Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос. Если БЖ подаст на график общения.


папаВани

Рекомендуемые сообщения

Еще два заявления в прокуратуру ушли-одно на ПДН по ст.286 УК, другое на БЖ по ч.2. ст.5,35 за сокрытие места нахождения ребенка от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

У меня идея! Могу ли я подать иск на нового мужа БЖ с требованием к нему не участвовать в воспитании моего сына, со ссылкой на статью СК где сказано что именно родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей. В обосновании можно привести довод о том что по рос.законодательству отчим не обретает по отношению к ребенку ни каких прав и обязанностей, если он его не усыновит, все права и обязанности сохраняются за "биологическим" отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня идея! Могу ли я подать иск на нового мужа БЖ с требованием к нему не участвовать в воспитании моего сына, со ссылкой на статью СК где сказано что именно родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей. В обосновании можно привести довод о том что по рос.законодательству отчим не обретает по отношению к ребенку ни каких прав и обязанностей, если он его не усыновит, все права и обязанности сохраняются за "биологическим" отцом.

Подавай. Предсказываю тебе, что откажут тебе в удовлетворении исковых требований.

Но ты все равно подавай, потом будешь верить предсказаниям. :yes2:

Личный опыт - лучший учитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавай. Предсказываю тебе, что откажут тебе в удовлетворении исковых требований.

Но ты все равно подавай, потом будешь верить предсказаниям. :yes2:

Личный опыт - лучший учитель :)

основание отказа-о, наш великий оракул?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основание отказа-о, наш великий оракул?:cowboy:

ПапаВани, я напишу, а ты спорить будешь, ругаться. А у меня нет желания тебя переубеждать, ты уже для себя все решил. Нафига оно мне надо? :dontknow:

Право у тебя на воспитание ребенка есть, ты считаешь, что тебе с ребенком не дает общаться мать, так сейчас ты об этом подал встречный иск к матери. А мать общается с тем, с кем считает нужным. Уже без твоего разрешения.

Короч, ПапаВани, чего флуд разводить, подавай иск. Будет у меня еще 4 предсказание.

Из более ранних предсказаний.

1. У мамы есть право на подачу иска об определении порядка общения. Результат: мама его подала.

2. В решении суда будет третий график общения: требования ни мамы, ни папы не будут удовлетворены в полном объеме. Результат: ждем решения суда.

3. ПапаВани 100 % будет обжаловать решение суда, мама будет обжаловать в зависимости от решения суда. Результат: ждем решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь логически им же выгоднее - наказать ее один раз и избавиться от данной ситуации...
Не в логике дело, в процедуре, нурушит ПДНша процедуру - её прокуратура забодает, премии лишат.
она без труда родит "для себя"
Мужикам тоже запросто родить "для себя", в этом году четвертого ждем - отцам проще чем женщинам регать ребенка от сурмамки.

Родили чадо вдвоем, вот и соблюдайте интересы/права/обязанности второго родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПапаВани, я напишу, а ты спорить будешь, ругаться. А у меня нет желания тебя переубеждать, ты уже для себя все решил. Нафига оно мне надо? :dontknow:

Право у тебя на воспитание ребенка есть, ты считаешь, что тебе с ребенком не дает общаться мать, так сейчас ты об этом подал встречный иск к матери. А мать общается с тем, с кем считает нужным. Уже без твоего разрешения.

Короч, ПапаВани, чего флуд разводить, подавай иск. Будет у меня еще 4 предсказание.

Из более ранних предсказаний.

1. У мамы есть право на подачу иска об определении порядка общения. Результат: мама его подала.

2. В решении суда будет третий график общения: требования ни мамы, ни папы не будут удовлетворены в полном объеме. Результат: ждем решения суда.

3. ПапаВани 100 % будет обжаловать решение суда, мама будет обжаловать в зависимости от решения суда. Результат: ждем решения суда.

вы похожа на цыганку и предсказания вернее гадания на кофейной гуще у вас тоже цыганские-размытые общие фразы, ни какой конкретики и главное причин произошедшего в будущем вы не назвали. Такие "предсказания" обычно "сбываются" частично и то лишь потому, что оставляют большой простор для толкований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в логике дело, в процедуре, нурушит ПДНша процедуру - её прокуратура забодает, премии лишат.Мужикам тоже запросто родить "для себя", в этом году четвертого ждем - отцам проще чем женщинам регать ребенка от сурмамки.

Родили чадо вдвоем, вот и соблюдайте интересы/права/обязанности второго родителя.

суррогат это дорого и не каждому по карману. Еще и моральный аспект-не каждый пойдет на такое........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оголтелой "матери" новая прихоть-теперь она хочет чтобы на нашей с сыном встречи присутствовал посредник-специалист опеки:ciao: , хотя судья ее настоятельно просила, чтобы при встречах не было никого посторонних в доме! Как говорится: кто желает-ищет возможностей, кто не желает-причин. :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня идея! Могу ли я подать иск на нового мужа БЖ с требованием к нему не участвовать в воспитании моего сына,

Извините, а как вы это себе на практике представляете? Допустим, ребенок лезет пальцами в розетку - а отчим должен сидеть, не шелохнувшись, и ничего не предпринимать? Или не вытереть ребенку мокрый нос? Оттолкнуть, когда ребенок подойдет к нему пообщаться? :dontknow:

папаВани, воспитание - это не как у поэта Саши Черного: "педагог кормит мопса говядиной с назиданьем при каждом куске". Нас воспитывают не разговорами и нотациями, нас воспитывают в процессе общения и своим примером абсолютно все люди, с которыми мы сталкиваемся в жизни. Никакой судья не вынесет решения, в котором новому мужу матери будет запрещено общаться с ребенком, если этот человек не несет в себе прямую угрозу для безопасности ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а как вы это себе на практике представляете? Допустим, ребенок лезет пальцами в розетку - а отчим должен сидеть, не шелохнувшись, и ничего не предпринимать? Или не вытереть ребенку мокрый нос? Оттолкнуть, когда ребенок подойдет к нему пообщаться? :dontknow:

папаВани, воспитание - это не как у поэта Саши Черного: "педагог кормит мопса говядиной с назиданьем при каждом куске". Нас воспитывают не разговорами и нотациями, нас воспитывают в процессе общения и своим примером абсолютно все люди, с которыми мы сталкиваемся в жизни. Никакой судья не вынесет решения, в котором новому мужу матери будет запрещено общаться с ребенком, если этот человек не несет в себе прямую угрозу для безопасности ребенка.

общение не равно воспитанию.:000430:

В законодательстве многих стран мира, включая Россию, отчим не обладает личными правами и обязанностями по отношению к пасынкам и падчерицам в том случае, если они не были им усыновлены или не стали его приёмными детьми. Все права и обязанности, если они не были ограничены судебным порядком, сохраняет биологический отец ребёнка

Википедия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общение не равно воспитанию

Воспитание - это на 99% результат общения. :000430:

Поучения и нотации "делай так и не делай сяк" почти не работают. Я девка темная и простая, а посему ну никак не пойму, что именно вы хотите запретить отчиму. Я привела простейшие примеры ситуаций, которые возникают у любого взрослого в общении с любым ребенком. Вы мне на них так и не ответили. А я искренне силюсь понять, что именно можно запретить в данном случае. Не сметь говорить моему ребенку, что нехорошо дергать кошку за хвост, потому что это должен ему сказать я? Так ведь про "недерганье кошки за хвост" нужно сказать к месту, иначе время будет упущено. И похвалить за новый навык тоже нужно на месте, сразу же, иначе этот навык не будет закреплен. Я потому и говорю, что воспитывают нас все, с кем мы сталкиваемся, потому что полезную (или вредную) обратную связь мы постоянно получаем от всех, кто нас окружает.

Так что же все-таки вы хотите отчиму запретить??? Просто перечислите или приведите примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание - это на 99% результат общения. :000430:

Поучения и нотации "делай так и не делай сяк" почти не работают. Я девка темная и простая, а посему ну никак не пойму, что именно вы хотите запретить отчиму. Я привела простейшие примеры ситуаций, которые возникают у любого взрослого в общении с любым ребенком. Вы мне на них так и не ответили. А я искренне силюсь понять, что именно можно запретить в данном случае. Не сметь говорить моему ребенку, что нехорошо дергать кошку за хвост, потому что это должен ему сказать я? Так ведь про "недерганье кошки за хвост" нужно сказать к месту, иначе время будет упущено. И похвалить за новый навык тоже нужно на месте, сразу же, иначе этот навык не будет закреплен. Я потому и говорю, что воспитывают нас все, с кем мы сталкиваемся, потому что полезную (или вредную) обратную связь мы постоянно получаем от всех, кто нас окружает.

Так что же все-таки вы хотите отчиму запретить??? Просто перечислите или приведите примеры.

опять куча женского пафоса и ничего по делу.

Мои взаимоотношения с сожителем БЖ и его постоянная моська в делах моего сына-описана мной не раз и здесь и в других темах. Я как родитель имею перед этим чужим для моего сына дядей преимущественное право на воспитание своего ребенка и я не хочу чтобы какие то прелюбодеи со своими уродскими представлениями о том что такое хорошо и что такое плохо лезли в душу к моему сыну. Мне хватит там разрушительного действия аморальной мамашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять куча женского пафоса и ничего по делу.

Это вы мне все никак не ответите по делу, один пафос: "прелюбодеи", "аморальная мамашка". :biggrin:

А я задала предельно конкретный вопрос: на какие конкретные действия отчима вы хотите наложить запрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы мне все никак не ответите по делу, один пафос: "прелюбодеи", "аморальная мамашка". :biggrin:

А я задала предельно конкретный вопрос: на какие конкретные действия отчима вы хотите наложить запрет?

на действия направленные на воспитание моего ребенка, прививание ему своих понятий о добре и зле, правильности и неправильности, нормальности и не нормальности. Андестенд?:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививание ему своих понятий о добре и зле, правильности и неправильности, нормальности и не нормальности

А если у него такие же понятия о добре и зле, что и у вас? И в храм он может ходить почаще вас. :ditsch:

И что значит "прививание"? Если ваш сын его спросит: "Дядя Петя, а Бог есть?" и отчим ответит: "Я считаю, что нет", разве это будет воспитание? Это честный ответ на вопрос. Все будет зависеть от того, заслужил ли дядя Петя до этого вопроса уважение вашего сына.

Вы просто-напросто настолько не уверены в себе, что боитесь любого стороннего влияния на вашего ребенка, чтобы он, не дай Бог, не начал прислушиваться к кому-то больше, чем к вам. Видимо, вы не представляете себе, что можете быть значимой фигурой в чьей-то жизни не по принуждению, а потому, что вас есть за что уважать... Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у него такие же понятия о добре и зле, что и у вас? И в храм он может ходить почаще вас. :ditsch:

а давайте без если? Во первых я знаю что это точно не так. Он-безбожник.

Это раз. Второе.Богом именно я уполномочен нести ответственность за свое дитя, за то вырастит он христианином или нет, попадет в рай или нет. Я не желаю такую ответственность доверять людям которых я не знаю и которым не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто-напросто настолько не уверены в себе, что боитесь любого стороннего влияния на вашего ребенка, чтобы он, не дай Бог, не начал прислушиваться к кому-то больше, чем к вам. Видимо, вы не представляете себе, что можете быть значимой фигурой в чьей-то жизни не по принуждению, а потому, что вас есть за что уважать... Грустно.

кажется этот женский бред вы тут уже на форуме писали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня идея!

Гениально. Назовите иск "об установлении порядка общения ребенка и нового мужа бывшей жены"

Еще пару идей. Запретите новому мужу покупать вашему сыну продукты, одежду, игрушки... Запретите бывшей жене кормить ребенка продуктами, купленными ни вами, ни ей. Запретите им обоим читать книги, не одобренными вами лично. Ребенку можете запретить смотреть "чужой" телевизор. Идей у меня много. А насчет воспитания - согласен с lusto. А то, ведь так можно и в школу запретить ходить. Там тоже воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется этот женский бред вы тут уже на форуме писали

Ну что ж поделать, если с первого раза не все понимают...

Назовите иск "об установлении порядка общения ребенка и нового мужа бывшей жены"

Вот! Создайте прецедент! :clap: Это же какое поле для законотворчества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы похожа на цыганку и предсказания вернее гадания на кофейной гуще у вас тоже цыганские-размытые общие фразы, ни какой конкретики и главное причин произошедшего в будущем вы не назвали. Такие "предсказания" обычно "сбываются" частично и то лишь потому, что оставляют большой простор для толкований...

Т.е. то, что ты на 100 процентов будешь обжаловать решение суда, это для тебя большой простор для толкования? А ты будешь.

С такой хамской манерой ведения дискуссии желания тебя консультировать, почему там или здесь тебя ждет тот или иной результат, пропало.

Поэтому тебе нужно наколотить собственных шишек, после чего, если будешь себя прилично вести, получишь объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например растить других детей коих она без труда родит "для себя" от кого угодно. у мужчины же первенец часто бывает и единственным и последышем в одном лице. по крайней мере на долгие годы вперед.

А что, первого разве не для себя рожала? Неужели мужчина не может "нарожать" с еще гораздо меньшим трудом от кого угодно? Ему это проще, меньше физических затрат?

Нет, то что мужики могут-то я знаю. Вам это может и претит, но многие другие вполне себе не против. У некоторых вообще одновременно и от жены и от любовниц дети. Они конечно не пример для подражания, и на форуме за права отцов не ратуют, а чаще всего, сверкая пятками, от алиментов бегают. Но ведь могут же.

А по поводу воспитания я полностью согласна с lusto, можно это посчитать женской солидарностью, но у нее по крайней мере все логично и с примерами. Для родителя с 19 летним практическим опытом воспитания это понятнее, чем теоретические рассуждения о единоличном воспитании ребенка отцом, с ним совместно не проживающим. Как это будет осуществляться на практике сложно понять непосвященным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она хочет чтобы на нашей с сыном встречи присутствовал посредник-специалист опеки
В решении суда такое обременение не напишут, да в вашем случае разрыв в общении невелик - отметьте это.

Когда разрыв в общении больше года или вообще с рождения не виделись - тада первые встречи организуем в детском мед.центре под руководством психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет воспитания - согласен с lusto. А то, ведь так можно и в школу запретить ходить. Там тоже воспитание.

ошибаетесь-со школы давно сняли такую обязанность(и право) как воспитание, оставили лишь "образование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это будет осуществляться на практике сложно понять непосвященным.

женщинам это вообще трудно понять-ибо они не знают что такое воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...