Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

Я уже 5 лет занимаюсь исследования поведения необычных женщин

Почему такой феномен распространен практически исключительно между женщин - непонятно, почему передается по женской линии - непонятно, как с ним бороться- тоже непонятно и почему кроме меня практически никто не задается целью хоть как-то систематизировать имеющуюся информацию для помощи страждущим - тоже непонятно

В таком случае вам следует сменить вид деятельности и не пытаться заниматься тем, что вам не дано :000430:

Какова цель Ваших опусов? Реально кому-то помогли? Одно сплошное словоблудие и псевдозаумный анализ поступков незнакомых людей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А понять то было бы совсем неплохо природу этих уродливых перевоплощений некоторых женщин...

Может, методом исключения попробуем? Я скоро буду готов вбить осиновый кол в пару-тройку претенденток.

По результатам будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще такой Лазарев С.Н. Возможно его мировоззрение могло бы помочь.

Его мировоззрение - это гремучая смесь мистицизма, оккультных практик целительства и восточных религиозных учений. В вопросе помощи автору, по моему мнению, может помочь исследовательский аппарат судебной психиатрии и проверенные методы психотерапии Минздрава.

Обсудив статью с женой и дочерью, которые так или иначе были втянуты в психологические войны, пришли к выводу, что подобная ситуация когда властная мать манипулирует потомками очень распространена, а отцы они просто на такое не способны

Поэтому и я считаю данную исследовательскую тему актуальной и своевременной.

Ну, посадил мужик свою дочь на цепь, ну, выгнал на мороз, с кем не бывает.
Я глубоко разделяю Ваш гнев на порочных и аморальных уродов-мужчин (отдельных). Давайте - заведите отдельную тему - типа "Насилие мужчин в семье, методы противодействия и наказания" - будет Вам счастье. А в данной теме разрешите все-таки исследовать тему женского психологического насилия в неполной семье. Я считаю именно эту тему актуальной и табуированной в обществе.

И занимаетесь разжиганием розни по отношению к женщинам, за что должны нести уголовную ответственность по ст. 282 УК РФ.

Я считаю, что занимаюсь исследованием очень сложной и актуальной проблемы, о чем Вы сами же и заявили цитатой юриста М.В. Дивеева из СПб:

Ответственность за такое деяние наступает только в том случае, если потерпевший доведен вышеуказанными действиями до самоубийства, то есть тогда, когда помочь потерпевшему уже не представляется возможным. Следовательно, психологическое насилие не наказуемо до тех пор, пока не повлекло за собой общественно опасные последствия в виде наступления смерти потерпевшего.
Если Вы считаете что тему нужно закрыть, отправить в курилку, а меня - на Соловки как врага народа (женской части его, вероятно) - жалуйтесь Администрации. Если Вы правы - меня накажут, но если Вы не правы - Вам нужно будет смириться и просто избегать участия в обсуждении травмирующих Вашу психику вопросов. Т.е. не заходить в тему.

Ребенок травмирован на всю жизнь, какие последствия в формировании её собственной семьи это вызовет? Это отдаленные последствия. Ни уголовной, ни административной ответственности, ни лишения прав.

Конечно, очень важная и актуальная для отцов тема - последствия пережитой психотравмы ребенка в период конфликта родителей, последствия пережитой психотравмы из-за психологического насилия матери над ребенком. Почему рассматривать исключительно мужское насилие? Да мы знаем о нем, но в данной теме хотелось бы исследовать именно женское психологическое насилие над ребенком. Оно имеет свои особенности и свои последствия.

В таком случае вам следует сменить вид деятельности и не пытаться заниматься тем, что вам не дано

Это очень круто сказано, по-нашему, по-советски. Вы на себя берете ответственность судить "дано" мне или "не дано"? А я смело считаю, что "дано".

Одно сплошное словоблудие и псевдозаумный анализ поступков незнакомых людей.

Я не разделяю Ваш несправедливый гнев, и считаю, что если Вы можете что-либо членораздельное (в юридическом, психологическом или психиатрическом отношении) заявить по теме "Психологическое насилие матери над ребенком в неполной семье" - заявите, иначе это выглядит неумелой попыткой саботажа темы.

Тут полно людей у которых подобные процессы в начале развития, а поскольку деструктивное развитие идет много лет (в рассматриваемом примере - 38), то участвовать в дискуссии по вопросу, который практически не с кем обсудить - крайне полезно и поучительно.

Очень любопытно также Ваше заявление об "анализе поступков незнакомых людей". Так ведь весь форум с тысячами тем посвящен именно этому - анализу поступков незнакомых людей. Или Вы обсуждете только темы лично знакомых Вам в реале?

Хотелось бы не отвлекаться на пустую полемику по поводу принудительного табуирования темы женского психологического насилия и устрашения меня наказаниями. А обсуждать тему по существу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понять то было бы совсем неплохо природу этих уродливых перевоплощений некоторых женщин...

Может, методом исключения попробуем? Я скоро буду готов вбить осиновый кол в пару-тройку претенденток.

По результатам будем посмотреть.

Правильно, об чем и речь. После постов ВМР, возбуждающих ненависть и вражду по признакам пола (в отношении женщин), люди заявляют о своем желании убивать женщин. Ненависть и вражду разожгли более, чем эффективно.

Значит, ВМР совершил уголовное преступление и должен за него отвечать.

Шутки кончились, пора разыскивать писателя, данных о себе он оставил достаточно. По 282 УК РФ, уважаемый ВМР, жалуются не администрации, а в полицию, которая будет заниматься вашим розыском и, возможно, задержанием.

А команды давать надо жене. Нет жены - нет команд :)

УК РФ

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК РФ

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

сухари сушить уже?

осиный улей пришел в движение как им заинтересовались...пытаются жалить, но по привычке, получается только...минет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухари сушить уже?

осиный улей пришел в движение как им заинтересовались...пытаются жалить, но по привычке, получается только...минет

Зачем? Ну, решили разбираться с осиновым колом - разбирайтесь. :dontknow:

ВМР своей задачи добился. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вернемся к существу рассматриваемой темы.

AlexeySPb было задано несколько вопросов в связи с непонятным состоянием женщины, которая подвергалась многолетнему психологическому насилию. Она говорит о невозможности жить, высказывает суицидальные мысли, однако не может эмоционально изолироваться от матери. Что это такое за состояние - оно требует срочного участия парапсихолога Лазарева или всемогущих НЛПистов?

Это психическое состояние известно в психиатрии. Это развитие у человека таких психических изменений, которые по своим проявлениям соответствуют признакам, перечисленным в синдромологической рубрике F60.7 "Зависимое расстройство личности" как вид "Расстройства зрелой личности" по Международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10):

- пункт "а) - активное или пассивное перекладывание на других большой части важных решений в своей жизни";

- пункт "б) - подчинение своих собственных потребностей потребностям других людей, от которых зависит пациент, и неадекватная податливость их желаниям";

- пункт "в) - нежелание предъявлять даже разумные требования людям, от которых индивидуум находится в зависимости " ;

- пункт "г) - чувство неудобства или беспомощности в одиночестве из-за чрезмерного страха неспособности к самостоятельной жизни";

- пункт "д) - страх быть покинутым лицом, с которым имеется тесная связь, и остаться предоставленным самому себе";

- пункт "е) - ограниченная способность принимать повседневные решения без усиленных советов и подбадривания со стороны других лиц";

Это расстройство личности имеет свои методы лечения, о которых я хотел бы поговорить позже, при анализе Мастер-класса по данной проблеме психологов.

Это я к тому, что наблюдаемое явление известно и очень сложно, но поддается излечению, Другое дело, что требуемых специалистов, наверное нет.

Как пишет проф. Кондратьев (бывший эксперт из Сербского):"Эффект развития синдрома зависимого расстройства личности проявляется и в несопротивляемости к дальнейшим приемам психологической обработки и все больше свидетельствует о потере своего "Я" и подчинении своей воли воле лидера. Понятно, что такие изменения личности делают бесполезными попытки их ресоциализации (социально-личностного восстановления) и вообще какого-либо психологического воздействия на них со стороны лиц, не входящих в семью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Ну, решили разбираться с осиновым колом - разбирайтесь. :dontknow:

ВМР своей задачи добился. :dontknow:

Ваши высказывания гораздо сильнее возбуждают во мне ненависть либо вражду, а равно унижение человеческого достоинства...потому как минет сильно некачественный - не глубокий и с зубами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, этим (т.е. невозможностью ресоциализации или социально-личностного восстановления детско-родительских отношений) объясняются пессимистические наблюдения planar:

За 10-15 лет чувства притупляются, остается только иждивенец, на которого надо платить алименты. Я видел последние стадии у отцов, которые боролись за детей всеми способами.Через 5-7 лет начинают опускаться руки. Через 10 лет рукой уже махают на все, еще два года - и проходит боль. Вот с этого момента к ребенку начинают относиться как к прохожему на улице. Вам этого не понять - Ваши дочери всегда при Вас были.

Саша71, тема очень серьезная, старайтесь не реагировать на провокации, иначе тема приобретает крайне неприятный (нецензурный) характер и непригодна для научно-исследовательской работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вернемся к существу рассматриваемой темы.

AlexeySPb было задано несколько вопросов в связи с непонятным состоянием женщины, которая подвергалась многолетнему психологическому насилию...

Я бы поговорил о непонятном состоянии женщины, которая подвергает многолетнему психическому насилию...

точнее послушал бы

чтобы иметь хотя бы представление о возможности исключения подобного насилия без применения осинового кола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раньше же как-то люди жили...

По крайне мере мы можем изучить вопрос на имеющемся трагическом примере:

- Какие формы и последствия имеет это насилие,

- можно ли что-либо сделать после длительного психологического насилия над ребенком для его ресоциализации,

- как не позволить довести ситуацию до рассматриванмого в письме 38-летнего насилия и изменений личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам виднее как классифицировать конкретные формы и последствия (похоже, их невообразимо много вне конкретного случая).

2. Центр реабилитации, наверное (трудная жизненная ситуация налицо).

3. Вот это самое интересное. Кажется мне, что отец мог бы как то повлиять, не уйдя из жизни ребенка...

В рамках специализированного форума, вопрос сужается до:

"Психологическое насилие матери над ребенком.

Пути реабилитации.

Механизмы (юридические) его исключения."

Где последнее самое интересное.

Сдается мне, что чисто юридических механизмов не существует. Возможно, есть юридические механизмы только фиксации наличия психологического насилия. И они могут быть использованы как история болезни...

Но чем это лечится...?

Возможно, человеку это не посильно, и только Бог может что то изменить. Тогда - молитва.

Или Любовь. Которая...

1Кор.13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

1Кор.13:5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

1Кор.13:6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

1Кор.13:7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

1Кор.13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поговорил о непонятном состоянии женщины, которая подвергает многолетнему психическому насилию...

точнее послушал бы

чтобы иметь хотя бы представление о возможности исключения подобного насилия без применения осинового кола

Ваши высказывания гораздо сильнее возбуждают во мне ненависть либо вражду, а равно унижение человеческого достоинства...потому как минет сильно некачественный - не глубокий и с зубами...

Вот смотрите, вы советуете осиновый кол и что-то там с зубами. Вы уже зомбированы, без всяких НЛП.

Вот ВМР, который будет годами флудить в правовых форумах, но никогда не признается в том, что в его бедах есть доля его вины. Он будет сидеть, часами слушать, где и как его обидели, рассматривать свои обиды и обидки. Записывать их в книжечку. Убивать свою душу и бездарно тратить время своей жизни.

Налицо социальное явление: вождь ВМР открывает крестовый поход на женщин, Саша71 бежит с осиновым колом.

Самое забавное в пи*****х ВМР - отсутствие в них ребенка. Его тупо нет, ребенок ВМР не интересен. Ему интересна месть. Конкретной женщине и всем сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам виднее как классифицировать конкретные формы и последствия (похоже, их невообразимо много вне конкретного случая).

2. Центр реабилитации, наверное (трудная жизненная ситуация налицо).

3. Вот это самое интересное. Кажется мне, что отец мог бы как то повлиять, не уйдя из жизни ребенка...

В рамках специализированного форума, вопрос сужается до:

"Психологическое насилие матери над ребенком.

Пути реабилитации.

Механизмы (юридические) его исключения."

Где последнее самое интересное.

Сдается мне, что чисто юридических механизмов не существует. Возможно, есть юридические механизмы только фиксации наличия психологического насилия. И они могут быть использованы как история болезни...

Но чем это лечится...?

Возможно, человеку это не посильно, и только Бог может что то изменить. Тогда - молитва.

Или Любовь. Которая...

1Кор.13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

1Кор.13:5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

1Кор.13:6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

1Кор.13:7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

1Кор.13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

ВМР знает выход, описан в том же источнике. Но ему неприятно идти по этому пути. Проще бегать с осиновыми кольями.

14 Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени,

15 сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду,

16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.

17 иИисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.

18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.

19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?

20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и тема создана, что не имеет смысл повторять что-либо о действиях обоих родителей которые могут быть оценены с точки зрения КоАПП или УК.

Речь идет о неочевидных для основной массы людей действиях, которые обладают не меньшей общественной опасностью, хотя проявлены не так ярко.

КИД, не надо так плохо думать о законодателе. Вот у вас целая ст. 5.35 КоАП РФ. Если есть какие-то проблемы относительно того, что родительские обязанности исполняются ненадлежащим образом, мы берем ст. 5.35 КоАП РФ и идем в полицию или в опеку.

Если история ВМР имеет мрачные пятна его насилия по отношению к жене или его желания принудить ее подчиняться его воле, то брак его закончился, воли над женой он не имеет.

Значит, надо продолжать жить, искать новую семью, общаться с ребенком.

У него же виден только флуд и разжигание ненависти, после чего другие отцы пишут об осиновых кольях, с которыми они хотели бы разобраться с женщинами.

КоАП РФ

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

(часть 2 введена Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Вы слишком упрощаете, а скорее всего сознательно заигрываете тему и злостно флудите.

Уверен, что ВМР знает суть проблемы и ушел в своем понимании далеко дальше общего представления. Скорее всего, суть кроется в невозможности решить проблему в правовом поле. При условии, когда

...Значит, надо продолжать жить, искать новую семью, общаться с ребенком.

выделенное невозможно из-за препятствования матери и в силу бездействия или фальсификации закона при активном пособничестве органов опеки в свете сложившегося общественного мнения и незнания отцами юридических тонкостей.

Возвращаясь в правовое русло, понимаем, что подобное психическое насилие матери над ребенком может классифицироваться только как

...

КоАП РФ

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей...

и только в части выделенного.

Следовательно, необходимо доказать, что подобное психологическое насилие не соответствует ст. 63 СК РФ, а именно заботе об их (детей) физическом, психическом, духовном и нравственном развитии ... Что крайне затруднительно и практически невозможно при изоляции отцов от детей. А наказание...не соразмерно последствиям.

Вышеизложенное позволяет сделать вывод о том, что семейное законодательство не является совершенным в вопросе воспитания детей и требует более глубокого осмысления затрагиваемых вопросов и их скорейшего законодательного разрешения. (с)

Ну, а пока отцы не обладают законодательной инициативой, идет размышление посредством юридического форума о сложившейся ситуации участившихся случаев психического насилия матерей над детьми. И ищутся возможные пути решения проблемы. А чтобы найти пути решения - необходимо понять что это такое и с чем это едят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что ВМР знает суть проблемы и ушел в своем понимании далеко дальше общего представления. Скорее всего, суть кроется в невозможности решить проблему в правовом поле. При условии, когда

выделенное невозможно из-за препятствования матери и в силу бездействия или фальсификации закона при активном пособничестве органов опеки в свете сложившегося общественного мнения и незнания отцами юридических тонкостей.

Если бы ВМР писал бы, что ему не дают общаться с ребенком и спросил совета, чем ему могут помочь, вопросов бы не было в обоснованности темы. Но ВМР не задает эти вопросы, он занимается демагогией и разжигаем розни по признаку пола, что ясно и четко предусмотрено ст. 282 УК РФ.

Ну, а пока отцы не обладают законодательной инициативой, идет размышление посредством юридического форума о сложившейся ситуации участившихся случаев психического насилия матерей над детьми. И ищутся возможные пути решения проблемы. А чтобы найти пути решения - необходимо понять что это такое и с чем это едят.

И заодно другие такие же участники форума, с такими же равными правами обсуждают случаи психологического насилия отцов над мамами и детьми. Поскольку при таком уровне физического и сексуального насилия по отношению к мамам многие миллионы детей и мам живут в страхе реальной возможности применения насилия.

Не секрет, что полиция не горит желание возбуждать дела по фактам домашнего насилия, женщины жалеют и бояться обращаться в полицию по факту побоев из опасения повторных побоев или того, что муж бросит их с детьми.

Вот это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb было задано несколько вопросов в связи с непонятным состоянием женщины, которая подвергалась многолетнему психологическому насилию. Она говорит о невозможности жить, высказывает суицидальные мысли, однако не может эмоционально изолироваться от матери. Что это такое за состояние - оно требует срочного участия парапсихолога Лазарева или всемогущих НЛПистов?

я в таких ( да и в других жизненных ситуациях) руководствуюсь Хмелевской. У нее удивительный талант подмечать жизненные ситуации и способы выхода из них. Причем она предлагает не свое видение выхода, а подействовавшие способы других, ну и плюс юмор и хороший перевод. В одной из книг есть и про такую ситуацию.

Я, в общем, в курсе, что мужчины скептически отнесутся к подобному методу:yes2: : каждому свое:ditsch: мне-помогает:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ВМР писал бы, что ему не дают общаться с ребенком и спросил совета, чем ему могут помочь, вопросов бы не было в обоснованности темы.

Нужно, вероятно, будет рассмотреть еще один непонятный мне научно-исследовательский вопрос: "Причины табуирования женского психологического насилия над детьми в нашем обществе". Мне лично эти причины видятся совершенно иррациональными.

ВМР привел конкретный (из реальной жизни) пример крайне тяжелой для разрешения ситуации: родная мать в течение 38 лет доводит родную дочь до суицида путем психологического насилия. Меня лично очень поразил этот тяжелый случай и вызвал желание разобраться в нем, а не пройти равнодушно мимо. Что тут необоснованного и запрещенного? Или мне (лично) этого нельзя? Если нельзя, то почему?

Любопытный также вопрос к недемагогу 1010: "Вы кому-либо из отцов помогли здесь на форуме решить проблему изоляции его от ребенка матерью? Если помогли, то кому лично?"

Не секрет, что полиция не горит желание возбуждать дела по фактам домашнего насилия, женщины жалеют и бояться обращаться в полицию по факту побоев из опасения повторных побоев или того, что муж бросит их с детьми.

Вот это проблема.

Т.е. проблемы в психологическом насилии женщины над ребеком в неполной семье нет, а есть ТОЛЬКО проблема мужского домашего насилия?

Если это проблема, которая Вас волнует - почему именно в теме, посвященной психологическому насилию матери над дочерью в течение 38 лет, которая рассматривается на конкретном примере? Вы хотите УПОРНО обсуждать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тему психологического насилия мужей над женами? Если тема мужкого насилия Вас так волнует - создайте именно такую тему - и Вы будете не одиноки (если именно одиночество является скрытой причиной такого поведения), появится Интернет-сообщество, которое поддержит Вас и Вашу тему.

Мне непонятно, почему Вы упорно данную тему хотите каким-то образом закрыть или саботировать ее рассмотрение? Вас психологически травмирует обсуждение данного вопроса? Но почему - ведь Вы вроде не являетесь насильником в своей бывшей семье, а скорее - жертвой (муж избивал, унижал, оскорблял и пр.)? Я не нахожу ответов на эти простые вопросы - и считаю, что для их обсуждения нужна отдельная тема на психологическом форуме.

каждому свое мне-помогает

Это так, но Вы никогда не были в ситуации длительного психологического насилия со стороны родителя в детском и подростковом возрасте. Т.е. у Вас совершенно иные проблемы. Очень бы хотелось услышать мнение человека, побывавшего в подобной ситуации и оставшимся невредимым (психически относительно здоровым). Пока у нас есть пример только один - дочь КИДа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1010, преклоняюсь перед Вашим упорством нести в массы юридическую или, вернее сказать, правовую грамотность.

КИД, не надо так плохо думать о законодателе. Вот у вас целая ст. 5.35 КоАП РФ. Если есть какие-то проблемы относительно того, что родительские обязанности исполняются ненадлежащим образом, мы берем ст. 5.35 КоАП РФ и идем в полицию или в опеку.

Не уверен, что как-либо высказывался о законодателях и тем более плохо.

Какое развитие ситуации Вы видите при реализации предложенного Вами сценария в условиях психического насилия над ребенком? Сразу отмечу, что все официальные органы игнорируют наличие суицидального поведения у ребенка.

Значит, надо продолжать жить, искать новую семью, общаться с ребенком.

А что делать если ребенок сам не хочет общаться, а жизнь идет и новая семья создана?

У него же виден только флуд и разжигание ненависти, после чего другие отцы пишут об осиновых кольях, с которыми они хотели бы разобраться с женщинами.

Мне кажется, что Вы несколько сгущаете краски и выдаете эмоциональные всплески некоторых участников, которые столкнулись с разницей в прочтении законов и практикой их применения, за их ненависть к женщинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось услышать мнение человека, побывавшего в подобной ситуации и оставшимся невредимым (психически относительно здоровым). Пока у нас есть пример только один - дочь КИДа.

У дочери сейчас запара в институте, поскольку её специальность психология, то она перелопачивая большие массивы иформации так или иначе ищет ответы на вопросы: А почему все так получилось ? В чем корень поведения мамы? и т.д.

Прочитав сообщения темы и пообсуждав это в семейном кругу она мне прислала следующий текст, который, надеюсь, не будет воспринят как призыв к гендерному неравенству.

Несомненная заслуга У. Голдфарба, М. Риббл, P. Спитца, а также А. Фрейд и С. Данн, X. Рейнголд и др. состоит в том, что они привлекли внимание ученых и практических работников к общению маленьких детей с близкими взрослыми, показали его великую роль в правильном развитии ребенка и гармоническом формировании его личности, подчеркнули значение самых первых месяцев и лет жизни для замыкания содержательных, глубоко насыщенных контактов детей со взрослыми.

Но – вольно или невольно – работы неофрейдистского направления настроили людей против общественного воспитания детей и тем самым тормозили развитие его сети и усовершенствование его методов. Используя термин mothering, исследователи из психоаналитической группы акцентировали незаменимость именно биологической матери и роковой для ребенка характер разлуки именно с нею – родившей его женщиной. Р. Заззо (1967) отмечал, что во Франции работницы боятся отдавать детей в ясли, опасаясь, что «там из них сделают дураков», а напуганы они были как раз популярными лекциями неофрейдистского типа.

Между тем ничего фатального в разлуке с матерью для ребенка нет. Конечно, если мать жива и может воспитывать ребенка, естественно, проще и лучше всего, когда она сама занимается своими детьми. Ее интерес к ним, ласка, забота имеют, надо думать, определенную биологическую основу, как у всех видов, детеныши которых рождаются беспомощными. Но природная основа – лишь то, с чего начинается развитие родительской любви у человека.

Если у животных инстинкты продолжения рода и заботы о потомстве – темное, слепое чувство, то любовь родителей к своим детям – это светлая, высокая, истинно нравственная эмоция, сочетающаяся с пониманием того, что дети – наследники дела отцов, его вершители и продолжатели.

Поэтому посторонний человек в принципе способен заменить ребенку мать – целиком, если тот остался сиротой, или частично, если мать есть, но работает. Нужно только, чтобы этот человек четко осознавал свою ответственность и ясно понимал, что и как он должен делать с ребенком. И вот здесь необычайно важна роль науки – нормальной физиологии, педиатрии, педагогики и, конечно, психологии.

Вот такие мысли созвучны ребенку, перенесшему длительное насилие со стороны матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое развитие ситуации Вы видите при реализации предложенного Вами сценария в условиях психического насилия над ребенком? Сразу отмечу, что все официальные органы игнорируют наличие суицидального поведения у ребенка.

Есть специализированные центры, которые без несения бреда о женщинах-ведьмах помогают бесплатно решать эти проблемы.

http://www.anna-center.ru/

А что делать если ребенок сам не хочет общаться, а жизнь идет и новая семья создана?

Все зависит от того, что видел раньше ребенок, от возраста ребенка, от истории конкретной семьи. Я не БМР, который сразу вам даст ответ, что женщина-ведьма, что делать он не не знает и что надо срочно куда-то бежать. Если ребенок видел, как папа бьет маму, можно понять этого ребенка.

Но вариантов есть много, начиная от решения суда с привлечением медиаторов. Маме нелегко одной воспитывать ребенка, папа может оказать посильную помощь, которая будет использована именно для ребенка.

Все зависит от родителя, что он хочет: отомстить маме или найти компромиссный пусть.

Мне кажется, что Вы несколько сгущаете краски и выдаете эмоциональные всплески некоторых участников, которые столкнулись с разницей в прочтении законов и практикой их применения, за их ненависть к женщинам.

Я не вижу здесь разного прочтения законов. Я вижу здесь желание ВМР разжигать ненависть к женщинам вместо того, чтобы искать причины своих жизненных неприятностей в себе самом.

Выглядит это со стороны как реакция обиженного мальчика, которого дети не взяли играть.

У детей бывают проблемы с критическим анализом, они не видят, что если прошла игра закончилась дракой, то в новую их не берут.

Поэтому они сидят в сторонке и бурчат под нос про ведьм, которые, как одна, прелюбодействуют, клевещут и завидуют.

Когда подобное инфантильное поведение демонстрирует взрослый человек, все может закончиться возникновением маньяка вроде Чикатилло или Гитлера.

Этих женщин в народе называют истеричками, психопатками, я называю их "ведьмами", поскольку эти женщины на практике реализуют нравственные заповеди сатаны (т.е. противоположные заповедям Божиим:

- я - богиня

- я свой кумир, буду служить только себе и своим желаниям

- не почитай, унижай и оскорбляй своего отца и отца своего ребенка

- клевещи и лжесвидетельствуй против мужа своего и учи этому ребенка

- завидуй и мсти мужу своему

- прелюбодействуй

- ну и конечно, кради

- убивай (морально-психологически)

Самое же замечательно, что апеллируя к понятия Нового Завета о бесноватых, ВМР сам отрицает четко описанные Христом рекомендации "Постом и молитвой изгоняется род сей". Он будет продолжать бурчать, но прибегать к молитве и посту идейно не будет.

О подобном поведении ВМР Христос говорил с замечательной иронией.

"Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны ?

Они подобны детям , которые сидят на улице , кличут друг друга и говорят : мы играли вам на свирели , и вы не плясали ; мы пели вам плачевные песни , и вы не плакали .

Ибо пришёл Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьёт; и говорите: в нём бес.

Пришёл Сын Человеческий: ест и пьёт; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это проблема, которая Вас волнует - почему именно в теме, посвященной психологическому насилию матери над дочерью в течение 38 лет, которая рассматривается на конкретном примере? Вы хотите УПОРНО обсуждать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тему психологического насилия мужей над женами?

Вы пишите неправду. Вот уже пять страниц я пишу о том, что физическое и психологическое насилие по отношению к ребенку свойственно всем: и мужчинам, и женщинам.

Ваши рассуждения о женщинах-ведьмах приводят к тому, что люди воспринимают ваши призывы к ненависти и розни по признаку пола, в результате чего появляются предложения разобраться с женщинами с помощью осинового кола.

Вы упорно отказываетесь оценивать факт психологического принуждения ребенка, которого отец принуждает праздновать праздник чертей.

У любого человека, не только верующего, публикация подобных постов и фотографий вызывает вопросы о духовном и душевном здоровье.

http://igoroscope.blogspot.ru/2012/10/blog-post_26.html#links

Кто он? Переодетая ведьма? Или он сменил пол? Или все-таки психологическое насилие свойственно и мужчинам, и женщинам?

А мужчинам еще свойственно еще и физическое насилие в силу того, что они сильнее женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специализированные центры, которые без несения бреда о женщинах-ведьмах помогают бесплатно решать эти проблемы.

http://www.anna-center.ru/

Боюсь, что это наивное предположение. Я не хочу дублировать содержимое моей темы в которой говорилось о том, что в мою ситуацию было вовлечено множество специалистов, но ситуацию разрешили все равно по принципу с кем ребенок хочет с тем пусть и живет. Вот дочь ко мне у шла, а сын остался со своей мамой.

Специалисты кризисных центров указали на наличие суицидального поведения у сына, официально, дляООиП, для суда и все это проигнорировано.

Здесь все неочевидно и поэтому никто не хотел маму, внешне благополучную привлекать к какой-либо ответственности. Проще было меня привлечь, так социуму проще, но оснований для этого не было.

Все зависит от того, что видел раньше ребенок, от возраста ребенка, от истории конкретной семьи.

Конечно, все важно.

А как быть, если все вытравлено из памяти ребенка, который отрицает очевидное и через слезы говорит, что черное это белое по причине того, что его маме так хочется?

В остальном, Ваша правовая консультация не принесет плодов, поскольку тут надо очень глубоко и неформально вникать и принимать непопулярные решения типа мать - "ехидна".

Но разве мама может желать зла своему чаду?

Может, когда ненависть к бывшему мужу выше материнских инстинктов. Об этом феномене и идет речь в этой теме.

Повторюсь, что Вы все сводите к очевидным примерам насилия: папа бил маму, мама блудила с другим дядей на глазах у детей и пр. это не варианты для данной темы. Возможно, Вам стоит открыть тему "насилие в семьях причины и следствия соцального явления"?

Я не вижу здесь разного прочтения законов. Я вижу здесь желание ВМР разжигать ненависть к женщинам вместо того, чтобы искать причины своих жизненных неприятностей в себе самом.

Почему не видите? Я выше уже писал, что обстоятельства скрытого психического насилия проигнорированы всеми. Вы написали, что это 5.35 чистая, а я в притивовес Вам приведу пачку отказных из полиции и отписок из ООиП.

Поэтому еще раз повторюсь, что, возможно, Вы воюете в этой теме с ветряными мельницами.

Для развития Вашей позиции и её продвижения в массы нужна особая тема, куда придут люди, которым лень прочитать самостоятельно СК, КоАПП, ГПК, УК и т.д. Здесь не стоит приводить статьи и все остальное и я и ВМР про это знаем, насыщенная юридическая жизнь и околоюридическое самообразование не помогает решать проблемы скрытого психического насилия в семьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на себя берете ответственность судить "дано" мне или "не дано"?

Именно. Если за 5 лет работы столько всего "непонятно", вряд ли впоследствии вдруг наступит "озарение".

если Вы можете что-либо членораздельное (в юридическом, психологическом или психиатрическом отношении) заявить по теме "Психологическое насилие матери над ребенком в неполной семье" - заявите

Угу, только в бытовом отношении. Я ведь в отличие от Вас не юрист, не психолог и не психиатр :biggrin:

женского психологического насилия

Насилие не имеет рода, глупо делить его на женское и мужское. Также нет никакой связи между тем, полная семья или нет. Или в полной семье не может быть насилия?

весь форум с тысячами тем посвящен именно этому - анализу поступков незнакомых людей

Неужели? Вообще-то это юридический форум. Задал вопрос - получил четкий ответ.

А анализировать поступки незнакомых людей - занятие бессмысленное. Хотя бы потому, что информации маловато. Не говоря уже о том, что "анализом" занимаются специально обученные люди, имеющие соответствующее образование, а не флудеры на юридическом форуме.

Или Вы обсуждете только темы лично знакомых Вам в реале?

Я ничего не обсуждаю. Я даю советы в пределах моей компетенции. При этом не изображаю из себя юриста, психолога или психиатра.

Складывается впечатление, что Вас чем-то обидели женщины. Слишком просто навешать ярлыки типа "ведьма" и расписаться в своей беспомощности - "непонятно" :dontknow:. А можно ведь поискать причину, по которой характер вдруг стал "стервозным". А дальше - понять и помочь. Но Вам проще заниматься бессмысленными изысканиями, аудитория-то всегда найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...