Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

Есть разные мнения, но война с отцом за манипуляцию душой ребенка, за изоляцию его от отца ведется женщинами, которые находятся в "необычном" состоянии сознания. Вероятно выполняют даже не свою волю (конкретно - при дмссоциативном расстройстве личности, как у БЖ kms96 ). Чью волю? На этот вопрос можно ответить однозначно, словами проф. Кара-Мурзы:

Манипуляция подчиняет и омертвляет душу, это антихристианская сила, прямое служение дьяволу.
Все жизненные мучения автора письма, Анастасии, тому подтверждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Изощренные приемы психологической войны, которую ведут женщины в "измененном" состоянии сознания, не могут быть преподаваемы на специальных курсах. Да и курсов таких нет (пока).

Хотя психологические курсы "Как стать стервой", "Как покорить мужчину", "Как все получать и ничего не делать" - востребованы. А раз востребованы, значит женское сознание ищет власти. Мода такая. Типа "круто" быть стервой и все получать, чего не захочешь, как в "Сказке о рыбаке и рыбке".

А если это сознание помрачено психическим нездоровьем и отсутствием ненужной нравственности - эффект будет потрясающим для мужчины. Увидит он материализацию настоящей стервы, не в кино, а в своей жизни. Некоторые потом уже и жить не хотят, такой эффект сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(конкретно - при дмссоциативном расстройстве личности, как у БЖ kms96 ).

Разрешите поправить как у KVU76, сам их иноглда путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем опыте пришел к выводу, что в "группе риска" находятся женщины, воспитанные исключительно матерью. Даже если в семье есть отец, но он тряпка и под каблуком у жены, это равносильный риск для женщины.

Примеры, на которые я начал обращать внимание после собственных проблем в браке:

1. Товарищ по вузу женился на самой тихой и спокойной девушке из нашей группы.

Итог: под давлением матери она пыталась склонить мужа к невыгодной для него сделке с квартирой. После отказа отец практически не видит ребенка с рождения почти уже год.

2. Двоюродная сестра моей бж прямо говорит, что разведется с мужем, когда закончится декретный отпуск и она выйдет на работу. Не нагулялась.

3. Подвозил как то знакомую женщину, воспитанную бабулей (она полгода, как замужем, была на втором или третьем месяце беременности на тот момент). Ехали часа три, в пути она говорила, что недовольна браком и самым прямым образом показывала готовность изменить мужу. Сейчас уже она родила, недавно дала понять, что хочет разводиться, ищет замену мужу. Нужен кому телефончик? Девушка красивай, ветер только в голове, но ей всего лет 20:lol:

Похоже, что тут важную роль играет тот факт, по какой причине женщина воспитывалась без отца. У знакомой девушки отца убили, воспитывалась матерью, но она совсем по другому относится к жизни, потому что у нее нет злости на отца, впитанного от матери. Сейчас вот замуж собирается и я почему то верю, что она будет порядочной женой.

В моих отношениях было много маяков по пути, но я их не понимал тогда, т.к. не думал раньше, что подобное возможно. Теперь стал внимательнее в выборе:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы круто. А отца тоже также, вероятно, послали? А Бога не боитесь? То, что Вы ни о чем не жалеете ясно уже из Вашего жизненного кредо

А простые такие заключения - типа "дура", мазохистка и пр. говорят только о публичной демонстрации Ваших личных качеств - типа "А я вот не дура, а я вот не жертва, а я вот чего хочу - того и добиваюсь". Типа как по названию одного фильма - "Хорошие девочки идут в рай, а плохие - куда захотят". Иногда простота - хуже воровства (поговорка).

1. Папан самоустранился как-то

2. Да, я не дура, не жертва и добиваюсь того, чего хочу. В данный момент пытаюсь вытащить подругу из семейного болота, которое ей осточертело. Разве плохо помогать ближнему?

3. С Богом у меня коммерческие отношения: я не делаю г..на ближнему, он мне делает подарочки)) Я его не боюсь. Зачем бояться того, кто тебя любит?

...а может вы, всё-таки, жалеете, что у вас нет мужа?

Муж мой, уже бывший, отбывает свое в местах не столь отдаленных. Туда ему и дорога, потому что я очень надеюсь, что он там поумнеет)

А вы ищете жену? Уверяю, я не самая лучшая кандидатура, но все равно спасибо за ваш интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! очень полезный раздельчик. Нам как раз надо обуть на алики пока еще мужа моей подруги. Он хоть и пьющий, но все-же хозяин автосервиса. А ребенку 7 лет, только в школу пошел, траты, сами понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих отношениях было много маяков по пути, но я их не понимал тогда, т.к. не думал раньше, что подобное возможно. Теперь стал внимательнее в выборе:yes2:

Угумс...я тоже...раз восемнадцать так делал...внимательно выбирал другие маяки...другие непонятки...думалки...и возмогалки. Но верить надо:biggrin:

Ладно, по теме. Я, конечно, ничего не понимаю, но обязательно скажу:000430:

Так вот. Наверное, ученые разберутся и с этим феноменом, а заодно и с теорией создания мира, в соответствии с чем появится общая формула мировоззрения, все станет понятным и жизнь станет легче.

А пока у меня так. Хрен иво знаит, что у энтих баб на уме. Вот у этих баб конкретно, что пекут пермячи - не понятно. У этих, которые в горящую избу - не понятно. Так же непонятно, что у тех, которые ведьмы. И еще не понятно, как те, которые пекут утром - вечером ведьмы, а днем раз - и в избу. Ну, наверное, как и все люди - когда то хорошие, а когда то ужасные. И вряд ли тут по полочкам все разложишь.

Для меня один вопрос - что могу я, мужик лапотник, сделать, чтобы из подобной ситуации с дитем выйти всем лучшим образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня один вопрос - что могу я, мужик лапотник, сделать, чтобы из подобной ситуации с дитем выйти всем лучшим образом?

Саша71, посмотрите программы о животных, на их подход к потомству, там все доходчиво объясняется. Мы, хотя и с претензиями на разум, такие же животные:yes2:

Самку нужно ублажать, чтобы зачать ребенка, а как это сделать, нам виднее в каждом конкретном случае.

Многим будет больше по душе схема отношений, как у одного из видов хамелеонов, живущих в пустыне. Самка в период зачатия долго и нудно ищет по пустыне самца, который сидит под кустом в засаде. Увидев самку, самец быстро ее оприходует и самка бредет уныло дальше в поисках уже гнезда.

Но в жизни чаще происходит, например, так, как у варанов с острова Комодо. Эволюция и нехватка пищи привели их к новой тактике охоты. Стая этих огромных ящериц выслеживает в табуне буйволов самого слабого. В слюне ящериц содержится яд, но в малых количествах, неспособных навредить жертве сразу. Этого быка караулит стая, по возможности кусая, и постепенно бык теряет силы от незначительных ран и яда, и продолжительной осады со стороны ящериц. Когда буйвол уже не может убежать, вокруг него собирается вся стая варанов и тупо начинают его живого жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хоть и пьющий, но все-же хозяин автосервиса.

...а сам не хочет пацана содержать? или договариваться не умеете?:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а сам не хочет пацана содержать? или договариваться не умеете?:ditsch:

Ну а как по вашему можно договориться с мужиком, который 32 дня в месяц не приходит в сознание? При этом он не валяется у подъезда, и как ни странно, даже не водит баб (ну, или мы еще не поймали), при том, что его природа не обделила, по сведениям подруги. Он начинал простым автомехаником в 90-е, вырос, всего достиг и начал пить. И пьет как-то тупо, даже без дебошей, просто он в другом мире. Подруга хочет развестись, я ее поддерживаю. Ребенком он не интересуется. О чем можно договориться с человеком, у которого на все один ответ-делай как считаешь нужным, отвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите поправить как у KVU76, сам их иноглда путаю...

Извиняюсь, ошибся.

На своем опыте пришел к выводу, что в "группе риска" находятся женщины, воспитанные исключительно матерью.

Конечно, это 90% риска. Во-первых, отсутствие у девочки опыта построения ДОВЕРИТЕЛЬНЫХ отношений с мужчиной (отец как раз тот, кому всегда доверяет ребенок), во-вторых, отсутствие позитивного примера построения семейных отношений, в-третьих, приходящие мужчины, если мать погуливает, не позволяют создать даже дружеских отношений с ребенком.

Похоже, что тут важную роль играет тот факт, по какой причине женщина воспитывалась без отца. У знакомой девушки отца убили, воспитывалась матерью, но она совсем по другому относится к жизни, потому что у нее нет злости на отца, впитанного от матери.

Есть исключения. Например, анализируемое мною письмо Анастасии. Мать этой женщины - насильница и садистка, об отце девочки отзывалась негативно, клеветала:

Мои родители развелись, когда мне было пять лет. Мама в разное время объясняла развод то тяжелой психической болезнью отца, то его жестокостью, то чьим-то «сглазом». Отец, к слову, «с тяжелой психической болезнью», женился, и у него есть две дочери. Связь с ним, с его родными утрачена давно и навсегда. Раньше, когда я была ребенком, это и не приветствовалась
Однако о своей ненависти к отцу девочки ничего не говорила, иначе это бы запомнилось. Сильные чувства запоминаются. Как была утрачена связь с отцом, почему "навсегда" , если еще никто не умер непонятно. Что значит "не приветствовалось" тоже непонятно - то ли мать изолировала девочку от отца, препятствовала их отношениям, то ли отец не проявлял настойчивости, а мать не разрешала девочке проявлять свою инициативу. Но ясно одно - "жуткая мама" ничего не говорила о своей ненависти к отцу, тем не менее сделала жизнь дочери (похожей на отца психотипом, да и внешне, вероятно) адом. И отношения отца и дочери разрушила даже без ненависти к отцу ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец у ребенка должен быть. Как бы это ни выражалось, но он должен дать ребенку заботу и ощущение стены за спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dobronat, вам точно 18?

Да, если точнее - 18,5.

Во-первых, отсутствие у девочки опыта построения ДОВЕРИТЕЛЬНЫХ отношений с мужчиной (отец как раз тот, кому всегда доверяет ребенок), во-вторых, отсутствие позитивного примера построения семейных отношений, в-третьих, приходящие мужчины, если мать погуливает, не позволяют создать даже дружеских отношений с ребенком.

Все так и есть.

Вы еще раньше ссылались на статью профессора Орлова - насчет того, что доверие к себе и окружающему миру утрачивается в результате психологического насилия.

На протяжении конфликта и задолго до его начала (в тот период, когда мамой осуществлялась "теоретическая подготовка на тему "папа есть зло", а лучше вообще "папы для тебя нет") я действительно боялась папу и не доверяла ему (как, собственно, и ВСЕМ остальным), несмотря на то, что:

а) я была уже достаточно взрослой и могла оценить ситуацию,

б) папины поступки были воплощением логичности,

в) папа всячески защищал и оберегал меня в период конфликта (а после того, как папа не раз подставлял себя под удар, уж можно было бы довериться!).

Я видела СВОИМИ ГЛАЗАМИ, что белое - это белое, но не могла до конца поверить в это, обязательно оставалась доля сомнения и ощущение, что это всё - неправда, и всем от меня нужно что-то, чтобы потом предать и бросить. От этого еще более возрастало мучительное напряжение и суицидальные мысли (опять же, несмотря на отсутствие видимых причин!).

Вот такой "взгляд изнутри".

Кстати, когда папа прямо спрашивал моего младшего брата "почему ты не хочешь со мной общаться?" он отвечал, "потому что я тебя боюсь!", на вопрос почему он боится папу, он затруднялся дать ответ. Но, видимо, потом его научили, что надо говорить в таких случаях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уважаемые модераторы? Действительно - за что?
OTKOM.RU - это N-ый по счёту клон ранее заблокированного пользователя. Что является нарушением Правил форума.

Администратор и модераторы форума это видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела СВОИМИ ГЛАЗАМИ, что белое - это белое, но не могла до конца поверить в это, обязательно оставалась доля сомнения и ощущение, что это всё - неправда, и всем от меня нужно что-то, чтобы потом предать и бросить. От этого еще более возрастало мучительное напряжение и суицидальные мысли (опять же, несмотря на отсутствие видимых причин

Принудительное изменение "психологической реальности", когда белое должно стать черным и никак не иначе - это типичный метод "промывания мозгов". Сознание должно "сломаться" и принять новую реальность, где белое - это черное.

Термин "промывание мозгов", предложенный в 1951 году журналистом

Эдвардом Хантером, часто используется как синоним контроля сознания.

(Hunter Edward. Brainwashing. NY: Farrar, Straus & Gudahy, 1956.)

Хантер перевел это слово с китайского /ш пао, (буквально "промывать

мозг"), чтобы описать процесс, в результате которого американцы,

взятые в плен во время корейской войны, смогли внезапно изменить присяге и признаться в вымышленных военных преступлениях. Как могло случиться, что спустя несколько недель после захвата в плен вышколенный военный персонал признается в преступлениях, которых не было, соглашается с лишением свободы и полностью меняет свои убеждения? В 1950-х годах армейским психологам и психиатрам Маргарет Сингер, Роберту Лифтону, Луису Весту и Эдгару Шайну поручили исследовать феномен трансформации мышления и разработать на будущее стратегию защиты от него.

Как и Лифтон, Эдгар Шайн обратился к программам промывания мозгов,

примененным в Китае. Его книга "Принудительное убеждение", которую он

создал на основе бесед с бывшими американскими военнопленными,

отражает мысли Лифтона о том, что физическое принуждение было,

вероятно, важным элементом "промывания мозгов". Однако позднее Лифтон пришел к убеждению, что реформирование мышления фактически могло осуществляться и без физического принуждения или насилия.

(Стивен Хассен. Освобождение от психологического насилия).

Брат - поддался изменению психологической реальности, Вы - нет.

Кстати, когда папа прямо спрашивал моего младшего брата "почему ты не хочешь со мной общаться?" он отвечал, "потому что я тебя боюсь!", на вопрос почему он боится папу, он затруднялся дать ответ. Но, видимо, потом его научили, что надо говорить в таких случаях.

Это самый важный вопрос для планирования каких-либо действий по реабилитации отношений отец-сын и брат-сестра. Пока мы не знаем ПРИЧИН подобного поведения брата, причин его отказа от ответа на прямой вопрос об отношении к отцу или страха встречи с сестрой - мы не можем планировать каких-либо действий по реабилитации брата.

Если его психологическая реальность изменена, но он не имеет желания стать самостоятельным, выйти из "секты", т.е. не имеет критического отношения к своему состоянию, то вряд ли ему можно чем-то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на все один ответ-делай как считаешь нужным

...вот пусть она и делает, а лучше - договаривается. Ведь, я так понимаю, они ещё вместе живут и он, всё-таки, деньги в дом приносит?

Bruxa, Вам я советую не вмешиваться (хоть и подруги). Целее нервы будут.:nono2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникает ощущение, что модератор действует

"...Аннушка масло уже разлила..." (с) - М. Булгаков: "Мастер и Маргорита":biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OTKOM.RU - это N-ый по счёту клон ранее заблокированного пользователя. Что является нарушением Правил форума.

Администратор и модераторы форума это видят.

Хотелось бы в таком случае услышать, не является ли нарушением правил форума существование здесь энного по счету клона 1010, который неоднократно был забанен под никами 1201, 1210, 1401, 1601, 1701, 12012 и т.д.?

Или у Аннушки правила форума обязательны к выполнению только теми, с кем она не разделяет взгляды на жизнь, а ее подружкам позволительно на форуме клеветать и распространять пропаганду ненависти?

Прежде чем меня забанят еще раз, хотелось бы, чтобы Аннушка публично объяснила такое избирательное применение закона.

Иначе возникает ощущение, что модератор действует из чувства личной неприязни или из хулиганских побуждений и желания "пакостить", как это прямо пишет в своем бложке 1010.. то есть Бешеная Лиса, то есть Ольга Соболева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, извините - пальчик "соскочил" не на ту "буковку":biggrin:

А вы, Зиночка, тут-как-тут? :596:

Аватарчик не обкурится?:shocking:

СМОТРЕТЬ ПРОТИВНО НА КУРЯЩИХ ДАМОЧЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изощренные приемы психологической войны, которую ведут женщины в "измененном" состоянии сознания, не могут быть преподаваемы на специальных курсах. Да и курсов таких нет (пока).

Хотя психологические курсы "Как стать стервой", "Как покорить мужчину", "Как все получать и ничего не делать" - востребованы. А раз востребованы, значит женское сознание ищет власти. Мода такая. Типа "круто" быть стервой и все получать, чего не захочешь, как в "Сказке о рыбаке и рыбке".

А если это сознание помрачено психическим нездоровьем и отсутствием ненужной нравственности - эффект будет потрясающим для мужчины. Увидит он материализацию настоящей стервы, не в кино, а в своей жизни. Некоторые потом уже и жить не хотят, такой эффект сильный.

Данные особи, я полагаю, по научной классификации относятся к типу хордовых, классу хищных, семейству кровососущих, отряду стервоидных, роду ведьм, виду ведьм обыкновенных (venefica vulgaris).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На немолодых помятых мужиков приятнее, ага :biggrin:

Зинаида если вам и Андрей не мил то уж не знаю кого вам предложить:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида если вам и Андрей не мил

папаВани, да она от меня - "без ума"! Видишь? даже поправляет буковки. Умничка! Молодец Зиночка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...