытаетесь привлечь ВМР к уголовной ответственности. При этом Вы не следуете обозначенной линии обсуждения, не слышите аргументации оппонетов, демонстрируете отсутствие такта и переводите весьма важную для многих тему к кухонной перебранке.

Вы знаете, а мне не интересно читать в правовом разделе юридического форума измышления ВМР относительно того, что ведьмы-прелюбодейки на практике реализуют нравственные заповеди сатаны.

А что Вам мешает этого не делать? Что влечет Вас к теме одержимости злобой? Уж не демоны ли?(шутка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами с собой обсуждаете иные случаи, но это Ваше право.

Не переживайте, мы с Зинаидой замечательно обсуждаем случаи насилия со стороны обоих родителей. И какие есть ЮРИДИЧЕСКИЕ способы борьбы с этим насилием.

Могу выразить вам благодарность за подтверждение моего права участвовать в обсуждении вопросов на правовом форуме. :biggrin:

"Ведьмам" в подобных случаях затыкали рот кляпом на кострах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Если за 5 лет работы столько всего "непонятно", вряд ли впоследствии вдруг наступит "озарение".

Дорогая Зинаида, я человек может и недалекий и малознающий, но есть такие мировые авторитеты как Роберт Д.Хаэр – доктор философии, профессор психологии Университета Британской Колумбии, он считается одним из ведущих специалистов по психопатии в мире. За 25 лет изучения этого непонятного явления для человеческого сознания он смог сделать только один вывод:

К сожалению, даже самые тщательные меры предосторожности не гарантируют безопасности от психопатов. Самыми душераздирающими следует считать случаи, когда сбитые с толку и обезумевшие родители пытаются справиться с дочерью или сыном-психопатом. Почти столь же печальны отчаянные попытки найти подход к психопатическому супругу (супруге). Если вы оказались в таком положении, вам ничего не остается, кроме как свести наносимый психопатом вред к минимуму. Это далеко не простая задача.
Т.е. убегать от такого человека - и то сложно и опасно, что и следует из письма автора:

Дистанцирована от неё и физически и психологически, ничего от неё не хочу (разве только мамина квартира, в которую наши день вложены, меня может интересовать; да и то, как подумаю, чего мне всё это уже стоило и, возможно, ещё стоить будет, так и по доброй воле от всех своих притязаний отступишься). Обо всём сказанном думаю неотступно, а как не думать, не знаю, хочу вытащить занозу (боль она сильную причиняет) из души, сердца, памяти. Болею. Выбраться не могу

Не говоря уже о том, что "анализом" занимаются специально обученные люди, имеющие соответствующее образование, а не флудеры на юридическом форуме.
Вероятно, это специально обученные люди в закрытых учреждениях, чтобы итоги их исследований не разглашались? Это Вы пытаетесь поставить под сомнение мою компетентность и образование? Я не против - пригласите "компетентного" специалиста, пусть проанализирует письмо автора. Иначе это просто опять неумелая попытка табуировать тему и перевести разговор с обсуждения предложенного вопроса на обсуждение моей компетентности. Если у Вас недостаточно компетентности для обсуждения или жизненного опыта - уходите их темы, если не нравится тема - не читайте, если хочется обсуждать мужское насилие - создайте свою тему. Это будет конструктивно.

Слишком просто навешать ярлыки типа "ведьма" и расписаться в своей беспомощности - "непонятно"

Так мне действительно непонятно, поэтому я и выношу вопрос как дискуссионный на форум (типа коллективный разум).

А можно ведь поискать причину, по которой характер вдруг стал "стервозным". А дальше - понять и помочь.

Вот этим мы тут и занимаемся. Разбираемся что это за явление, с которым столнулась автор письма за 38 лет своей жизни и можно ли помочь автору письма.

Понять и простить

Если Вы это о своем примере - то по Вашей деструктивной активности в теме можно сделать очень простой вывод, что не поняли и не простили.

Но меня, как и ВМР интересует насилие со стороны женщин, проскольку моя дочь и сын пострадали от именно женского насилия, как и героиня статьи.

Абсолютно верно. Проблема есть со стороны мужчина и со стороны женщин. В данном случае изучается на конкретном примере длительное психологическое насилие со стороны матери над дочерью.

Совершенно непонятна логика оппонентов. Есть проблема психологического насилия. Обсуждение этого насилия со стороны мужчин - это хорошо и добро, а обсуждение этого насилия со стороны женщин - это плохо и зло (типа уголовное преследование этого нужно организовать). Иррационально как-то выглядит.

Прошу обратить внимание - обсуждается не предложенная мною тема, а любые вопросы вне темы - мои личные качества, моя некомпетентность, недопустимость обсуждения В ПРИНЦИПЕ психологического насилия женщины над ребенком в неполной семье, постоянные угрозы уголовным преследованием и все что угодно, кроме конкретно поставленного вопроса - разобраться с ситуацией автора письма, который помощи просит. У Вас что сострадания нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы пытаетесь поставить под сомнение мою компетентность и образование? Я не против - пригласите "компетентного" специалиста, пусть проанализирует письмо автора.

Я считаю, что маловато данных для анализа. Никто не видел автора, не беседовал с ним. Мадам могла поругаться с мамой, по горячке написать письмо, а на следующий день помириться и все забыть.

Слова взрослой женщины о том, что ей не давали общаться с отцом - вообще бред. Мне тоже периодически маман и бабуля вешали лапшу о том, какой плохой папа. И что? Плевать я хотела на эту лапшу, у меня свое мнение. Делать выводы о том, что у ее матери скверный характер тоже бессмысленно - неизвестно, какой характер у автора. И вообще, принимать на веру слова только одной стороны - некомпетентно. Я не считаю себя вправе делать выводы и кого-то судить. У моей матери (да и у меня, наверное) тоже характер не подарок и жизнь не такая простая. Тоже есть обиды и непонимание (что естественно, поколения-то разные). У автора своя семья - муж и дети. Пусть и занимается своей семьей, а не стонет от скверного характера матери. Почему-то мадам ищет поддержку не в собственной семье, а у незнакомых людей. Стало быть, не все так гладко в семье. Это мои поверхностное впечатление.

Ну и про квартиру улыбнуло. О корыстных интересах мадам не забыла))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Странная тема...

Никто не видел автора, не беседовал с ним. Мадам могла поругаться с мамой, по горячке написать письмо
:yes2: И вообще, у любой медали две стороны. Полагаю, у её матери есть своя версия событий крайних 43 лет.
про квартиру улыбнуло
Да уж. Если сами её покупали - почему же право собственности не оформили сразу на себя? Юридические несостыковки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР,

К сожалению, даже самые тщательные меры предосторожности не гарантируют безопасности от психопатов. Самыми душераздирающими следует считать случаи, когда сбитые с толку и обезумевшие родители пытаются справиться с дочерью или сыном-психопатом. Почти столь же печальны отчаянные попытки найти подход к психопатическому супругу (супруге). Если вы оказались в таком положении, вам ничего не остается, кроме как свести наносимый психопатом вред к минимуму. Это далеко не простая задача.

Одна оголтелая мать в Москве не исполняет целых два решения суда о порядке общения с ребенком, объясняя это так (цитаты из мотивационной части второго судебного решения):

"Ответчица объясняет свой отказ исполнять вступившее в силу решение суда тем, что друзья истца прячутся в его автомобиле и квартире, следят за ней во дворе и прячутся в кустах возле ее дачи, прослушивают ее личный и служебный телефоны, пытаются ворваться к ней на работу. Ответчица объяснила, что истец регулярно пытается заманить ее для переговоров в кафе, рестораны и прочие помещения, где будут скрываться лжесвидетели, и что она испытывает перед истцом генетический страх. По этой причине она заблокировала все известные ей телефоны истца, отказывается принимать от него телеграммы, распорядилась службе безопасности по месту работы не принимать никаких корреспонденций на ее имя".

Мне кажется, что данное решение суда можно как таковое предъявлять психиатру - диагноз "паранойя в форме фобии преследования" фактически поставлен судьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, надеюсь на дальнейшее обсуждение.

В рамках данного вопроса от себя могу добавить что мне известен случай одновременного психического насилия со стороны обоих родителей в отношении своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, надеюсь на дальнейшее обсуждение.

В рамках данного вопроса от себя могу добавить что мне известен случай одновременного психического насилия со стороны обоих родителей в отношении своих детей.

Таких случаев - вагон с прицепом, когда оба супруга - малограмотные быдлоиды и используют детей как орудие друг против друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малограмотные быдлоиды и используют детей как орудие друг против друга

Конечно много, но меня, как и ВМР интересует как грамотные, внешне интеллигентные немаргинальные матери и совсем не быдлоиды становятся врагами своих детей. Тут статистику не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешне интеллигентные матери

Вот это и есть ключевое слово.

У меня по делу проходил один драчун и пьяница, который при вопросе судьи об образовании с вызовом отвечал "Высшее!" (закончил Оренбургский институт инженеров городского хозяйства по специальности "Водопровод и канализация").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ответчица объясняет свой отказ исполнять вступившее в силу решение суда тем, что друзья истца прячутся в его автомобиле и квартире, следят за ней во дворе и прячутся в кустах возле ее дачи, прослушивают ее личный и служебный телефоны, пытаются ворваться к ней на работу. Ответчица объяснила, что истец регулярно пытается заманить ее для переговоров в кафе, рестораны и прочие помещения, где будут скрываться лжесвидетели, и что она испытывает перед истцом генетический страх. По этой причине она заблокировала все известные ей телефоны истца, отказывается принимать от него телеграммы, распорядилась службе безопасности по месту работы не принимать никаких корреспонденций на ее имя".

Отличный документ. В рамках любого возможного иска можно и нужно подать на основании этого документа ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНОЕ ходатайство о назначении комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы для ответчицы. Если будет повод и нужно - я помогу составить ходатайство. И вообще интересуюсь этим делом, поскольку оно вписывается в исследуемую тему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный документ. В рамках любого возможного иска можно и нужно подать на основании этого документа ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНОЕ ходатайство о назначении комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы для ответчицы. Если будет повод и нужно - я помогу составить ходатайство. И вообще интересуюсь этим делом, поскольку оно вписывается в исследуемую тему.

BMP, спасибо за предложение помощи :yes2:

А вот какой ответ я получил по другим каналам по тому же поводу:

"В вашей ситуации вам стоит посетить районный психоневрологический диспансер (ПНД) по месту прописки вашей бывшей жены и там изложить эту симптоматику районному психиатру. Там будет принято решение о госпитализации вашей жены, причем, возможно, госпитализация будет носить принудительный характер.

Николай Медведев,

психолог Клиники Неврозов, преподаватель психологии СПбГПМА"

тел. +7 (921) 398 56 41, spbpsyconsult.blogspot.ru

Мне показалось, что ответ Николая довольно легковесный: станет ли районных психиатр принимать какие-то меры по заявлению третьего лица, ему неизвестному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно много, но меня, как и ВМР интересует как грамотные, внешне интеллигентные немаргинальные матери и совсем не быдлоиды становятся врагами своих детей. Тут статистику не найдете.

Именно о таких я и говорил, довольно интеллигентных, почти не пьющих, добрых (к другим), работающих, "счастливых и благополучных" семьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMP, спасибо за предложение помощи :yes2:

А вот какой ответ я получил по другим каналам по тому же поводу:

"В вашей ситуации вам стоит посетить районный психоневрологический диспансер (ПНД) по месту прописки вашей бывшей жены и там изложить эту симптоматику районному психиатру. Там будет принято решение о госпитализации вашей жены, причем, возможно, госпитализация будет носить принудительный характер.

Николай Медведев,

психолог Клиники Неврозов, преподаватель психологии СПбГПМА"

тел. +7 (921) 398 56 41, spbpsyconsult.blogspot.ru

Мне показалось, что ответ Николая довольно легковесный: станет ли районных психиатр принимать какие-то меры по заявлению третьего лица, ему неизвестному?

Тоже вариант. Кажется В соответствии со ст.29.Закона РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" предусмотрен порядок госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке, в частности в случае непосредственной опасности этого человека для себя или окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще уважаемыйВМР ответьте мне на такой вопрос, описываемая вами ситуация никак не вписывается в пресловутый Карпмановский драматический треугольник? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...