Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

А я люблю Россию!!!


Blondinka.

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, *Аннушка* сказал:

Сильно! Особенно в части специальных полномочий. http://www.garant.ru/hotlaw/federal/708104/ Теперь, в принципе, при задержании особо опасных лиц можно забыть о моратории на смертную казнь. Люблю Россию!

Ничего не нашел в выложенном документе про "особо опасных лиц" . Наверное Вы под ними понимаете 

"лиц, застигнутых при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающихся скрыться либо оказывающих вооруженное сопротивление"

Тогда совершенно непонятно, что Вы имели в виду говоря, что:

11 час назад, *Аннушка* сказал:

Теперь, в принципе, при задержании особо опасных лиц можно забыть о моратории на смертную казнь

Что значит теперь? Порядок применения огнестрельного оружия нацгвардией, не является какой-либо новацией!

Он практически полностью списан с порядка применения огнестрельного оружия полицейскими, прописанный в Законе "О полиции". И в Законе "О милиции" была эта норма. И в нормативных актах, регламентирующих деятельность других силовых структур есть эта норма. Поэтому не понимаю Вашего изумления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часа назад, Недобрый сказал:

Порядок применения огнестрельного оружия нацгвардией, не является какой-либо новацией!

Разве полномочия в этой части не расширены?

12 часа назад, Недобрый сказал:

Ничего не нашел в выложенном документе про "особо опасных лиц"

Это был мой отвлечённый комментарий. :yes2:

10 часов назад, AVAVAV сказал:

народ пойдёт бунтовать

Заняться нечем больше? Работать надо, ра-бо-тать! И не до бунтов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Работать надо, ра-бо-тать! И не до бунтов будет.

Зашли бы на нашу биржу и посмотрели, сколько сокращённых, а работы нет и когда предвидится неизвестно.

Да, и сокращённые в основном строительные специальности. И где спрашивается рабочие места для Россиян в России? Турки работают (а сколько трындели про их бизнес), средняя Азия работает, наши с Сахалина возвращаются, поскольку понаехали туда сейчас с Украины (не беженцы ! ) и Узбеки, тоже нашим мест не хватает, Новый Уренгой давно уже они же оккупировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

В Москве вакансии и работа есть.

Ну да, во-первых, это больше видимость, чем реальность. Во-вторых, Россия, это не только Москва, хотя да, бунтовать только в Москве разрешено ... впрочем, думаю, что уже и там нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, ghhg сказал:

Я против бунтов вообще.

Есть метод кнута и пряника, метод одного кнута не работает, или работает, но плохо. Нацгвардия - кнут, где пряник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минуты назад, ghhg сказал:

вспомнят молодость и на баррикады. 

Люди столько не живут, если и живут, то крайне редко >115 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

если и живут, то крайне редко >115 лет

ну на Кавказе может и живут Сегодня дедулю видела на вид сто лет точно, весь в орденах, но прям уже старенький.... Искал терапевтов, зашел на этаж стоматологов, мы там зуб ждали выдрать ребенку. Идет и видно, что не понимает, куда попал. Говорит, мне терапевта, я говорю, здесь стоматолог и его к медсестре проводила. Медсестра молодец, адыгейка тетенька немолодая уже, взяла под ручку, он с палочкой, потихоньку повела к терапевтам. Вот что радует, есть у них это уважение к старикам и бережное отношение,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Ага, а ты его на баррикады

не, такого жалко, как его дети отпускают одного.  Ладно, на баррикады можно армейских пенсионеров, они молодые и с опытом.

Хотя я вообще-то, если не забыл,  против восстаний и за мирное урегулирование конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, ghhg сказал:

на баррикады можно армейских пенсионеров, они молодые и с опытом.

а как же

Цитата

вспомнят молодость и на баррикады.

забыла?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

забыла?

не, это я про то, что вдруг они на баррикады, а им тут раз и пенсию на 4% , и вроде жизнь заиграла новыми красками.

Вообще бесят такие цифры, вот зная размеры пенсий у кого хватило совести так "расщедриться". Издевательство, иначе не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть работа или нет каждый решает сам. Я вчера была на бирже, говорят работы нет, безработных полно, уходят на поотора часа позже, зашиваются и безработные предлагают Путину дать пожить на пособие)))) А у меня и его нет, дам ноль и пусть живёт)

Мне дали два направления уборщицей в школы 18 тыщ.

Поеду смотреть и отмечаться.

Есть значит работа, ну да и ещё заборы надо красить, я помню) Чо-та у нас не красят ещё, все облупилось, мож зайти в дэз и напроситься?) Или снести на эти заборчики вместо окрасок. Металл для других целей, для танков можно. хотя для баррикад пригодятся и облупленные)

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, ghhg сказал:

Вообще бесят такие цифры, вот зная размеры пенсий у кого хватило совести так "расщедриться". Издевательство, иначе не назовешь.

вообще-то здесь тема про "А я люблю Россию", что бесит - другая тема)))

Пенсии ... а детские пособия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пособия?Они есть? А, это про 300 руб. в месяц на ребенка. Или сколько сейчас? Мне не дают. Я сколько справок собрать не в состоянии, чтобы дали. Это не пособие, шутка юмора какая то. Единственно приемлемые это пособия до 1,5 и больничный при родах. ФСС платит, если работать. Больше пособий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 минут назад, ghhg сказал:

это про 300 руб. в месяц на ребенка.

Да, только 300, это кажется двойная сумма, для матери-одиночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хабаровске для одиночку 450 или около того. Я тамошние знаю.местные еще не гуглила, может здесь клондайк какой неожиданный в Адыгее. Как малым народам. В Краснодаре дохлый номер, у меня городская регистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, ghhg сказал:

Как малым народам.

Как малым народам, "угнетатели" из СССР предоставляли исключительные возможности в получении высшего образования. Для них бронировались в ВУЗ-ах места, достаточно было экзамены сдать не на двойку. Так в мединститут (это было нереально сложно в Тбилиси) поступила моя одноклассница, я был удивлён, как?! Потом узнал, что да, вот такие вот преференции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...