Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

И разберетесь во всех вопросах, а может и поможете кому.

Если я могу помочь, то обычно это делаю. Но если сомневаюсь или однозначного ответа у меня нет, то лучше ведь промолчать, чем некомпетентно посоветовать.

Богоборческая советская власть принимала такой Семейный кодекс

Но ведь в Семейном кодексе отражены равные права родителей и супругов. Он вполне нейтрален. Или вы о том, что надо было признать мужчину главой семьи и ему отдать все права? Ну не думаю что такую идею поддержала бы большая часть населения нашей страны, да и любой другой тоже, кроме разве что мусульманских, может. Мало найдется женщин, которые захотят чувствовать себя людьми второго сорта, бесправными. Ведь не каждому мужчине вполне можно дать такую власть.

Особенности социального поведения

• импульсивность;

• слабый поведенческий контроль;

• потребность в психическом возбуждении;

• безответственность;

• проблемное поведение в детстве;

• антисоциальное поведение во взрослой жизни.

то есть любой из симптомов или все вместе. Потому как подогнать под один из них можно чуть ли не любого. Так же и под эти:

• болтливость и поверхностность;

• эгоцентричность и претенциозность;

• отсутствие чувства вины и сожаления;

• отсутствие эмпатии;

• коварство и склонность к манипулированию окружающими;

• поверхностность эмоций.

Вон недавно Помазуна показывали, столько человек расстрелял, и ведь ни грамма раскаяния, так ему почти половину симптомов на глаз можно отдать.

Или другие маньяки, тот который расстрелял в школе детей в Америке, скандинавский этот придурок, тоже народу положил кучу. Чикотило, опять же.

Но все они же мужчинами были, а вот женщин как-то таких известных не попадается.

Я также как-то читала, что встречаются такие дети, просто с детства ассоциальны, немотивированно жестоки, не испытывают любви и прочее, сто вы описали. Не помню уже где такая статья попадалась. Таких детей невозможно исправить, их поведение можно скорректировать, направив агрессию, например в творческое русло.

Может где-то вот эти персонажи и близки к этой теме.

Но вот опять же о женщинах... Про жену КИДа, которую вы называете одержимой вообще ничего не могу сказать, знаю его историю только вкратце и трагическую ситуацию с сыном.

Но некоторые товарищи, сами может понимаете кого я имею ввиду, просто выводят своих БЖ, это и на видео видно. Ладно бы еще и жена и муж казались милыми людьми, и не разберешься, но видно же кто провоцирует. Одного такого форумчанина уже не видно, очень его часто банили за несдержанность. Уверена, он и доводил БЖ, еще и беременную, своим поведением, там даже приставы с ним не знали что делать.

И как вы можете так однозначно этих женщин одержимыми признать. Или вы лично с ними знакомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЭЛЕН2011,

ghhg, начните хоть с того, что когда отец получает через суд график общения ( как правило в присутствии матери , в её квартире( о чём они потом сразу жалеют и пытаются вынести общение из), то его этот график не ограничивает не в коей мере, а обязывает мать ребенка предоставлять именно в это время, продолжить можно тем, что приставы принципиально не исполняют такие решения ( под разными предлогами) в отличие от алиментов, и если по алиментам в ИХ суде можно нагреть человека в лехкую( взыскав дважды), так еще и неустойка офигительная, а за не выполнение встречь не грозит практически ничего ( ни родителю ни приставу).

позиция доказывания в судах и опеках, часто сводится к такой схеме ( из личного) 50 раз обращалась БЖ на оснавании чего грю выясняете какой я плохой, так БЖ обратилась с её слов и судим, а ты доказывай что не верблюд, а то что я не обратился в суд ( с иском о не чинении препятствий к примеру) лишь подтверждение что их нет, а то обязательно в суд., я стал обращатся иногда, сразу в глаза стали сутяжником называть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в Семейном кодексе отражены равные права родителей и супругов. Он вполне нейтрален. Или вы о том, что надо было признать мужчину главой семьи и ему отдать все права?

А Вы считаете, что Вы лично появились на свет путем голосования? считаете что живую душу Вам дала мама или дал папа? И уйдете из жизни тоже путем голосования? Как могут мужчина и женщина иметь равные права, если они устроены по-разному? И кто их так устроил - человек или иное какое существо, высшее так сказать? Об этих вопросах никогда не задумывались? Да и что Вы вообще так в ЭТУ конкретно тему вцепились мертвой хваткой?

При чем тут какие-то кодексы, если вопросы любви, рождения детей и власти над ними выходят за рамки юриспруденции? Семейное законодательство России до 1917 г. вполне это понимало и не претендовало на лишение родителя власти над детьми, наоборот, укрепляло эту власть.

Мало найдется женщин, которые захотят чувствовать себя людьми второго сорта, бесправными.

Не то слово. 1-2% и то самых умных. Вот, например, Алена Стерлигова представила книгу "Мужем битая":

У нас очень однобокий взгляд на то, что счастье женщины - это

карьера, что она должна быть сильной. Мы все захотели стать женщинами, которые коня на скаку остановят и в горячую избу войдут, и от этого мы стали несчастными. Потому что мудрость народная, которая всегда была, что сила женщины - в ее слабости, никуда не ушла.

http://www.interfax.by/article/1129080

Одержимыми можно ОДНОЗНАЧНО признать женщин, которые воспитывают ненависть к отцу у детей.. Для этого не нужны быть знакоымым с ними. История КИДа подробно изложена в его теме, если знакомы вкратце, почитайте полную версию в этом разделе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то его этот график не ограничивает не в коей мере, а обязывает мать ребенка предоставлять именно в это время

ведь отец сам обычно предлагает график, судья только порезать может. Так что даже удобно, он может нерабочее время выбрать и мама должна быть к этому времени готова отдать ребенка.

Неисполнение - это другой вопрос, и тут так же как с алиментами не все однозначно. Может это не предлог, а действительно ребенок заболел, например.

А алименты столько народу не платит и никто с них ничего стрясти не может, что нельзя здесь приставы всегда на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не предлог, а действительно ребенок заболел, например.

Ну а алименты он не платит,может у него действительно денег нет например,он что воровать идти должен?

ghhg,как Вы право это ловко,чисто по женски,по опекунски так сказать, про алики то ввернули,правильно, пусть мужик почувствует свою никчемность и начинает оправдываться за то чего не сделал,глядишь и забудет за чем пришел и с чего начал,а то иш права качать вздумали,отцами себя возомнили,много вас тут таких отцов то шастает,поди разбери вас кто правда папа,а кто прикидываеться.

ghhg а давайте пофантазируем вот как вы считаете,если бы к примеру у нас в стране все было бы наоборот и детей с папами оставляли бы, как вы думаете проблемы с выплатами аликов были бы? А графики который суд почему то урезал,мам бы устроили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, Вы в своём репертуаре, суд в 99% режет и очень( что мешает матери предложить адекватный свой? согласится с предложенным отцом?), по закону я могу/обязан любить своего ребенка 50% времени ( 15 дней в месяц к примеру) и Вы пытаетесь меня убедить, что если в это время ребенок заболел я должен выкинуть его? ( ну в больничку ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, в постах выше, Вами ( и еще одним пользователем) афторитетно заявлено, что суд решениями о встречах ограничивает отца в общении, в посте выше я указал на несурезность и не законность данного подхода, однако Вы продолжаете гнуть свою линию... потрудитесь тогда объяснить из чего Вы исходите? что не из закона и любви к ребенку это ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобного рода темы на этом и других форумах с поразительной последовательностью засоряются. Празнословие здесь рулит.

В итоге приходится крупицы ценного выуживать из пустопорожнего словословия.

Все уже ясно кто флудит, как говорится "на автомате".

Имеет ли смысл поддерживать эту тенденцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что суд решениями о встречах ограничивает отца в общении

Гарри в решениях как правило указаны определенныне дни и часы,в которые мать типа не должна препятствовать,но не в одном из них нет ничего об остальном времяни(типа на усмотрение мамы) и это трактуеться и извращаеться как угодно, но только не в пользу отца, т.е. не как гласит закон. Кстати в законе нет и упоминания о графике общения так же,там упоминаеться, если мне не изменяет память соглашение об осуществлении родительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл
их даже не останавливает( фиг с ним с ТС), что им не отвечают, тут же находится кворум лозунги покричать:yes2: , а смысл имелобы почистить тему от флуда, но аккуратно. тенденция однако, как только задал конкретезировано к постам вопросы, Элен 2011 испарилась,

ghhg, перестала строчить как из пулемета абы куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать типа не должна препятствовать
где Вы( и многие другие) такое вычитываете,... ответчик обязан предоставлять такому то(фио), такого то(фио) в ... дни/часы в .... место и харе флудить ( читайте форум, в нем 300 раз это описывалось или учите матчасть. Да простит меня ВМР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и что Вы вообще так в ЭТУ конкретно тему вцепились мертвой хваткой?

Ну......... скажем так, книжки я люблю читать с детства, читаю всякие, много. А вот любимые авторы кроме Вениамина Каверина, это Роджер Желязны и Андре Нортон, помните их произведения? Фэнтэзи вообще люблю и научную фантастику тоже. А ваша тема близка им по духу. Кроме того я очень сочувствую одной из, так называемых одержимых БЖ, уверена она никакая не одержимая, просто реально бывший супруг все жилы вытянул, тихушник ведь какой.

Как могут мужчина и женщина иметь равные права, если они устроены по-разному?

И кто решит, кому сколько? И как быть если один не согласен, не обязательно женщина. Сейчас столько нахлебников мужчин, что им даже нравится, что жена все решит и еще и денег заработает. А поставь его и скажи вот твои права глава ты семьи, так в лужу сядет.

Помните такой типаж показали в фильме "Принцесса на бобах". Жена на пяти работах у него вкалывает, а он на диванчике лежит, Библию почитывает, да на жену покрикивает.

родителя власти над детьми, наоборот, укрепляло эту власть.

а если власть употребляют во зло ребенку? Все равно право родителя выше права ребенка?

Вот, например, Алена Стерлигова представила книгу "Мужем битая":

почитаю, если найду. Ну и конечно есть такие мужчины, за которыми хоть в тайгу, хоть на каторгу.И рядом с такими женщины послушны и слабы. Но и другие есть, смотреть стыдно на которых. И рядом с которыми женщина не сможет быть слабой, потому что они сами слабые.

которые воспитывают ненависть к отцу у детей..

Так такой случай только у КИДа, на форуме, ну еще у этого Саши, который детей себе забрать не хочет, а хочет в приют их пристроить. Остальные же дети пап своих не ненавидят, или я что-то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он что воровать идти должен?

а он работать не пробовал?

ghhg, перестала строчить как из пулемета абы куда

ребенок проснулся, сказку рассказывала, так что сильно не радуйтесь:biggrin:

про алики то ввернули

это вы про что?, цитату бы хоть кинули. Я про алики только говорила, что как бухгалтер знаю 100 способов уклонения, но мне они в общем-то без надобности.

ghhg а давайте пофантазируем вот как вы считаете,если бы к примеру у нас в стране все было бы наоборот и детей с папами оставляли бы, как вы думаете проблемы с выплатами аликов были бы? А графики который суд почему то урезал,мам бы устроили?

а давайте пофантазируем.

1. Алики, то же самое 100 способов не платить так же.

2. График. А нафиг нам график. Папа ведь хороший, его Бог поставил ребенка воспитывать. Своему бы я вот в таком возрасте как сейчас вполне бы со спокойным сердцем доверила. Так Значит против воли Бога и суда мы идти не будем. Главное, чтобы ребенок был счастлив.

Ну а если у меня такое большое желание быть мамой, я всегда могу родить еще детей, хоть 5, и воспитывать.

На самом деле я не думаю, что наш папа ограничил бы общение детей с мамой до 0, но 10 процентов времени мне бы хватило.

Так как из всех 100 процентов когда я сижу с детьми, я именно с ними лично может 10 процентов и провожу времени. Остальное стираю, убираю, готовлю, шью, мою, крашу, копаю, полю, собираю урожай и т .д. А так мое время в чистом виде, а все остальные заботы, которые сейчас на мне, папе суд отдаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вами ( и еще одним пользователем) афторитетно заявлено, что суд решениями о встречах ограничивает отца в общении,

я не имела в виду ограничивает, суд упорядочивает. Вроде так и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете, что Вы лично появились на свет путем голосования? считаете что живую душу Вам дала мама или дал папа? И уйдете из жизни тоже путем голосования? Как могут мужчина и женщина иметь равные права, если они устроены по-разному?

ВМР, кем для Вас является женский пол?

Иногда мне кажется, что некоторым авторам сообщений самим нужна помощь специалиста(хорошего врача). Сколько же исходит негатива, желчи, принижения!? Обычно так ведут себя люди, имеющие множество комплексов, неудовлетворённые своей жизнью . Вот и обижены на весь свет, а в первую очередь на БЖ, а на кого же ещё? Конечно, во всех их неудачах только они и виноваты. А в себе найти причины такого отношения к себе не судьба. Легче всё списать на бесноватость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2, суд не ограничивает отца,не знаю поймёте ли Вы меня или нет: отец, желая навредить лишний раз БЖ, обращаясь в суд с иском,сам себя ограничивает в общении с ребёнком. Например: то он встречался ежедневно и в удобное для него время, а стал встречаться/общаться с ребёнком в определённые дни и часы и не ежедневно. Чем не ограничение самого себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок проснулся,
тот который типа

сказку рассказывал
что у тети две недели харчевался, а Вы не звонили тетке дабы у неё своя семья и не до Вас, а у сына батарейка села, дело обычное Вы даж не волновались... пришел

так что сильно не радуйтесь

Вроде
это ваше всё... так не можите ответить на поставленные мной выше вопросы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот который типа

нет, тот которому 6 лет, есть еще тот, которому скоро 8, тоже сказки любит.

А старшему, если что 19, и звонит он, если даже не ночует, каждый день по 3 раза, знает, что мама волнуется.

так не можете ответить на поставленные мной выше вопросы?

поищу сейчас вопрос ваш, а что-то выпала из дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, Вы в своём репертуаре, суд в 99% режет и очень( что мешает матери предложить адекватный свой? согласится с предложенным отцом?), по закону я могу/обязан любить своего ребенка 50% времени ( 15 дней в месяц к примеру) и Вы пытаетесь меня убедить, что если в это время ребенок заболел я должен выкинуть его? ( ну в больничку ).

Этот что-ли?

Ну я не знаю, если реально ребенок болеет, то мне уже точно не до дележа будет, даже если ОРВИ банальное. А если мама крутит-мутит, тогда надо поговорить с ней, в чем проблема.

Гарри, а вам сколько вообще времени удается общаться с ребенком. Ваша же БЖ, помнится алименты пыталась таким способом выдавить или Вы, наоборот не платили, если не разрешала общаться? или я Вас с кем-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, ещё упростим, если ребенок заболел, Вы мужа ни под каким предлогом к нему не подпускаете? уж не дай боже если он вдруг находясь с мужем ( на огороде к примеру) заболеет. есть желание про меня? читайте форум в нем 90% или пишите в флудилке (курилка) или личка.

да Вы шо, как можно

мама волнуется
он совершеннолетний, пользуетесь тем что ему негде жить, а он протестуя уходит к родственникам

в посте 970 ответы то где? ( подсказка вопросов более одного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛЕН2011, Вы являлись, хоть свидетелем таких встречь? 99,9% миф что Вы про встречи пишите...

Конкретно, что именно для Вас в моих сообщениях является мифом? Привела примеры из личной практики. Так что никакого мифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не имела в виду ограничивает, суд упорядочивает. Вроде так и написала.

Правильно написали. График устанавливается для обоих родителей. И оба родителя могут получить исполнительный лист.

Если родитель, проживающий отдельно, нарушает график, ребенок вместо прогулок или секций сидит дома, а он не приходит, маме надо обращаться к судебным приставам.

Только мамы у нас ленивые, в суд за исполнительным листом, а потом к судебным приставам веником надо загонять.

Но, к счастью, когда маму начинают каждую неделю таскать к приставам, она быстро начинает задумываться о своим правах.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 1998 г. N 10

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАЗРЕШЕНИИ

СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ

8. В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию ЛЮБОГО из родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.

Исходя из права родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ним, а также из необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего при общении с этим родителем, суду с учетом обстоятельств каждого конкретного дела следует определить порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения.

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

Утвержден

Президиумом Верховного Суда

Российской Федерации

20 июля 2011 года

ОБЗОР

ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ

С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ

Предъявление искового заявления по спорам, связанным

с воспитанием детей

Как показало обобщение судебной практики, судьями в основном правильно разрешается вопрос о возможности принятия искового заявления к своему производству по делам по спорам, связанным с воспитанием детей.

Отказ в принятии искового заявления. Имели место случаи, когда судьи необоснованно отказывали в принятии искового заявления, ошибочно полагая, что у истца отсутствует субъективное право на обращение за судебной защитой.

Например, определением Благовещенского городского суда Амурской области было отказано в принятии искового заявления матери ребенка об определении порядка общения ребенка со своим отцом, проживающим отдельно от ребенка, на основании п. 1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ. Определением судебной коллегии по гражданским делам Амурского областного суда данное определение было отменено, вопрос передан на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Как правильно указал суд кассационной инстанции, вывод суда первой инстанции об отсутствии у матери ребенка, проживающей совместно с ребенком, полномочий на предъявление в суд требования об определении порядка общения ребенка с отцом, проживающим отдельно от ребенка, является неправильным, поскольку в соответствии с положениями п. 2 ст. 66 СК РФ вопрос о порядке осуществления родительских прав отдельно проживающим от ребенка родителем может быть разрешен судом по требованию любого родителя, а не только по требованию отдельно проживающего родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уходит к родственникам

в основном к приятелям. А почему же негде жить, у нас здоровый дом, два этажа. Просто он любит ночами на машине покататься по городу, а папа не одобряет ночных катаний и таксования. Тем более утром сыну на работу. Хотел бы, снял квартиру или комнату, зп позволяет.

что мешает матери предложить адекватный свой?

у некоторых БЖ предлагают, видимо БМ считают их не адекватными. И оспаривают.

согласится с предложенным отцом?

опять же про себя любимых, ну не удобно им видимо так часто созерцать БМ, особенно если отец просит 50%. Да и для ребенка это неудобно.

Я не могу говорить за всех, но я вот даже в другой комнате в своем доме не буду спать. Только в своей, это привычка и дети так же, они привыкают к дому, а их придется полмесяца там, полмесяца сям. И хорошо если полмесяца, а если три дня у мамы, четыре у папы или наоборот. От таких переездов голова закружится.

Может дети конечно более мобильны, но я сужу по своим. Они побыв в гостях даже у бабушки, даже с нами, к вечеру начинают проситься скорее домой. Получается дело не в родителях даже, а в том, что ребенок хочет в свой уголок. У бабушки тоже большая квартира, они бабушку любят и деда очень. Почему же домой?

и как эти 50% осуществить безболезненно?

Я бы себе просила 10, если бы мне пришлось с этим столкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном к приятелям. А почему же негде жить, у нас здоровый дом, два этажа. Просто он любит ночами на машине покататься по городу, а папа не одобряет ночных катаний и таксования. Тем более утром сыну на работу. Хотел бы, снял квартиру или комнату, зп позволяет.

у некоторых БЖ предлагают, видимо БМ считают их не адекватными. И оспаривают.

опять же про себя любимых, ну не удобно им видимо так часто созерцать БМ, особенно если отец просит 50%. Да и для ребенка это неудобно.

Я не могу говорить за всех, но я вот даже в другой комнате в своем доме не буду спать. Только в своей, это привычка и дети так же, они привыкают к дому, а их придется полмесяца там, полмесяца сям. И хорошо если полмесяца, а если три дня у мамы, четыре у папы или наоборот. От таких переездов голова закружится.

Может дети конечно более мобильны, но я сужу по своим. Они побыв в гостях даже у бабушки, даже с нами, к вечеру начинают проситься скорее домой. Получается дело не в родителях даже, а в том, что ребенок хочет в свой уголок. У бабушки тоже большая квартира, они бабушку любят и деда очень. Почему же домой?

и как эти 50% осуществить безболезненно?

Я бы себе просила 10, если бы мне пришлось с этим столкнуться.

Проблема в одном. Если бы мамы брали исполнительные листы, возбуждали исполнительные производства, писали заявление приставам по 5.35 КоАП по каждому случаю неявки родителя в нарушение графика суда, товарищи начали бы задумываться о реальных графиках.

Но лень-матушка губит женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...