Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос. Если БЖ подаст на график общения.


папаВани

Рекомендуемые сообщения

иск подавал не я-у меня встречный

А что, разве подача встречных исковых требований не требует тщательного обдумывания?

к тому же у Вас серьезные проблемы

Я уже ничего не обдумываю

И еще раз повторюсь

ну не видела она у нас в глубинке еще таких грамотных и развернутых требований

Обращение в суд не конкурс талантов. Здесь не оценивают красоту и изящество слога исковых заявлений.

В суд обращаются для удовлетворения исковых требований, а не для того чтобы судья восхитился невиданной ранее просительной частью и устыдился своей юридической неграмотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ
А что, разве подача встречных исковых требований не требует тщательного обдумывания?

я все тщательно обдумал, на столько, на сколько это позволило время и мои возможности.

Проблем у меня нет.

В суд обращаются для удовлетворения исковых требований

вот для этого и был подан встречный иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ответчика к истице(БЖ):

-Скажите истица, доказана ли причинно-следственная связь между наступлением неблагоприятных последствий для психики ребенка и действиями отца?

-Я не поняла вопроса....

Судья:

-Кто должен доказать был?

я:

-Полиция, она же обращалась...

Судья:

-Истица, есть ли у вас какой то документ из полиции, в котором компетентные лица признают ответчика виновным?

Истица(БЖ):

-Нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истица(БЖ):

-Ребенок боится отца.

Вопрос ответчика к истице(БЖ):

-Скажите истица, имеется ли у вас психологическое или педагогическое образование?

Судья:

-Я снимаю вопрос. Говорите ближе к ребенку ответчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истица(БЖ):

-Я-православная.

Вопрос ответчика к истице(БЖ):

-Скажите истица, как православная Церковь, Православие относится к тому что жена изменяет мужу...

Судья:

-Я снимаю вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья:

-Истица(БЖ), ваши свидетели явились?

БЖ:

-Он(я) запугал всех моих свидетелей...

Судья:

-Ну надо же! Так уж и запугал?

-А они обращались по этому поводу в ОВД?

БЖ:

-Нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ:

-Он опять будет хватать ребенка и прижимать к себе сильно.

Судья:

-Как вы думаете, ответчик прижимает сына к себе потому что любит или из каких то иных соображений?

БЖ:

-Не знаю. Мне кажется он так мне мстит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - правильно и четко формулировать свои мысли, не поддаваться психологическому давлению и сохранять спокойствие в экстремальной ситуации, которой является судебное заседание.

Тогда судебное заседание может быть отличным подспорьем в психологической войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - правильно и четко формулировать свои мысли, не поддаваться психологическому давлению и сохранять спокойствие в экстремальной ситуации, которой является судебное заседание.

Тогда судебное заседание может быть отличным подспорьем в психологической войне.

судья типичная женщина и судит она как то я бы сказал по обывательски нежели по Конституции. Процесс пытается ускорить и все в нем упростить...Снимает многие мои вопросы, они кажутся ей не относящимися к делу хотя если бы дала мне договорить до конца-увидела бы к чему я вел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не забывать, что на все воля Божья (и на судью - тоже).

да, но мне кажется все будет хорошо:yes2: Пока сын меня любит и она его не настроит против меня-мы победим! Да и если настроит-я все равно не предам сына не откажусь от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла уже неделя как я не видел сына...скучаю по нему очень...в тоже время не хочу чтобы ему скандалами портили психику.....А так бы я устроил им "зачистку"..:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло Определение об отказе принять обеспесчительные меры в виде обязания не чинить препятствия. Обоснование судьи:

"Указанные истцом меры по своей сути не являются обеспечительными. А являются исковыми требованиями. Удовлетворение требований заявителя, как обеспечительных мер является ничем иным как предрешением, что является грубым нарушением норм ГПК..."

Как считаете судья права? Можно оспорить в краевой суд или толку не будет и только судью настрою против себя??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло Определение об отказе принять обеспесчительные меры в виде обязания не чинить препятствия. Обоснование судьи:

"Указанные истцом меры по своей сути не являются обеспечительными. А являются исковыми требованиями. Удовлетворение требований заявителя, как обеспечительных мер является ничем иным как предрешением, что является грубым нарушением норм ГПК..."

Как считаете судья права? Можно оспорить в краевой суд или толку не будет и только судью настрою против себя??:dontknow:

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ

http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html© КонсультантПлюс, 1992-2012

Может у судьи старая редакция СК? Или Вы неверно ходатайство составили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ

http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html© КонсультантПлюс, 1992-2012

Может у судьи старая редакция СК? Или Вы неверно ходатайство составили?

Т.е. вы советуете оспорить определение? Спасибо кстати за статью-я слышал такое что суд может еще до вынесения решения определить место жительства ребенка и порядок общения, но думал, что это из какого то "обзора практики верховного суда"..

Ходатайство сейчас приведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление.

Об обеспечении иска.

В производстве суда находится мое встречное исковое заявление о нечинении препятствий в общении и осуществлении родительских прав к моей бывшей супруге ххх

В связи с тем, что ххх 6.11.12г. был озвучен мне категоричный отказ видеть и воспитывать собственного сына до вступления решения суда по ее иску ко мне о порядке общения, прошу суд в обпеспечении моего встречного иска вынести постановление об обязании ххх не чинить мне препятствия в общении и воспитании несовершеннолетнего ххх.

Обязать мать и ее супруга воздерживаться от физического отобрания ребенка у истца, когда несовершеннолетний ххх находится у него на руках.

Указать в определении последствия неисполнения ответчицей требований суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на следующее заседание подать еще одно заявление и просить суд уже не обеспечительные меры принять, а просить в соответствии со ст.66 СК еще до решения суда определить порядок общения с несовершеннолетним сыном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на следующее заседание подать еще одно заявление и просить суд уже не обеспечительные меры принять, а просить в соответствии со ст.66 СК еще до решения суда определить порядок общения с несовершеннолетним сыном?

Честно скажу - в подробностях пока не разобрался и категорически нет времени. Слышал, что с таким ходатайством надо обращаться на предварительном заседании - но это можно устроить ( вроде как уточнить исковые требования и все по новой...)

Ясно, что судье это вновЕ - так что можете и без изысков с предвариловкой просто ходатайствовать - только по логике просите меньше, чем в иске (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу - в подробностях пока не разобрался и категорически нет времени. Слышал, что с таким ходатайством надо обращаться на предварительном заседании - но это можно устроить ( вроде как уточнить исковые требования и все по новой...)

Ясно, что судье это вновЕ - так что можете и без изысков с предвариловкой просто ходатайствовать - только по логике просите меньше, чем в иске (ИМХО).

т.е. в иске у меня с графиком и обеспечительные меры просить с графиком только меньшем?

Кстати согласно ст.66 СК суд "вправе определить порядок общения до вступления в силу решения суда", а не "обязан определить". Так что все опять "на усмотрение суда", т.е. судьи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в иске у меня с графиком и обеспечительные меры просить с графиком только меньшем?

Кстати согласно ст.66 СК суд "вправе определить порядок общения до вступления в силу решения суда", а не "обязан определить". Так что все опять "на усмотрение суда", т.е. судьи....

Снова здорово...

Не уверен, что просить надо обеспечительные меры - чем Вас формулировка СК не устраивает?

Да, на усмотрение суда. Но приведите аргумент - судебные разбирательства затягиваются на месяцы. Ребенок маленький, он может меня забыть...Прошу предоставить в соответствии с положением ст.66 ч.2 СК РФ возможность встречаться с сыном по следующему графику...В интересах ребенка не изабудьте добавить:yes2:

Все - моя отсебятина. Может кто лучше подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здорово...

Не уверен, что просить надо обеспечительные меры - чем Вас формулировка СК не устраивает?

Да, на усмотрение суда. Но приведите аргумент - судебные разбирательства затягиваются на месяцы. Ребенок маленький, он может меня забыть...Прошу предоставить в соответствии с положением ст.66 ч.2 СК РФ возможность встречаться с сыном по следующему графику...В интересах ребенка не изабудьте добавить:yes2:

Все - моя отсебятина. Может кто лучше подскажет.

спасибо! Так и сделаю! Из формулировки уберу термин "обеспечительные меры".:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ребенку паровозик-трансформер, музыкальный, самодвижущийся(600 рублей). Сегодня хотел вручить.

Приехал, подхожу к дому, смотрю ребенок стоит у окна и смотрит на меня, я подошел ближе к забору, показал ему коробку с игрушкой-он заулыбался, я показал ему, что сейчас зайду в дом и пошел к двери...Но дверь была закрыта, стучал и в дверь и тихонько(чтобы не напугать ребенка) в окно-все бесполезно-притворилась что ее нет дома.

Вызвал полицейского через дежурную часть. Приехали где то через полчаса, постучал участковый-вышла на веранду и через дверь спросила "че надо?". Участковый представился, сказал, что вот отец желает вручить сыну игрушку, а вы его ограничиваете в общении, ему приходится к нам обращаться....Она ответила, что "имеет право" нас не пускать и ушла даже не открыв дверь инспектору. Написал объяснения, уехал домой ни с чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но дверь была закрыта, стучал и в дверь и тихонько(чтобы не напугать ребенка) в окно-все бесполезно-притворилась что ее нет дома.

Вызвал полицейского через дежурную часть. Приехали где то через полчаса...

Прошу прощения, а что говорить когда звонишь в полицию в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...