Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А власть - да, если ребенок с мамой, папе трудно им комадовать.

У Вас совершенно неверное предстовление о том о чем говорит ВМР.Родительская власть подразумевает ответственность. Ответственность прежде всего за себя, за свои слова, поступки и действия, которые окажут воздействие на всю дальнейшую жизнь вашего ребенка.Родительская власть прежде всего, это – воспитание детей. А любовь,что любовь,по моему каждый родитель любит своих детей,вот интерестно как Вы отнесетесь к тому если у Вас заберут ребенка,не любовь ведь к нему заберут, и как многие дамы здесь утверждают можно и на растоянии любить,главное вовремя подтверждать свою любовь ден.знаками.Нет денег нет любви,видимо как то так. Для многих дам, сила любови равна количеству купюр. И не важно к кому,к самой даме или к ребенку лишь бы побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родительская власть подразумевает ответственность. Ответственность прежде всего за себя, за свои слова, поступки и действия, которые окажут воздействие на всю дальнейшую жизнь вашего ребенка.

Ну так никто не снимает с папы ответсвенность за это, даже если ребенок живет отдельно от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставляет мама, а папа иной раз даже и не вспоминает

а еще чаще всего просто и незнает.:cowboy:

А любовь не всегда разрушается, дети продолжают любить отца даже если изолированы от него.

необходимо тметить что ребенок и родитель при это страдают.

Ну так никто не снимает с папы ответсвенность за это, даже если ребенок живет отдельно от него.

дадада правильно, воспитывать буду я захочу дам дитя захочу нет, а ты бабло плати, а когда ребенок от рук совсем отобьется то еще штрафы из п д н и адвоката наймешь если что, а то мало ли и откупать придется, тыж отец и ответственность с тебя никто не снимает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так никто не снимает с папы ответсвенность за это, даже если ребенок живет отдельно от него.

Ответственность за что? За воспитание или за снабжение деньгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадада правильно, воспитывать буду я захочу дам дитя захочу нет, а ты бабло плати, а когда ребенок от рук совсем отобьется то еще штрафы из п д н и адвоката наймешь если что, а то мало ли и откупать придется, тыж отец и ответственность с тебя никто не снимает....

Хотелось бы мне понять, что здесь подразумевается под словом "воспитание"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за что? За воспитание или за снабжение деньгами?

За воспитание, конечно. Но, опять же, что для Вас значит - воспитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы мне понять, что здесь подразумевается под словом "воспитание"...

Ну это все зависит от фантазии мамы,ведь она ж основная.Куда хочу туда рулю. А ответственным если че назначаеться за все эти мамины проделки (читать как воспитание) папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За воспитание, конечно. Но, опять же, что для Вас значит - воспитывать?

Ну на до же а я и не знал,воспитанием занимаеться мама (поскольку ребенок с ней) а ответственный за это я,впрочем чисто по женски. Без обид,но мне почему то это напоминает обезьяну с гранатой,где ответственность за все последствия несет даже не тот кто эту гранату обезьяне дал,а тот, кто эту гранату сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от kvu76

дадада правильно, воспитывать буду я захочу дам дитя захочу нет, а ты бабло плати, а когда ребенок от рук совсем отобьется то еще штрафы из п д н и адвоката наймешь если что, а то мало ли и откупать придется, тыж отец и ответственность с тебя никто не снимает....

Хотелось бы мне понять, что здесь подразумевается под словом "воспитание"...

в моем понимании Воспитание это комплекс мер направленный на формирование личности.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем понимании Воспитание это комплекс мер направленный на формирование личности.:000430:

От себя добавлю,что для полноценного и полного воспитания нужны оба родителя. Так что Yanat Ваше воспитание и любовь на расстоянии не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanat, и Вы ни разу, не заставляли их что либо делать (уроки, вставать в сад/школу), не поучали, не заставляли есть кашу а не конфетку, одеваться тепло зимой, не курить,... т.е. не применяли свою власть над детьми? само собой в воспитательных целях:biggrin: и всё любовью:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще чаще всего просто и незнает.

ага, по матросил и бросил, и мамы даже не знают где их искать, чтобы о ребенке сказать.

Про разрушение любви опять пыталась до конца понять, какая тут связь с тем, что тот кто разрушает - одержимый. Всегда ли так. Может ли разрушать, по выражению ВМР любовь отца и ребенка не одержимая женщина, а нормальная. И как тогда назвать отца, который изолирует ребенка от матери, тоже одержимый. Или отцов, которые после развода сами не желают больше общаться со своими детьми. Добровольно слагают с с себя власть над ребенком, то есть не воспитывают и, возможно, не любят.

Считается ли такое поведение разрушением любви отцов и их детей.

Просто все разговоры в теме сводятся именно к женщинам, а как же тогда другие случаи можно назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg,Большая часть разводов – результат одностороннего решения, и именно женщины инициируют до 80% расторжений супружеских союзов. Крупный российский психолог Е.П. Ильин в книге «Дифференциальная психофизиология мужчины и женщины» отмечает, что по данным исследований в России женщины являются инициаторами порядка 75% разводов, и, как ни странно, процесс адаптации после развода у женщин происходит существенно легче, нежели у мужчин. Дети в подавляющем большинстве случаев остаются у женщин, но это обстоятельство крайне редко мешает повторному браку. В 60-70% случаев матери, пользуясь своим привилегированным положением, всячески препятствуют контактам бывшего мужа с собственным чадом.

Чето как то не вяжеться с Вашим поматросил и бросил и добровольно слогают с себя власть,неубедительно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично подобная дискуссия напоминает диалог глухого с немым, а точнее примерно такую жизненную картинку:

идет по улице здоровая физически и всем довольная женщина, не больная старуха еще, все у нее есть - и муж какой-никакой и дети и даже внуки и дом и машина и работа - ну все, и видит на тротуаре нищего мужчину, всего в струпьях и крови, в рваных обносках, без обуви, просящего милостыню. "Вот, - думает она, - несчастный человек, никто его не любит, все пинают, никто не лечит, и дома у него нет, а о жене и детях вообще молчу, - дам-ка я ему 100 рублей, успокою свою совесть". Добрая и милая женщина.

А любовь не всегда разрушается, дети продолжают любить отца даже если изолированы от него.

Это все маниловские (из Гоголя,"Мертые души", если помните) фантазии доброй женщины, никогда не видевшей неожиданной смерти близкого, тяжелой смертельной болезни, ужасов войны.

Вот реальный пример - первые сообщения этой темы - жизнь Анастасии. Она была лишена общения с отцом с детства. И что? Где ее любовь к отцу через 38 лет? Нету.

А вот реальность из жизни, уже 100 раз мною цитированная, но не воспринятая сегодняшними читателями и писателями:

За 10-15 лет чувства притупляются, остается только иждивенец, на которого надо платить алименты. Я видел последние стадии у отцов, которые боролись за детей всеми способами.Через 5-7 лет начинают опускаться руки. Через 10 лет рукой уже махают на все, еще два года - и проходит боль. Вот с этого момента к ребенку начинают относиться как к прохожему на улице. Вам этого не понять - Ваши дочери всегда при Вас были.

Абсолютно верный вывод сделал planar еще 3 года назад - понять то, что происходит с душой отца и ребенка может только тот, кто имел личные подобные переживания, остальные участники дискуссии - просто милые и добрые женщины, желающие подать ( в лучше случае) 100 рубей нищему и посетовать о его жалкой доле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая и милая женщина.

вот только парадокс что эта как Вы выражаетесь "милые и добрые" несмотря что сытые, все таки из своей доброты -извлекают не 100 р а ВСЕМИ ПУТЯМИ ОПРАВДУЮТ БЕСНОВАТЫХ((( а ПОЧЕМУ? ответ напрашивается сам собой....

:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето как то не вяжеться с Вашим поматросил и бросил и добровольно слогают с себя власть,неубедительно как то.

это статистика у вас, а я примеры из жизни смотрю, моего окружения. Где вы вообще такую статистику наскребли. Хотя если речь о том, кто пишет непосредственно заявление в суд, то да, допускаю, что это может быть и женщины.

Вот только два примера, пришедших сразу на память.

1. Моя двоюродная сестра, вышла замуж, прошло три месяца, однажды муж пришел поддатый, что-то ему не понравилось, он ударил ее кулаком в лицо, она упала, когда поднялась, ударил еще раз, и так несколько раз. Девочка домашняя, родители замечательные, трое детей у них, все закончили институты, старший брат аспирантуру, да у них в семье никого никогда пальцем не трогали. Разумеется она поднялась кое как, пошла в полицию и написала заявление, а наутро в суд на развод и уехала к родителям. Детей они не успели родить. Этот товарищ, кстати, вскорости женился на женщине с 2 детьми и она еще одного родила, он ее тоже поколачивает, но идти ей особо некуда, так как они в ее квартире живут.

2. Подруга, тоже подала сама на развод. Муж ушел к другой и года три уже с ней жил, она осталась с детьми. На развод он не подавал, сказал, что жениться повторно не собирается, пока, и ему не надо. Сначала она надеялась, что муж одумается, но так как это уже не реально после стольких лет подала на развод, зачем ей этот брак, и те юридические последствия, которые он несет, если они уже давно чужие люди и не встречаются даже. Финансово он время от времени помогает переводя деньги на карту, на алименты она не подавала. Встречаться с девочками не хочет. Изредка она уговаривает его пару раз в год, он приезжает на ДР и что-то дарит.

Вчера сказала, что девочки уже 4 месяца его не видели, младшая идет в первый класс, она звонила несколько раз ему, но он сказал, что времени нет, к тому же у него маленький ребенок, пусть она сама дочерьми занимается пока.

И это семьи, где оба супруга с высшим образованием, с нормальным материальным положением, работающие, женщины хорошие хозяйки. Ну и почему тут статистика хромает?

Про поматросил...

Соседка, трое детей, старшего сына родила в 18 лет, парень и его мама сказали, что он жениться не планировал и ему ребенок не нужен, пусть аборт делает, она не стала, родила, через 4 года вышла за другого, еще две дочери родились, муж старшего усыновил, так как отец его отцовство не признал. Сыну уже 24, папаша родной в нашем городе, живет все так же с мамой, к сыну вообще интереса не проявляет, ни разу не навестил. Самое смешное, что парень его копия полная, внук появился, тоже не заинтересовался, даже не поздравил.

А вот реальность из жизни, уже 100 раз мною цитированная, но не воспринятая сегодняшними читателями и писателями:

Вы описываете какие-то случаи, не всегда говоря, что знакомы со всеми участниками событий. А на мой взгляд надо выслушать обе стороны конфликта для объективности мнения. Не для ОПРАВДАНИЯ, а для ОБЪЕКТИВНОСТИ.

ВСЕМИ ПУТЯМИ ОПРАВДУЮТ БЕСНОВАТЫХ((( а ПОЧЕМУ? ответ напрашивается сам собой....

да никто никого не оправдывает. Я на самом деле хочу ПОНЯТЬ.

Вот реальный пример - первые сообщения этой темы - жизнь Анастасии. Она была лишена общения с отцом с детства. И что? Где ее любовь к отцу через 38 лет? Нету.

Ну у Анастасии нету, а у, назовем его Владимиром, есть. Анастасия ваш пример, Владимир мой, скажем так, почти родственник. И я не прочитала про него в статье, а знакома с ним лично и с его отцом и матерью. Ему правда не 38 лет, а всего 22, и отца он не видел с 3 месяцев, встретились они, когда ему 21 почти исполнился, мечтал об этом все врем, пока рос с придурошной мамой( и слушал, какой папа гад), но ни она, ни опека эти его мечты сильно не одобряли.

остальные участники дискуссии - просто милые и добрые женщины, желающие подать ( в лучше случае) 100 рублей нищему и посетовать о его жалкой доле.

Честно говоря, пока я не знаю всей ситуации, то даже на 100 рублей не могу объективно посочувствовать. Полные истории оппонентов у нас за кадром, и что там у них на самом деле было и есть неизвестно, а в тех случаях, когда есть видеоматериалы и репортажи, которые выкладываются в сеть, мнение тоже не всегда однозначно. Я же основываю мнение на реальных историях, где могу спросить отца или мать и даже детей, что они чувствуют и знаю как все начиналось и чем закончилось, если закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы вообще такую статистику наскребли.

Я ничего не наскребал,один из тех кто ее как Вы выражаетесь наскреб это Крупный российский психолог Е.П. Ильин как писалось ранее,и мои примеры из жизни как раз показывают обратное и дальше на мой взгляд будет только хуже,а Ваши примеры как раз ни говорят ни о чем,я задам Вам один из немногих и самый простой вопрос,а кто этих самых мужчин и будующих мужей воспитывает и воспитывал,начиная с детского сада и с кого берут пример и кто воспитывает девочек как будующих жен и матерей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старшего сына родила в 18 лет, парень и его мама сказали, что он жениться не планировал и ему ребенок не нужен, пусть аборт делает, она не стала,

В данном примере, Вы сами указали на причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды муж пришел поддатый, что-то ему не понравилось, он ударил ее кулаком в лицо

Вот так вот однажды,просто ни с того ни с сего,напился,пришел домой и просто так ударил?

когда поднялась, ударил еще раз, и так несколько раз

Прям маньяк какой то или психически нездоровый,Вы сами то в это верите? Замечу и это в стране где с молоком матери вдалбливаеться в головы мальчишкам, что бить девочек не хорошо.Это что ж нужно было сделать что б довести мужика до такого,что б он так поступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто воспитывает

ну, понятно, родители. Все супруги из моих примеров выросли в полных семьях, у некоторых до сих пор оба родителя еще живы, из разведенных семей примеров не приводила. Это все люди, взрослые уже, не молодежь 20 летняя.

пусть аборт делает, она не стала,

а должна была? :shocking: Ей было 17, когда она забеременела, первая беременность, девочка должна была убить ребенка? Кстати полового воспитания в 70-80 так много, как сейчас не было и про противозачаточные тоже не очень-то слышно было. Так что сам факт беременности несовершеннолетней в то время был нонсенс. На нее очень давили и врачи и школа. Но она не пошла на аборт И кстати, не ради алиментов, потому как папаша ни копейки не дал ни разу в жизни. Сейчас парнишка взрослый, женат, ребенок чудесный, уже в сад ходит, юридический закончил, в полиции служит. Надо убить его было, что-ли, раз папа его не хотел, но при этом не предохранялся?

просто ни с того ни с сего,напился,

выпивал и раньше, но до свадьбы не дрался. А прожили они вместе всего3 месяца.

Прям маньяк какой то или психически нездоровый,Вы сами то в это верите?

А что мне верить, я сестренку видела избитую и полиция дело на него завела, но там были только синяки, вреда здоровью не было, переломов или еще чего-то серьезного. Там мужик 190 см и она 160 ростом, и весит в 1,5 раза меньше. Он видимо еще слегка бил, не сильно, а так, воспитывал.

Это что ж нужно было сделать что б довести мужика до такого

Вот правда, что? У них дома даже голос не повышают ни родители, ни дети. Она не пьет, не курит, матов я от нее не слушала ни разу, дома у нее порядок, и тогда и сейчас, когда одна живет. даже не встречается ни с кем после развода, боится на такого же нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а должна была?

Вы у меня спрашиваете?

А что мне верить, я сестренку видела избитую и полиция дело на него завела, но там были только синяки, вреда здоровью не было, переломов или еще чего-то серьезного. Там мужик 190 см и она 160 ростом, и весит в 1,5 раза меньше. Он видимо еще слегка бил, не сильно, а так, воспитывал.

И это лично мне ни говорит ни о чем,Вашей сестренке я думаю видней,за что и почему,Вы у нее спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksw, а вы не в Одессе часом родились, вопросом на вопрос всегда отвечаете, а по другому не можете, не хотите высказать мнение?

Вы у меня спрашиваете?

Ну это же вы подчеркнули, что раз папа не хочет ребенка, а мама решила рожать, то это причина для отца от него отказаться.

Вы у нее спросите.

Ну вот такой жестокий муж у нее был, объективных причин у него не было, я двоюродную сестру с рождения знаю, она больше чем на 10 лет меня моложе, я еще нянчилась с ней в детстве. Да и вообще обсуждать за что можно бить женщину в лицо кулаком, а за что нельзя, по моему сумасшествие, вы не находите? Тоже такие методы воспитания одобряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же вы подчеркнули, что раз папа не хочет ребенка, а мама решила рожать, то это причина для отца от него отказаться.

Вы меня удивляете.Вы ж сами пишите, она решила рожать .Я решила зделать оборт,я решила рожать.

Не слишком ли много этого единоличного я решила и с каких пор это у нас у мужей или будующих отцов спрашивать разрешения то начали,рожать или оборт делать?А замуж для начала, она не пробывала выйти,прежде чем в постель прыгать? Кто ж виноват то в той распущенности которая присуща нашему времяни,девственность не в почете,сплю когда,где и с кем хочу,что ж Вы хотите то и в этом мужчин обвинить,вы ж хозяйки своего тела,свободные женщины,куда хочу туда лечу или не так))))?

Да и вообще обсуждать за что можно бить женщину в лицо кулаком, а за что нельзя, по моему сумасшествие, вы не находите?

Ну это Вы сильно зря,хотя я и не сторонник силовых методов,но считаю, что слишком много вольности женщинам дали,сейчас ведут они себя крайне безобразно,агресивно и вызывающе,зачастую сами являються инициаторами конфликта или сами его провоцируют,да от обстоятельств многое зависит(может она с ножом или топором на тебя кидаеться),а некоторым особям вообще хорошей, причем прилюдной порки дать,было бы только в пользу, да и другим наука была бы врок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она решила

а у нее был выбор, раз уж она забеременела?, ее уговаривали врачи и учителя, так как надо было закончить школу и, главное, отец ребенка. Ну понятно, что она не поддалась на уговоры, согласитесь, это в 17 лет надо силу воли иметь, чтобы в такой ситуации защитить право своего ребенка на жизнь.

единоличного я решила

пришлось решать единолично, раз все вокруг были против. А лучше когда решают за нее и заставляют пойти на аборт?

и с каких пор это у нас у мужей или будующих отцов спрашивать разрешения то начали,рожать или оборт делать?

Не считаю, что такой вопрос вообще должен возникать, и у нее он не возник, однако возник у папы: Зачем нам ребенок иди и делай аборт.

А замуж для начала, она не пробывала выйти,прежде чем в постель прыгать?

Соблазнили бедную. Ну а что бы это изменило, он не хотел ребенка ни тогда , ни сейчас, не нужны ему дети, так она хоть могла не выслушивать его настойчивые просьбы об аборте, а если бы женой была, так он бы до родов на мозги капал или, так же бросил бы.

Вы хотите то и в этом мужчин обвинить,вы ж хозяйки своего тела,свободные женщины,куда хочу туда лечу или не так))))?

Мне не надо в этом пенять, это не моя личная история, и я так же не согласна со свободой нравов, как и Вы. Детей мы так же стараемся воспитать, по крайней мере старший сын мои и моего мужа взгляды разделяет полностью. Муж, кстати свободу такого рода тоже не признает. Он вообще радикальных взглядов. Правда в ведьм не верит.

женщинам дали,сейчас ведут они себя крайне безобразно,агресивно и вызывающе,зачастую сами являються инициаторами конфликта или сами его провоцируют

То есть вы считаете, что женщина первая начала, а мужчина дал сдачи? если люди не сошлись во мнениях и возник конфликт, то можно его словесно разрешить, а не кулаками. Кулаки в любом случае не помогут.

Но это все не про Аню, она не конфликтна вообще , да и что дали его методы общения. Развод. Есть женщины, которые будут терпеть, а есть те, кто не позволит над собой измываться второй раз.

Так а если ближе к теме о статистике, где же ее подтверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...