Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос. Если БЖ подаст на график общения.


папаВани

Рекомендуемые сообщения

У меня идея возникла-а что если нового мужа БЖ привлечь к делу в качестве соответчика??

Не получится, если законно не оформлены у него права на вашего ребенка, но как свидетеля можно вполне с обоснованием такой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ
Не получится, если законно не оформлены у него права на вашего ребенка, но как свидетеля можно вполне с обоснованием такой необходимости.

мда...уже догадался сам((

А как свидетеля это мысль.....Только его явку то я как обеспечу?:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я на одних ксерокопиях разорюсь:censored: Ксерокопии фотодоказательств для опеки и БЖ обязательно делать или можно предьявить оригинала "для ознакомления"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал обзор судебной практики-из него следует что Опека должна еще на стадии подготовки дела к рассмотрению уже дать свое заключение по существу спора истца и ответчика. Мне же опека заявила, что смогут дать свое заключение только после того как пройдет все судебное разбирательство

Они суду предоставят свое мнение по спору письменно, возможно, на первом заседании. А окончательное заключение - в конце процесса.

Ксерокопии фотодоказательств для опеки и БЖ обязательно делать или можно предьявить оригинала "для ознакомления"?

Это как суд потребует. Чаще всего плодить фотографии и справки не нужно, достаточно копии отдать суду, предъявив подлинники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как суд потребует. Чаще всего плодить фотографии и справки не нужно, достаточно копии отдать суду, предъявив подлинники.

ВМР, вы решили теперь вредительством заниматься ответственным отцам? Чтобы на них судья рычал "где копии для лиц, участвующих в деле"?

ГПК РФ

Статья 71. Письменные доказательства

2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

3. Копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый суд прошел успешно! Эту атаку я выдержал достойно.

Были правы те кто утверждал, что предвариловки не будет-ее не было. Сидели два часа-успели зачитать оба иска, задать друг другу вопросы и выслушать свидетелей со стороны БЖ.

Опека кстати задавала вопросы и мне и БЖ, хотя кто то ранее утверждал что она, как эксперт, только отвечает на вопросы суда и дает пояснения по своим писанинам.

Заявил ходатайство об обеспечении иска, чтобы суд еще до решения вынес определение о неприпятствовании мне в общении с сыном со стороны БЖ, ибо я сейчас полностью исключен из поля зрения ребенка, как сказала Бжа "до решения суда". Ходатайство отклонил суд.

По вопросу "двух" пап и опека и суд не видят ничего плохого и страшного в этом. Видимо придется привлекать психолога, чтобы он им объяснил что они ошибаются.

Психологическую экспертизу ребенку кстати запросила БЖ, хочет доказать что ребенок меня не любит и боится. Суд пока не удовлетворил ее ходатайство. Судья сказала, что на следующем заседании решит нужна такая экспертиза или нет.

Следующий суд через две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Следующий суд через две недели.

Надо бы подготовиться как следует.

По возможности, выложите весь ход судебного разбирательства с заявленными ходатайствами (и отказными тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый суд прошел успешно! Эту атаку я выдержал достойно.

Поздравляю. Но расслабляться рано. Самое сложное впереди. Что в иске просил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Но расслабляться рано. Самое сложное впереди. Что в иске просил?

ПРОШУ:

I.Обязать ответчика не чинить препятствий в общении и воспитании несовершеннолетнего ххх и с этой целью предоставлять ребенка отцу в следующие дни и часы:

1. Каждый понедельник, среду и пятницу с 17.00 часов отец забирает ххх по месту его жительства: ххх и возвращает в 20.00 часов этого же дня, проводя время с сыном в любом месте по своему выбору и с учетом интересов несовершеннолетнего.

2. Каждый вторник и четверг с 9.30 часов утра отец забирает ххх по месту его жительства: хххх и возвращает в 12.30 часов этого же дня, проводя время с сыном в любом месте по своему выбору и с учетом интересов несовершеннолетнего.

3. Каждое второе и четвертое воскресенье месяца с 9.30 часов утра отец забирает ххх по месту его жительства: ххх и возвращает в 20.00 часов вечера этого же дня, проводя время с сыном в любом месте по своему выбору и с учетом интересов несовершеннолетнего.

II. Обязать мать ребенка исключить в воспитательном процессе сына – ххх идентификацию отца с посторонним для него человеком – ххх.

1. Мать должна организовать воспитательный процесс сына таким образом, чтобы ххх в своем сознании четко идентифицировал одного родного отца.

2. В случае, если ххх случайно или по научению других лиц назовет ххх отцом, то мать обязана незамедлительно объяснить сыну, что это не так, что отец у него только истец, а гр. ххх ему только «дядя ххх».

3. Мать, другие родственники ответчицы и лица проживающие на одной жилплощади с ответчицей не вправе препятствовать отцу в воспитательных действиях направленных на идентификацию его с единственным отцом ххх.

4. Мать обязана корректно относится к отцу ххх, так чтобы не подрывать авторитет отца в глазах их общего ребенка. Не формировать негативного мнения у ребенка об отце.

5. Запретить матери и ее новому супругу забирать ребенка у истца посредством физической силы, когда ребенок находится у истца на руках.

III. В случае болезни ребенка в указанные выше дни и часы отец имеет право лично и непосредственно общаться с ребенком во все время болезни по месту нахождения ребенка в любом месте.

IV. Если болезнь не подтверждена справкой от врача, отец забирает ребенка согласно графика пункта I.

V. В случае нахождения ххх без матери в любом месте, кроме медицинского учреждения, с симптомами болезни (кашель, насморк, температура и т.д.), отец забирает его до последующего лечения и полного выздоровления.

VI. В случае нахождения ххх у третьих лиц, кроме матери, медицинского и образовательного учреждения, отец безусловно забирает его у этих лиц, до выяснения причин отсутствия матери и ее появления.

VII. Мать обязана за три дня в письменном виде информировать отца об изменении постоянного местонахождения ребенка на срок свыше двух суток с указанием точного адреса. Кроме того при выезде ребенка за пределы РФ, мать обязана не позднее 3-х недель до планируемого выезда письменно уведомить отца о планируемом месте пребывания ребенка и сроке пребывания.

VIII. Мать обязана не позднее суток с момента обнаружения болезни письменно уведомить отца о всех болезнях ребенка, вакцинации, методах и формах лечения заболеваний, применяемые при этом средства, препараты, терапии, процедуры и т.п., с приложением копий рекомендаций и заключения врача, либо предоставлением оригиналов медицинских документов ххх для ознакомления и копирования.

IX. Мать обязана предоставить телефонную трубку ххх в любое время для разговора с отцом, кроме дневного и ночного сна.

X. Мать обязана письменно согласовывать с отцом все вопросы образовательного характера ребенка (выбор секций, кружков, дошкольных и общеобразовательных учреждений, спортивных секций и т.д.).

XI. В случае болезни ребенка во время нахождения у отца, ребенок продолжает находиться у отца до момента полного выздоровления, подтвержденного справкой лечащего врача-педиатра.

XII. Отец имеет право общаться со своим сыном ххх и вне указанного выше графика, например в детском саду.

XIII. Отец имеет право забирать сына из детского сада, предварительно предупредив мать.

Судья таких исков видимо вообще никогда не видела, сказала мне, что "иски так не пишуться", сказала, что я фактически прошу суд обязать БЖ исполнять весь СК РФ, просит чтобы я к следующему заседанию "скорректировал" свои требования. Видимо под "скорректировал" она имела ввиду, чтобы я убрал все требования и оставил только требование о графике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья таких исков видимо вообще никогда не видела, сказала мне, что "иски так не пишуться", сказала, что я фактически прошу суд обязать БЖ исполнять весь СК РФ, просит чтобы я к следующему заседанию "скорректировал" свои требования. Видимо под "скорректировал" она имела ввиду, чтобы я убрал все требования и оставил только требование о графике.

Иск, на мой взгляд, сыроват, кое-то я бы точно скорректировал. Есть явные повторы и очевидные вещи.

Судью можно понять - ей по-хорошему придется все это изучить и решение мотивировать - а оно ей надо?

Хотя - дело хозяйское, можно и так оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск, на мой взгляд, сыроват, кое-то я бы точно скорректировал. Есть явные повторы и очевидные вещи.

Судью можно понять - ей по-хорошему придется все это изучить и решение мотивировать - а оно ей надо?

Хотя - дело хозяйское, можно и так оставить.

Скиньте в личку плиз, ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего уж - все свои...

Скиньте в личку плиз, ваш вариант.

ПРОШУ:

I.Обязать ответчика не чинить препятствий в общении и воспитании несовершеннолетнего ххх и с этой целью предоставлять ребенка отцу в следующие дни и часы:

1. Каждый понедельник, среду и пятницу с 17.00 часов отец забирает ххх по месту его жительства: ххх и возвращает в 20.00 часов этого же дня, проводя время с сыном в любом месте по своему выбору и с учетом интересов несовершеннолетнего.

2. Каждый вторник и четверг с 9.30 часов утра отец забирает ххх по месту его жительства: хххх и возвращает в 12.30 часов этого же дня, проводя время с сыном в любом месте по своему выбору и с учетом интересов несовершеннолетнего.

3. Каждое второе и четвертое воскресенье месяца с 9.30 часов утра отец забирает ххх по месту его жительства: ххх и возвращает в 20.00 часов вечера этого же дня, проводя время с сыном в любом месте по своему выбору и с учетом интересов несовершеннолетнего.

II. Обязать мать ребенка исключить в воспитательном процессе сына – ххх идентификацию отца с посторонним для него человеком – ххх.

1. Мать должна организовать воспитательный процесс сына таким образом, чтобы ххх в своем сознании четко идентифицировал одного родного отца.

2. Мать обязана корректно относится к отцу ххх, так чтобы не подрывать авторитет отца в глазах их общего ребенка. Не формировать негативного мнения у ребенка об отце.

III. В случае болезни ребенка в указанные выше дни и часы отец имеет право лично и непосредственно общаться с ребенком во все время болезни по месту нахождения ребенка в любом месте.

В случае болезни ребенка во время нахождения у отца, ребенок продолжает находиться у отца до момента полного выздоровления, подтвержденного справкой лечащего врача-педиатра.

Мать обязана незамедлительно с момента обнаружения болезни уведомить отца по телефону ……………….. Мать обязана информировать отца обо всех болезнях ребенка, вакцинации, методах и формах лечения заболеваний, применяемые при этом средства, препараты, терапии, процедуры и т.п., с приложением копий рекомендаций и заключения врача, либо предоставлением оригиналов медицинских документов ххх для ознакомления и копирования

IV. Мать обязана за три дня в письменном виде информировать отца об изменении постоянного местонахождения ребенка на срок свыше двух суток с указанием точного адреса. Кроме того при выезде ребенка за пределы РФ, мать обязана не позднее 3-х недель до планируемого выезда письменно уведомить отца о планируемом месте пребывания ребенка и сроке пребывания.

V. Мать обязана предоставить телефонную трубку ххх в любое время для разговора с отцом, кроме дневного и ночного сна.

VI. Мать обязана письменно согласовывать с отцом все вопросы образовательного характера ребенка (выбор секций, кружков, дошкольных и общеобразовательных учреждений, спортивных секций и т.д.).

Урезал лишнее (про болезни все в один пункт), вставил одно предложение. Можно и дальше порезать - сами решайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОШУ:

I.Обязать ответчика не чинить препятствий в общении и воспитании несовершеннолетнего ххх и с этой целью предоставлять ребенка отцу в следующие дни и часы:

1. Каждый понедельник, среду и пятницу с 17.00 часов отец забирает ххх по месту его жительства: ххх и возвращает в 20.00 часов этого же дня, проводя время с сыном в любом месте по своему выбору и с учетом интересов несовершеннолетнего.

2. Каждый вторник и четверг с 9.30 часов утра отец забирает ххх по месту его жительства: хххх и возвращает в 12.30 часов этого же дня, проводя время с сыном в любом месте по своему выбору и с учетом интересов несовершеннолетнего.

3. Каждое второе и четвертое воскресенье месяца с 9.30 часов утра отец забирает ххх по месту его жительства: ххх и возвращает в 20.00 часов вечера этого же дня, проводя время с сыном в любом месте по своему выбору и с учетом интересов несовершеннолетнего.

II. Обязать мать ребенка исключить в воспитательном процессе сына – ххх идентификацию отца с посторонним для него человеком – ххх.

1. Мать должна организовать воспитательный процесс сына таким образом, чтобы ххх в своем сознании четко идентифицировал одного родного отца.

2. Мать обязана корректно относится к отцу ххх, так чтобы не подрывать авторитет отца в глазах их общего ребенка. Не формировать негативного мнения у ребенка об отце.

III. В случае болезни ребенка в указанные выше дни и часы отец имеет право лично и непосредственно общаться с ребенком во все время болезни по месту нахождения ребенка в любом месте.

В случае болезни ребенка во время нахождения у отца, ребенок продолжает находиться у отца до момента полного выздоровления, подтвержденного справкой лечащего врача-педиатра.

Мать обязана незамедлительно с момента обнаружения болезни уведомить отца по телефону ……………….. Мать обязана информировать отца обо всех болезнях ребенка, вакцинации, методах и формах лечения заболеваний, применяемые при этом средства, препараты, терапии, процедуры и т.п., с приложением копий рекомендаций и заключения врача, либо предоставлением оригиналов медицинских документов ххх для ознакомления и копирования

IV. Мать обязана за три дня в письменном виде информировать отца об изменении постоянного местонахождения ребенка на срок свыше двух суток с указанием точного адреса. Кроме того при выезде ребенка за пределы РФ, мать обязана не позднее 3-х недель до планируемого выезда письменно уведомить отца о планируемом месте пребывания ребенка и сроке пребывания.

V. Мать обязана предоставить телефонную трубку ххх в любое время для разговора с отцом, кроме дневного и ночного сна.

VI. Мать обязана письменно согласовывать с отцом все вопросы образовательного характера ребенка (выбор секций, кружков, дошкольных и общеобразовательных учреждений, спортивных секций и т.д.).

Урезал лишнее (про болезни все в один пункт), вставил одно предложение. Можно и дальше порезать - сами решайте:)

да, хорошо но думаю для судьи эти изменения покажутся не существенными) Она же не говорит что у меня повторения в требованиях, она в принципе не может понять зачем в решении обязывать БЖ соблюдать нормы права, если она и так их должна соблюдать:dontknow: Не понимает судья, что БЖ будет(будет ли?) исполнять только то что будет прописано в решении.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы подготовиться как следует.

По возможности, выложите весь ход судебного разбирательства с заявленными ходатайствами (и отказными тоже).

У БЖ ходатайства о вызове дополнительных свидетелей, ходатайство сделать запрос в МВД о всех вызовах по ее адресу, ходатайство о назначении психологической экспертизы о том что меня сын якобы боится.

Свидетелей(сестра ее брата, свекровь ее сестры-она же являлась до сентября месяца специалистом нашей опеки) почти всех кроме одного(ее родной сестры) удовлетворили. Запрос в полицию делать я так понимаю пока не собирается суд и экспертизу назначать до следующего заседания тоже не стал.

У меня заявление об обеспечении иска. Не удовлетворено.

С моей стороны отзыв на иск БЖ и встречный иск с приложением 94-х фотографий нашего с сыном общения на 24-х листах А4. Все приняли. Плюс у меня заявлено шесть свидетелей(брат, сестра моя, муж сестры, бабушка моя и дедушка, еще один знакомый друг мой)-всех удовлетворили.

Зачитали оба иска. Задали вопросы БЖ суд и я и опека. Заслушали свидетля БЖ-соседку, которая видела, как я якобы вырывал насилу сына у БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ходатайство об обеспечении иска,

папаВани, не всегда наши желания сходятся с законами. Заявили бы так, как положено ГПК, было бы иначе.

она, как эксперт, только отвечает на вопросы суда и дает пояснения по своим писанинам.

Все участники процесса имеют право задавать вопросы. Опять ГПК !!!!!!

Судья таких исков видимо вообще никогда не видела

Таких и не бывает. Просто,- некоторые выдают желаемое за действительное. А Вы ведётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все участники процесса имеют право задавать вопросы. Опять ГПК !!!!!!

ГПК РФ

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У Вас проблем мало или юридической грамотностью хотите судью поразить?

Зачем выделываться-то?

Золотые слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папаВани, не всегда наши желания сходятся с законами. Заявили бы так, как положено ГПК, было бы иначе.

может подскажите тогда, как нужно было заявить такое ходатайство об обеспечении иска?

Все участники процесса имеют право задавать вопросы. Опять ГПК !!!!!!

я то в курсе, но Леди Ди утверждал обратное.

Таких и не бывает. Просто,- некоторые выдают желаемое за действительное. А Вы ведётесь.

Странно, вот этот иск, представлен как самый правильный на свете:

Прошу:

I. Обязать ответчика бж не чинить препятствий в общении и воспитании несовершеннолетнего ребенка ___ ______ г.р. и предоставлять ребенка отцу в следующие дни и часы:

1. Каждую четвертую неделю месяца с 8.00 утра вторника отец забирает ____ по месту его жительства в г.____ и возвращает обратно в 8.00 следующего вторника, проводя время с сыном в любом месте по своему выбору и с учетом интересов ребенка.

2. Каждую среду 1-й, 2-й, 3-й недели месяца отец забирает ______ из д/с или его постоянного места жительства в ______ в 15.00, проводя время с _____ в любом месте по своему выбору и с учетом интересов ребенка, и возвращает _____ в 20.30 по месту его жительства.

3. Каждую субботу и воскресенье второй недели месяца отец забирает _____ в 8.00 утра в субботу и возвращает его в 8.00 утра в понедельник, проводя время с ___ в любом месте по своему выбору и с учетом интересов ребенка.

4. Летний период – каждый нечетный (2011, 2013…) год с 8.00 утра 15 июля по 21.00 31 августа, каждый четный (2012, 2014…) год с 8.00 утра 01 июня по 21.00 15 июля, предоставив право отцу отдыхать и оздоровлять ______ как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. Мать обязана заблаговременно предоставить отцу гражданский паспорт либо иные документы ребенка, необходимые для беспрепятственного выезда ребенка за пределы РФ, до 15 мая в нечетный (2011, 2013…) год, и до 1 апреля в четный (2012, 2014…) год.

5. День рождения отца ____ каждый год с 8.00 утра (минус день) до 8.00 утра (плюс день).

6. День рождения ______ каждый нечетный (2011, 2013…) год с 8.00 утра (минус день) до 8.00 утра (плюс день).

7. Новый год каждый четный (2012, 2014…) год с 14.00 30 декабря нечетного (2011, 2013…) года до 8.00 утра 3 января четного (2012, 2014…) года.

8. Православное Рождество 07 января каждый четный (2012, 2014…) год с 8.00 утра 6 января до 8.00 утра 9 января.

9. День защитников Отечества 23 февраля каждый четный (2012, 2014…) год с 8.00 утра 22 февраля до 8.00 утра 25 февраля.

10. Православная Пасха каждый четный (2012, 2014…) год с 8.00 утра субботы до 8.00 утра ближайшего вторника.

11. День труда 01 мая каждый четный (2012, 2014…) год с 8.00 утра 30 апреля до 8.00 утра 03 мая.

12. День Победы 09 мая каждый год с 8.00 утра 8 мая до 8.00 утра 11 мая.

13. День Октябрьской Революции 07 ноября каждый год с 8.00 утра 06 ноября по 8.00 утра 09 ноября.

...

Примечание: указанные в пп. 7-15 даты, являются государственными праздниками и официальными выходными днями в Российской Федерации.

II. В случае болезни ребенка в указанные выше дни и часы отец имеет право лично и непосредственно общаться с ребенком во все время болезни по месту нахождения ребенка в любом месте.

III. Если болезнь не подтверждена справкой от врача, отец забирает ребенка согласно графика п.I.

IV. Если болезнь подтверждена документально, то отец забирает ребенка в первые 3 дня выздоровления согласно справки врача на весь пропущенный во время болезни срок, включая время, указанное в п.2.

V. В случае нахождения ___ без матери в любом месте, кроме медицинского учреждения, с симптомами болезни (температура, насморк, кашель), отец забирает его до последующего лечения и полного выздоровления.

VI. В случае нахождения _____ у третьих лиц, кроме матери, медицинского и образовательного учреждения, отец безусловно забирает его у этих лиц до выяснения причин отсутствия матери и ее появления.

VII. Мать обязана за 3 дня в письменном виде информировать отца об изменении постоянного местонахождения ребенка на срок свыше двух суток с указанием точного адреса, включая летний период. Кроме того, в летний период при выезде с ребенком за пределы Российской Федерации, мать обязана не позднее 3-х недель до планируемого выезда письменно уведомить отца о планируемом месте пребывания ребенка и сроке пребывания.

VIII. Мать обязана не позднее суток с момента обнаружения болезни письменно уведомлять отца о всех болезнях ребенка, вакцинации, методах и формах лечения заболеваний, применяемые при этом средства, препараты, терапии, процедуры и т.п., с приложением копий рекомендаций и заключений врача, либо предоставлением оригиналов медицинских документов ______ для ознакомления и копирования.

IX. Мать обязана предоставлять телефонную трубку _______ для разговора в любое время, кроме дневного и ночного сна.

X. Мать обязана письменно согласовывать с отцом все вопросы образовательного характера ребенка (выбор секций, кружков, дошкольных и общеобразовательных учреждений, спортивных секций и тд).

XI. В случае болезни ребенка во время нахождения у отца, ребенок продолжает находиться у отца до момента полного выздоровления, подтвержденного справкой лечащего врача-педиатра.

автор-некий CaptainF, кстати сказано, что данный иск-это:

За образец взято исковое Валерия777, которое несколько исправлено. Заявление совершенно наглое, однако нас не интересует, что о нас будут думать.

Основные моменты:

1. Суд будет съезжать с предмета иска (устранить препятствия, чинимые бжой в воспитании) на установление порядка общения вам. Великая ваша задача - доказать что установление порядка есть выход суда за размер исковых требований. Юридически и фактически так оно и есть, однако против вас существующая практика и закостенелость судей, даже более-менее объективных. Тем не менее, доказывайте, что в случае установления порядка, суд вынесет решение о ваших правах и обязанностях, что делать не вправе, поскольку это не вы, а ответчик нарушает ваши права и права ребенка. Кроме того, установление порядка не является сутью исковых требований. Также приводите пример, что в случае иска об установлении порядка общения, решение будет состоять из двух частей, а именно: "установить порядок" и "обязать бж не препятствовать в воспитании". Вы же в данном конкретном случае просить только обязать бж не препятствовать в воспитании.

На любой звиздеж судьи, адвоката (включая вашего) и прочих опек, тупо твердите, что вы путем подачи искового заявления реализуете свое конституционное право обратиться с любым иском в суд, и законодательство вас не обязывает соблюдать подавать какие-то особые заявления. Данный иск полностью удовлетворяет требованиям ГПК, а раз так, прошу рассматривать данный иск исключительно по существу заявленных исковых требований. Лучше это делать в прениях, когда все, включая судью, тупо раслабятся и требовать внести свои слова в протокол СЗ. Как минимум, распечатайте свои прения и подайте в письменном виде.

2. Требуйте обязать бж предоставлять телефонную трубку ребенку и письменное уведомление вас при всех изменениях его места жительства. Вам будут втирать, что это невозможно с точки зрения исполнительного производства. Однако это возможно, например позвонить бж в присутствии пристава. Письменное уведомление обязательно, на слова бж полагаться нет возможности. Она сама это продемонстрирует неоднократно в судебном заседании. Вы обязаны знать, где находится ваш ребенок, чтобы его воспитывать и хотя бы соблюдать график.

3. Укажите все основные праздники, в том числе религиозные. Суд сам выберет то, что считает нужным.

4. Основываясь на равных правах родителей, требуйте равного летнего периода и осенне-зимних каникул со скользящим графиком. То же самое относительно всех праздников.

5. Требуйте своего полного присутствия на весь период болезни. Мотивируйте, если не дай что ребенок попадет в больницу, вам также необходмо присутствие там. Тут судьи бывают, дают большого маху и в вашу пользу, хе-хе. Кому интересны подробности - шепну на ушко. Кроме того, требуйте чтобы бж доказывала каждый период болезни ребенка справкой от врача. Мотивировка - бж всегда может наврать, что ребенок болеет, чтобы не дать вам ребенка. Поэтому, на ее слова полагаться нет возможности.

6. Данный иск касается ребенка дошкольного возраста. Согласно законодательства РФ, дошкольное образование не является обязательным и вы вправе сами выбирать когда и каким образом ваш ребенок должен получать или не получать дошкольное образование. В случае школы график будет изменен в части недели в месяц.

Таким исковым заявлением мы ставил серьезную вилку суду. Все исковые требования абсолютно реальны. И у суда будет только такой выбор - или пойти на откровенный судейский беспредел, или со скрипом, но удовлетворять ваши исковые требования, хотя бы частично.

А вот иск ваш, который взят за образец вышеуказанного иска, который в свою очередь за образец использовал я:

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.66 Семейного кодекса РФ прошу:

1. Обязать ответчика не препятствовать осуществлению истцом родительских обязанностей по отношению к его сыну – ФИО, 2003г.р.

2. Исходя из принципа общей и одинаковой ответственности обоих родителей за воспитание и развитие ребёнка (ст. 18 Конвенции о правах ребёнка), определить следующий порядок встреч ФИО с сыном - ФИО:

Истец имеет право на общение и проживание с ребенком во всех помещениях, местах проведения общественного досуга, отвечающим условиям содержания, возраста и особенностей состояния здоровья ребенка на следующих условиях и следующем объёме:

а) первую и третью неделю месяца с 13.00 пятницы до 20.00 воскресенья, в соответствии с режимом посещения ребёнком образовательных учреждений.

Я полностью исключаю для себя нарушение режима посещения ребёнком образовательных учреждений, как настоящего, так и будущих. Установленный образовательным учреждением распорядок дня будет соблюдаться мной неукоснительно.

б) каждую неделю месяца с 16.00 до 21.00 вторника, с 16.00 до 21.00 четверга, в соответствии с режимом посещения ребёнком образовательных учреждений.

В настоящее время моё общение с сыном в будние дни сводится к эпизодическим, кратковременным встречам (около 20 минут 2 – 3 раза в месяц). В установленное время, в соответствии с договором между родителем ребёнка и ДОУ-14, я забираю ребёнка из детского сада и веду его к месту его пребывания. Отсутствие какой-либо детской инфраструктуры в микрорайоне Лигово не позволяет нам проводить вместе большее количество времени. Погодные условия не позволяют сыну находиться длительное время на открытом воздухе по причине его подверженности простудным заболеваниям. По той же причине исключены какие-либо обучающие и развивающие занятия на улице. Способы воспитания ребёнка в течении 20-ти минут в неделю на улице мне неизвестны. Регулярно мой сын просит меня придти с ним к нему домой, однако столь же регулярно мы сталкиваемся с препятствиями в этом со стороны его матери, не желающей допускать общения сына со мной в занимаемом им помещении.

в) в ежегодные летние, весенние и зимние каникулярные периоды ребёнка: с 01 июля до 01 августа включительно, с 25 марта до 31 марта включительно (в период посещения сыном общеобразовательных, специальных, технических, высших и иных учебных заведений), с 05 января до 11 января включительно, в соответствии с режимом посещения ребёнком образовательных учреждений.

Напомню, что с момента рождения Артём постоянно проживал со мной в отдельной квартире, чувствовал себя в ней полноправным хозяином, называл и до сих пор называет её своим домом. Здесь находятся все необходимые и любимые им вещи, игрушки и предметы быта. В районе значительно развита детская и подростковая инфраструктура, необходимая для нормального развития ребёнка в социальном и общеобразовательном плане.

Выходные и праздничные дни, а также, большую часть летнего периода Артём проводил на даче в присутствии родителей и бабушки – ФИО. Пребывание там всегда благотворно сказывается на его здоровье, интеллектуальном и физическом развитии. На территории участка находятся зимний дом, возделанные сад и огород. Произрастают плодовые деревья, кустарники, овощные культуры. Экологическая чистота и качество продукции не вызывает сомнений. Для досуга и активного физического развития имеется детский развлекательный комплекс с множеством игр и спортивных принадлежностей. На территории деревни находятся благоустроенная лесопарковая зона, в которой мы очень любим гулять, река, пруд. В трёхстах метрах от деревни находится лес. Природа и свежий воздух положительно влияют на организм ребёнка.

Наличие всех необходимых условий для проживания ребёнка в данных помещениях подтверждено органами опеки и попечительства МО «Большая Охта» и «Полюстрово».

Уверен, что данные периоды ребёнок должен проводить именно с отцом в максимально благоприятных и привычных для него условиях.

г) в следующие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации: День защитника Отечества с 10.00 до 20.00 23 февраля, День воздушно-десантных войск с 10.00 02 августа до 20.00 03 августа, День народного единства с 10.00 до 20.00 04 ноября, Новый год – каждый нечётный год (2009, 2011, 2013 и т.д.) с 13.00 31 декабря до 20.00 02 января следующего года, в соответствии с режимом посещения ребёнком образовательных учреждений.

День защитника Отечества является официальным праздником РФ и выходным днём, День ВДВ празднуется в период летних каникул. График моей работы с учётом специфики профессии может варьироваться. Я, с учётом моральной значимости для нас с сыном указанных праздничных дней, неизменно пользуюсь правом отгула, либо подмены. Кроме того, это - единственные «мужские» праздники в РФ, которые Артём ранее неизменно проводил с отцом и которые существенно расширяют кругозор ребёнка.

День народного единства – выходной день и праздник, наиболее полно способствующий патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Попеременное празднование Нового года, безусловно, поможет поддерживать на регулярной основе личные отношения и прямые контакты с обоими родителями,

д) в следующие дни Православных праздников, утверждённых РПЦ: Пасха Христова – на весь период празднования (двунадесятый переходящий праздник, воскресный день), день Святой Троицы – на весь период празднования (двунадесятый переходящий праздник), Рождество Христово с 20.00 06 января до 20.00 07 января, именины (день Ангела) ребёнка с 10.00 до 20.00 17 января, в соответствии с режимом посещения ребёнком образовательных учреждений.

Проведение данных праздничных дней с сыном позволит мне, как верующему, воцерковлённому человеку приобщать его к принятым Православием нравственным нормам и принципам поведения, что является неотъемлемой частью духовного воспитания подростка.

е) в дни рождения истца с 10.00 20 апреля до 20.00 21 апреля, в соответствии с режимом посещения ребёнком образовательных учреждений,

ж) в дни рождения сына с 10.00 16 ноября до 20.00 17 ноября, каждый нечётный год (2009, 2011, 2013…..) , в соответствии с режимом посещения ребёнком образовательных учреждений,

з) в случае болезни ребёнка – на весь период болезни, в жилом помещении, в котором пребывает ребёнок.

Истец категорически возражает против моего нахождения в квартире во время возможной болезни сына, также объясняя это неким недоверием ко мне и возможным созданием ею новой семьи. С момента прекращения брачных отношений, во время болезней сына, уход за ним осуществляется большей частью матерью ответчика – ФИО, вынужденной приезжать по первому вызову дочери из Тихвинского р-на ЛО, не взирая на возраст и состояние здоровья. Должен заметить, что в соответствии с действующим законодательством, именно родители имеют преимущественное право на воспитание своего ребёнка, его образование, уход за ним перед всеми другими лицами, в т.ч. перед гр. ФИО, а тем более, перед возможным супругом, либо сожителем ответчика.

и) в случае нахождения ребёнка в стационарном медицинском учреждении, санатории, профилактории и т.п. – на весь период нахождения в нём,

к) в дни ежегодного очередного отпуска истца - на весь период отпуска, в соответствии с режимом посещения ребёнком образовательных учреждений.

3. Обязать ответчика:

- согласовывать с истцом:

а) все вопросы медицинского обслуживания ребёнка (вакцинация, методы и формы лечения заболеваний, применяемые при этом средства, препараты, терапии, процедуры и т.п.),

б) вопросы образования ребёнка (изменение и выбор образовательных учреждений, кружков, секций и т.п.),

в) вопросы изменения и выбора мест пребывания и жительства ребёнка;

- своевременно информировать истца:

а) о любых заболеваниях ребёнка (поставленном диагнозе, для чего по первому требованию предоставлять истцу для ознакомления медицинскую карту ребёнка),

б) об изменении места временного пребывания ребёнка на срок более трёх суток;

- не препятствовать истцу в обеспечении ребёнка носильными вещами, игрушками, развивающими играми, школьными принадлежностями и аксессуарами, мебелью, бытовой техникой, электроникой и т.п.

- в случае болезни ребёнка, приходящейся на момент встречи с ним отца, компенсировать утраченное время общения другим днём, по согласованию с отцом ребёнка.

© Валерий177

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что эксперты могут задавать вопросы- с ГПК не поспоришь... Но свидетели? Они же тоже участники процесса?

А вот гос.орган? Он кто или что? Привлекается для дачи заключения по делу, какие могут быть в процессе вопросы?

У меня зачитали заключение и ответили на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что на этой неделе одна из московских Опек прямым текстом пообещала в суде поддержать требования отца "вплоть до ограничения матери в родительских правах".

Насколько нам известно, сам отец на такие крайние меры идти не намерен, поскольку ребенку мама нужна в той же мере, как и папа. Но позиция ООиП сама по себе примечательна.

Ощущение, что последней каплей для них стал разговор с этой БЖ, когда та заявила: "А мне все равно, что будет с деньгами на счете ребенка, если я к ним не имею доступа" (цитата со слов сотрудницы ООиП).

Отец перечисляет на этот счет деньги ежемесячно (сверх алиментов), но т.к. владельцем счета формально является ребенок, то ни сам отец, ни БЖ распоряжаться этими деньгами не могут.

Очевидно, когда мать говорит, что ей все равно, на что ее ребенок будет жить в перспективе, данную мать это характеризует с самой выгодной точки зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне сокращать просительную часть иска или нет? Думаю, что может оставить только первые два требования: № I и № II:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне сокращать просительную часть иска или нет? Думаю, что может оставить только первые два требования: № I и № II:dontknow:

Насчет идентификации папыВани я бы оставил - это принципиальный вопрос. Иначе, что нового ты добьешься? И согласование вопросов воспитания, образовательных учреждений. Соберись с силами, потом расслабишься. Время разбрасывать камни, потом будет что собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет идентификации папыВани я бы оставил - это принципиальный вопрос. Иначе, что нового ты добьешься? И согласование вопросов воспитания, образовательных учреждений. Соберись с силами, потом расслабишься. Время разбрасывать камни, потом будет что собирать.

Короче все оставить, кроме медицинских вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все оставить, кроме медицинских вопросов?

А Вы то чего хотите? Без копипасты.От души и реально, чего?

Подавть исковое, а потом обдумывать, что в просительной части указывать, мне кажется, верх авантюризма. Сначала надо хорошо подумать, обзавестись доказательной базой и на основе этого формировать требования.

В ином случае суд не поймет Вас. К чему процессуальное время сырой продукцией занимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы то чего хотите? Без копипасты.От души и реально, чего?

ВСЕ что хочу уже написал и даже больше хочу. Но тут дело не в моих хотелках, а в том на что можно реально рассчитывать.

И нет у меня ни какой копипасты.

подавть исковое, а потом обдумывать, что в просительной части указывать, мне кажется, верх авантюризма.

читайте внимательно тему-иск подавал не я-у меня встречный. Это раз. И второе. Я уже ничего не обдумываю. Судья попросила скорректировать требования-ну не видела она у нас в глубинке еще таких грамотных и развернутых требований)) ну кажется ей что так иски не пишуться:000430: ну что я могу поделать:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...