Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы и участники форума!Выскажите мне свои мнения по поводу выложенных мной материалов! Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наконец то откликнулись) спасибо! Да, только предварительную. Сказала что дополнения внесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажите мне свои мнения по поводу выложенных мной материалов!

По экспертизе.

экспертиза правильная.

количество повреждений действительно впечатляет.

сотрясение головного мозга средней тяжести означает частичную утрату сознания с амнезией, расстройство черепно-мозговых нервов.

при таком диагнозе характерны головные боли, головокружение. При этом при головокружении ходить практически невозможно. Если только по стеночке.

К стати насколько помню приговор не учитывает, что вы оборонялись с такой серьезной травмой как сгм. Больным с сгм рекомендован постельный режим. Все расстройства при сгм возникают практически сразу после получения травмы, а не через некоторое время.

Если они вам сходу нанесли такую серьезную травму, то они практически сразу лишили вас возможности уйти или убежать.

Похоже судья не учитывает, что вы оборонялись сразу против двух да еще при наличии травмы. при таких обстоятельствах не до нападений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Судья который сначала дела рассматривал их заявления и мое встречное, никак не мог определиться. И показания свидетелей не совпадают, одни говорят была пьяна только я, другие говорят что пили все и были пьяны обе стороны. Еще в протоколе не отмечено одна из техничек сказала "никак не могли успокоить Аргынбаеву, она была возбуждена и не слушалась". Он легко решил свои проблемы отправив мое заявление в следственный комитет. Но суть дела от этого не меняется, он знает о моих побоях. Что обороняясь я не превысила порог необходимой обороны.

На счет СГМ, я директору и другим присутствующим сказала, что вы должны были оказывать мне помощь, а не кричать на меня и не дергать меня в разные стороны. Надо было это и суде сказать! Я уже запуталась и адвокат какой-то попался, вообще не помогал и не подсказывал мне.

Теперь надо написать апелляционную жалобу с дополнениями.Чем дополнить,даже незнаю. Знаю только что приговор неправильный.

Надо искать адвоката? Или это опять пустая трата времени и денег. Но я сама одна с моей юридической неграмотностью не смогу выстоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо написать апелляционную жалобу с дополнениями.

Зачем? вы под расписку отдали жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет СГМ, я директору и другим присутствующим сказала, что вы должны были оказывать мне помощь, а не кричать на меня и не дергать меня в разные стороны.

а что в "трудовом праве" говорят по поводу того, что вас незаконно избили и причинили вред здоровью на рабочем месте? компенсации не положены?

приговор установил, что у вас была обоюдная драка. и учел противоправные действия А и Д, как смягчающее обстоятельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? вы под расписку отдали жалобу?

Да но только предварительную, коротко написала , что вынесли неправомерный приговор. Имеются неточности в протоколе, основываясь на которые вынесли неправильный приговор... Нужны дополнения, а для лополнений мне нужны протоколы. Завтра еду за остальной частью протоколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть депутатша?

Да, это депутатша. Она действительно кричала во всю школу, махала руками и кулаками, бегала туда-сюда. Обзывала меня "Килмешэк", это термин означает чужая, не наша. Кричала убирайтесь из нашей деревни, ты не будешь работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень признательна участнику форума Шишок, а вы не юрист? Почему то юристы мне ничего не пишут. Или писать нечего, или им ничего не ясно.У меня есть еще одна тема по трудовому спору "Уволили по ст 81 п6 ппб". Может и туда заглянете, может станет кое -что яснее. А то я очень нуждаюсь в консультации, а советчиков нет. В том разделе мне большую помощь оказали Юрист Пион и участник ХХХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но только предварительную, коротко написала , что вынесли неправомерный приговор.

ну значит есть время подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В понедельник истекает срок и от меня требуют дополнения к исковому заявлению. Лично с адвокатами не советовалась, так как уже не доверяю Баймакским адвокатам и судьям. Они все в сговоре.Им же дальше вместе работать. А наше дело курировалось представителями администрации района и РОНО. Попробую сама идти в суд, мне бы заявление хорошее подать. Почему никто из юристов не откликается на мою просьбу, помогите чем сможете, советом, словом, статьями. Отрицательный ответ тоже принимаю. Скажите мне что не смогу выиграть, и на то поверю. А то я одна с двумя судами уже запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иринам. В жалобе ссылайтесь на неправильное применение закона судом первой инстанции. Укажите, что потерпевшая Вы, а рассмотренные заявления были встречными и являлись всего лишь линией защиты женщин, которые Вас избили. Также укажите, что Вы их не были, а были они Вас. Откуда у них побои Вы не знаете. Вы защищались от них, закрывались, уворачивались, уклонялись. Но им ударов не наносили. Они были пьяные и могли получить побои из-за падений, вызванных нарушением ориентации. Поэтому Ваши действия суд первой инстанции должен был расценить как необходимую оборону. Подайте в суд ходатайство о запросе в орган, в котором находится Ваше заявление. Запрос необходим для определения даты, времени обращения Вас в полицию по факту нанесения побоев. Если окажется, что Вы обратились раньше, то будет большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот мой адвокат проиграл уже 2 моих дела( по моему он не чист на руку.Он каждый раз говорит надо подумать, и по моему обговаривает все с судьями не в интересах меня, а в интересах судей. Они больше думают о том что выкладут в интернет, а не законность и справедливость их волнует, еще на них большое влияние имеет администрация района(

А Вы почему отводы адвокату и судье не заявляли?

По гражданскому делу напишите заявления в порядке ст.200-202 ГПК РФ о разъяснении решения суда и исправления ошибок и описок! ВА пригласят на новое судебное заседаие и там незабудьте отводы судье заявлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В понедельник истекает срок и от меня требуют дополнения к исковому заявлению. Лично с адвокатами не советовалась,
А зачем с ним советоваться-то? Пусть пишет заявления и апелляционные жалобы ирегистрирует в канцелярии суда, а ам пусть вручит копи со штемпелем суда, а если Вам не поравиться, то отводы заявляйте и пусть пишет дополнения
так как уже не доверяю Баймакским адвокатам и судьям.
Еслине доверяете, то почему отводы не заявляете? Если Вы отводы незаявялеет, то значит подтверждаете, что с ними во всем согласны и претензий к ним не имеете
Они все в сговоре.Им же дальше вместе работать.
Отводы, отводы, отводы! Учитесь у судьи НОвикова, он так измордовал Краснодарских судей, что они удовлетворили все отводы и передали все дела в суд Ростовской области
А наше дело курировалось представителями администрации района и РОНО. Попробую сама идти в суд, мне бы заявление хорошее подать.
наберите в писке "образец заявлеий"
Почему никто из юристов не откликается на мою просьбу, помогите чем сможете, советом, словом, статьями. Отрицательный ответ тоже принимаю. Скажите мне что не смогу выиграть, и на то поверю. А то я одна с двумя судами уже запуталась.

Эксплуатируйте бесплатного адвоката и пишите постоянно жалобы на него, что он плохо работает, что предал Вас, что не пишет жалобы и заявления и т.д. и т.п.! Пусть судья меняет Вам адвокатов, а Вы овым адвокатам то же отводы заявляйте!ИМете ввиду, что если Вы не заявите отводы адвокату, то с ас поом взыщут деньги на услуги адвоката, который не совсем бесплатный, а Выдам ам пока, чт в долг, ипока ему платит государство, но потом эти деньги взыщут с ас! Поэтому обязательно отвод заявите! Тоьконе путайте ОТКАЗ и ОТВОД адвокату! Заявляйте толькоотвод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 380. Несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела

Приговор признается не соответствующим фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции, если:

1) выводы суда не подтверждаются доказательствами, рассмотренными в судебном заседании;

2) суд не учел обстоятельства, которые могли существенно повлиять на выводы суда;

3) при наличии противоречивых доказательств, имеющих существенное значение для выводов суда, в приговоре не указано, по каким основаниям суд принял одни из этих доказательств и отверг другие;

4) выводы суда, изложенные в приговоре, содержат существенные противоречия, которые повлияли или могли повлиять на решение вопроса о виновности или невиновности осужденного или оправданного, на правильность применения уголовного закона или определение меры наказания.

http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_60.html

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 382. Неправильное применение уголовного закона

Неправильным применением уголовного закона являются:

1) нарушение требований Общей части Уголовного кодекса Российской Федерации;

2) применение не той статьи или не тех пункта и (или) части статьи Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, которые подлежали применению;

3) назначение наказания более строгого, чем предусмотрено соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации

http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_60.html

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но только предварительную, коротко написала , что вынесли неправомерный приговор. Имеются неточности в протоколе, основываясь на которые вынесли неправильный приговор... Нужны дополнения, а для лополнений мне нужны протоколы. Завтра еду за остальной частью протоколов.

Вы все последующие апелляционные жалобы также называйте "краткими и предварительными", чтобы судья вынес постановление и предоставил Вам срок для устранения недостатков и написаннния полной и мотивированной жалобы! Данное постановление Вы также обжалуйте и также напишите, что и эта апелляцционая жалоба, также краткая и немотивированая и пусть судья еще одно постановление выносит и его надо также обжаловать и так до бесконечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел в протоколах показаний самарбаевой ян.

В приговоре же написано что она видела как вы дрались между собой.

По моему это не исключает необходимой обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо всем огромное! Что помогаете мне, откликнулись! Я у своего адвоката,бывшего спросила на счет отводов, он говорит, для отводов нужны веские причины, там выявили родственные отношения или еще что-нибудь. Я прислушаюсь к вашим советам.

Попробую сегодня загрузить еще несколько протоколов. Их много, штук 6-7. И все бесполезные и с ошибками. Написала замечания,завтра отвезу в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, приговор отменяется за истечением срока давности. Какой срок для статьи 116 п1, чтобы применить этот вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...