Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос. Если БЖ подаст на график общения.


папаВани

Рекомендуемые сообщения

На сожителя можно и заявление в полицию... читайте тему КИДа (или сожитель кто? сотр. правоохранительных органов?

заявление на что? Он на меня уже нападал-разорвал мне весь пуховик-приехавшие участковый и сотрудница ПДн сказали что они не знают кто там у нас на кого нападал-они ж не видели...Написал заявление-отказной материал...Любит наша полиция отписками заниматься....а пднщиц на кол нужно посадить уже давно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ
Повторю:

- уговаривайте прабабушку написать заявление в опеку: очень хочу увидеть правнука, очень скучаю, но после нападения на деда - боюсь.

ПРОШУ

организовать встречу с внуком и прошу чтобы меня сопровождал сотрудник опеки на встречу с любимым внуком (правнуком).

И пусть отвезет лично, всплакнет (если нужно - все зависит от бабушки)

В двух экземплярах: на втором опека должна поставить печать дату и входящ. номер - второй экземпляр останется у вас...

Учтите, что обычно в опеках только два дня когда принимают посетителей - нужно уточнить в какие дни (и не затягивайте - формально у опеки есть 30 дней на ответ)

опека до суда не будет делать ничего...они ждут какое будет решения...они даже не могут еще сказать свою позицию-не разобрались еще кто у нас прав а кто виноват..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни даже не могут еще сказать свою позицию
Будешь в обалденном ступоре - на процессе барышня ООиП будет однозначно за интересы БЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще от одного заявления БЖ отбился-на этот раз обвиняет в незаконном проникновении в жилище.

Суд второй уже скоро-барышня бывшая супруга начинает метаться-ей кровь из носу а нужен для суда аргумент в качестве уголовного дела заведенного на мое имя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь в обалденном ступоре - на процессе барышня ООиП будет однозначно за интересы БЖ.

Это не удивительно. У отцов, интересы ребенка=интересам отца, так как он глава семьи и за всех, в том числе ребенка отвечает перед Господом. Плохо отцу-плохо ребенку. У Опеки, так как там сидят женщины, часто разведенные: интересы ребенка=интересам матери, потому что "все мужики сволочи и козлы". Презумция виновности в отношении мужчин и презумпция невиновности в отношении женщин. Двойная мораль-двойные стандарты, двойные подходы...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня созрела такая идея. Иск БЖ с полуторами часами в неделю-это фактически ограничение меня в родительских правах. Дела о лишении и ограничении в родительских правах рассматриваются с обязательным участием прокурора. Что если заявить ходатайство о привлечении к делу прокурора на этом основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня созрела такая идея. Иск БЖ с полуторами часами в неделю-это фактически ограничение меня в родительских правах. Дела о лишении и ограничении в родительских правах рассматриваются с обязательным участием прокурора.

Фактически - да, а формально - нет. В шапке иска что написано - "иск о порядке общения с ребенком отдельно проживающего родителя". Значит, это не ограничение и не лишение прав. Суд - институт исключительно формализованный и Ваши предположения тут не проходят.

Психологичеки понятно Ваше стремление найти среди всего многообразного спектра официальных лиц хотя бы одного, который скажет слово за Вас. Это правильно, но прокурор пока тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно:dontknow: почитал методичку применения ст. 5, 35:

II. Порядок возбуждения дел

об административных правонарушениях, предусмотренных

частями 2 и 3 статьи 5.35 Кодекса

В соответствии с пунктом 77 части 2 статьи 28.3 Кодекса полномочиями возбуждать дела об административных правонарушениях по частям 2 и 3 статьи 5.35 Кодекса наделены судебные приставы.

Поводы для возбуждения дел об административных правонарушениях рассматриваемой категории установлены частью 1 статьи 28.1 Кодекса, к ним в том числе относятся: непосредственное обнаружение должностными лицами ФССП России достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения; поступившие из судебных и правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения; сообщения и заявления физических лиц и организаций.

Об административном правонарушении, предусмотренном как частью 2, так и частью 3 статьи 5.35

Только приставы? Но какое отношение имеют приставы к внесудебным правоотношениям? Ведь ч.2 ст. 5, 35 регулирует и такие нарушения прав ребенка, как лишение его общения со вторым родителем и без решения суда, а значит без исполнительного листа(а значит и без исполнительного производства?).

или можно смело писать заяву и нести ее приставам с приложением этой методички??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ в своем иске желает чтобы я встречался с сыном только по субботам и только с 10-30 до 12 часов. Вот я приехал в субботу в 11 часов-все равно не открыла!

НЕ знаю куда уже писать заяву по ч2 ст.5,35...в полицию, прокуратуру, приставам?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нести ее приставам с приложением этой методички?
В случае исполнительного производства.
писать заяву по ч2 ст.5,35...в полицию
В полицию по месту жительства БЖ.

Начальнику ОПП УМВД России

по г.Кирову

Подполковнику полиции О.В.Жукову

от. Гражданина РФ

адрес: г. Киров

сот.тел: 8-9

ЗАЯВЛЕНИЕ

23.10.2012 г. в 15-00 часов, я отправил ФИО БЖ СМС сообщение « Во сколько и где я могу забрать завтра (имя РЕ) – погулять», на её номер телефона – никакого ответа от гражданки ФИО____ я не получил.

24.10.2012 г. в 11-00 часов, и в 12-00 часов, я позвонил гражданке ФИО БЖ на её номер телефона, однако указанный номер отключен.

Родительских прав и соответственно родительских обязанностей я решением Суда не лишен, никаких ограничений моих прав и обязанностей Судом не установлено. В соответствии с Законодательством РФ я имею полные, ни чем не ограниченные, равные с матерью права и обязанности по отношению к моему ребенку ФИО РЕ.

Гражданка ____________ФИО БЖ______ умышленно нарушает Конституцию РФ:

Статья 17

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Статья 38

2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

Гражданка ____________ФИО БЖ______ умышленно нарушает Семейный Кодекс РФ:

СК РФ Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

В соответствии с предложенным мною гражданке ФИО БЖ соглашением о порядке осуществления родительских прав от 12 сентября 2012года, отправлено гражданке ФИО Почтой России квиток от_______ № ___ гражданка ФИО БЖ ОБЯЗАНА предоставить мне ребенка ___________ для общения и воспитания еженедельно в субботу с 12 до 18 часов.

За умышленное, осознанное, преднамеренное прямое нарушение Конституции РФ, Семейного Кодекса РФ, КоАП РФ:

Прошу привлечь гражданку _______________, к административной ответственности по ст. 5,35 КоАП РФ, о принятых мерах прошу известить меня письменно в установленные Законодательством РФ сроки 3 (три) дня.

Указанная гражданка проживает по адресу г.Киров, ул.________, д. __ кв.____тел: 8-__________

Прошу подробно разъяснить гражданке _________, что в случае неисполнения ею определенного Законодательством РФ режима воспитания ребенка и чинении препятствий моему общению с ребенком, к ней будут применены меры, предусмотренные ст.5.35 КоАП РФ, и если после вынесения о наложении на неё административного взыскания она дальше будет злонамеренно нарушать права ребенка и мои права, то ребенка ___________________ передадут отцу.

подпись ФИО.

24.10.2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно:dontknow: почитал методичку применения ст. 5, 35:

II. Порядок возбуждения дел

об административных правонарушениях, предусмотренных

частями 2 и 3 статьи 5.35 Кодекса

Только приставы? Но какое отношение имеют приставы к внесудебным правоотношениям? Ведь ч.2 ст. 5, 35 регулирует и такие нарушения прав ребенка, как лишение его общения со вторым родителем и без решения суда, а значит без исполнительного листа(а значит и без исполнительного производства?).

или можно смело писать заяву и нести ее приставам с приложением этой методички??

ПапаВани, вам это писалось недели так две назад. В полиции вас будет ждать заявление от мамы, что вы ее били во время вашего предыдущего прихода. С приложением документов из мирового суда. После чего полиция будет сливать ваши заявления.

Я радуюсь, что столь любимый отдельными форумчанами бардак по поводу общения с ребенком закончится. Появятся судебные приставы, которые быстро наведут порядочек.

Раньше мной указывалось, что суд примет исковое заявление, - и суд его принял, назначил дату рассмотрение.

Теперь я вам предсказываю, что если дело дойдет до вынесения решения, график будет не вашей жены, и не ваш, тем более, а третий.

И самое главное: несмотря на то, что график, утвержденный судом, скорее всего, не устроит вашу жену, она будет пытаться его исполнять. Потому что это ее гарантия от того бардака, который был вокруг ребенка раньше.

В то, что вы о чем-то договоритесь в суде, чтобы закрепить в мировом соглашении, я слабо верю, хотя было бы здорово.

Методичка утверждена ФССП РФ для судебных приставов, которым нужно решение суда, исполнительный лист и возбужденное исполнительное производство, чтобы что-то делать. В суд вы сами не подавали, так что сейчас эта методичка для вас бесполезна.

Если не доверяете, можете сходить с заявлением к любым судебным приставам и посмотреть на их реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПапаВани, вам это писалось недели так две назад. В полиции вас будет ждать заявление от мамы, что вы ее били во время вашего предыдущего прихода. С приложением документов из мирового суда.

ага: "вещественные доказательства по делу в виде кол осиновый одна штука, чеснок-три головки, серебряные пули колибра 5,45 и дрова для костра прилагаются":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына видел два раза через окно и один раз его в окно видел свидетель мой. Могу подтвердить и я и мой свидетель-ребенок меня не боится, желает общаться со мной, рад моему приходу, не понимает почему я не захожу в дом, не понимает почему его оголтелая мамаша-ведьма не пускает его любимого папочку к нему.......:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отнеститесь внимательно к контролю за своими мыслями о ребенке. Если только об этом будете думать и отчаиваться - "крыша" поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отнеститесь внимательно к контролю за своими мыслями о ребенке. Если только об этом будете думать и отчаиваться - "крыша" поедет.

Точно. И начнете в каждой женщине видеть ведьму, которой надо хорошенько вдарить, чтобы знала свое место (гинекофобия).

На свободе такие редко остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1010, то что у Вас нет сострадания к разлученным с детьми отцам - это ясно всем читателям Ваших злых постов.

Но зачем издеваться? Бога не боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1010, то что у Вас нет сострадания к разлученным с детьми отцам - это ясно всем читателям Ваших злых постов.

Но зачем издеваться? Бога не боитесь?

Не боятся ни бога, ни черта. Это вдруг стало смыслом жизни у подобных женщин.

Мне кажется, что подобное поведение является еще и, своего рода, просьбой о помощи. А помощью будет удовлетворение их амбиций, их так воспитали. Ну а где выход то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное поведение не является просьбой о помощи, а является проявлением духа злобы. Не заблуждайтесь, просьба о помощи яаляется просьбой, а не злобным издевательством.

А выход 1010 предлагала уже всем кому можно, только не себе - поститься, молиться и каяться, и обязательно оставить эту непреодолимую страсть злобно мстить и издеваться над мужчинами с помощью Интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отнеститесь внимательно к контролю за своими мыслями о ребенке. Если только об этом будете думать и отчаиваться - "крыша" поедет.

Когда я что то делаю чтобы приблизить нашу с сыном встречу-мне легче. Когда сижу без какого либо движения в этом направлении и жду с моря погоды-тоска нападает жуткая...

Написал уточнения к исковым требованиям. Не стал уменьшать-увеличил. Добавил пункт о предупредить мать о возможных последствиях неисполнения решения суда. 14-ть пунктов получилось а то было 13-ть, как то не по себе было))

Ходатайства все написал.

Суд уже в среду-надо торопиться:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1010, то что у Вас нет сострадания к разлученным с детьми отцам - это ясно всем читателям Ваших злых постов.

Но зачем издеваться? Бога не боитесь?

1010 - это группа обездоленных женщин, к которым надо проявить сострадание...

У них не сложились отношения с отцами их детей - и итоги печальны. Часть из этих дам обивает пороги инстанций, требуя вернуть детей, а равнодушные чиновники отвечают: "У родителей права равные"...

Полиция в гражданско-правовые отношения не вмешивается...

А решения судов у нас в стране можно игнорировать.

Оставшаяся часть гоп-компании сидит и трясется от страха, что отец отберет ребенка.

Что им остается? Ввергать в пучину неприятностей как можно больше таких же "несгибаемых" женщин - и чтобы не так обидно было, и чтобы крики о помощи были слышней. Было их 8, теперь пишут о двадцати...

Простите их, люди! Своих детей они потеряли (или уже скоро...), так что не они, а над ними судьба издевается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное поведение не является просьбой о помощи, а является проявлением духа злобы. Не заблуждайтесь, просьба о помощи яаляется просьбой, а не злобным издевательством.

А выход 1010 предлагала уже всем кому можно, только не себе - поститься, молиться и каяться, и обязательно оставить эту непреодолимую страсть злобно мстить и издеваться над мужчинами с помощью Интернет.

ВМР, у нас у всех достаточно злости к ближнему, жизнь у нас такая. Таких женщин так воспитали, иначе не было бы так часто подобных проявлений. Раньше же проще было, женщины сами находили оправдание строгости к ним: бьет-значит любит.

Культуры сейчас нет воспитания, порядочных женщин мало, а общество проповедует какие то странные принципы.

Вас не удивляло, что большинство порядочных женщин дома бьют мужья? Я не имею в виду крайние случаи.

Меня вот воспитали так, что я ни разу не ударил бывшую, зато с десяток заявлений сейчас лежит в полиции о том, что я хулиганю и бью ее и ее родственников. Может это просьба такая мазохистская?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот воспитали так, что я ни разу не ударил бывшую, зато с десяток заявлений сейчас лежит в полиции о том, что я хулиганю и бью ее и ее родственников. Может это просьба такая мазохистская?:dontknow:

Я свою пальцем не тронул даже узнав о ее изменах....видимо по этому и осмелилась изменить-знала, что не трону. Зато теперь в суде и везде кричит, что она меня "боялась", я ее "бил" и т.д.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1010, то что у Вас нет сострадания к разлученным с детьми отцам - это ясно всем читателям Ваших злых постов.

Но зачем издеваться? Бога не боитесь?

Я не издеваюсь. Жертву фобии можно только жалеть, даже если эта жертва в страхе и ненависти призывает к насилию в отношении женщин.

Автор, наконец, начал осознавать, что только решение суда позволит гарантировано получить доступ к ребенку. Методические указания есть только у судебных приставов, которым нужно решение суда.

Ему нужен документ, который гарантирует его права, а не бла-бла-бла про ведьм пятый год подряд от человека, который сам давно наплевал на своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боятся ни бога, ни черта. Это вдруг стало смыслом жизни у подобных женщин.

Мне кажется, что подобное поведение является еще и, своего рода, просьбой о помощи. А помощью будет удовлетворение их амбиций, их так воспитали. Ну а где выход то?

Про амбиции - это Вы со стопроцентной точностью подметили. Я много это обсуждал с психологом по своей ситуации - амбиции направляют мать моего ребенка в деструктивное русло. Состояться - хоть где, хоть на поприще разрушения отцовско-детских отношений, оставить последнее слово за собой любой ценой, покомандовать бывшим мужем, условия подиктовать...

Пока ребенок с ней, напоследок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...