Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

А я люблю Россию!!!


Blondinka.

Рекомендуемые сообщения

В 02.04.2016 в 01:12, Larisa63 сказал:

В Москве продавцом консультантом можно устроиться без диплома. Не в магазинчик, а вполне в Перекресток, да и в Азбуке не замечала лиц, обремененных огромным интеллектом-просто воспитанные девочки и женщины. В бутик тоже не требуют спец.образования, максимум, что может быть, это ограничения по возрасту.

Неужели и корочки ПТУ, или техникума по специальности не требуют? Просто так с улицы всех желающих берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2016 в 01:38, пион сказал:

это скорее всего доказательства невостребованности дипломов, поскольку их количество по некоторым специальностям значительно превышает потребности рынка, я так думаю.

Я считаю, что ВУЗы надо переводить на обучение под заказ. Т.е., если работодателю нужны определенные специалисты - пусть платит за их обучение. Ну и гос.заказ, врачи, учителя, с обязательной отработкой потраченных денег там, где они нужны, а не там, где им хотелось бы. Разумеется еще оставить платников. Ну, тех кто хочет образовываться за свой счет, - имеет право, если деньги есть и голова на месте. А просто так тратить и время, и деньги... ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yanat сказал:

Просто так с улицы всех желающих берут?

просто не все закончившие вузы или техникумы выглядят обремененными интеллектом. Не обязательно они при этом дурочки, просто так выглядят. У нас одна секретарь была чиста Барби с кг косметики, что умытую я ее не узнала бы, сначала удивилась, как ее приняли. Но в ходе работы выяснилось, что очень способная и исполнительная девушка. 

 

Только что, Yanat сказал:

А просто так тратить и время, и деньги... ради чего?

заодно и ответственность студентов за свою учебу вырастет, а то сейчас на каждом углу "сделаю курсовую, решу контрольную". И спросом пользуется. Не грызут студенты особо гранит науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yanat сказал:

Неужели и корочки ПТУ, или техникума по специальности не требуют? Просто так с улицы всех желающих берут?

Ага, вообще с 8-10 классами берут прямо с улицы.

58 минут назад, ghhg сказал:

Не грызут студенты особо гранит науки.

Не грызут. Причем само руководство ВУЗов и т.н. колледжей просто держат таких, пока они деньги платят, и хорошо, если потом в конце обучения отчисляют, но это делают далеко не все.

 

Рассказали тут, что есть сериал на ТНТ, который называется "Универ" что ли. Ну так вот там как раз обучение в институте. Проводится мысль, что это полная халява, как там легко и не напрягаясь можно учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

Ага, вообще с 8-10 классами берут прямо с улицы.

И оформляют по трудовой?

1 минуту назад, К_с сказал:

Рассказали тут, что есть сериал на ТНТ, который называется "Универ" что ли. Ну так вот там как раз обучение в институте. Проводится мысль, что это полная халява, как там легко и не напрягаясь можно учиться.

Это молодежный сериал. А в молодости все легко. Если хватило мозгов поступить, чего же не учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yanat сказал:

И оформляют по трудовой?

Да, я сама недавно об этом узнала и удивилась. Вроде бы вполне себе по трудовой, такие подробности не знаю, интересный вопрос. Но работают это точно.

4 минуты назад, Yanat сказал:

Это молодежный сериал. А в молодости все легко. Если хватило мозгов поступить, чего же не учится.

Ну возможно, опять же сама не смотрела, не буду тогда говорить. Обычно, конечно, не мозгами поступают, а за деньги, в колледжи. А в ВУЗы сейчас да, по тем самым результатам ЕГЭ, с которыми вполне можно поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

Да, я сама недавно об этом узнала и удивилась. Вроде бы вполне себе по трудовой, такие подробности не знаю, интересный вопрос. Но работают это точно.

Это конечно вопрос к юристам из трудового, но, насколько я знаю, чтобы взять человека на какую-либо работу, нужно на что-то сослаться, что этот человек умеет выполнять эту работу... Можно, конечно, учеником оформить, но сейчас на обучение нужна соответствующая лицензия... а она денег стоит.

Просто у нас все время требуются литейщики, электрики, слесари, и т.д. Раньше брали с улицы с на обучение, а сейчас стало нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Yanat сказал:

чтобы взять человека на какую-либо работу, нужно на что-то сослаться, что этот человек умеет выполнять эту работу...

Это не касается любых работ.

С июля вводятся профессиональные стандарты, но они обязательны к применению в госструктурах, а также  и для определённых специальностей, тогда они обязательны абсолютно для всех. В остальных случаях коммерческие структуры на своё усмотрение определяют свои штаты и работников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вольное обращение с учебной литературой приводит не только к весёлым ляпсусам (см. Ожегов: ляпсус — ошибка, обмолвка, упущение). Здесь дело куда серьёзнее: сбитые с толку школьники лишаются возможности познания основных жизненных правил существования, они не учатся заботиться о себе, не понимают, что надо уважать старших, помогать другу, защищать слабых, ухаживать за цветами, кормить птиц, они не знают ни природу, ни общество. Их учат жестокости и равнодушию, их превращают в человеческий мусор. Преступно то, что современная учебная литература убивает в человеке человеческое, когда меркнет душа и гаснет дух.

Как вам понравились учебники? В них всё переворачивается с ног на голову: гнусная низость представляется достоинством, а истинное достоинство — пороком. А ведь по таким учебникам учатся наши дети и внуки!

http://alex-777-70.livejournal.com/?skip=30

 

Цитата

Россию невозможно победить? В своё время канцлер Германии Отто фон Бисмарк говорил о том, что Россию невозможно победить. Но можно привить ложные ценности, и тогда она сама себя уничтожит. Похоже, предвидение «железного» канцлера сбывается: Русь-Тройка сбилась со столбовой дороги человечества и ускоренными темпами мчится под откос, увлекая за собой беспомощных стариков и только что родившихся младенцев. Мы добровольно проваливаемся в бездну пороков и ложных ценностей: за 25 лет разрушительного падения мы приблизились к самоуничтожению так быстро, как не сумели это сделать многочисленные орды завоевателей земли русской.

Возникает вопрос: добровольно ли мы съехали в канаву, из которой воняет перегнившей западной псевдокультурой? Скорее всего, это сознательная политика, направленная на умственную, физическую и нравственную деградацию молодого поколения. А взрослое население страны, обескураженное крутыми поворотами истории, плохо понимает, каким экспериментам и опытам подвергается. Массированная атака Запада, подпитанная большими деньгами (фонд Джорджа Сороса, финансового афериста, который четверть века бесплатно печатает учебники для российских школ), направлена на разрушение системы образования в России, чиновники же от образования, культуры, СМИ не захотели или не сумели противостоять мощному напору.

А теперь пожинаем плоды: система школьного образования разрушена. Нужно всё начинать сначала!

Необразованный, нравственно деградированный народ — благодатная почва для любого завоевателя. (Деградация человека — это утеря им свойственных ему способностей и качеств, которая сопровождается утратой суждений, дарований и чувств). Она проявляется в апатии, социальном равнодушии, безволии, наркомании, жестокости, в отсутствии духовности, сострадания и любви. Человек теряет психическую уравновешенность, работоспособность, активность, жизненные ориентиры. Даже лень — проявление деградации. Человек, изолированный от природы, который живёт лишь удовлетворением своих потребностей и похотей, имеет все шансы деградировать в моральном и интеллектуальном плане.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, ghhg сказал:

У нас одна секретарь была чиста Барби с кг косметики, что умытую я ее не узнала бы, сначала удивилась, как ее приняли. Но в ходе работы выяснилось, что очень способная и исполнительная девушка

Встречают по одёжке, провожают по уму (с)

В 03.04.2016 в 00:34, пион сказал:

в Тбилисском университете был при СССР юридический факультет

И не только. Один ЛГУ чего стоит! Президент и председатель Правительства Российской Федерации - его выпускники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 апреля 2016 г. в 12:03, Yanat сказал:

Неужели и корочки ПТУ, или техникума по специальности не требуют? Просто так с улицы всех желающих берут?

Да. В Москве это не востребованные профессии, взять бы хоть кого.

Дочка нашей сотрудницы до осени ходит в частный садик. Удовольствие дорогое, вот с осени пойдет в обычный. Как звать воспитателей выговорить невозможно.

В 3 апреля 2016 г. в 01:34, пион сказал:

в Тбилисском университете был при СССР юридический факультет.

Пион, я не считала Тбилисские, Киевские и т.д.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Larisa63 сказал:

я не считала Тбилисские, Киевские и т.д.

Понятно, это же не в СССРе

В 02.04.2016 в 01:43, Larisa63 сказал:

А в СССРе было всего два, да и то один заочный.

А Ленинградские, это в СССРе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

А Ленинградские, это в СССРе?

Я  в курсе. что ты репей. Ну пусть три было, но не в каждом ВУЗе по факультету, как сейчас. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Парламентарии готовят ряд поправок в Гражданский кодекс РФ, предложив перенять международный опыт и обязать граждан продавать наследуемое недвижимое имущество. Согласно изменениям наследуемую квартиру следует продать в случае, если умерший владелец завещал квартиру сразу нескольким родным или если - при отсутствии завещания - квартира досталась в наследство долями равноправным родственникам, например братьям. В этом случае наследникам будет дано шесть месяцев, чтобы определить единоличного владельца. Иначе же недвижимость должна быть в обязательном порядка продана, а вся сумма от реализации – поделена между наследникам в соответствии с их долями.  https://realty.mail.ru/news/19541/rossijan_zastavjat_prodavat_zhile_poluchennye_v_nasledstvo/?utm_source=mail.ru&utm_medium=banner_5072_2320799&utm_campaign=realty.news

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Парламентарии готовят ряд поправок в Гражданский кодекс РФ, предложив перенять международный опыт и обязать граждан продавать наследуемое недвижимое имущество.

 

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

наследникам будет дано шесть месяцев, чтобы определить единоличного владельца. Иначе же недвижимость должна быть в обязательном порядка продана, а вся сумма от реализации – поделена между наследникам в соответствии с их долями.

То есть разделить имущество в натуре запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2016 в 14:42, Yanat сказал:

Т.е. на продавца учиться не обязательно?

Да, раньше учились, теперь вот каждый может быть, видимо, продавцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, пион сказал:

разделить имущество в натуре запрещено?

Пока это только законопроект. Поживём - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2016 в 01:02, *Аннушка* сказал:

Парламентарии готовят ряд поправок в Гражданский кодекс РФ, предложив перенять международный опыт и обязать граждан продавать наследуемое недвижимое имущество.

Интересно, а как быть с приватизированными квартирами? Ведь там доли получают все, кто прописан... Если нет отказа. Вот например, приватизация была на папу, маму, и двоих детей. У каждого по 1/4. Папа умирает... Квартиру продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yanat сказал:

Папа умирает... Квартиру продавать?

Так доля в наследство достается. Распределяется между наследниками по закону.

Это же не целое имущество, а доля. Без остальных частей ее не продать.

А вообще для чего такое может быть удобно, чтобы споров не было, продал и поделил между всеми? И если не купят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Yanat сказал:

Интересно, а как быть с приватизированными квартирами? 

Ага, и вообще с долями. Наверное, будут еще разъяснения от законодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сегодня прочитала проект Федерального закона о полномочиях войск Национальной гвардии. Сильно! Особенно в части специальных полномочий. http://www.garant.ru/hotlaw/federal/708104/ Теперь, в принципе, при задержании особо опасных лиц можно забыть о моратории на смертную казнь. Люблю Россию! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...