Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос. Если БЖ подаст на график общения.


папаВани

Рекомендуемые сообщения

может хоть сейчас наконец привлекут ее
Нет. До судебного решения все действия по 5,35 прекращаются, на любые напряги БЖ не моргая отвечает что ждет решения вопроса в суде.

а что говорить когда звонишь в полицию в таких случаях?
Свою ФИО, адрес где находится РЕ, и краткое описание правонарушения + упоминание ст 5,35 и СК РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ
Прошу прощения, а что говорить когда звонишь в полицию в таких случаях?

Я говорю так: "Здравствуйте, такой то беспокоит, можно вызвать участкового и инспектора по делам несовершеннолетних по такому то адресу...", "приехал к сыну, а меня не пускают, я беспокоюсь за безопасность ребенка". Если будут говорить, что типа он с матерью и беспокоится нечего-отвечаю, что ребенка я в окно видел а мать нет, она не вышла и с кем ребенок не понятно, дверь заперта изнутри...".

Обязаны приехать. У меня всегда приезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. До судебного решения все действия по 5,35 прекращаются, на любые напряги БЖ не моргая отвечает что ждет решения вопроса в суде.

Судов может быть несколько, они могут тянуться месяцами и даже годами. Ребенок маленький, вы переживаете что он от вас отвыкнет, забудет вас за это время пока тянуться суды и вообще пока судебного решения нет вы ничем не ограничены в род.правах и КоАП РФ самодостаточен и без решения суда ч.2 ст. 5, 35 действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действует.
Теоретический - ДА, в реальности нет, поэтому всеми спосообами стараемся избежать суда а если БЖ подает иск - в одно/два заседания стараемся прийти к решению/соглашению.

Навороченные хотелки БМ в определении порядка исполнения родительских прав - элементарно отменяются в исполнительном производстве, достаточно трёх раз по реальным личным обстоятельствам БМ не прийти к ребенку и СПИ выбросит все бумажки в суд - за БЖ бегай так ещё и от БЖ за БМ бегай - да нафиг надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретический - ДА, в реальности нет, поэтому всеми спосообами стараемся избежать суда а если БЖ подает иск - в одно/два заседания стараемся прийти к решению/соглашению.

Навороченные хотелки БМ в определении порядка исполнения родительских прав - элементарно отменяются в исполнительном производстве, достаточно трёх раз по реальным личным обстоятельствам БМ не прийти к ребенку и СПИ выбросит все бумажки в суд - за БЖ бегай так ещё и от БЖ за БМ бегай - да нафиг надо.

Интересная практика. По какому основанию оканчиваете исполнительное производство, если БМ не появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура вынесла отказное по моему им заявлению на 5 35. Куда обжаловать? В вышестоящую прокуратуру(краевую)? Подавать через районную прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура вынесла отказное по моему им заявлению на 5 35. Куда обжаловать? В вышестоящую прокуратуру(краевую)? Подавать через районную прокуратуру?

А чем мотивировала прокуратура отказ? Сам пытаюсь с этим вопросом разобраться. Похоже, что в КОАП было прописано, что привлекают по 5.35 полицаи до того, как там появилась ч.2, а новых механизмов не отработано, по ч.2 бж можно привлекать через одну. Все таки это административное наказание, ведет к последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура вынесла отказное по моему им заявлению на 5 35. Куда обжаловать? В вышестоящую прокуратуру(краевую)? Подавать через районную прокуратуру?

Один ответственный отец после очередного психического задвига у его осатанелой БЖ пишет на нее по одному заявлению в день по 5.35; в понедельник всю стопочку будут рассматривать на заседании КДН, где присутствует по должности начальник ОДН ОВД. Меня туда пригласили тоже поприсутствовать.

Здесь количество в какой-то момент перешло в качество. Можете попробовать делать так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мотивировала прокуратура отказ? Сам пытаюсь с этим вопросом разобраться. Похоже, что в КОАП было прописано, что привлекают по 5.35 полицаи до того, как там появилась ч.2, а новых механизмов не отработано, по ч.2 бж можно привлекать через одну. Все таки это административное наказание, ведет к последствиям.

Прокурор ссылается на то, что проведенной проверкой в действиях моей бывшей супруги не установлено признаков состава административного правонарушения, так как со слов матери ребенка она не против моих встреч с сыном, но только на ее территории. Отдавать же ребенка мне для встреч на своей территории она отказывается из за того, что ребенок имеет ряд хронических заболеваний и нуждается в специальном уходе, который я ему дать якобы не могу.

Из объяснений участкового уполномоченного полиции ОМВД , следует, что участковый уполномоченный выезжал по вызову по месту жительства матери моего сына 24 09 12 г. и что по приезду якобы видел, что ребенок находился у меня на руках.

Считаю, что проверка по моему заявлению прокуратурой проведена крайне небрежно и с нарушением закона. Необоснованно вынесен отказ в привлечении ххх к административной ответственности лишь основываясь на ее словах и словах участкового, которые прокуратура даже не удосужилась проверить на соответствие действительности, хотя к заявлению я прикладывал видео-доказательства, доказывающие факт того, что 24 09 12 г. моя бывшая супруга необоснованно препятствовала моему общения с моим несовершеннолетним сыном именно у нее дома. Это первое. И второе. Участковый уполномоченный никак не мог видеть моего сына у меня на руках 24 09 12 г., так как в этот мы с участковым даже не смогли попасть в дом, где проживает моя бывшая супруга и мой сын. А видел он на руках у меня моего сына не 24 09 12 г. как утверждает, а 25 09 12г. уже на следующий день, когда мне все же удалось преодолевая незаконное сопротивление бывшей супруги и ее родственников забрать сына для свидания. Все это легко проследить, если поднять рапорты участковых и дежурных полиции по вызовам 24 и 25 сентября 2012 г.

Видеоматериалы имеются.

Отправил этот запрос в интернет приемную прокуратуры края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один ответственный отец после очередного психического задвига у его осатанелой БЖ пишет на нее по одному заявлению в день по 5.35; в понедельник всю стопочку будут рассматривать на заседании КДН, где присутствует по должности начальник ОДН ОВД. Меня туда пригласили тоже поприсутствовать.

Здесь количество в какой-то момент перешло в качество. Можете попробовать делать так же.

сам думал так начать действовать-другого выхода то не остается. не двери же этим ведьмам вышибать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не двери же этим ведьмам вышибать...

http://otkom.ru/novosti/115-mat-v-n-novgorode-ubila-rebenka-chtoby-otomstit-muzhu иногда и это не помешает, чтобы спасти ребенка от осатанелого баблоида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка к мировому судье-БТ выступает частным обвинителем по ст. 116-якобы я ее избил, когда к сыну прорывался.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 ноября 2012 года мной в подразделение по делам несовершеннолетних были принесены два заявления на мою бывшую супругу о привлечении последней к административной ответственности по ч.2 ст. 5, 35 КоАП РФ( лишение несовершеннолетнего на общение со вторым родителем).

Но сотрудница ПДН Зайцева Н.А. в нецензурной форме отказалась принять у меня заявления, в нецензурной форме выразила свою предвзятость ко мне, сообщив, что «из принципа» не будет составлять на мою бывшую супругу протокол по ч. 2 ст. 5, 35,в не цензурной форме выразила свою личную неприязнь ко мне, сообщив, что ее «уже тошнит», когда она видит в документах мою фамилию.

Указанный разговор мной был записан на диктофон.

Как можно привлечь данную "женщину"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно привлечь данную "женщину"?

В прокуратуру заявление:biggrin:

В нецензурной форме, подразумевается мат? Я так даже без диктофонной записи поставил на место участкового, сейчас вроде нормально общаемся с ним.

Может тетка увольняется? Странно какая храбрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно привлечь данную "женщину"?
Крайне обостряешь - найди юриста/адвоката, просто человека имеющего отношение к администрации/КДН/ПДН/ООиП - так прще повернуть административную машину в нужное тебе направление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы доказательства прикладываете? Если валите на них однотипные беспочвенные заявления, то они вправе не отвечать вам согласно ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан.

Поймите и их, они решают серьезные проблемы с трудными подростками из непростых семей. Подобные вашей истории для них пустяки, думаю, что женщины относятся к ним, как повод отомстить бывшей супруге.

Попробуйте сначала зайти к ним с заявлением в прокуратуру, поговорить нормально, чтобы объяснили нежелание помогать, предупредив, что с ними не согласны и поэтому будет заява в прокуратуру, если не будет взаимодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы доказательства прикладываете?

конечно-видео свидетели РАПОРТЫ участковых да и сама БЖа факт чинения препятствий не отрицает-просто оправдывает их разными поводами...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру заявление:biggrin:

В нецензурной форме, подразумевается мат? Я так даже без диктофонной записи поставил на место участкового, сейчас вроде нормально общаемся с ним.

Может тетка увольняется? Странно какая храбрая.

мат. она не храбрая-они там все нюх и страх потерявшие и от безнаказанности своей опьяневшие уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мат. она не храбрая-они там все нюх и страх потерявшие и от безнаказанности своей опьяневшие уже....

Я почему предложил сначала объяснить последствия им, чтобы избежать произвола со стороны полиции в вашем отношении. Вам виднее, какие могут быть последствия для вас, что за полицаи в вашем городе.

А так, все просто. Заявление в прокуратуру с приложением доказательств. Дальше ваше заявление идет к начальнику этого отделения полиции и там уже рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас консультируют лучшие люди... (Валерий177, КИД, ВМР и др.)

Отвечу тут:

решения суда еще нет. Она подала на график общения, я подал встречное о нечинении препятствий. Видимо начало суда для нее стало пиком ненависти ко мне-пускать к сыну до решения суда она меня категорически отказалась с 6 11 12 г. К сыну прихожу-он выглядывает в окно, радуется мне, она его забирает от окна, задергивает шторы и не реагирует на стук в дверь и окно.

Моя история здесь: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=140136

Боюсь что за три месяца ребенок меня забудет((:crybaby:

Полицаи нехотя берут мои заявы-бурча под нос себе, что мне нечем заняться..

Инспектора по делам не совершеннолетних встали полностью на ее сторону-говорят что их уже тошнит от моей фамилии и что они впринципе не будут составлять протокол на нее по 5,35...

Прокуратура верит на слово БЖ-ребенок мол со слов матери имеет ряд хронических заболеваний, нуждается поэтому в спец.уходе, а вы ему этого ухода дать не можете....дело закрыто.

Судья отклоняет ходатайство об обеспечительных мерах, пытается разобраться во всех хитросплетениях лживых сказок БЖ.....

Мне то что делать? Два самых родных и любящих друг друга человека разделены пятью миллиметрами стекла и находятся по разную сторону баррикад, в разных мирах........

Не увидел: сколько лет ребенку? Правильно ли я понял, что у вас сын?

Есть несколько моментов:

- привозите свою бабушку (с дедушкой) на встречу (хотя бы раз в неделю\две) если осилят.

Фиксируйте отказ бж: два свидетеля (кроме родственников)

- снимайте на камеру

- составляйте комиссионный акт (мы такие-то такого то числа приехали туда-то, присутствовали при попытке отца с бабушкой повидаться с ребенком: в дверь стучали - не открыла, телефон набирали ответила\не ответила, в окно ребенка видели - бж не пустила, все снято на видеокамеру - подписи.)

Затем пишите (и вы и бабушка - особенно действует на опеку, прокуратуру - т.к. это "чинение препятствий родственникам по отцовской линии...." - а это уже серьезное преступление...) заявление хотите - сначала в опеку (без прокуратуры) - пусть организуют встречу с ребенком - если понадобиться - в их присутствии.

Крайне желательна активная позиция бабушки в опеке...:yes2:

Не пережмите как с инспекторами ИДН... (тут был день полиции - вы их поздравили, подарки, улыбки, хорошее настроение? У вас приводы в полицию были?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас консультируют лучшие люди... (Валерий177, КИД, ВМР и др.)

Отвечу тут:

Не увидел: сколько лет ребенку? Правильно ли я понял, что у вас сын?

Есть несколько моментов:

- привозите свою бабушку (с дедушкой) на встречу (хотя бы раз в неделю\две) если осилят.

Фиксируйте отказ бж: два свидетеля (кроме родственников)

- снимайте на камеру

- составляйте комиссионный акт (мы такие-то такого то числа приехали туда-то, присутствовали при попытке отца с бабушкой повидаться с ребенком: в дверь стучали - не открыла, телефон набирали ответила\не ответила, в окно ребенка видели - бж не пустила, все снято на видеокамеру - подписи.)

Затем пишите (и вы и бабушка - особенно действует на опеку, прокуратуру - т.к. это "чинение препятствий родственникам по отцовской линии...." - а это уже серьезное преступление...) заявление хотите - сначала в опеку (без прокуратуры) - пусть организуют встречу с ребенком - если понадобиться - в их присутствии.

Крайне желательна активная позиция бабушки в опеке...:yes2:

Не пережмите как с инспекторами ИДН... (тут был день полиции - вы их поздравили, подарки, улыбки, хорошее настроение? У вас приводы в полицию были?)

Сын, два годика.

Бабушка с дедушкой есть у меня, моему сыну они прабабушка и прадедушка. В силу возраста не желают трепать свои нервы-сдались уже. Самое большое на что я их смог уговорить-это быть свидетелями на суде который сейчас идет. Есть идея подать от их имени иск позже, как кончится этот суд.

Приезжал с дедушкой туда я раз-так БЖ кинулась на него драться....А потом еще звонила мне и грозилась написать на деда заявление...

Никто из моих не хочет связываться с ней, все надеются на суд...для всех суд это какая то панацея....один я лишь понимаю да опека, что суд не решит наших проблем....

Приводов небыло-я вообще со всех сторон положительно характеризуюсь. Инспектр ПДН Зайцева просто попила чайку и почирикала с БЖой -вот и результат, встала полностью на ее сторону из женской солидарности. Мне говорили что у нее в семье подобные же были перемены-разведенка она...

Люди не могут поверить что у нее просто хладнокровная цель лишить меня сына, совсем исключить меня из его жизни, просто потому что ей захотелось начать новую семью с чистого листа. Вот и верят они в первое ее "правдоподобное" объяснение.....Раз не пускает, думают они, значит есть за что не пускать, значит сам в чем то виноват...и т.д. Вот алгоритм рассуждений. Еще недавно и мои родственники были такого же мнения, пока не увидели ее зверинный оскал как он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын, два годика.

Бабушка с дедушкой есть у меня, моему сыну они прабабушка и прадедушка. В силу возраста не желают трепать свои нервы-сдались уже. Самое большое на что я их смог уговорить-это быть свидетелями на суде который сейчас идет. Есть идея подать от их имени иск позже, как кончится этот суд.

Приезжал с дедушкой туда я раз-так БЖ кинулась на него драться....А потом еще звонила мне и грозилась написать на деда заявление...

Никто из моих не хочет связываться с ней, все надеются на суд...для всех суд это какая то панацея....один я лишь понимаю да опека, что суд не решит наших проблем....

Подать после вашего суда еще иск от БиД - мысль хорошая, но сильно на это не надейтесь - к сожалению, есть простая уловка (которая анулирует иск БиД)

Так что постарайтесь привести именно бабушку - запаситесь валерьянкой и т.д.

Попробуйте с одной попытки - главное: зафиксировать нежелание бывшей позволить бабушке (прабабушке по отцовской линии) видеться с ребенком...

На видео снимали как бывшая бросилась на деда? Свидетели (кроме родственников) есть?

Можно еще написать заявление в опеку бабушке и дедушке - о случае нападения на дедушку, а бабушке - что она боиться нападения и просит присутствия сотрудника опеки на встрече - и пусть бабушка лично отвезет в опеку (вы конечно сопровождайте и поддерживайте - поймите, в суд за правдой не ходят (без чемодана ден. знаков...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео снимали как бывшая бросилась на деда?

есть видео-но ролик очень короткий(так как сожитель БЖ у меня выхватывал камеру в этот момент).

Свидетели у меня-не родственники. Но по одному, по два человека за раз не получается собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть видео-но ролик очень короткий(так как сожитель БЖ у меня выхватывал камеру в этот момент).

Свидетели у меня-не родственники. Но по одному, по два человека за раз не получается собрать.

А вторую видео камеру достать сможите? (чтобы свидетель не родственник тоже снимал - как у вас отбирают камеру)

Два конечно - лучше, но один лучше чем никого...

На сожителя можно и заявление в полицию... читайте тему КИДа (или сожитель кто? сотр. правоохранительных органов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю:

- уговаривайте прабабушку написать заявление в опеку: очень хочу увидеть правнука, очень скучаю, но после нападения на деда - боюсь.

ПРОШУ

организовать встречу с внуком и прошу чтобы меня сопровождал сотрудник опеки на встречу с любимым внуком (правнуком).

И пусть отвезет лично, всплакнет (если нужно - все зависит от бабушки)

В двух экземплярах: на втором опека должна поставить печать дату и входящ. номер - второй экземпляр останется у вас...

Учтите, что обычно в опеках только два дня когда принимают посетителей - нужно уточнить в какие дни (и не затягивайте - формально у опеки есть 30 дней на ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...