Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

Не знаю ни одной мамы, тем более многодетной, чтобы времени выше крыши было.

Товарищи, я мать троих детей, которая носится между садом, школой, работой, и хозяйством, до романтики ли мне

Так если у Вас столько детей и столько СВОИХ проблем, чего ВЫ тут-то постоянно тусуетесь и пытаетесь влезть в обсуждение совершенно непонятных Вам ЧУЖИХ проблемы? Зачем Вам эти ЧУЖИЕ проблемы? Если бес не путает, так СВОИМИ занимайтесь, тем более что этих проблем у Вас выше крыши.

Вы так и не поняли о чем я. В двух словах: любой ли отец достоин воспитывать ребенка?

Если у ВАС есть такие проблемы - создайте свою тему и обсуждайте то, что Вам понятно и насущно, а тут чего это приплетать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

любой ли отец достоин воспитывать ребенка? Не может ли быть так, что если мать не пускает отца к малышу, значит не она, а он плохой и это заслужил своим поведением.

а судьи кто?

Обычный спекулятивный прием: если произошла семейная драма, то виноваты обе стороны.

Его обычно любят использовать дамы психологи.

Почему Вы не применяете к данной теме подобный метод?

Получается, если папу от ребенка отлучили, то виноват папаша, а если мамаша развалила семью, то виноваты оба.

Бес уныния то есть мучает...

Скорее словоблудия, поскольку точка зрения не меняется, оппоненты не воспринимаются, диалог ведется по типу внутреннего(сама с собой).

Но в данной теме ведется изучение причин, систематизация проявлений и возможность противостояния бесноватым, а не обсуждение форумных флудеров. Хотя что подвигает флудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно тусуетесь

постоянно это сколько времени в день или в неделю? я сюда могу месяц или даже несколько не заглядывать. Ну бывает, когда детей на тренировке жду или в музыкалке захожу с телефона, если тема интересная, сообщение написать - пять минут надо.

Кстати, своих проблем у меня нет, только рабочие ситуации.

Зачем Вам эти ЧУЖИЕ проблемы?

Я Ваши проблемы не пытаюсь анализировать, так как не знакома с ними. А вот когда речь идет о проблемах подруг, это другое дело, и они иной раз спрашивают, как быть, а их проблемы близки с теми, что обсуждаются здесь, на форуме.

Получается, если папу от ребенка отлучили, то виноват папаша, а если мамаша развалила семью, то виноваты оба.

так может и тоже не оба, но факт уже свершился и смысла уже нет виноватого искать, это ничего не изменит.

Но в данной теме ведется изучение причин, систематизация проявлений и возможность противостояния бесноватым, а не обсуждение форумных флудеров.

Я, так понимаю, что проще назвать оппонента флудером, чем ответить на вопрос не вопросом, а высказать какое-то мнение.

Мне нужно было разобраться с вопросом, можно ли считать моих знакомых мам одержимыми на том только основании, что они не позволяют видеться своим детям с отцами, не просто каким-то детям, а друзьям моих детей, и как такое их поведение может отразиться на этих детях и их окружении.

Но никто так и не ответил, имеет ли в данном случае значение личность отца.

Будем считать, что раз ответа нет, то никто просто не хочет это признать.

А то я уж начала думать, что каждая третья мама в группе детского центра - одержимая, так как там через одну матери-одиночки и родных пап дети в глаза не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я уж начала думать, что каждая третья мама в группе детского центра - одержимая, так как там через одну матери-одиночки и родных пап дети в глаза не видели.

думаю не менее чем третья!:000430:

так может и тоже не оба, но факт уже свершился и смысла уже нет виноватого искать, это ничего не изменит

виноватый в изоляции ребенка от Отца ОЧЕВИДЕН ее искать не надо.:yes2: а вот осознание проблематики данной вины может изменить многое, в том числе и жизни ребенка и отца. Человек принявший очевидный факт бесноватости бывшей супруги, не станет льстить ей и идти у нее на поводу, а начнет действовать иными методами, если конечно не испугается... Но это уже его собственный выбор за который ему и отвечать.

Лично я в этом и вижу основную цель темы, открыть глаза Отцам и редким Женщинам еще не одурманенным данным недугом, на проблематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь в том то и проблема, что какая то матрона присваивает себе исключительное право оценивать личность отца. Кто она такая? Кто ей это право дал? И, главное, ЧТО или КТО ею движет в момент оценки личности отца. Если же возвращаться к тематике, то человеческая душа приходит в мир, где непрерывно за нее идет бой. Поэтому одержимость бесами-явление распространенное. Они тут вокруг летают толпами и времени зря не теряют. Просто бывают слабенькие такие бесенки, и их мы не очень замечаем. Поэтому и выбор спутника жизни такой обычно бестолковый. Мы спокойно переносим, если девушка в период ухаживания рассуждает в духе "настоящей мужчина должен", а это уже маленький бесенок у нее завелся. Он может так там и остаться и получится среднестатистическая несчастная семья, а может откормится и вырасти, и тогда женщина с перекошенным лицом орет-сначала алименты, потом может быть ребенок. А что стоило в начале остановится и спросить этого жиденького бесенка-стоп-что такое настоящий мужчина и что именно он должен и по каким причинам? Может он и сам бы испугался и улетел. Так же и мужчины, потому что тут нет гендерного признака, просто у женщин нагляднее. 95% мужчин бросают семьи, где родился ребенок-инвалид, 70% мужчин бросают жен с ампутированной грудью-это ли не признак одержимости бесятами? Лично мне сплошь и рядом встречается такая вот мелкая одержимость, с которой можно и нужно бороться, да я и сама грешна, а вот настоящая одержимость встречалась пару раз и с не очень близкими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тут вокруг летают толпами и времени зря не теряют. Просто бывают слабенькие такие бесенки, и их мы не очень замечаем.

улыбнула постановка фраз, но по сути думаю где то близко к теме и истине))):yes2:

а может откормится и вырасти, и тогда женщина с перекошенным лицом орет-

и имя ему Легион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем учеными давно доказано, что практически каждый биологический вид имеет 7-10 процентов особей, склонных к данной любви.

Верно ли я Вас понял, что Вы относитесь именно к этому несомненно благородному, хотя и несправедливо угнетаемому, меньшинству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее словоблудия, поскольку точка зрения не меняется, оппоненты не воспринимаются, диалог ведется по типу внутреннего(сама с собой).

Наиболее часто повторяемая в Великий пост в православной церкви молитва - это молитва Ефрема Сирина: "Господи и владыко живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и прзднословия не даждь ми, дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даждь ми, рабу Твоему...". Словоблудие - это в православной терминологии празднословие. Остальные "бесы", которых призывал избегать Ефрем Сирин присутствуют в постах ghhg .

Хотя что подвигает флудить?

Это вообще вопрос вопросов! Действительно, у каждого участника тут есть свое лицо - т.е. своя личность, заявленные проблемы, душевная боль, ясная позиция (даже если она такая как "все мужики - козлы" - это тоже ясная позиция). У ghhg никакой позиции нет:

я сюда могу месяц или даже несколько не заглядывать. Ну бывает, когда детей на тренировке жду или в музыкалке захожу с телефона, если тема интересная, сообщение написать - пять минут надо.

Кстати, своих проблем у меня нет, только рабочие ситуации.

"Интересная тема" для ghhg - это почему-то тема "Жизнь в аду", т.е. тема о ведьмах. Ну какое отношение имеет ghhg к аду или к ведьмам? Да вроде бы вообще никакого - своих проблем нет, живет в раю. А вот ТЯНЕТ именно в эту тему. Так зачем ЭТА ТЕМА усиленно засоряется посторонними вопросами? Т.е. флудом? Я думаю, что ghhg не сможет объяснить, откуда идет этот импульс и именно в данной теме. Откуда-то... Ведь очень легко создать свою тему, про женское или писать в женской теме - ан нет - туда НЕ ТЯНЕТ...

Вот это и есть одержимость. Ни одна современная ведьма не считает себя одержимой, ведь если она считает себя одержимой, т.е. больной, это уже 50% успеха в излечении, это осознание своего печального состояния.

А то я уж начала думать, что каждая третья мама в группе детского центра - одержимая, так как там через одну матери-одиночки и родных пап дети в глаза не видели.

думаю не менее чем третья!

Любопытно, что статистика ghhg ПОЛНОСТЬЮ совпадает с мнением моего знакомого православного священника, также изучающего данную проблему, которое я уже недавно озвучивал - он считает что каждая третья женщина у нас - ведьма.

Лично я в этом и вижу основную цель темы, открыть глаза Отцам и редким Женщинам еще не одурманенным данным недугом, на проблематику.

Совершенно согласен.

Лично мне сплошь и рядом встречается такая вот мелкая одержимость, с которой можно и нужно бороться, да я и сама грешна, а вот настоящая одержимость встречалась пару раз и с не очень близкими людьми.

Конечно, тяжелые случаи достаточно редки, но тут на форуме они как раз и аккумулируются. А одержимость "мелким бесом" всем нам присуща, тем более, что мы не имеем постоянной психической тренировки, психологической и духовной защиты, которую имели наши предки в Церкви. Знаете, еще Федор Сологуб, сам одержимый, назвал свою крайне неприятную повесть "Мелкий бес".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какое отношение имеет ghhg к аду или к ведьмам?

как же какое отношение, если по Вашему же заявлению их множество вокруг. Почему Отцам надо открыть глаза на проблематику, а я не могу тоже этой проблематикой заинтересоваться и разобраться?

У ghhg никакой позиции нет:

У меня нет аналогичной проблемы, может поэтому вам кажется, что нет и позиции. Я не считаю всех мужиков козлами, так как у меня вокруг полно хороших мужиков, однако и козлы в окружении присутствуют, и с женщинами то же самое. Нет однозначно плохих и однозначно хороших, а вешать ярлыки, на мой взгляд глупо, пока не разберешься.

Ведь очень легко создать свою тему, про женское или писать в женской теме - ан нет - туда НЕ ТЯНЕТ...

Ну вот опять вы фантазируете. Создавать тему про женское на юридическом форуме, кого тут это заинтересует? В этом нет смысла. Вы думаете, я только на этот форум захожу и только в эту тему?

Разумеется нет. В темах про женское, как вы сказали я пишу на форуме мам нашего города, где лично знакома с женщинами, где мы обсуждаем школы наших детей, раннее развитие, лечение, рецепты блюд, схемы вязания и способы выращивания овощных культур и цветов (у меня хобби -садоводство).

Не думаю, что вы захотите проговорить об этом. Но раз спросили, я ответила.

ghhg не сможет объяснить, откуда идет этот импульс и именно в данной теме.

Отчего же могу, все оттуда же, я же мама. У меня три сына, и хотелось бы, чтобы они были в браке счастливы. Вот и изучаю заранее, а ну как ведьма попадется. :biggrin:

А то у нас мужики пока гром не грянет, не перекрестятся. А потом бегают по судам, нет чтобы заранее присмотреться к потенциальной жене. Вот я и присматриваюсь. А то мой старший и его подружка после свадьбы 5 детей планируют и что, я не хочу, чтобы мне потом этих детей невестка даже не показала.:lol: Так что у меня тоже шкурный интерес.

Вот это и есть одержимость.

Ну приехали, значит и я одержимая? Только потому, что не киваю согласно, а интересуюсь доказательствами. И судьи в суде наверное тоже все одержимые, им же тоже доказательства в процессе предъявляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у нас мужики пока гром не грянет, не перекрестятся. А потом бегают по судам, нет чтобы заранее присмотреться к потенциальной жене. Вот я и присматриваюсь. А то мой старший и его подружка после свадьбы 5 детей планируют и что, я не хочу, чтобы мне потом этих детей невестка даже не показала.:lol: Так что у меня тоже шкурный интерес.

.

Так а почему мужики-то в основном бегают по судам, а не женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушать так все женщины, которые не дают общаться отцам с детьми бесноватые. Прям на секту смахивает.

Пусть отцы в себе причины ищут, а то по форумам ходят и слюни пускают, что им бедным мужчинам женщины не дают общаться с детьми.

А в большинстве случаев нужны ли им дети? Или может таким образом, бегая по судам и поливая БЖ грязью, (что является "истинно мужским поступком, заслуживающим уважения") , они им отомстить желают? Например,то что они с ними развелись, что у жены сложилась жизнь, а их по кочкам мотает.

У меня достаточно таких примеров: БМ подал заявление в суд на бывшую жену на определение порядка общения с дочерью лишь из-за того, что БЖ с ним развелась,забрала детей, необходимые вещи из квартиры и переехала к родственникам жить, чтобы огородить детей от такого папаши и сохранить свою жизнь, который из-за своей дури мебель колотил, жену по всем углам швырял и оскорблял в присутствии детей, грозился расправой, детей не содержал, так дети сами не желали с ним встречаться и общаться, их трясло от слова отец. Так вот, когда решение суда вступило в законную силу, этого папаши хватило на два месяца, добился своего, потешил самолюбие и забыл о детях.

Вы прежде,чем под одну гребёнку всех грести, причину выясните: почему жёны не дают детей БМ и хотят ли сами дети с отцами общаться? По мне, тогда уж мужчины в большинстве случаев бесноватые.

Очень мало случаев,когда жёны препятствуют общению с детьми, лишь из-за того,чтобы потешить своё эго и насолить БМ. Я это из практики Вам говорю и сужу объективно, поскольку хоть и являюсь женщиной, но считаю, что как отцы,так и матери имеют равные права и обязанности по отношению к детям. Даже,если они и разошлись, то дети не должны страдать. Наоборот я очень уважаю тех отцов, которые не из-за корыстных каких-то побуждений тянутся к своим детям,а хотят действительно участвовать в их воспитании,содержании. Кстати, таких отцов очень мало.В основном, как расходятся с жёнами, забывают о своих детях. А если и вспоминают, то судятся в большинстве случаев не от того, что горят желанием встретиться с ребёнком, а чтобы доставить лишний раз неприятности БЖ и потешить своё самолюбие. Кстати, они это и не скрывают, во всяком случае мне истинную причину обращения в суд говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушать так все женщины, которые не дают общаться отцам с детьми бесноватые.

Почему ж все,не все, я думаю процентов 50-60 из общего числа тех, кто препятствует.:yes2:

Или может таким образом, бегая по судам и поливая БЖ грязью

Дык не было бы препятстий не бегали бы по суда,а занимались воспитанием своих детей,а бегать по судам и иным инстанциям где в основной массе сидят дамы с таким же видением проблемы как у ВАС, ради своего удовольствия, занятие крайне сомнительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а почему мужики-то в основном бегают по судам, а не женщины?

потому, что это нормально, когда маленький ребенок остается жить с мамой, если конечно она не ведет ассоциальный образ жизни, не наркоша, не алкоголичка, не психбольная и заботится о ребенке. Но вот каким-то папам это не нравится.

А старший ребенок уже сам может выбрать родителя, поэтому за них сильно-то не судятся.

я думаю процентов 50-60 из общего числа тех, кто препятствует.

если бы был какой-то анализ, чтобы можно было их вычислить, тогда это можно было бы считать научным фактом, а так это просто субъективное мнение не имеющее объективных доказательств.

Как НЛО, большую часть которых можно объяснить вполне земным происхождением или подтасовкой фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отцы,так и матери имеют равные права и обязанности по отношению к детям.

Это в том случае если никакого спора между родителями нет. А если есть то прав у отца на порядок больше.

Это не по закону, это по-человечески.

Ибо если отец хочет общаться-участвовать в воспитании это по умолчанию означает его исключительно благие намерения. А вот если БЖ препятствует то это исключительно из низменных побуждений, не могу даже теоретически придумать объективных причин для препятствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судам и иным инстанциям где в основной массе сидят дамы с таким же видением проблемы как у ВАС, ради своего удовольствия, занятие крайне сомнительное.

Кстати, в суде никто и никогда не отказывает отцу в графике общения, хоть минимальном, но все же чтобы совсем не видеться с ребенком, суд на такое нарушение СК не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что это нормально, когда маленький ребенок остается жить с мамой,

Это не нормально,даже исходя из нашего законадательства,наиглупейшая и порочноая практика на мой взгляд ущемляющая права детей и отцов в угоду дам.

если конечно она не ведет ассоциальный образ жизни

Если она и ведет, доказать это будет очень сложно,практически невозможно,даже если она будет стоять на панели,ведь это она для дитя делает и не как иначе,а виноват бывший что она бедная дошла до такого.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в суде никто и никогда не отказывает отцу в графике общения, хоть минимальном

Желаю таких же графиков общения со своими детьми, всем мамам мира. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати само понятие этого графика для меня это уже чото совсем дикое. Не понимаю этих мамаш.

то же самое с алиментами но это хоть как-то прикрывается всеобщим лицемерием и законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати само понятие этого графика для меня это уже чото совсем дикое.

Не что иное как узаконеное отлучение детей от отцов,не более.У заключенных больше прав на общение, чем у иных отцов со своими детьми.

Кстати, в суде никто и никогда не отказывает отцу в графике общения, хоть минимальном

ghhg козырять этим как минимум не по человечески, даже по отношению к детям которых насильно разлучают с отцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с другой стороны этот график - единственное возможность для некоторых отцов общаться с ребенком. .. детей жалко с такими мамашами.

Что не отказывают даже в минимальном - эо хорошо. Но хотелось бы во-первых не минимальный а тот что хочет отец (в разумных пределах конечно) а во-вторых какие-то репрессивные меры неизбежного характера для матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если она будет стоять на панели,

ну, не слишком много мам стоит на панели из любви к профессии, так что такую профессию даже в учет брать не стоит.

Это не нормально,даже исходя из нашего законадательства,наиглупейшая и порочноая практика на мой взгляд ущемляющая права детей и отцов в угоду дам.

а как нормально? определять ОМЖ младенцев с папой? тогда получается разлучение мамы и ребенка, так лучше? тоже не очень хорошо. Кроме того, эта порочнейшая практика, как вы выразились, видимо сложилась в связи с тем, что большинство отцов уход за детьми в семье добровольно возлагают на маму. И мама его добросовестно и с радостью осуществляет. Так к чему же после развода менять привычное положение вещей. Ребенок до 8 лет требует практически полнодневного с ним нахождения. Я даже не говорю о грудничках, которые до 2 лет. Далее с ребенком надо заниматься, с утра и до вечера, водить на развивающие занятия, кружки в школу, секции, поликлиники, гулять с ним не менее 3 часов в день, делать уроки, готовить ему еду и т. д . Учитывая что график работы большинства пап этого не позволяет, ребенка и оставляют с мамой, у которых чаще более свободный график, даже если папа и не помогает ни копейкой, женщины часто работают на дому или например несколько часов в день, пока ребенок в школе.

Желаю таких же графиков общения со своими детьми, всем мамам мира.

Да просто обрыдаться. Ну вот у меня старший может неделю не жить дома, а то и больше, когда ему удобно ночевать у друзей или у бабушки, матери мужа. Ну не помираю же от горя. В чем вообще проблема, для меня главное, что моим детям хорошо, они ухожены, о них заботятся и любят. Я это или кто-то другой это не главное.

Другое дело, если ребенка заберут и перестанут в школу водить, кормить, одевать, мыть. тогда другой вопрос. А так получается, что папа не ради ребенка хочет с ним общаться, а ради себя. Про то, что ребенок хочет тоже не известно, когда требуют общения с пятимесячным, то он еще только поесть и покакать хочет, и то этого в силу возраста в полной мере этого не осознает.

Не понимаю этих мамаш.

так графики обычно папы предлагают. Без графика могут возникнуть трудности в отношениях мама-папа, так как приходить в чужую уже семью, где живет твой ребенок, в любое удобное тебе время не получится. Тут друзья-то без приглашения заявятся, и то нарушение планов и как-то не очень, а если БМ, которого БЖ не особа рада видеть.

Тут график и помогает быть готовым к встрече и планы строить в соответствии с ним. Хотя мне тоже эти график полной фигней кажытся, как впрочем и алименты. Кто не захочет платить, тот не заплатит, хоть его убей. Да и к тому же есть сотня способов избежать их уплаты, или по крайней мере минимизировать.

отлучение детей от отцов

да почему отлучение-то, ведь наоборот общаться предлагает такой график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему отлучение-то, ведь наоборот общаться предлагает такой график.

Вы либо просто издеваетесь,либо даже не стараетесь понять,поэтому считаю дальнейший диалог с Вами бессмысленным и абсолютно непродуктивным.

а как нормально? определять ОМЖ младенцев с папой?

А почему бы и нет? Я знаю не одного человека,которые в силу сложившихся обстаятельств таких как внезапная смерть или бегство из семьи мамаши живут с детьми, так же знаю и отцов оставивших детей с собой после развода, знаете они неплохо с этим справляються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю дальнейший диалог с Вами бессмысленным и абсолютно непродуктивным.

когда ответить нечего последний аргумент у людей - "сам дурак", это потому, что вы сами не можете ничего толком сформулировать. Ребенка напополам не порвать, либо он с мамой будет жить, либо с папой. Второй родитель общается по графику. По вашему это обязательно должна быть мама, а папе ребенка отдать.

Я знаю не одного человека

В силу обстоятельств, пожалуйста, я же и говорю, если мать сама ребенка бросила или алкашка, то понятно что надо отцу его отдать.

А как у хорошей любящей матери вы предлагаете отнят грудного младенца, думаю такие случаи просто бесчеловечны. тем более что все же подавляющее большинство пап даже памперс в руках не держали, пока жили в семье. Так как большинство пап, если вы не в курсе, на работе до позднего вечера, а там уже и ребенок спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у хорошей любящей матери вы предлагаете отнят грудного младенца, думаю такие случаи просто бесчеловечны.

Не менее бесчеловечны,изоляция ребенка от хорошего,любящего отца, и не меннее бесчеловечно ограничивать его как родителя наитупейшим графиком,это все равно, что разрешать любить или дышать в строго определенное время.

А отвечать Вам в принципе бессмысленно,так как Вы даже не читаете и не вникаете в смысл Вам написанного,Вы просто выдираете не устраивающие Вас фразы из текста и коментируете их по своему на Ваш взгляд единственно правильному мнению.Хотя все просто на самом деле,для ребенка, что папа,что мама самые родные и самые главные в его жизни люди,а ребенок это часть мамы и часть папы и утверждать, что мама полюбому ровнее и главнее папы потому что......,просто глупо (чем Вы и занимаетесь) как впрочем и доказывать что то обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без графика могут возникнуть трудности в отношениях мама-папа, так как приходить в чужую уже семью, где живет твой ребенок, в любое удобное тебе время не получится. Тут друзья-то без приглашения заявятся, и то нарушение планов и как-то не очень, а если БМ, которого БЖ не особа рада видеть.

Тут график и помогает быть готовым к встрече и планы строить в соответствии с ним. .

сравнивать с друзьями как минимум неуместно.

у меня к счастью таких проблем никогда не существовало, никто не припятствовал (да и сам если честно не особо и стремился), но если бы встал вопрос то меня в последнюю бы очередь интересовало что удобно или неудобно БЖ и какие там у нее планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...