Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос. Если БЖ подаст на график общения.


папаВани

Рекомендуемые сообщения

вы вновь услышали звон, да не поняли где он. Речь идет не о решении суда, а о порядке общения в порядке ч.2 ст.66. Это промежуточное решение никоим образом на решение не повлияет ибо у меня исковые требования вообще не о порядке общения, а об устранении препятствий.

Не поддавайтесь на происки врагов! Запугать мечтают - но не на того напали!

Временный порядок общения больше, чем заявляла БЖ, пока судебные разбирательства будут идти - Ваня еще подрастет - все идет своим чередом...

Никаких "обязан полтора часа" не будет - угомонитесь вы уже, оголтелые невезучки:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Никаких "обязан полтора часа" не будет

я тож так думаю-если уже даже промежуточный порядок общения и тот сходу два часа, то уж в решении будет думаю и на моей территории тоже, так как факт скандалов и личных неприязненных отношений подтвержден-БЖ постаралась, своими свидетелями, как я ее бедную "оскорблял, бил и т.д." фактов и даже аргументов, жестоко обращения с сыном представлено не было, даже на словах, даже лжесвидетели ничего кроме "колготок не по размеру" вспомнить не смогли! Ну колготки малые-это конечно же криминал!:000430: особливо, когда в этих колготках БЖ мне ребенка и передавала, да еще и в дырявых:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож так думаю-если уже даже промежуточный порядок общения и тот сходу два часа, то уж в решении будет думаю и на моей территории тоже, так как факт скандалов и личных неприязненных отношений подтвержден-БЖ постаралась, своими свидетелями, как я ее бедную "оскорблял, бил и т.д." фактов и даже аргументов, жестоко обращения с сыном представлено не было, даже на словах, даже лжесвидетели ничего кроме "колготок не по размеру" вспомнить не смогли! Ну колготки малые-это конечно же криминал!:000430: особливо, когда в этих колготках БЖ мне ребенка и передавала, да еще и в дырявых:yes2:

В отношении "полутора часов" - вам раньше и писалось, что график будет не ваш, и не мамы ребенка, а третий, компромиссный. Это было написано 23.10, сегодня 21.11 появились первые подтверждения.

Отталкиваться судья будет от двух часов. Вот куча криков с шипением была, а судья занимается своим делом.

Я радуюсь, что столь любимый отдельными форумчанами бардак по поводу общения с ребенком закончится. Появятся судебные приставы, которые быстро наведут порядочек.

Раньше мной указывалось, что суд примет исковое заявление, - и суд его принял, назначил дату рассмотрение.

Теперь я вам предсказываю, что если дело дойдет до вынесения решения, график будет не вашей жены, и не ваш, тем более, а третий.

И самое главное: несмотря на то, что график, утвержденный судом, скорее всего, не устроит вашу жену, она будет пытаться его исполнять. Потому что это ее гарантия от того бардака, который был вокруг ребенка раньше.

В то, что вы о чем-то договоритесь в суде, чтобы закрепить в мировом соглашении, я слабо верю, хотя было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я радуюсь, что столь любимый отдельными форумчанами бардак по поводу общения с ребенком закончится. Появятся судебные приставы, которые быстро наведут порядочек.

Опять врете!

Родитель, с которым проживает ребенок, имеет право установить по суду график общения, а по такому решению приставы работать не будут.

В чем ваша цель на форуме? Зачем врать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении "полутора часов" - вам раньше и писалось, что график будет не ваш, и не мамы ребенка, а третий, компромиссный. Это было написано 23.10, сегодня 21.11 появились первые подтверждения.

Отталкиваться судья будет от двух часов. Вот куча криков с шипением была, а судья занимается своим делом.

Еще раз повторяю-графика общения в моих исковых требованиях нет. Установление мне графика общения-будет выходом за рамки исковых требований. А это основание для отмены в аппеляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отказное пришло по заявлению в порядке ч.2. ст.5,35 от 13 11 12г. Отказное очень глупое или очень странное-однео из двух. Написано что оснований для привлечения к УО нет:ditsch: и ссылки на статьи УПК:yes2:

Странно-при чем тут УПК и УК вообще?:ciao: если я просил в заявлении привчечь к АДМИНИСТРАТИВНОЙ ответственности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю-графика общения в моих исковых требованиях нет. Установление мне графика общения-будет выходом за рамки исковых требований. А это основание для отмены в аппеляции.

ПапаВани, вы можете говорить что и где угодно. Можете быть согласным или несогласным. Можете подавать апелляции, кассации, надзорные жалобы и писать в ЕСПЧ и Папе Римскому. Но сейчас к вам подан иск об определении порядка общения и решение будет об определении данного порядка общения.

Здесь правовой форум. Вы описали свою ситуацию. Вам дано правовое обоснование, почему решение будет именно об определении порядка общения с ребенком. Потому что об этом к вам подан иск. Судья должна либо отказать истцу в иске, либо установить данный график. Оснований для отказа истцу в удовлетворении иска я не вижу. Значит, будут определять график.

Если вам не определят график общения с ребенком, значит, вы - молодец, а моя позиция ошибочна.

Время покажет и скоро вы все сами увидите. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас к вам подан иск об определении порядка общения и решение будет об определении данного порядка общения.

а мой иск "обязать не чинить препятствия". Вот и посмотрим кого обяжут этим решением и кто потом будет писать касатки и надзорки:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой иск "обязать не чинить препятствия". Вот и посмотрим кого обяжут этим решением и кто потом будет писать касатки и надзорки:yes2:

А тут и смотреть нечего. Жалобы на 100 процентов писать будете вы. Бывшая жена - в зависимости от решения.

И жена будет иметь право как истец получить исполнительный лист, чтобы возбудить исполнительное производство. В соответствии с ГПК РФ.

Это, кстати, тоже предсказание вам в будущее, к дате вынесения решения суда. Потом сможете проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут и смотреть нечего. Жалобы на 100 процентов писать будете вы. Бывшая жена - в зависимости от решения.

И жена будет иметь право как истец получить исполнительный лист, чтобы возбудить исполнительное производство. В соответствии с ГПК РФ.

Это, кстати, тоже предсказание вам в будущее. Потом сможете проверить.

я тоже истец по встречному иску-мы тут равны. Жалобы думаю писать будет она если суд позволит встречи без нее-а так и будет, если психологи дадут положительное заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже истец по встречному иску-мы тут равны. Жалобы думаю писать будет она если суд позволит встречи без нее-а так и будет, если психологи дадут положительное заключение.

Могу только повторить, что вы будете писать жалобы в любом случае, а мама ребенка - в зависимости от решения суда :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только повторить, что вы будете писать жалобы в любом случае, а мама ребенка - в зависимости от решения суда :yes2:

Откуда такая предвзятость? Если мои исковые требования удовлетворят-зачем я буду что то писать??:dontknow: У вас случайно не "измененное состояние сознания"?:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая предвзятость? Если мои исковые требования удовлетворят-зачем я буду что то писать??:dontknow: У вас случайно не "измененное состояние сознания"?:ditsch:

Отличие знающего человека от незнающего заключается в том, что знающий может предсказать развитие событий. Человеку незнающему это загадочно и непонятно, хотя имеет вполне ясное объяснение. Но, увы, незнающий в это объяснение не верит. Поэтому ему все загадочно.

Дождемся решения суда - и я вам напомню все, о чем вас предупреждали 21 ноября, а вы не верили.

Вот вы же сейчас не зомбированы, у меня в руках нет пульта управления вами, вам неприятно, что кто-то берется предсказывать ваши действия, ругаетесь вон, но факт заключается в том, что вы в любом случае будете подавать жалобу.:dontknow:

Так что просто дождемся решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут и смотреть нечего. Жалобы на 100 процентов писать будете вы. Бывшая жена - в зависимости от решения.

И жена будет иметь право как истец получить исполнительный лист, чтобы возбудить исполнительное производство. В соответствии с ГПК РФ.

Это, кстати, тоже предсказание вам в будущее, к дате вынесения решения суда. Потом сможете проверить.

А мне погадаете?

Какое решение получит Бражник Д.Н. по иску, в составлении которого вы принимали самое деятельное участие?

Получит ли она исполнительный лист, о чем вы все так дружно мечтаете (исключительно потому, что она истец:))?

Пы.Сы. И не отпишите ли вы, что Бражник Д.Н. получила по двум своим последним кассационно-апелляционным жалобам? Небось, тоже без вас не обошлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне погадаете?

Какое решение получит Бражник Д.Н. по иску, в составлении которого вы принимали самое деятельное участие?

Получит ли она исполнительный лист, о чем вы все так дружно мечтаете (исключительно потому, что она истец:))?

Пы.Сы. И не отпишите ли вы, что Бражник Д.Н. получила по двум своим последним кассационно-апелляционным жалобам? Небось, тоже без вас не обошлось...

И тебе погадаю. Сначала ты боролся только с одной мамой своего ребенка. Потом от скуки бабушка полезла в чужие проблемы и маму ребенка стали поддерживать другие мамы. Сейчас ты с бабушкой полез ко мне, потому что тебе скучно. Хорошо, ты добился своего. Маму ребенка сейчас поддерживает куча людей. Финансово, юридически, психологически. И эта поддержка растет.

А предсказание такое. Маму ребенка с каждым месяцем и годом будут поддерживать больше и больше людей, в погонах и без. Просто у тебя такое семейное хобби - делать из неизвестных тебе людей своих врагов. Это диагноз. Поумнеешь - повезет тебе, не поумнеешь - извини, сам виноват.

Как тут принято, потом напомню тебе это предсказание. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие знающего человека от незнающего заключается в том, что знающий может предсказать развитие событий. Человеку незнающему это загадочно и непонятно, хотя имеет вполне ясное объяснение. Но, увы, незнающий в это объяснение не верит. Поэтому ему все загадочно.

Дождемся решения суда - и я вам напомню все, о чем вас предупреждали 21 ноября, а вы не верили.

Вот вы же сейчас не зомбированы, у меня в руках нет пульта управления вами, вам неприятно, что кто-то берется предсказывать ваши действия, ругаетесь вон, но факт заключается в том, что вы в любом случае будете подавать жалобу.:dontknow:

Так что просто дождемся решения суда.

папаВани, если Вас не устроит решение суда - Вы сможете подать новый иск. Так как по спорам о детях иски можно подавать многократно:lol: И даже на пошлину тратиться не придется.

И не забывайте о своих родственниках - как только суд первой инстанции вынесет решение по первому делу - на следующий день подавайте иск от БиД (а со временем и всех прочих родственников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе погадаю. Сначала ты боролся только с одном мамой своего ребенка. Потом от скуки бабушка полезла в чужие проблемы и маму ребенка стали поддерживать другие мамы. Сейчас ты с бабушкой полез ко мне, потому что тебе скучно. Хорошо, ты добился своего. Маму ребенка сейчас поддерживает куча людей. Финансово, юридически, психологически. И эта поддержка растет.

А предсказание такое. Маму ребенка с каждым месяцем и годом будут поддерживать больше и больше людей, в погонах и без. Поумнеешь - повезет тебе, не поумнеешь - извини, сам виноват.

Как тут принято, потом напомню тебе это предсказание. :yes2:

1)Это "люди в погонах" помогли Бражник продуть две апелляции?:biggrin:

2)А финансово - это как? Милостыню собираете? А работать не пробовали?

3)Предсказание я и сам напомню - по итогам суда:lol:

4) И что с этой поддержки мамам полагается? А ответы на свои пасквили читать не пробовали?

Пы.Сы. Надо писать не "одном мамой", а "одном мамом".

А "куча людей" - тоже как-то о чем-то напоминает... Вы бы так не нервничали, а тексты бы лучше выверяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папаВани, если Вас не устроит решение суда - Вы сможете подать новый иск. Так как по спорам о детях иски можно подавать многократно:lol: И даже на пошлину тратиться не придется.

И не забывайте о своих родственниках - как только суд первой инстанции вынесет решение по первому делу - на следующий день подавайте иск от БиД (а со временем и всех прочих родственников).

Кстати мне судья на процессе задала очень странный вопрос: что я буду делать если график, который она мне установит, будет не совпадать с графиком моей работы??:dontknow:

Я сказал что оспорю.

Судья -хорошо, оспорите, а его оставят в силе?:cowboy:

Вот что я должен был ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я буду делать если график, который она мне установит, будет не совпадать с графиком моей работы?
Видно вы запросили 50/50 + все праздники - таким вопросом судья проверила - понимаете ли вы последствия неисполнения судебного решения.

Учитывая обострённость ваших взаимоотношений - соглашайесь на 1 или 2 дня в неделю, через некоторое время ВЫ/БЖ успокоитесь и запросто получите большее время общения.

Хронология семейной битвы:

май - заявления 5,35 в ООП/ООиП/ в общем дофига

июнь - она подала иск на установление графика

сентябрь - исполнительный лист в ССП - гулянка с РЕ каждую пятниу с 12 до 20 часов вне места жительства матери.

20 ноября - общая встреча БЖ/БМ/бабушка матери/БиД отца - на тему "погостить РЕ" в выходные у БиД по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно вы запросили 50/50 + все праздники - таким вопросом судья проверила - понимаете ли вы последствия неисполнения судебного решения.

Совсем нет. Я запросил:

три дня в неделю по три часа вечером после обеденного сна сына

два дня в неделю по три часа утром до обеденного сна малыша

и два воскресенья в месяц весь день без ночевки, дабы успеть свозить погостить малыша в гости к БиД в деревню

Все встречи без присутствия матери и по месту моего усмотрения с учетом интересов ребенка.

Я пояснил судье что мой график составлен с учетом режима дня ребенка и моей занятости, на что она все равно задала свой вопрос, что я буду делать если в решении будет другой график, который будет мне мешать работать. Я сказал что буду обжаловать такой график. Она тогда сказала, что вот мол, обжаловал, не отменили-что тогда будешь делать?

Из этого такого вопроса судьи я понял, что она уже составила какой то примерный свой график и теперь пытается перестраховаться и выяснить, как стороны к нему отнесутся-будет ли обжалование.

Еще она меня спрашивала, что если сын пойдет в детский сад-тогда мол как?

Я ответил ей, что это будет существенным изменением обстоятельств и тогда я буду иметь право подать новый иск. Она спросила нельзя ли как то уже сейчас учесть режим ДДУ? Я ответил, что не представляю как это можно сделать. Я сказал ей что даже тот график, что я сам предложил-дался мне не легко, что я не понимаю как можно любить и воспитывать своего сына по расписанию и что мне придется в ущерб иногда своей работе исполнять этот график, что я бы вообще в идеале хотел бы без графика вообще и оставить только "не чинить препятствия", но знаю что суд не пойдет на такое решение. Судья промолчала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю как можно любить и воспитывать своего сына по расписанию

Это грамотно сказано - нечего на это ответить и невозможно разъяснить иррациональное положение отца, лишенного возможности полноценного воспитания ребенка официальным судебным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого такого вопроса судьи я понял, что она уже составила какой то примерный свой график и теперь пытается перестраховаться и выяснить, как стороны к нему отнесутся-будет ли обжалование.
Естественно судья определилась в порядке, а вы ежели по три раза в день будете заниматься подобным вопросом - тож наработаете опыт и понимание последствий. Перестраховываться судье не надо, обжалование её тоже не пугает - на з/п не влияет. А вот ежели ваша БЖ будет писать заявления СПИ на каждое ваше отсутствие - СПИ придется закрывать Исп.производство и представление в суд на отмену решения - вот избежать этакой вариант и есть задача судьи.

что я не понимаю как можно любить и воспитывать своего сына по расписанию
Собственое преувеличение своей роли в жизни ребенка и приводит к столь яросным конфликтам. Вы, поняв изменившие вашу/БЖ/РЕ жизнь обстоятельства измените соё отношение к чаду на роль воспитателя, родственника, старшего товарища - сами успокоитесь и отрока дёргать попусту перестанете. Полюбасу в 14-16 лет чадо начинает самоопределяться и ваша роль/влияние в его жизни снижается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ежели ваша БЖ будет писать заявления СПИ на каждое ваше отсутствие - СПИ придется закрывать Исп.производство и представление в суд на отмену решения - вот избежать этакой вариант и есть задача судьи.

Если следовать Вашей логике - этот вариант судью пугает, но почему вдруг? Ведь на зарплату-то это не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно судья определилась в порядке, а вы ежели по три раза в день будете заниматься подобным вопросом - тож наработаете опыт и понимание последствий. Перестраховываться судье не надо, обжалование её тоже не пугает - на з/п не влияет.

влияет на премии и репутации, да и вообще-если дел будет скрупулезно рассматривать коллегия-его нужно вести очень тщательно, что не всегда видимо получается или просто неохота....

Собственое преувеличение своей роли в жизни ребенка

роль отца трудно преувеличить-не зря в Библии за непочитание отца и матери детей публично убивали........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственое преувеличение своей роли в жизни ребенка и приводит к столь яросным конфликтам.

Я думаю, что "яростные конфликты" вызывает не "преувеличение роли" отца в жизни ребенка. Она и так преуменьшена, преувеличить ее сложно, а принудительная изоляция отца от ребенка, принудительная эмансипация ребенка (говоря психологическим языком) от отца до достижения ребенком совершеннолетия, разрушение любви и доверия между отцом и ребенком. Любовь и доверие ребенка имеет огромное значение, мы просто люди грубые и нерелигиозные и не понимаем этих вопросов в принципе. Глупые стали. Последствия этого, конечно, катастрофические, но растянутые во времени, сразу не видимые. Поэтому все кто помогает разрушать отношения отца и ребенка этого не видят, а когда результаты этого преступления проявляются - никто их не связывает с происшедшим. И совесть у всех как бы спокойна.

Вы, поняв изменившие вашу/БЖ/РЕ жизнь обстоятельства измените своё отношение к чаду на роль воспитателя, родственника, старшего товарища - сами успокоитесь и отрока дёргать попусту перестанете.
"Поняв изменившие обстоятельства" - это означает, что отец должен смириться с полной потерей своей отцовской власти и стать "удаленным воспитателем", "старшим товарищем", но не отцом. Такие игры не для всех, то есть не все могут добровольно "перестать быть отцом", лишиться своей власти отца, а стать типа "другом". Это не отношения мужчины и женщины, которые могут разрываться, а совершенно иной тип отношений основанный на кровном родстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...