Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

Вот и я говорю. Если бы мамы с исполнительными листами об определении места жительства, о порядке общения обращались бы к приставам, за подобные "гости" второй родитель бы каждый день получал свои 5 суток ареста за нарушение решения суда.

И в суде бы пел про желания ребенка, которые не соответствуют решению суда, вступившему в законную силу.

А пока мамы ленивые, должники другу друга убеждают о "гостях" и "самозащите права". Ну, ничего, чем больше беспредел, тем больше мотивации у мам изучать закон и защищать свои права.

Мы допускаем для чистоты эксперимента, что ребенок все лето у отца на основании решения суда... Успокойтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Т.е. папе тратится приходится только на еду и развлечения.

А это разве не входит в ежедневные потребности ребенка? А мама, что одежду ему каждый день покупает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы допускаем для чистоты эксперимента, что ребенок все лето у отца на основании решения суда... Успокойтесь...

Нахождение ребенка у отца на основании решения суда не отменяет рангее установленный судом факт уклонения отца от содержания ребенка. Этот момент суды обязаны указывать в решении как фактическое обстоятельство, при котором возможно взыскание алиментов в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахождение ребенка у отца на основании решения суда не отменяет рангее установленный судом факт уклонения отца от содержания ребенка. Этот момент суды обязаны указывать в решении как фактическое обстоятельство, при котором возможно взыскание алиментов в судебном порядке.

ранее установленный факт уклонения отца, не препятствует установлению факта, что в настоящее время мать уклоняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее установленный факт уклонения отца, не препятствует установлению факта, что в настоящее время мать уклоняется...

Так я и говорю. Судом ранее был установлен факт того, что отец уклонялся от содержания ребенка.

Чтобы взыскать алименты с мамы, суду нужно установить факт, что мама уклоняется от соедржания ребенка сейчас.

А то ведь дело к 1 сентября идет.

Пока ребенок у папы, мама его к школе, например, готовит, пеналы с портфелями закупает, школьную форму. То есть участвует в его содержании, основания для взыскания алиментов с мамы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю. Судом ранее был установлен факт того, что отец уклонялся от содержания ребенка.

Чтобы взыскать алименты с мамы, суду нужно установить факт, что мама уклоняется от соедржания ребенка сейчас.

А то ведь дело к 1 сентября идет.

Пока ребенок у папы, мама его к школе, например, готовит, пеналы с портфелями закупает, школьную форму. То есть участвует в его содержании, основания для взыскания алиментов с мамы нет.

Ну подождите, БЖ на меня втихую подала и мировой судья вынес судебный приказ... А если я когда ребенок у меня летом, подам в мировой суд по своему месту жительства на жену, на лето..

Вообще существует ли возможность в законодательстве устанавливать обязанность платить алименты "на период" - на лето, на зиму, на три года и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ребенок у папы, мама его к школе, например, готовит, пеналы с портфелями закупает, школьную форму.

Например на деньги выделяемые государством,для этих целей)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищает как доведено до автоматизма назначение алиментов для матери, и каким образом приходится бороться (иногда безнадежно)за алименты для ребенка отцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разве не входит в ежедневные потребности ребенка? А мама, что одежду ему каждый день покупает?

Это смотря чем кормить, и во что одевать. А то ведь может получится вполне сопоставимы покупка, нпример, обуви на зиму, и кормежка целое лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще существует ли возможность в законодательстве устанавливать обязанность платить алименты "на период" - на лето, на зиму, на три года и т.д.

kms96,тема интересная безусловно и для меня в том числе,но это не по теме,здесь.Может отдельную создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kms96,тема интересная безусловно и для меня в том числе,но это не по теме,здесь.Может отдельную создать?

Согласен. Провинились перед ТС.

Искренне раскаиваюсь и прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Провинились перед ТС.

Искренне раскаиваюсь и прошу прощения.

Полностью поддерживаю и приношу и свои извинения автору!!!!! Может попросим модераторов перенести данные сообщения в отдельную тему.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подождите, БЖ на меня втихую подала и мировой судья вынес судебный приказ... А если я когда ребенок у меня летом, подам в мировой суд по своему месту жительства на жену, на лето..

Вообще существует ли возможность в законодательстве устанавливать обязанность платить алименты "на период" - на лето, на зиму, на три года и т.д.?

Так судебный приказ не отменили же, хотя имели такую возможность. А сейчас исполнительное производство возбуждено, поезд ушел.

Возможность устанавливать алименты "на период" есть. Для этого не надо уклоняться от уплаты алиментов, а заключать мировое соглашение. Логично, что мама ребенка вправе требовать, чтобы девять месяцев алименты платились в НОРМАЛЬНОМ размере, чтобы три месяца она сама выплачивала алименты в ТАКОМ ЖЕ размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю и приношу и свои извинения автору!!!!! Может попросим модераторов перенести данные сообщения в отдельную тему.?

Да, если нетрудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например на деньги выделяемые государством,для этих целей)))))

ну да, выделили 552 рубля, и ни в чем себе не отказывай. А ортопедический ранец от 3500 до 6000 стоит, ну и все в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря чем кормить, и во что одевать. А то ведь может получится вполне сопоставимы покупка, например, обуви на зиму, и кормежка целое лето.

Об чем и речь. Одежда и обувь в РФ дорогие, а овощи летом - дешевые.

Ключ в одном: алименты, как правило, выплачиваются в размере 2-3 тысячи рублей, что меньше даже половины прожиточного минимума. Алименты крошечные, но платить их летом все равно жаба душит.

Поэтому маме никто не будет предлагать выплачивать алименты в твердой денежной сумме в размере 10 000 рублей в месяц в течение 3 месяцев в году.

Потому что папа должен будет платить алименты в размере 10 000 рублей в течение 9 месяцев.

Невыгодно получается. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одежда и обувь в РФ дорогие, а овощи летом - дешевые.

Ну почему же. Может папа ребенка летом икрой кормит, черной. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. Может папа ребенка летом икрой кормит, черной. :yes2:

Тогда речь идет о вопиющем нарушении прав ответственных отцов на право кормления ребенка черной икрой в течение 3 месяцев лета каждого года.

Но тогда еще более непонятно, почему таки ответственные папы на заключают соглашений об уплате алиментов?

Если для ребенка пользы от трех месяцев в году с папой больше, чем от 9 месяцев в году с мамой, такой папа должен настаивать на заключении соглашения об уплате алиментов, должен этими соглашениями забрасывать опеку и суд.

А ничего такого нет. А в алиментах в твердой денежной сумме видят только ужасное нарушение прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда речь идет о вопиющем нарушении прав ответственных отцов на право кормления ребенка черной икрой в течение 3 месяцев лета каждого года.

Где же нарушение, если кормит?

Но тогда еще более непонятно, почему таки ответственные папы на заключают соглашений об уплате алиментов?

Потому что БЖ - одержимая ведьма, и ни за что не подпишет никаких соглашений. Что же тут непонятного?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же нарушение, если кормит?

Нарушение в том, что за счет черной икры ответственный отец несет сравнимые с расходами мамы затраты на содержание ребенка.

9 месяцев он платил алименты, 3 месяца кормит черной икрой, а что делает мама?

Поэтому первый шаг любого ответственного отца - заключение мирового соглашения в суде, по которому:

1. Папа платит алименты в течение 9 месяцев в общей сумме в размере 1 000 000 рублей.

2. Мама платит алименты в течение 3 месяцев в общей сумме в размере 1 000 000 рублей при условии кормления отца ребенка черной икрой.

3. Все платят добровольно, никто не не уклоняется от содержания ребенка.

4. Если папа не видит ребенка, он не подписывает оговренный сторонами Акт, в результате папа платит алименты в размере 25 процентов от дохода по закону.

Не хотят почему-то... Думаю, проблема в черной икре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о неюридических методах... А это, по-моему, уголовщина

да Вы шо, чаю попить с мужиками уже уголовщина??? а мужики то не знают (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Вы шо, чаю попить с мужиками уже уголовщина???

Вы считаете, здесь про чаепитие говорится?

А мужчин оно и вправду боится как огня: после некоторых происшествий в Якутске и Туле, где местные мужчины объяснили 1010 неюридическим способом, как у них относятся к бездетным юристам неопределенного пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря чем кормить,

я не узнаю Вас в гриме (с)

прекратите , пожалуйста, словоблудие (как на Вас толпа то действует) ибо поесть 200 рэ. в день (из прож.мина) хорошие зимние 2000 рэ= 10 дней, к тому же если поддерживать сей маразм КТО МЕШАЕТ МАМЕ ДЕЛАТЬ РЕБЕНКУ "ПОДАРКИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanat,там разве написано про избиение? не может быть, такой продвинутый юрист их бы всех посадил, даже тех кто подсматривал. ширее надо ширее , в баню они его/её с собой взяли (чем не вариант?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про активное зафлуживание темы написано ещё 3 дня взад, кто б почистил (о всевышний отправь всех в баню ( у меня полномочиев нэма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...