Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос. Если БЖ подаст на график общения.


папаВани

Рекомендуемые сообщения

Вот что написано в иске БЖ:

"Жилищно бытовые условия у ответчика не позволяют нашему ребенку находится у него дома, поскольку дом частный, одноэтажный, без благоустройств, в доме антисанитарные условия....Необходимых детских вещей для ребенка у ответчика нет, нет ни вещей, ни игрушек. Купленная для ребенка кроватка не соответствует возрасту ребенка."

А вот что написано в Акте обследования моих жил.быт.условий Опекой:

Характеристика жилого помещения:

отдельный деревянный дом на земле, общей площадью 36,2 кв.м, принадлежит ххх. Состоит из двух комнат, кухни и коридора. Отопление печное, водопроводная станция, сделан слив, есть бойлер для горячей воды. Есть вся необходимая мебель, в хорошем состоянии. Бытовая техника: холодильник, стиральная машина-автомат, посудомоечная машина, видеотехника компьютер. Для ребенка приобретена детская мебель(кроватка, столик, шкафчик для детского белья, горка) есть игрушки.

На подвории в наличии баня, дровяник.

Санитарное состояние: на момент обследования санитарное состояние хорошее: тепло, чисто.

Обеспеченность продуктами питания: продукты питания в ассортименте, есть продукты для детского питания.

Наличие деткой одежды: для ребенка приобретены детские вещи.

Отношение родителя к исполнению своих обязанностей: желает участвовать в воспитании сына.

Заключение:

В доме отца для ребенка есть необходимые условия для его пребывания.

Ну и как ей судья может верить после такой лжи в иске?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ
Ну и как ей судья может верить после такой лжи в иске?

Может, и не только судья. Явление это непонятное, явно иррациональное (т.е. вне логики). Многие отцы от него теряются и тушуются. Но тем не менее имеет место быть. Терпеть нужно и стоять на своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед тронулся господа присяжные заседатели!:yes2: Прокуратура взяла за мягкое место инспекторов ПДн и те вызывают на допрос моего свидетеля!:596: Неужели решили всесторонне, полно и объективно провести проверку по моему заявлению?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметки о суде.

Странно, но никто ни суд ни опека особо не нападают на БЖ за то что она чинит препятствия-спросят ее почему не пустила , "а я боюсь его уже мужа дома небыло...." и т.п. лабуда...и все-умолкают.

Но почему то и на меня и особенно на моих свидетелей и суд и опека напирали по двум вопросам, вернее даже трем:

1.Звоню ли я БЖ перед приездом. :nono2:

2.Зачем я снимаю там видео. :shocking:

3.Зачем я езжу туда не один? :dontknow:

Кто нить объяснит мне принципиальность выяснения именно ЭТИХ вопросов?? Это что показывает мое отношение к ребенку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что показывает мое отношение к ребенку??

Это показывает Ваше отношение к запуганной Вами БЖ.

Я Вам объясню. Ваша БЖ сообщила суду:

"а я боюсь его уже мужа дома небыло...."

Наш самый гуманный суд в мире вошел в положение бедной запуганной бывшим мужем-сутяжником (Вами то есть). Поскольку она находится в тяжелом стрессовом состоянии, суд интересуется гуманно ли Вы относитесь к своей жертве - бывшей жене:

- звоните ли перед приходом - это должно исключить Ваши внезапные приходы, которые пугают БЖ;

- съемка на видео также нервирует ее и усугубляет страхи;

- наличие свидетелей изначально предполагает возможность неадекватных и агрессивных действий БЖ, что ее также нервирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это показывает Ваше отношение к запуганной Вами БЖ.

Я Вам объясню. Ваша БЖ сообщила суду:

Наш самый гуманный суд в мире вошел в положение бедной запуганной бывшим мужем-сутяжником (Вами то есть). Поскольку она находится в тяжелом стрессовом состоянии, суд интересуется гуманно ли Вы относитесь к своей жертве - бывшей жене:

- звоните ли перед приходом - это должно исключить Ваши внезапные приходы, которые пугают БЖ;

- съемка на видео также нервирует ее и усугубляет страхи;

- наличие свидетелей изначально предполагает возможность неадекватных и агрессивных действий БЖ, что ее также нервирует.

Хорошо. Как мое отношение к БЖ соотносится с моим отношением к ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобных делах много иррационального. Суд имеет право задавать любые вопросы, которые позволяют ему (суду) сформировать свое внутреннее убеждение для принятия наиболеее объективного решения по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пессимисты оказались правы! Сегодня воскресенье, с 10-00 до 12-00 я должен был во всю общаться со своим сыном! Но приехав по многострадальному адресу проживания ведьмы с моим сыном я увидел закрытую дверь и заметенную ограду(у нас метели), так словно тут не живет никто уже недели две. Позвонил, сказала, что их нет дома, что она звонила мне вчера предупредить, но не дозвонилась. Спросил почему сегодня с утра не позвонила(мне пришлось полтора км идти пешком по сугробам в метель, машину оставил в кармане чищенном)-молчит. Спросил, где сейчас находится мой сын-не ответила. "Мы далеко" и все весь ответ.

Написал заявление на розыск несовершеннолетнего сына. Беседовал с опером по розыску: "че, не дает сына?"-сразу смекнул опер....-"ну да не дает....". Опер позвонил ей-так она и ему не сказала где она находится и где сын. Сын мол с ней, а они "в гостях" и все. Опер сказал что будет еще беседовать с ней, когда она вернется.

В понедельник попробую у судьи забрать определение о промежуточном общении и на его основании написать приставам заявление по 5,35....

Я всю мощь гос.принуждения обрушу на эту гадину...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю мощь гос.принуждения обрушу на эту гадину...

Да "мощь" эта хиловата будет-то против "князя мира сего". Вам главное уловить момент, чтобы эта "мощь" на Вас неожиданно не поворотилась. Когда в ситуации проявляется присутствие нечистой силы нужно быть очень осторожным и в выборе слов и в выборе действий.

Ну и самому ненавистью и злобой постараться не заразиться. Очень заразная болезнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметки о суде.

Странно, но никто ни суд ни опека особо не нападают на БЖ за то что она чинит препятствия-спросят ее почему не пустила , "а я боюсь его уже мужа дома небыло...." и т.п. лабуда...и все-умолкают.

Но почему то и на меня и особенно на моих свидетелей и суд и опека напирали по двум вопросам, вернее даже трем:

1.Звоню ли я БЖ перед приездом. :nono2:

2.Зачем я снимаю там видео. :shocking:

3.Зачем я езжу туда не один? :dontknow:

Кто нить объяснит мне принципиальность выяснения именно ЭТИХ вопросов?? Это что показывает мое отношение к ребенку??

По моим наблюдениям аналогичное везде и всюду, не только у Вас происходит, но и у всех абсолютно Ваших ,,коллег"(я с очень многими переобщался). Например в соответствующих органах, которые должны этими вопросами заниматься, когда к ним приходит отец с конкретными разоблачающими гнусное по отношению к ребенку, ущемляющее его, поведение бж, гнусное по отношению к отцу, нагло игнорирующее закон и общечеловеческие нормы. Прежде всего вредное для развития ребенка. Даже если он дает наглядную информацию о ненормальном социальном и этически-нравственном поведении, образе жизни бж.

Какие примерно ,,общения" с работниками этих соответствующих инстанций происходят? - Происходит следующее: эти работники вместе с отцом возмущаются бж-й, негодуют и т.д. и т.п. - полностью соглашаются с ним. А потом начинают ему говорить в стиле ,,Как же это ужасно разрывать ребенка... Может быть вы отпустите ситуацию там на годик, пусть она успокоится, чтобы все нормализовалось естественным образом, без вмешательства властей, так же вам будет и намного спокойнее обоим и ребенку будет лучше так, когда родители не воюют." И очень долго потом будут пытаться отца на все лады переубедить.

Работникам всех этих инстанций(как мужчинам, так и женщинам) СТРАШНО НЕ ХОЧЕТСЯ ДОТРОНУТЬСЯ ДО БЖ, НИЧЕМ, НИКАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник попробую у судьи забрать определение о промежуточном общении и на его основании написать приставам заявление по 5,35...
Заявление можно подать сразу, без ссылки на определение.
Может быть вы отпустите ситуацию там на годик
Ни в коем разе, потом, через годик всё это-же самое значительно труднее. Сейчас ежедневным/еженедельным её принуждением ходить с оправданиями во всякие конторы можно добиться уступки/компромиссного предложения отцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работникам всех этих инстанций(как мужчинам, так и женщинам) СТРАШНО НЕ ХОЧЕТСЯ ДОТРОНУТЬСЯ ДО БЖ, НИЧЕМ, НИКАК.

А разве есть такие, кому хочется?

Сейчас ежедневным/еженедельным её принуждением ходить с оправданиями во всякие конторы можно добиться уступки/компромиссного предложения отцу.

Предлагаемая стратегия "непрекращаемого психологического давления" в действительности может иметь 3 варианта исхода, а не 1 (уступки/компромиса) и не принимает во внимание психологические особенности личности БЖ (и очень зря):

1. Если БЖ имеет суггестивные и ораторские способности - она быстро убедит официальные инстанции в сутяжном характере бывшего мужа и эти инстанции обратятся с гневом против его жалоб и заявлений (отписками);

2. Борьба примет позиционный характер и приведет к обмену заявлениями, жалобами и исками (кто раньше помрет или "сломается", так сказать);

3. БЖ имеет слабые волевые и бойцовские качества, низкую стрессоустойчивость и психологически сломается и согласится на уступки/компромиссы.

Выбор варианта исхода практически полностью определяется психотипом БЖ, а не действиями отца ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "мощь" эта хиловата будет-то против "князя мира сего". Вам главное уловить момент, чтобы эта "мощь" на Вас неожиданно не поворотилась. Когда в ситуации проявляется присутствие нечистой силы нужно быть очень осторожным и в выборе слов и в выборе действий.

Ну и самому ненавистью и злобой постараться не заразиться. Очень заразная болезнь...

князь то в "оболочке" из брения со мной воюет...она ветхая и долго не выдержит.....Но я понимаю, что эта война психологическая и длительная и дубины чтобы огреть ведьму мне никто не даст и что исполнение выигранных мной дел мне должно быть побоку-мне главное выиграть общественное мнение повернуть его против нее, дьявол не любит света-может тогда лишь он подожмет "хвост" и уползет обратно в свой темный угол оставив свою жертву-моего сына мне....:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Борьба примет позиционный характер и приведет к обмену заявлениями, жалобами и исками (кто раньше помрет или "сломается", так сказать);

у нас сейчас такой вариант в самом разгаре-"сутяжничество" идет с обоих сторон-она меня обвиняет, что я плохо отношусь к ней и ее родственникам, я ее обвиняю в том, что она де факто плохо(с психологической точки зрения) относится к ребенку.

Из сегодняшнего разговора по тел. с БЖ у меня сложилось ощущение, что она внутренне уже смирилась с проигрышем в суде(то что встречи будут на моей территории тоже) и уже готова не исполнять решение суда.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можно подать сразу, без ссылки на определение.

только не приставам-им то нужен судебный акт чтобы исполнительное производство возбудить. А в полицию писать уже не хочу-оттуда одни отписки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие примерно ,,общения" с работниками этих соответствующих инстанций происходят? - Происходит следующее: эти работники вместе с отцом возмущаются бж-й, негодуют и т.д. и т.п. - полностью соглашаются с ним. А потом начинают ему говорить в стиле ,,Как же это ужасно разрывать ребенка... Может быть вы отпустите ситуацию там на годик, пусть она успокоится, чтобы все нормализовалось естественным образом, без вмешательства властей, так же вам будет и намного спокойнее обоим и ребенку будет лучше так, когда родители не воюют." И очень долго потом будут пытаться отца на все лады переубедить.

Работникам всех этих инстанций(как мужчинам, так и женщинам) СТРАШНО НЕ ХОЧЕТСЯ ДОТРОНУТЬСЯ ДО БЖ, НИЧЕМ, НИКАК.

как вы точно все описалли!!?:shocking: Именно так все и происходит: "ЗАЧЕМ ТЫ К НИМ ЛЕЗЕШЬ??!"-задают мне вопрос, те, кто по долгу службы должен "строить" басом не меня а оголтелых матерей. Но такие дамочки и дяденьки в погонах видимо для себя уже давно поставили знак равенства между матерью и интересами ребенка.

Мне кажется проблема еще и в том с кем ребенок проживает. Если бы он проживал со мной, то многое было бы наоборот-меня бы они перед ней защищали, а ее "осаждали"....хотя может это все мечты мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто по долгу службы должен "строить" басом не меня а оголтелых матерей

Это фантазии. Нет такой службы и быть не может. Семья - это деликатный такой институт, построенный на согласии сторон, живущих в браке. А если согласия нет - тогда может рассудить только барин, или царь, или священник. Смотря у кого есть власть. А сейчас такой власти реально ни у кого нет.

Если бы он проживал со мной, то многое было бы наоборот-меня бы они перед ней защищали, а ее "осаждали"....хотя может это все мечты мечты...

Мечты. Если бы ребенок проживал с Вами, это бы говорило о том, что:

1. Матери безразлично, у нее другие "дела".

2. Мать не может воспитывать ребенка (алкоголизм, наркомания, психическое заболевание).

3. Ваша власть и финансовое могущество позволяет Вам принимать решения авторитарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полицию писать уже не хочу-оттуда одни отписки!
Эт нормально, ведь по каждому заявлению ПДНше приходится напрягать БЖ, окромя полиционеров есть дофига гос.контор осваивающих бюджетную деньгу на "защите детей" - вот туда БЖ отправляйте на беседы/разговоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ребенок проживал с Вами, это бы говорило о том, что:

1. Матери безразлично, у нее другие "дела".

2. Мать не может воспитывать ребенка (алкоголизм, наркомания, психическое заболевание).

3. Ваша власть и финансовое могущество позволяет Вам принимать решения авторитарно.

Т.е. вы фактически написали, что ни одна мать никогда не согласиться на роль родителя выходного дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в полицию писать уже не хочу-оттуда одни отписки!

Если полицейский выбивает показания тут все понятно - ему нужна раскрываемость. Если полицейский вымогает взятку - тут тоже все ясно. Но почему они заминают все, что связано с нарушением прав ребенка бывшими женами? Ведь логически им же выгоднее - наказать ее один раз и избавиться от данной ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы фактически написали, что ни одна мать никогда не согласиться на роль родителя выходного дня?

Добровольно - вряд ли, не престижно, общественная репутация страдает. Да и отдать добровольно искреннюю любовь и веру ребенка, радость общения с ним - даже из эгоистических соображений жалко. А какова тогда цель жизни матери?

Но я знаю случаи как бы добровольного согласия матери (при наличии большой власти у отца карать и миловать, т.е. п.3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова тогда цель жизни матери?

.

ну например растить других детей коих она без труда родит "для себя" от кого угодно. у мужчины же первенец часто бывает и единственным и последышем в одном лице. по крайней мере на долгие годы вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР,

Сообщение от boris201

Работникам всех этих инстанций(как мужчинам, так и женщинам) СТРАШНО НЕ ХОЧЕТСЯ ДОТРОНУТЬСЯ ДО БЖ, НИЧЕМ, НИКАК.

А разве есть такие, кому хочется?( Ваш, ВМР, ответ)

Вы всегда акцентируете внимание на психологизме, смею надеяться, что моменты, рассматриваемые мною в посте №360 достойны достаточно пристального изучения и надеюсь на Вашу помощь в этом. Еще раз привожу этот пост полностью:

Сообщение от папаВани

Заметки о суде.

Странно, но никто ни суд ни опека особо не нападают на БЖ за то что она чинит препятствия-спросят ее почему не пустила , "а я боюсь его уже мужа дома небыло...." и т.п. лабуда...и все-умолкают.

Но почему то и на меня и особенно на моих свидетелей и суд и опека напирали по двум вопросам, вернее даже трем:

1.Звоню ли я БЖ перед приездом.

2.Зачем я снимаю там видео.

3.Зачем я езжу туда не один?

Кто нить объяснит мне принципиальность выяснения именно ЭТИХ вопросов?? Это что показывает мое отношение к ребенку??

По моим наблюдениям аналогичное везде и всюду, не только у Вас происходит, но и у всех абсолютно Ваших ,,коллег"(я с очень многими переобщался). Например в соответствующих органах, которые должны этими вопросами заниматься, когда к ним приходит отец с конкретными разоблачающими гнусное по отношению к ребенку, ущемляющее его, поведение бж, гнусное по отношению к отцу, нагло игнорирующее закон и общечеловеческие нормы. Прежде всего вредное для развития ребенка. Даже если он дает наглядную информацию о ненормальном социальном и этически-нравственном поведении, образе жизни бж.

Какие примерно ,,общения" с работниками этих соответствующих инстанций происходят? - Происходит следующее: эти работники вместе с отцом возмущаются бж-й, негодуют и т.д. и т.п. - полностью соглашаются с ним. А потом начинают ему говорить в стиле ,,Как же это ужасно разрывать ребенка... Может быть вы отпустите ситуацию там на годик, пусть она успокоится, чтобы все нормализовалось естественным образом, без вмешательства властей, так же вам будет и намного спокойнее обоим и ребенку будет лучше так, когда родители не воюют." И очень долго потом будут пытаться отца на все лады переубедить.

Работникам всех этих инстанций(как мужчинам, так и женщинам) СТРАШНО НЕ ХОЧЕТСЯ ДОТРОНУТЬСЯ ДО БЖ, НИЧЕМ, НИКАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте уповать на отсутствие режима дня у ребенка именно по вине матери, например. Если это так, конечно. На то, что мало гуляют или вообще не гуляют. Обещайте суду, что именно вы готовы заниматься здоровьем и воспитанием ребенка, водить его в секции и кружки. Пусть не сейчас, а через 1-2 года попробуйте такой вариант. Медотвод? Что же это такое, попробуйте наладить, исправить его здоровье или как-то улучшить.

А в садик водить и вы же можете и приводить. БЖ легче будет:)

Польза и интересы ребёнка? Ну, так пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...